5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hawaiian Tropic | Olio solare SPF 25 - 236 ml - Protezione UVA/UVB - impermeabile e idratante71,99 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Skin Essentials Fluido UV Invisible SPF 50+ (30 ml)1.833,67 €/1l
55,01 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nuxe Sun Latte Solare Anti-Eta' Viso&Corpo Spf50+ 150 Ml22.790,00 €/1l
22,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Effaclar Duo+ Spf 30 40 Ml19.760,00 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

Hawaiian Tropic Protect Dry Spry Oil SPF 20 200ml
71,15 €/1l
14,23 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Satin Protection Lozione solare SPF30
94,28 €/1l
16,97 €
Venditore: NutraBestBG

Hawaiian Tropic Silk Hydration Protective Sun Lotion SPF 15 180 ml
106,00 €/1l
19,08 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Silk Hydration Protezione Solare SPF 50 Spray Lozione Idratante, Resistente all’Acqua 80 min, 180 ml
125,00 €/1l
22,50 €
Venditore: TanningParadise

Hawaiian Tropic Lozioni idratanti alla seta SPF50 180ml
127,22 €/1l
22,90 €
Venditore: MP-Produkt

Hawaiian Tropic - Hydrating Protection Lotion SPF 30 180ml
115,78 €/1l
20,84 €
Venditore: somnia24

Olio di argan secco protettivo hawaiano SPF15
115,99 €/1l
20,53 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Lozione protettiva idratante Spray SPF 50 220 ml
77,55 €/1l
17,06 €
Venditore: NutraBestBG

Hawaiian Tropic Br Hawaiian Aceite F30 Spr 150
137,27 €/1l
20,59 €
Venditore: somnia24

Dr. Jart+ DR. JART+ CICAPAIR? TIGERS GRASS Crema correttiva del colorito, per ridurre le rossori, con protezione solare SPF 22 PA++. Contenuto: 50 ml
96,05 €/1l
19,21 €
Venditore: somnia24

La Roche-Posay, Anthelios UVMune 400, Sun Protection, Sunscreen Lotion, SPF 50+, 250 ml
93,84 €/1l
23,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Photoderm Xdefense Ultra-Fluid Spf50+ 03 40 Ml
25.380,00 €/1l
25,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ECRAN SUNNIQUE - Spray solare - Spray Protector Invisible FPS30- Spray di protezione solare 250ml
77,20 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Eucerin Sun Allergy Protect Cremegel Spf50+ 150 ml
312,40 €/1l
46,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Spray Protettivo per un'abbronzatura tropicale Hawaiian Tropic Island Glow SPF 30, 177 ml
76,27 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Ecran Sun Lemonoil Protect Invisible Spray Spf50 250ml
95,44 €/1l
23,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hawaiian Tropic Satin Protection Sun Lotion SPF15 180 ml
Hawaiian Tropic Satin Protection Sun Lotion fornisce una tripla spinta per una pelle radiosa: protegge, ammorbidisce e dona luminosità alla pelle. Questa formula lussuosa ha un accenno di lucentezza e lascia la pelle morbida e luminosa. Le emulsioni solari Hawaiian Tropic Satin Protection forniscono una protezione UVA e UVB ad ampio spettro in una formula priva di oli e non grassa. Questa formula ultra-condizionante contiene vitamine C ed E, estratto di frutto di mango e complesso di burro di karité per offrire un trattamento piacevole alla pelle di cui ci si può fidare. Oltre a prendersi cura della pelle con una protezione UVA e UVB ad ampio spettro, Hawaiian Tropic aiuta anche a prendersi cura del pianeta con la sua protezione solare amica della barriera corallina e cruelty-free.
Benefici
La formula Ultra-Radiance lascia la pelle luminosa
Priva di oli per un aspetto e una sensazione di non untuosità
Contiene vitamine C ed E per prendersi cura della pelle
Impermeabile fino a 80 minuti
Non contiene ossibenzone o ottinoxato
Certificata PETA Cruelty free - non testiamo mai sugli animali
Protezione UVA e UVB ad ampio spettro
Istruzioni per l'uso
Applicare abbondantemente 15 minuti prima dell'esposizione al sole
Riapplicare:
Dopo 80 minuti di nuoto o sudorazione
Immediatamente dopo l'asciugatura
Almeno ogni 2 ore
Bambini sotto i 6 mesi: Chiedere al medico
Ricordatevi di applicare la protezione solare su orecchie, ginocchia, polpacci, gomiti e parte superiore dei piedi. Sembra che ci ricordiamo sempre di queste zone quando è troppo tardi!
Hawaiian Tropic Satin Protection Sun Lotion SPF 15, 180 ml, 1 pz
Le Hawaii a portata di mano
Hawaiian Tropic è l'unico marchio che coccola i vostri sensi e vi offre la protezione solare di cui avete bisogno.
"Filosofia "Aloha Therapy
La vostra "sensazione di aloha"
- sentite il meglio di voi stessi
-Ricaricati e spensierati
-Esperienza rilassante
Prodotti di ispirazione hawaiana
- Protezione dai raggi UV e UVB
-Profumo tropicale
-Ingredienti di ispirazione hawaiana
Cura e mantenimento di una bella pelle
- protezione della pelle
-Intensificatore di bellezza
Hawaiian Tropic Satin Protection Sun Lotion SPF 15 contiene sostanze botaniche esotiche e un'avanzata protezione UVA e UVB. Ha un seducente profumo di cocco. Il piccolo e pratico flacone da 180 ml è l'aggiunta perfetta a qualsiasi borsa da spiaggia.
Contiene sostanze botaniche esotiche
Con protezione avanzata dai raggi UVA e UVB
Con una seducente fragranza di cocco
Volete un'abbronzatura fantastica e una pelle curata? Allora la lozione solare Satin Protection Ultra Radiance Hawaiian Tropic è esattamente quello che stavate cercando! Ora potete godervi la crema solare Hawaiian Tropic e altre lozioni autoabbronzanti o oli solari dei nostri marchi 100% originali.
- Protezione: UVA/UVB
- Idratante
- Ideale per tutti i tipi di pelle
Hawaiian Tropic Satin Protection Ultra Radiance Sonnenlotion Spf15 180 ml
- Fattore di protezione solare
- 15
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 180 ml
- Composizione
- alcool
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 5099821001810
- Codice del produttore
- 52067
- Fattore di protezione solare
- 15
- Peso
- 500 g
- Contenuto
- 180 ml
- Composizione
- alcool
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 5099821001810
- Codice del produttore
- 52067
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hawaiian Tropic | Hydrating After Sun – per mantenere l'abbronzatura, 180 ml, trattamento idratante 24 ore su 24, con aloe vera, vegano
166,39 €/1l
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Effaclar Duo+ Spf 30 40 Ml
19.760,00 €/1l
19,76 €
Venditore: apohealth

Olio di argan secco protettivo hawaiano SPF30
120,50 €/1l
21,69 €
Venditore: somnia24

Balsamo Doposole Idratante HAWAIIAN TROPIC After Sun 250ml
54,00 €/1l
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Hawaiian Tropic Lozione idratante doposole, 180 ml
86,61 €/1l
15,59 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Satin Protection Lozione solare SPF30
94,28 €/1l
16,97 €
Venditore: NutraBestBG

Hawaiian Tropic - Hydrating Protection Lotion SPF 30 180ml
115,78 €/1l
20,84 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Protect Dry Spry Oil SPF 20 200ml
71,15 €/1l
14,23 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Silk Hydration Protective Sun Lotion SPF 15 180 ml
106,00 €/1l
19,08 €
Venditore: somnia24

Thierry Mugler - Angel Nova EDP 100ml
1.018,40 €/1l
101,84 €
Venditore: ParfumGroup

Carroten Intensive Tanning Gel - acceleratore di abbronzatura con olio di cocco e vitamine A ed E - gel per l'abbronzatura, 150 ml
185,47 €/1l
27,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Protezione in raso tropico hawaiano lascia pelle morbida e radiosa SPF50
127,22 €/1l
22,90 €
Venditore: MP-Produkt

Hawaiian Tropic | Olio solare SPF 25 - 236 ml - Protezione UVA/UVB - impermeabile e idratante
71,99 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

Hawaiian Tropic Silk Hydration Protezione Solare SPF 50 Spray Lozione Idratante, Resistente all’Acqua 80 min, 180 ml
125,00 €/1l
22,50 €
Venditore: TanningParadise

Hawaiian Tropic Lozione protettiva idratante Spray SPF 50 220 ml
77,55 €/1l
17,06 €
Venditore: NutraBestBG

Hawaiian Tropic Lozioni idratanti alla seta SPF50 180ml
127,22 €/1l
22,90 €
Venditore: MP-Produkt

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
289,50 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Szczoteczka Oral-B Vitality Pro D103 Box Czarna
86,31 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Olio di argan secco protettivo hawaiano SPF15
115,99 €/1l
20,53 €
Venditore: somnia24

Hawaiian Tropic Aloe Vera Gel doposole rinfrescante all'aloe 200ml
57,35 €/1l
11,47 €
Venditore: NutraBestBG

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

iPhone 17 Pro, 256 GB, arancione cosmico
1.165,05 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
44,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Hawaiian Tropic Seta idratazione aria morbida protezione solare Spf30 177ml
117,74 €/1l
20,84 €
Venditore: somnia24

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Nike Air Force 1 One '07 Low Sneaker bianco, taglia: EUR 42
179,15 €
-82,15 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,00 €
Venditore: BB-Tradings

Dr. Jart+ DR. JART+ CICAPAIR? TIGERS GRASS Crema correttiva del colorito, per ridurre le rossori, con protezione solare SPF 22 PA++. Contenuto: 50 ml
96,05 €/1l
19,21 €
Venditore: somnia24

Occhiali per realtà virtuale Meta Meta Quest 3 S 128GB
394,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Hawaiian Tropic Br Hawaiian Aceite F30 Spr 150
137,27 €/1l
20,59 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Consegna veloce, prodotto eccellente. Tutto perfetto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dermopure Oil Control Fluide Protecteur Spf30 Par Eucerin 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
57,85 €
Venditore: VogueVista
1.157,00 €/1l

HAWAIIAN TROPIC | Spray protettivo solare SPF50 170g
22,53 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Venditore: Lemonbite
105,82 €/1l

Hawaiian Tropic | Protezione solare ACTIVE SPF 50 - 236ml - impermeabile - per uno stile di vita attivo
52,90 €
-66%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,49 €
Venditore: Lemonbite
74,11 €/1l

Hawaiian Tropic Sonnencreme Spray SPF 30, 170 g
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 50 - 170 g - Impermeabile - Protezione ideale per le persone attive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
18,89 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Sun Spray Sport SPF 30 - 170g - Impermeabile - Protegge dai raggi UVA/UVB



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Balsamo solare SPF 60+ BANANA BOAT SPORT 236 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
71,99 €/1l

Banana Boat | Crema solare spray - SPF 15 - 170 g - Impermeabile - con olio di cocco e olio di argan



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
16,99 €
Venditore: Lemonbite
99,94 €/1l

Banana Boat | Spray solare Sport CoolZone - 170 g - SPF 30 - Raffreddante - Impermeabile fino a 80 minuti - Valido fino al 05/2026



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
13,99 €
Venditore: Lemonbite
82,29 €/1l

Banana Boat | Spray solare SPF 4 - 236 ml - Olio di cocco - Impermeabile e protettivo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,99 €
Venditore: Lemonbite
50,81 €/1l

Banana Boat | Sonnencreme Sport - Wasserfest - 236 ml - Spf 30 - Hautschutz
14,59 €
Venditore: Lemonbite
61,82 €/1l

Photoderm M Spf50+ Claire 40 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
30,57 €
Venditore: farmacienonsolo

Lozione abbronzante Australian Gold con bronzatore SPF30



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,45 €
Venditore: MAGUHAAR
77,85 €/1l

Australian Gold Milk Lozione per esterni SPF Plus SPF50
19,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,34 €/1l

Heliocare 360 Ar Emulsion 50+ 50 Ml
35,46 €
Venditore: farmacienonsolo
35.460,00 €/1l

Australian Gold Bronzing Intensifier Olio secco Spray 237 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,67 €
Venditore: MAGUHAAR
70,68 €/1l

Spray gel australiano per un'abbronzatura istantanea, con protezione solare SPF30
18,10 €
Venditore: MAGUHAAR
76,37 €/1l

Australian Gold Spray di protezione solare con bronzer SPF 15, 237ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,55 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: MAGUHAAR
159,90 €/1l

La Mer - The SPF 50 UV Protecting Fluid 50ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
104,50 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,11 €/1kg

Australian Gold Spray Gel Bronzer istantaneo SPF6



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,59 €
Venditore: MAGUHAAR
70,00 €/1l