5,0



Sulla base di 1 recensione
Lubrificante Brava neutralizzante degli odori 240ml - flacone
16,70 €
69,58 € / 1l
più 19,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Altri prodotti per la cura del corpo e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray rinfrescante HolzHacker 100 ml48,95 €/1l
10,77 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prontoderm Schiuma 200ml121,70 €/1l
24,34 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Łagodząca emulsja do higieny intymnej Lactacyd 200 ml56,96 €/1kg
14,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Comfrey gocce 100 ml254,60 €/1l
25,46 €
Venditore: apohealth

Liquido Probunt 1000 ml
16,24 €/1l
16,24 €
Venditore: AbisZ-Markt

Olio essenziale biologico di Ravintsara 5 ml
272,00 €/1kg
10,88 €
Venditore: apohealth

Puressentiel Cryo Gel 80 Ml
11.520,00 €/1l
11,52 €
Venditore: AbisZ-Markt

Actiproct Spray 50 ml
154,60 €/1l
7,73 €
Venditore: AbisZ-Markt

Vaselina dermatologica 35 ml
292,86 €/1l
10,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Miscela di fragranze - Inalare, 5 ml | CASIDA
1.980,00 €/1l
10,12 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,90 €
Venditore: taleoo

Olio di gelsomino 2% 10 ml
955,00 €/1l
9,55 €
Venditore: apohealth

K18 AstroLift, 47 ml
1.120,00 €/1l
52,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Unguento rinfrescante 50 g
180,40 €/1kg
9,02 €
Venditore: apohealth

Crema lenitiva Sensitelial 40 ml
327,25 €/1l
13,09 €
Venditore: NutraBestBG

Abena schiuma detergente 400 ml
21,87 €/1l
8,75 €
Venditore: AbisZ-Markt

Pelcure, gel da 30 ml
609,33 €/1l
18,28 €
Venditore: apohealth

Olio di bergamotto biologico 5 ml
1.656,00 €/1l
8,28 €
Venditore: apohealth

Comfrey spray 50 ml
15,49 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento all'urea 10% Junek 50 g
113,00 €/1kg
5,65 €
Venditore: AbisZ-Markt

Emulsione detergente Octenisan 500ml
14,98 €/1l
7,49 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Lubrificante per portatori di sacche per stomia
- assicura che le feci cadano facilmente verso il basso nella sacca
- mantiene morbido l'interno della sacca
- facilita lo svuotamento della sacca
- mantiene sempre le feci nella parte inferiore della sacca
- neutralizza gli odori sgradevoli e previene i cattivi odori durante lo svuotamento del sacchetto
- Applicazione: Versare 5-10 ml nel sacchetto e distribuire uniformemente
Lubrificante neutralizzante inodore Brava 240 ml - Presentazione: Gel - Area tematica: Borse e accessori
- Peso
- 0.29 kg
- Contenuto
- 240 ml
- Composizione
- Lubrificante neutralizzante degli odori con profumo fresco, che facilita lo svuotamento delle sacche in modo semplice e senza odori. L'effetto lubrificante prolungato mantiene le pellicole delle sacche flessibili, assicurando che gli escrementi finiscano sempre nella parte inferiore della sacca. Riduce gli odori sgradevoli e semplifica lo svuotamento delle sacche.Codice articolo: 12061 Numero articolo E1: 1206101004 Volume in ml: 240 Contenuto in ml: 240 Tipo di confezione: Flacone Unità per confezione: 1 PZN confezione: 09543802 GTIN confezione (RB): 05708932518338 Codice ECl@ss 9: 34-37-07-03 Descrizione ECl@ss 9: Filtri e neutralizzatori di odori (per la cura dello stoma)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5708932518338
- Codice del produttore
- 100300066
- Peso
- 0.29 kg
- Contenuto
- 240 ml
- Composizione
- Lubrificante neutralizzante degli odori con profumo fresco, che facilita lo svuotamento delle sacche in modo semplice e senza odori. L'effetto lubrificante prolungato mantiene le pellicole delle sacche flessibili, assicurando che gli escrementi finiscano sempre nella parte inferiore della sacca. Riduce gli odori sgradevoli e semplifica lo svuotamento delle sacche.Codice articolo: 12061 Numero articolo E1: 1206101004 Volume in ml: 240 Contenuto in ml: 240 Tipo di confezione: Flacone Unità per confezione: 1 PZN confezione: 09543802 GTIN confezione (RB): 05708932518338 Codice ECl@ss 9: 34-37-07-03 Descrizione ECl@ss 9: Filtri e neutralizzatori di odori (per la cura dello stoma)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 5708932518338
- Codice del produttore
- 100300066
Si abbina bene anche a questo

Spray per la rimozione del gesso Coloplast Brava
318,20 €/1l
15,91 €
Venditore: apohealth

Benda per stomia Comfizz, cintura per stomia, cintura intima 25 cm, bianco, taglia S/M
24,57 €
Venditore: Comfizz-Germany

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Benda per stomia, cintura per stomia, cintura intima 25 cm, nera, taglia M/L
24,57 €
Venditore: Comfizz-Germany

Crema protettiva Brava per la cura della pelle dolorante, secca e irritata, 60 ml crema
170,50 €/1l
10,23 €
Venditore: apohealth

Vilde scolapiatti Scolapiatti in NERO Scolapiatti 42,5x29,5x19 cm
24,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Set di 2 glicini cinesi – Wisteria sinensis – Altezza 50 cm – Vaso da 9 cm
24,13 €
Venditore: Schramas

Sambuco Black Lace 2L
14,99 €
Venditore: BaumschuleWedrowski

Aspirapolvere portatile CLEANmaxx Cyclone Sensation - blu/argento
178,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Coloplast spray protettivo per la pelle Brava 50ml
382,40 €/1l
19,12 €
Venditore: apohealth

Maggiociondolo comune 2L
15,99 €
Venditore: BaumschuleWedrowski

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

BLATTWERK Concime organico puro, concime universale, concime NPK vegano e organico 1L
12,99 €/1l
12,99 €
Venditore: Octopus

Serra per pomodori Relaxdays 150 x 100 x 50 cm (A x L x P), serra a film con tetto inclinato e film reticolare in PE, verde
31,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

relaxdays 10018866_0 relaxdays Wäscheständer
103,16 €/1m
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Albero di lime «Lima Verde» (lime da caipirinha) 70–100 cm – frutti aromatici, pianta di agrumi per balconi, terrazze e verande
33,00 €
Venditore: Blumen-Senf

5 pezzi Phalaenopsis 40-60 cm / 1 germoglio Fiori - Orchidee - Orchidea in vaso
39,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Generatore inverter ISG 800-1
315,71 €
-14,13 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
301,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: trade-solution

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi
186,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Lenovo IdeaPad Duet Chromebook Blu Grigio WiFi 4GB/64GB 26,4 cm (10,1 pollici) Tastiera QWERTY
464,90 €
Venditore: Elektrolocke

Bosch TWK7S05 Bollitore da 1,7 litri e 2,2 kW Grigio/Nero
109,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sbarra per tende da caffè, altezza 75-125 cm, color perla. Sbarra metallica estendibile per tende, adatta per essere fissata con viti o colla, ideale per tende leggere da bistrot e cucina
5,99 €
Venditore: Bestlivings

WENKO Tenda per porta Tenda a corda Tenda divisoria per ambienti Tenda a strisce Tenda per insetti 90x200cm
11,21 €/1m
22,42 €
Venditore: ichzapfe

ADGO® Set di maniglie per porte 60 mm chiave argento sinistra destra maniglia per camera
7,90 €
Venditore: ADGOshop

OMNA | Asciugatrice XXL - 32 m^2 - pieghevole - mobile e stabile - per interni ed esterni
20,56 €
Venditore: OMNA

Makita DDF482RFJ - Trapano avvitatore a batteria - 2 velocità - Chiave a tazza 13 mm - 62 N-m
200,21 €
-13,14 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
187,07 €
Venditore: HammerArzt

Samsung Galaxy Watch3 3,05 cm (1.2") OLED 41 mm Digitale 360 x 360 Pixel Touch screen Argento Wi-Fi GPS (satellitare)
735,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Sono molto soddisfatto del prodotto. E la consegna è ancora migliore. È tutto molto veloce. Ottimo!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Inalatore di idrogeno Phipower - 999 ml/min - 666 ml/min di H₂ e 333 ml/min di O₂
1.499,00 €
Venditore: Phipower
149,90 €/1kg

Crème Flexosamine Forte - 300 ml (3x100ml), Pack de 3



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(40)Numero di recensioni: 40
78,00 €
Venditore: VitaminTrade
260,00 €/1l

Bustella - Capsule per la salute e la vitalità da NATURALNELEKI.cz



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(25)Numero di recensioni: 25
8,53 €
Venditore: Activlab_Official_Store
142,17 €/1l

EUBOS Kinder HAUT RUHE EctoAkut forte 7% Ectoin, crema 30 ml
26,42 €
Venditore: apohealth
880,67 €/1l

Bodyotics Set di 5 dilatatori in silicone per donne - Benessere intimo, misure graduali, silicone sicuro per il corpo con custodia discreta
59,90 €
Venditore: eBrandsGlobal

Guam Fir Fanghi D'alga Confezione Convenienza Con Fanghi D'alga Guam Fir 1 Kg + Guam Crema Gel Fir 200 Ml
57,35 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,81 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
53.810,00 €/1l

Crème Flexosamine Forte - 500 ml (5x100ml), Pack de 5



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(40)Numero di recensioni: 40
123,70 €
Venditore: VitaminTrade
247,40 €/1l

Natureza Cosméticos Photo-Ion Set 3X300Ml - Ozone Therapy
51,99 €
Venditore: Keratinshop
57,77 €/1l

Revous Collagene Naturale Bioattivo Platinum per viso e corpo
64,99 €
Venditore: SuperMerchant
649,90 €/1l

algovir spray raffreddore per bambini, soluzione da 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,12 €
Venditore: apohealth
706,00 €/1l

Arkada unguento per pelle e gomiti rotti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,20 €
Venditore: MAGUHAAR
129,09 €/1kg

Dermatix Ultra gel di silicone per la prevenzione e la riduzione delle cicatrici, 60 g gel



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
102,42 €
Venditore: apohealth

Bruno Banani Magic Woman Eau de Toilette 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,48 €
Venditore: Parfumart
1.924,00 €/1l

Olio Kwan Loong con erbe naturali cinesi - 57 ml
29,57 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
518,77 €/1l

Aphro Celina Serum Corállion Siero per ciglia (3 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,77 €
Venditore: PerfumTraders
20.256,67 €/1l

FORTAN cura dentale per cani e gatti, soluzione da 50 ml
12,81 €
Venditore: apohealth
256,20 €/1l

Riviera Wood Chopper Unguento per muscoli e articolazioni, 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,78 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
183,73 €/1l

Balsamo originale tailandese alle erbe verdi PHOYOK, 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,47 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
349,40 €/1kg

Artodip Gel - Gel per il comfort di articolazioni e muscoli - 50 ml
38,00 €
Venditore: MyPremiumShop
760,00 €/1l

Unguento corpo BIOFORCE - Sollievo articolare e comfort rinfrescante (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
35,00 €
Venditore: PremiumHealth24
700,00 €/1l