5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Veet Total Pro Crema depilatoria intima 100 ml + Balsamo 50 ml153,27 €/1l
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nair Crema depilatoria - Aloe Vera - 224 g - Trattamento delicato della pelle - Nair Crema per il corpo35,67 €/1l
8,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema depilatoria per il corpo Depil Aloe Vera Byly (75 ml)299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
(DE) Veet, Crema depilatoria per pelli sensibili, 100 ml.78,50 €/1l
7,85 €
Venditore: apohealth

Veet Spray depilatorio per pelli sensibili 150 ml
90,00 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Set di depilazione intima Veet Men per uomo - tubo da 100 ml e balsamo da 50 ml
94,67 €/1l
14,20 €
Venditore: OhMyFantasy

Veet 3144229 Veet Total Pro Men Enthaarungscreme 200,0 ml
57,70 €/1l
11,54 €
Venditore: OhMyFantasy

Veet for Men Crema depilatoria da doccia Effetto Potente 150ml
139,00 €/1l
20,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Crema depilatoria Veet per pelli sensibili 400ml
60,20 €/1l
37,13 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,08 €
Venditore: TR8

Eveline Cosmetics Sensitive – crema depilatoria, idratante, lenitivo
99,60 €/1l
12,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Snae Epil Enthaarungs-Creme sensitiv 75 ml
31,75 €/1l
2,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Veet Uomo Doccia Crema Ceretta Corpo 150ml
90,00 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Mousse corpo depilatoria Pilca con olio di camelia e vitamina E 150ml
44,53 €/1l
6,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Veet Crema depilatoria pelle normale 100ml
69,50 €/1l
6,95 €
Venditore: Store-Germany

Veet Men Gel Crema Depilatoria Piel Sensible 400ml
37,45 €/1l
14,98 €
Venditore: Dasfarinas

ENTHAARUNGS CREME Snae Epil 75 ml
39,87 €/1kg
2,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Quickepil Olio depilatorio 1000 ml
12,19 €/1l
15,63 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,19 €
Venditore: AllYour

Alexya | Polvere depilatoria - 100g - Con allantoina - Cura della pelle - Cura del corpo
42,90 €/1l
4,29 €
Venditore: Lemonbite

Eveline Cosmetics 99% Natural Aloe Vera – crema depilatoria, idratante, lenitivo
27,68 €/1l
3,46 €
Venditore: Eveline_Cosmetics

CREMA DEPILATORIA con estratto di aloe vera 125 ml
48,00 €/1l
6,00 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La polvere depilatoria Capillum AMOVE è sul mercato dal 2012 ed è la prima crema depilatoria in polvere in Europa. Rispetto ad altri prodotti convenzionali, garantisce una depilazione senza irritazioni, senza arrossamenti o tagli, e un'esperienza cutanea estremamente delicata dopo l'applicazione, grazie agli ingredienti vegetali contenuti e alla nuova formula brevettata con aloe vera e amido di grano. Questi ingredienti sono stati utilizzati per centinaia di anni nel Vicino Oriente per una depilazione facile e indolore. Capillum AMOVE Aloe Vera ha un sottile odore neutro e rende la depilazione facile, veloce e delicata. L'esclusiva forma in polvere elimina inoltre la necessità di conservanti, profumi o coloranti sintetici.
Protezione e cura supplementari grazie all'uso dell'aloe vera.
Indolore: pelle estremamente delicata e morbida, senza arrossamenti, irritazioni o tagli
L'esclusiva forma in polvere elimina la necessità di conservanti, profumi o coloranti sintetici
L'aloe vera fornisce alla pelle un'ulteriore idratazione
Odore neutro grazie alle parti della pianta di aloe vera
Lunga durata: la crema non rade i peli, ma li dissolve. La ricrescita dei peli superflui è quindi più lunga rispetto alla rasatura.
Indicata per la zona intima per una depilazione delicata senza dolore
- Modello
- Capillum AMOVE Aloe Vera
- Peso
- 230 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Carbonato di calcio, amido di Triticum Vulgare, tioglicolato di calcio, succo di foglie di aloe barbadensis in polvere, idrossido di calcio
- Produttore
- ARTE FIORI
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4260294670020
- Codice del produttore
- 310000098020
- Modello
- Capillum AMOVE Aloe Vera
- Peso
- 230 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Carbonato di calcio, amido di Triticum Vulgare, tioglicolato di calcio, succo di foglie di aloe barbadensis in polvere, idrossido di calcio
- Produttore
- ARTE FIORI
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4260294670020
- Codice del produttore
- 310000098020
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Set di depilazione intima Veet Men per uomo - tubo da 100 ml e balsamo da 50 ml
94,67 €/1l
14,20 €
Venditore: OhMyFantasy

HELO Wäscheklammer Luran farbig sortiert 50er Pack – 5er Vorteilset
37,83 €
Venditore: NeuertsShop

Pompa per biciclette Dunlop con manometro Pompa per biciclette per valvole Dunlop, Schrader e francesi - pompa da pavimento con adattatore per giochi d'acqua e palloni - pneumatici per scooter e auto
29,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

ARTE FIORI Capillum Amove AthleticX polvere depilatoria 200g
84,75 €/1kg
16,95 €
Venditore: OhMyFantasy

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

Xiaomi PYV4007GL household fan White
269,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: mbosmart

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
214,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

(DE) Veet, Crema depilatoria per pelli sensibili, 100 ml.
78,50 €/1l
7,85 €
Venditore: apohealth

Veet Spray depilatorio per pelli sensibili 150 ml
90,00 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

ProfiCare PC-IPL 3024 Pink, White
90,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Ricarica Vileda UltraMax Power 2in1
13,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

Aspirapolvere lavamoquette Olvy 17.000 PA - Potente aspirapolvere a umido per divani, auto e tappeti, inclusi accessori e detergente
165,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aspirapolvere portatile CLEANmaxx Cyclone Sensation - blu/argento
178,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Coperta in microfibra grigia, 70x100 cm, morbida, con pelo lungo su entrambi i lati, ideale per viaggiare, leggera, calda, lavabile in lavatrice e adatta all'asciugatrice
17,49 €
Venditore: Bestlivings

Pickerd Argento Magico Set di 3 zuccherini decorativi con glitter 89g
48,89 €/1kg
4,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pulitore a vapore LEIFHEIT Clean Tenso
1.078,50 €/1l
133,34 €
-25,49 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

PROFICARE Porenreiniger / Mitesserentferner PC-PR 3025 300729 4006160302509
25,12 €
Venditore: Di-Life

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

HP 305 3YM61AE 301 Black Original Ink Cartridge Cartuccia d'Inchiostro 1 pz Resa Standard
26,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Copertura per il trucco per una pelle chiara e unificata 30 g, 218
736,00 €/1kg
22,08 €
Venditore: somnia24

Veet 3127353 Veet Total Pro Men Enthaarungscreme 400,0 ml
23,81 €
Venditore: somnia24

Pistola di verniciatura Einhell TC-SY 400 P
65,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Calendario dell'avvento dei cosmetici Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 sorprese di make-up
66,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kinder Colazione Più 290g
11,05 €/1kg
4,20 €
Venditore: SanmartiniStore

OKWISH IPL Hair Removal Laser Hair Remover con 5 livelli di energia 999.999 impulsi di luce, depilazione indolore permanente Depilazione
85,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fyntera

SONGMICS Cestino per rifiuti 24L in acciaio inox Cestino interno 3 x 8L a pedale
Usato
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Crema depilatoria in polvere
Anche se non amo molto le polveri, questo prodotto è molto efficace, efficiente e molto rispettoso della pelle.
Recensito il giorno 8 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Posso raccomandare
Recensito il giorno 14 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Veet Total Pro Crema depilatoria intima 100 ml + Balsamo 50 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
153,27 €/1l

Nair Crema depilatoria - Aloe Vera - 224 g - Trattamento delicato della pelle - Nair Crema per il corpo
8,99 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,99 €
Venditore: Lemonbite
35,67 €/1l

Crema depilatoria per il corpo Depil Aloe Vera Byly (75 ml)
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
299,90 €/1l

VETT Minima crema depilatoria per pelli sensibili - 100 ml
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
122,00 €/1l

(DE) Veet, Crema depilatoria per pelli sensibili, 100 ml.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,85 €
Venditore: apohealth
78,50 €/1l

Mousse corpo depilatoria Pilca con olio di camelia e vitamina E 150ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,53 €/1l

Alexya | Polvere depilatoria - 100g - Con allantoina - Cura della pelle - Cura del corpo
4,29 €
Venditore: Lemonbite
42,90 €/1l

Veet Uomo - Confezione da 6 creme depilatorie da 100 ml con applicatore a cupola
4,98 €
Venditore: ALG-Outlet
49,80 €/1l