3,8



Sulla base di 4 recensioni
Contenuto:
7.5 l- 0.4 lMostra le opzioni disponibili
- 2 l
- 7.5 l
Peso:
7500 g- 400 gMostra le opzioni disponibili
- 2000 gMostra le opzioni disponibili
- 7500 g
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco per gatti Whiskas 325628 Adult Pollo 14 kg3,93 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg4,30 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sanabelle Urinary - 10 kg8,36 €/1kg
83,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Josera Help 400g ipoallergenico per gatti38,50 €/1kg
15,40 €
Venditore: e-zooo_com

Applausi Cat 7,5kg Hühnchen SENIOR
9,98 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per gatti APPLAWS Pollo con agnello - 2kg
9.660,00 €/1kg
19,32 €
Venditore: VISO

IAMS Gatto Pollo 10 kg
3,84 €/1kg
38,36 €
Venditore: STREFA

JosiCat Pollo croccante 18 kg
82,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,79 €
Venditore: superbrandshop

Wiejska Zagroda agnello con krill per gatti 5 kg
10,60 €/1kg
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

JosiCat Manzo gustoso 1,9 kg
15,00 €/1kg
28,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Eukanuba Kitten Pollo 2kg
22,29 €/1kg
45,48 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cibo per gatti Josera 09210 Pollo 10 kg
6,21 €/1kg
62,77 €
Venditore: velmontask

JosiCat Pollo croccante 1,9 kg
10,77 €/1kg
20,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bozita Kitten Senza cereali con pollo 2 kg
18,76 €/1kg
37,51 €
Venditore: e-zooo_com

Josera 400g NatureCat
17,70 €/1kg
7,08 €
Venditore: superbrandshop

OPTIMANOVA Cat Chicken - croccantini per gatti - 6 kg
5,56 €/1kg
38,91 €
Venditore: velmontask

Cibo per gatti Josera Pollo 2 Kg
7,78 €/1kg
15,56 €
Venditore: velmontask

Josera 400g DailyCat
15,75 €/1kg
6,30 €
Venditore: superbrandshop

Josera 2kg DailyCat
13,36 €/1kg
26,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera 400g SensiCat
17,42 €/1kg
6,97 €
Venditore: superbrandshop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Completamente privo di additivi artificiali e arricchito con antiossidanti naturali, il cibo secco Applaws è adatto soprattutto ai gatti sensibili dal punto di vista nutrizionale A differenza del tratto digestivo di un leone, l'apparato digerente del gatto non è più adattato a metabolizzare le proteine dei cereali. I riempitivi a base di cereali aggiunti agli alimenti per gatti spesso causano allergie, intolleranze alimentari, iperattività e/o obesità. Applaws non contiene affatto cereali ed è quindi particolarmente adatto ai gatti sensibili dal punto di vista nutrizionale. Il gatto mangia naturalmente soprattutto carne, ma anche gli ingredienti vegetali provenienti dallo stomaco delle sue prede sono molto importanti per la sua dieta.
Composizione:
Pollo disidratato (48%), agnello disidratato (20%), patata disidratata, pollo disossato tritato (12%), polpa di barbabietola, sugo di pollo, olio di salmone, vitamine e minerali, Uovo disidratato, fibra vegetale di cellulosa (0,03%), cloruro di sodio, carbonato di calcio, alghe marine, mirtillo rosso, DL-metionina, cloruro di potassio, estratto di yucca, estratto di agrumi, estratto di rosmarino.
Composizione analitica:
Additivi:
Raccomandazioni per l'alimentazione:
APPLEWS CAT TROCKENES HUHN UND LAMM 7,5 kg
- Peso
- 7500 g
- Contenuto
- 7.5 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Composizione del mangime
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Vitamine, minerali e antiossidanti
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5060333439637
- Codice del produttore
- GSHB_action_5060333439637
- Produttore
- Applaws
- Numero di autorizzazione
- NA
- Peso
- 7500 g
- Contenuto
- 7.5 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Composizione del mangime
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Specie animali di destinazione
- Katzen
- Additivi
- Vitamine, minerali e antiossidanti
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5060333439637
- Codice del produttore
- GSHB_action_5060333439637
- Produttore
- Applaws
- Numero di autorizzazione
- NA
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

PURINA One Bifensis Coat & Hairball Kurczak 800g - Sucha karma dla kota
11,16 €/1kg
8,93 €
Venditore: superbrandshop

Cibo secco per gatti APPLAWS Pollo con agnello - 2kg
9.660,00 €/1kg
19,32 €
Venditore: VISO

APPLAWS Pollo - cibo secco per gatti - 2kg
2,18 €/1kg
16,36 €
Venditore: VISO

Applaws Cat 7,5kg Gattino
6,14 €/1kg
46,06 €
Venditore: VISO

Applausi Cat 7,5kg Hühnchen SENIOR
9,98 €/1kg
74,84 €
Venditore: e-zooo_com

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per gatti APPLAWS Chicken - 7,5 kg
6,14 €/1kg
46,06 €
Venditore: VISO

Leonardo Alimenti secchi - Fresh Beef - 4 kg
12,84 €/1kg
55,90 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
51,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Collezione di salse SHEBA - Gusto pesce - Ciotola umida per gatti - 40x85 g
9,11 €/1kg
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco per gatti APPLAWS Pollo con Salmone - 2kg
9,66 €/1kg
19,32 €
Venditore: VISO

MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cibo secco per gatti APPLAWS con pollo e anatra - 2kg
9,66 €/1kg
19,32 €
Venditore: VISO

PERFECT FIT™ Gatto Sacchetto Active 1+ con manzo 7 kg
8,39 €/1kg
58,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Whiskas Dry 3,8kg - Adult 1+ con pollo
8,22 €/1kg
32,24 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Josera 15 kg JosiDog Economy
2,60 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco per gatti Josera 9510 Adult Poultry,Rice 10 kg
7,34 €/1kg
73,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Animonda Vom Feinsten Adult con filetto di pollo e manzo in salsa di pomodoro 50gx18
39,86 €/1kg
35,87 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo HILL'S Food Sensitivities z/d per cani - cibo secco - 1 kg
16,71 €/1kg
17,21 €
Venditore: velmontask

Kattovit 185gx12 Dieta all'urina di vitello Box
14,27 €/1kg
32,54 €
Venditore: e-zooo_com

Royal Canin Maine Coon 10kg
9,95 €/1kg
99,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Animonda GranCarno Adult con Anatra 800gx6
45,74 €/1kg
36,59 €
Venditore: e-zooo_com

ANIMONDA Cat Carny Adult Kurczak z łososiem - mokra karma dla kota - 400 g
6,30 €
Venditore: Katomix

ROYAL CANIN VHN GASTROINTESTINAL CAT capsula 85g cibo umido per gatti adulti affetti da malattie del tratto digestivo, 579013557
26,60 €/1kg
27,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Pollo puro LEONARDO con olio di salmone 16x 85g
42,72 €/1kg
58,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Kattovit 4kg Dieta Feline Sensibile
11,44 €/1kg
45,76 €
Venditore: e-zooo_com

Royal Canin Maine Coon 4kg
15,25 €/1kg
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

MjAMjAM - Lattine da 6x200g di cibo umido all'olio di pollo e salmone per gattini cibo principale naturale
19,19 €/1kg
23,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HILL'S Science Plan Mature Adult Medium Agnello con riso - cibo secco per cani - 14 kg
14,93 €/1kg
209,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Crave cibo secco Adult per gatti con tacchino e pollo 750g
10,23 €/1kg
7,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cibo secco per gatti adulti a base di pesce Applaws 5060122497312 da 6 kg
25,59 €/1kg
46,06 €
Venditore: VISO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%25% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
25%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il gatto ha un buon sapore )
Contenuto 7,5 lPeso 7,5 kg
Il gatto ha un buon sapore)
Recensito il giorno 13 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Contenuto 7,5 lPeso 7,5 kg
Qualità super 5*****
Recensito il giorno 31 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Purtroppo, una composizione significativamente più debole!
Contenuto 7,5 lPeso 7,5 kg
Un chiaro caso di deterioramento della composizione. Ma in una nuova veste... :(
Recensito il giorno 14 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 7,5 lPeso 7,5 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ROYAL CANIN Gastrointestinal Fibre Response - cibo secco per gatti - 4 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
71,98 €
Venditore: SuperMerchant

PURINA ONE ADULT Gatto Pollo 9,75 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
63,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,56 €/1l

Josera Light Cat 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,30 €/1kg

Animonda Carny 10kg Kitten Pollo
104,17 €
Venditore: e-zooo_com
10,42 €/1kg

MAC's CAT Alimento secco per cavalli adulti Mono 7 kg
85,70 €
Venditore: e-zooo_com
12,24 €/1kg

Cibo secco per gatti Whiskas 325628 Adult Pollo 14 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
54,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,93 €/1kg

Maxcotte Gatos Mangime secco per gatti 20 kg
51,99 €
Venditore: SuperMerchant
2,60 €/1kg

MAC's CAT 7kg CAT Adulti Lachs & Forelle
79,76 €
Venditore: e-zooo_com
11,39 €/1kg

WHISKAS Junior con pollo - cibo secco per gatti - 14 kg



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,93 €/1kg

Royal Canin Feline Kitten Maine Coon 36 4kg
60,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,25 €/1kg

WHISKAS Gatto Adulto con tonno - cibo secco per gatti - 7 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
40,91 €
Venditore: SuperMerchant
5,84 €/1kg

Cibo secco per gatti BOSCH Sanabelle Adult Struś 8 kg
44,34 €
Venditore: SuperMerchant
5,54 €/1kg

Josera JosiCat Manzo Gustoso 10kg cibo secco per gatti Adulti



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,39 €
Venditore: SuperMerchant
4,14 €/1kg

Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
42,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,30 €/1kg

Whiskas 800gx5 Junior Pollo NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
39,42 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per gatti Royal Canin Urinary Care Adult Pollame 2 kg
37,78 €
Venditore: SuperMerchant
18,89 €/1kg

Josera Help 2kg Weight & Diabetic Cat
31,79 €
Venditore: e-zooo_com
15,90 €/1kg

Animonda Carny Cat - Adult Chicken & Beef 1,75 kg
31,76 €
Venditore: e-zooo_com
18,15 €/1kg

Tundra CAT cibo secco pollo 1,45kg
26,42 €
Venditore: e-zooo_com
4,56 €/1kg

Cibo secco per gatti Purina CAT CHOW 1,5 kg tacchino per adulti
12,30 €
Venditore: superbrandshop
7,94 €/1kg