4,2



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Contenuto:
75 ml- 50 ml
- 75 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Sauvage, Eau de Toilette, 200ml882,90 €/1l
176,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Missoni Eau De Toilette Spray 100ml350,50 €/1l
35,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.407,40 €/1l
120,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Cartier La Panthère EDT 50 ml W
1.217,40 €/1l
60,87 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier - Cartier de Lune EDT Eau de Toilette Spray 45 ml
1.406,00 €/1l
63,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 50 ml
2.500,00 €/1l
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 80 ml
2.062,50 €/1l
165,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Cartier, Carat, Scented Spray, For Women, 100 ml
902,50 €/1l
90,25 €
Venditore: Dasfarinas

Cartier - Déclaration EDT 100ml
734,90 €/1l
73,49 €
Venditore: ParfumGroup

Cartier Eau de Toilette Cartier Déclaration Eau de Toilette
797,13 €/1l
119,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Salvatore Ferragamo Eau de Toilette 100ml
423,20 €/1l
42,32 €
Venditore: PerfumTraders

Alibi eau de toilette spray 50ml
522,60 €/1l
26,13 €
Venditore: NutraBestBG

Tous Eau De Toilette Spray 50ml
914,20 €/1l
45,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Cartier Déclaration Eau de Toilette da uomo 50 ml
1.051,60 €/1l
52,58 €
Venditore: ParfumGroup

Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
373,00 €/1l
37,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rochas Eau de Rochas Eau de Toilette 100ml Spray
505,10 €/1l
50,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Givenchy Eau de Toilette 100ml
534,50 €/1l
53,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salvatore Ferragamo Eau de Toilette Uomo 50 ml
977,60 €/1l
48,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Eau de Toilette 30ml
1.786,33 €/1l
85,00 €
-36%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Coccolate il vostro corpo e assecondate i vostri sensi indossando il profumo da donna Cartier La Panthere. Rilasciata nel 2014, questa dolce fragranza combina ricche note di fragola e rabarbaro, note floreali di gardenia e note naturali di muschio e muschio di quercia. Creato dai designer di fragranze di Cartier, questo profumo lussureggiante è la scelta perfetta se si vuole fare un'ottima prima impressione su una persona speciale
La Panthère Eau de Toilette di Cartier è una fragranza floreale chypre per donna lanciata nel 2018. Creata dalla talentuosa profumiera Mathilde Laurent, questa fragranza offre un'interpretazione fresca e ariosa dell'iconico profumo La Panthère, che si rivolge alle donne moderne e sicure di sé, sottolineandone la forza individuale. La fragranza si apre con note frizzanti ed energiche di pompelmo e bergamotto, che rinfrescano immediatamente i sensi e lasciano una vivace prima impressione. Nel cuore della fragranza si dispiega una ricca tavolozza di accordi floreali, dominata dall'affascinante gardenia e completata da note verdi, mughetto, ananas, rosa, gelsomino e pera. Questa combinazione armoniosa conferisce alla composizione una ricchezza fiorita e un'eleganza seducente. La base della fragranza è costituita da una sensuale combinazione di muschio, patchouli, cuoio e sandalo, che conferisce al profumo profondità e intensità duratura. La Panthère Eau de Toilette è la scelta perfetta per le donne che cercano una fragranza sottile ma inconfondibile, che sottolinei la loro eleganza e femminilità. Questa fragranza è ideale da indossare ogni giorno, quando si desidera lasciare un'impressione fresca e indimenticabile. Lasciatevi sedurre da questa composizione squisita e godetevi la sensazione di sprigionare la vostra forza interiore e il vostro fascino ad ogni spruzzo.
La Panthère Eau de Toilette è una fragranza floreale da donna. Le note di testa di questa fragranza sono pompelmo e bergamotto. Le note di cuore sono gardenia, note verdi, mughetto, ananas, gelsomino, rosa e pera. Le note di fondo sono muschio, patchouli, sandalo e cuoio. Questa fragranza è stata rilasciata nel 2018. Il profumiere dietro questa fragranza è Mathilde Laurent.
Ingredienti: ALCOOL, AQUA (ACQUA), ALCOOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BHT, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, CI 19140 (GIALLO N°5), CITRALE, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI, GERANIOLO, ISOEUGENOLO, LIMONENE, LINALOLO, PARFUM (PROFUMO)
Cartier La Panthere Edt Spray
Cartier La Panthère Eau de Toilette Spray 75 ml
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), BENZOATO DI BENZILE, LINALOLO, METOSSICINNAMATO DI ETILE, LIMONENE, ALFA-ISOMETIL IONONE, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BHT, GERANIOLO, ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI (MUSCHIO DI QUERCIA), ISOEUGENOLO, BENZIL SALICILATO, CITRALE, ALCOL BENZILICO, CI 14700 (ROSSO Nº4), CI 19140 (GIALLO Nº5).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3432240500373
- Codice del produttore
- FS075007
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOOL, AQUA (ACQUA), PARFUM (FRAGRANZA), BENZOATO DI BENZILE, LINALOLO, METOSSICINNAMATO DI ETILE, LIMONENE, ALFA-ISOMETIL IONONE, SALICILATO DI ETILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, BHT, GERANIOLO, ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI (MUSCHIO DI QUERCIA), ISOEUGENOLO, BENZIL SALICILATO, CITRALE, ALCOL BENZILICO, CI 14700 (ROSSO Nº4), CI 19140 (GIALLO Nº5).
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3432240500373
- Codice del produttore
- FS075007
Si abbina bene anche a questo

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
1.048,00 €/1l
104,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.392,80 €/1l
139,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Valentino - Uomo Born in Roma Intense 100 ml eau de Parfum
1.106,50 €/1l
110,65 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Prada - Luna Rossa Sport EDT 100ml
911,80 €/1l
91,18 €
Venditore: Denpoli-Venda

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Gucci Rush Per Donne Edt Spray
582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Jean Paul Gaultier Eau De Toilette 40ml
531,35 €/1l
106,27 €
Venditore: PerfumTraders

Bulgari Omnia Crystaline, 100 ml Eau de Toilette, confezione regalo con profumo e crema per le mani
620,06 €/1l
96,11 €
Venditore: ParfumGroup

Nikos Sculpture pour Homme EDT 100 ml M
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

HUGO Man Eau de Toilette 200ml
258,65 €/1l
51,73 €
Venditore: PerfumTraders

Libre Edt 90 Ml
1.433,22 €/1l
128,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml
2.439,47 €/1l
182,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Sawaar Vanille Blanc 100 Ml Estratto Di Profumo Spray Per Donna
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Diptyque L'Eau Paper EDT 100 ml UNISEX
1.802,50 €/1l
180,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
280,50 €/1l
28,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Taj Sunset SONDEREDITION Edizione limitata 50ml EDT Spray per donna
532,20 €/1l
27,81 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,61 €
Venditore: somnia24

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin L'Homme Eau de Toilette 100ml profumo per gli uomini
367,80 €/1l
36,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray
854,60 €/1l
85,46 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Tt Edt 100 Ml
497,00 €/1l
49,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino - Femme EDT 75ml
932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml
466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lacoste Touch of Pink EDT 90 ml W
466,67 €/1l
42,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Annayake Undo pour Homme EDT 100 ml M
536,10 €/1l
53,61 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%17% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
17%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una grande fragranza
Contenuto 0,1 l
Da tempo cercavo una fragranza "piacevole", che non riconoscessi da ogni parte e che fosse adatta a me. Sono estremamente soddisfatta
Recensito il giorno 19 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era giusto qui
Contenuto 0,1 l
Anche se la fragranza non dura a lungo, sono comunque sopraffatta dalla composizione! Così meravigliosamente speciale... proprio quello che fa per me!
Recensito il giorno 1 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bello
Contenuto 0,1 l
Molto buono
Recensito il giorno 17 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 22 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 24 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l