5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel doccia delicato NEROLI JASMINE79,08 €/1l
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hemofarm Plus Sapone dermatologico 200 ml20,21 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone naturale NEROLI JASMINE67,60 €/1l
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SAGROTAN® 3025760 Ricarica di aloe vera25,56 €/1l
6,96 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,39 €
Venditore: apohealth

Sagrotan No Touch ricarica mora e frutti di bosco 250ml confezione da 3 pezzi
24,83 €/1l
18,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sagrotan Schaumseife Kirschblüte & Rose 3167268 250ml
45,08 €/1l
11,27 €
Venditore: somnia24

Sagrotan Sapone schiumoso Vaniglia e Orchidea 250ml
67,40 €/1l
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sagrotan No Touch Ricarica Aloe Vera Sapone Lavamani 250 ml
0,02 €/1kg
4,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sagrotan Sapone per mani No Touch Ricarica Fior di Loto 250ml confezione da 2 pz
24,44 €/1l
12,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SAGROTAN® Schaum Zauber Schaumseife 250 ml
44,20 €/1l
11,05 €
Venditore: somnia24

DALLI Flüssige Kernseife parfümfrei 500 ml
7,50 €/1l
3,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Sapone liquido Dermomed Iris, 1 l
2,82 €/1l
2,82 €
Venditore: Avanti_Shop

Becher 1558000 Flüssigseife 2,0 l
6,03 €/1l
12,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sebamed emulsione lavante liquida senza sapone sacchetto di ricarica 400ml
18,97 €/1l
7,59 €
Venditore: AbisZ-Markt

Sapone liquido Iris 5 L - Dermomed
2,54 €/1l
12,71 €
Venditore: Avanti_Shop

Luksja Mydło w płynie Relaxing 900 ml
0,01 €/1kg
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

RETTERSPITZ SEIFE, 100 g SEI
91,50 €/1l
9,15 €
Venditore: apohealth

Palmolive Mydło w kostce Eukaliptus 90 g
20,50 €/1kg
2,05 €
Venditore: Katomix

Dove 14447 Dove Flüssigseife Nachfüllpackung 0,5 l
27,92 €/1l
13,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Luksja Sapone in panetto Jasmin 90 g
8,25 €/1kg
0,99 €
Venditore: Dolmoshop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Sapone di ricarica con un'ottima fragranzaIl sapone liquido HYDRA CARE NO TOUCH di SAGROTAN® è perfetto per ricaricare il dispenser di sapone SAGROTAN No-TouchPer una pulizia senza pensieriIl sapone liquido HYDRA CARE NO TOUCH di SAGROTAN® assicura un'accurata igiene delle mani e contribuisce a ridurre significativamente il rischio di trasmissione di malattie infettive attraverso le mani. Con una piacevole fragranza, il sapone liquido fornisce una protezione affidabile contro i batteri. Il risultato è una freschezza igienica e una pulizia spensierata. Igiene necessariaOgni volta che molte persone lavorano insieme in uffici, negozi e fabbriche, è necessario proteggersi dalle infezioni da germi e batteri, soprattutto in tempi di epidemie influenzali, ma anche nella vita di tutti i giorni.
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocoamide MEA, Parfum, Citric Acid, Salicylic Acid, Tetrasdoium EDTA, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methlisothiaxolinone, Cl 19140, CI 15985
- Produttore
- Sagrotan
- Codice EAN
- 4002448122500
- Codice del produttore
- 3279954
- Peso
- 250 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Aqua, Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocoamide MEA, Parfum, Citric Acid, Salicylic Acid, Tetrasdoium EDTA, Magnesium Nitrate, Methylchloroisothiazolinone, Magnesium Chloride, Methlisothiaxolinone, Cl 19140, CI 15985
- Produttore
- Sagrotan
- Codice EAN
- 4002448122500
- Codice del produttore
- 3279954
Si abbina bene anche a questo

SAGROTAN® 3057805 Sagrotan No Touch Starter bianco
18,11 €
Venditore: somnia24

Sagrotan No Touch ricarica mora e frutti di bosco 250ml confezione da 3 pezzi
24,83 €/1l
18,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARS 223316 Schokolade Celebrations Box 1,435 kg
32,36 €/1kg
46,43 €
Venditore: somnia24

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sacchetto per la polvere SWIRL M40/M54
11,42 €
Venditore: M_plus_L

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

70mai Dash Cam A800S Car DVR, risoluzione 4K, GPS, WiFi
172,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pantaloni grigi Workwear PROFESSIONAL 50
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SAGROTAN® 3025760 Ricarica di aloe vera
25,56 €/1l
6,96 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,39 €
Venditore: apohealth

JACOBS caffè istantaneo 2in1 Classic 12 x 10 bastoncini caffè istantaneo
15,61 €/1kg
23,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Monzana Candele a LED 5pz Telecomando Timer Senza Fiamma Candela Decorativa a Batteria Luce Calda
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

VARTA HR6 AA Recharge Accu Power 2100 mAh 56706 Rechargeable batteries 4 pc(s) Green, Yellow
7,59 €
Venditore: eu-bay_de

Palla Adidas calcio fUssballliebe Euro24 Pro IQ3682
98,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BDS

bottiglia da 2L bottiglia per lo sport bottiglia d'acqua bottiglia per bevande bottiglia per bevande con cannuccia, indicatore di tempo colore rosso sfumato
12,83 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

SAGROTAN® 3104534 Sapone liquido No-Touch 250 ml
46,88 €/1l
11,72 €
Venditore: somnia24

organizzatore da cucina a 3 livelli girevole a 360° per spezie con funzione antiscivolo, portaspezie rotondo compatto in acciaio inox - SPINSTORE
17,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

10.000 semi di camomilla vera (Matricaria chamomilla) – delicata pianta medicinale e preferita dalle api | Semi di erbe aromatiche per giardino, balcone e giardino naturale
2.100,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

1000 semi di lavanda vera (Lavandula angustifolia) - Profumata calamita per il giardino e le api | Perenne, resistente e aromatica
1.050,00 €/1kg
2,10 €
Venditore: EdelmannHandel

Set da 2 lucchetti per valigie TSA, verdi, a 4 cifre, lucchetto per valigie, lucchetto a combinazione, lucchetto da viaggio
8,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Strex Set di Utensili da Cucina con Supporto 15 pezzi - Resistente al Calore / Senza BPA / Silicone - Utensili da Cucina
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV

TFA-Dostmann 60.3501 TFA 60.3501 Funk-Badezimmeruhr
35,07 €
Venditore: M_plus_L

Cartucce BRITA Maxtra+ in confezione da 3 pezzi
44,97 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,05 €
Venditore: M_plus_L

Set di 4 sedie per sala da pranzo ALBATROS AARHUS, bianco - gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
139,90 €
-35,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Tostapane a 2 scomparti 830w nero Philips HD2581/90
44,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

LEHMANN Bollitore elettrico in vetro 2L, Retroilluminazione a LED, senza BPA, 2200W, Transparente
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
33,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lenovo V15 82QY00NDGE - 39,6cm/15,6" FHD, Intel Celeron N4500, 4GB RAM, 128GB
Usato
258,11 €
Venditore: PolisElectro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo sapone e spedizione veloce!
L'ordine è arrivato molto rapidamente. L'imballaggio era eccellente, tutto è arrivato integro. Il sapone Sagrotan "Blühende Apfelwiese" ha un profumo molto gradevole ed è di ottima qualità. Non posso che consigliarlo!
Recensito il giorno 9 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
45,69 €/1kg