5,0



Sulla base di 5 recensioni
Trattamento fortificante intenso Capelli schiariti Kerastase Blond Absolu Cicaflash Conditioner
44,69 €
178,76 € / 1l
più 6,80 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Emollienti per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uppercut Deluxe Set styling capelli uomo – Hair Powder 20 g + Salt Spray 150 ml, volume, texture, effetto naturale361,40 €/1kg
36,14 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AMERICAN CREW Crema di fibre 100 ml81,40 €/1l
8,14 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Hair Rituel Balsamo Ristrutturante Nutriente 125 g650,96 €/1l
81,37 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema leggera per un volume immediato OSIS Upload (Crema Volume) 200 ml47,10 €/1l
9,42 €
Venditore: MAGUHAAR

KERASILK Specialists Balsamo per ricci 50 ml
76,33 €/1kg
11,45 €
Venditore: Friseurtotal

KMS Moist Repair Intense Restore Treatment 100ml - trattamento ristrutturante
195,00 €/1l
19,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella Nutricurls Curls Curlixir Balm 150ml
151,07 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Matrix Haircare Instacure Leave-in 150ml - termoprotettore
130,40 €/1l
19,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Aveda Nutriplenish Curl Gelee 200ml - crema definizione ricci
182,60 €/1kg
36,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

K18 HeatBounce Condizionante Termoprotettivo 236 ml
426,53 €/1l
100,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Płukanka do włosów Cameleo delikatna róża 200 ml
62,20 €/1l
12,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Garnier Fructis Alimenti per capelli Papaya Shampo
164,00 €/1kg
16,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Macadamia Moisturizing Rinse 300ml - balsamo idratante
49,83 €/1l
14,95 €
Venditore: Friseurtotal

VIAHERMADA B.to.cure Leave in 250ml
65,72 €/1l
16,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

BingoSpa Equiseto 100% per capelli, 100 ml
73,07 €/1kg
22,59 €
-51%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Cantu, Weightless Smooth & Curl, crema per la cura dei capelli, per definire i ricci, 295 ml
36,81 €/1l
14,14 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,86 €
Venditore: NutraBestBG

Cotril Styling Curl Cream 150ml - crema di definizione ricci
122,93 €/1l
18,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf Strait Styling Therapy StraighteningVery Curly Hair 0 300ml
105,93 €/1l
31,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Trattamento fortificante intenso Capelli schiariti Kerastase Blond Absolu Cicaflash Conditioner
Kérastase Blond Absolu Cicaflash 250 ml
Kérastase Blond Absolu Cicaflash 250 ml
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- AQUA / WATER / EAU • CETEARYL ALCOHOL • AMODIMETHICONE • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • ISOPROPYL MYRISTATE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL • TRIDECETH-5 • ISOPROPYL ALCOHOL • TRIDECETH-6 • GLYCERIN • PEG-150 DISTEARATE • CAPRYLYL GLYCOL • TRIDECETH-10 • LIMONENE • CETRIMONIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • SERINE • TOCOPHEROL • ACETIC ACID • CI 60730 / EXT. VIOLET 2 • LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT • MALVA SYLVESTRIS FLOWER EXTRACT / MALLOW FLOWER EXTRACT • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • PARFUM / FRAGRANCE
- Produttore
- Codice EAN
- 3474636692361
- Codice del produttore
- E29220
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- AQUA / WATER / EAU • CETEARYL ALCOHOL • AMODIMETHICONE • HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE • ISOPROPYL MYRISTATE • BEHENTRIMONIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL • TRIDECETH-5 • ISOPROPYL ALCOHOL • TRIDECETH-6 • GLYCERIN • PEG-150 DISTEARATE • CAPRYLYL GLYCOL • TRIDECETH-10 • LIMONENE • CETRIMONIUM CHLORIDE • CITRIC ACID • SODIUM HYALURONATE • SERINE • TOCOPHEROL • ACETIC ACID • CI 60730 / EXT. VIOLET 2 • LEONTOPODIUM ALPINUM FLOWER/LEAF EXTRACT • MALVA SYLVESTRIS FLOWER EXTRACT / MALLOW FLOWER EXTRACT • SODIUM BENZOATE • POTASSIUM SORBATE • PARFUM / FRAGRANCE
- Produttore
- Codice EAN
- 3474636692361
- Codice del produttore
- E29220
Si abbina bene anche a questo

Bain Ultra-Violet 250Ml
172,20 €/1l
43,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ricarica per shampoo idratante e illuminante per capelli schiariti e con mèches Blond Absolu Bain Lumiére (Ricarica Shampoo Idratante Illuminante) 500 ml
136,14 €/1l
68,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Olaplex No.6 Bond Smoother 100 ml
233,10 €/1l
23,31 €
Venditore: PerfumTraders

Genesis Serum 90 ml
732,33 €/1l
65,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kerastase Maschera Bionda Estrema 200 ml
295,30 €/1l
59,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kérastase Resistance, Strengthening & Healing Mask, For Over-Stressed & Very Damaged Hair, With Fibra-Kap, Masque Thérapiste, 200ml
337,55 €/1l
67,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Shampoo per capelli deboli e tendenti alla caduta Genesis (Shampoo Fortificante Anticaduta), 250 ml
169,28 €/1l
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kérastase Résistance, Bain Extentioniste, 250 ml
135,44 €/1l
33,86 €
Venditore: VISO

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Kerastase Genesis Fondant Renforçateur 200 ml
270,45 €/1l
54,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kérastase - Blond Absolu Bain Lumiere Shampoo - Shampoo per una lucentezza abbagliante 1000 ml
124,00 €/1l
124,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kerastase Rich shampoo per capelli colorati da medi a spessi, 500ml
157,32 €/1kg
78,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bain Densifique 250Ml
171,04 €/1l
42,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Kérastase Fusio-Dose Concentré Curl Manifesto trattamento per capelli ricci 10 x 12 ml
792,58 €/1l
95,11 €
Venditore: Parfumtoi

Lattafa Perfumes - Yara Moi EDP 100ml
250,00 €/1l
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

K18 Molecular Repair Leave-in Hair Mask 150 ml
711,33 €/1l
106,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Shampoo idratante Hydration Moroccanoil - 1000 ml
50,99 €/1l
50,99 €
Venditore: Avanti_Shop

Balsamo idratante per donne 1000 - Moroccanoil
89,15 €/1l
89,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio idratante per capelli biondi Blond Absolu Cicagloss (Olio idratante per capelli) 75 ml
979,20 €/1l
73,44 €
Venditore: VISO

Moroccanoil Repair Restorative Hair Mask 250 ml
158,16 €/1l
42,19 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Kerastase Nutritive 8H Magic Night Serum 90 ml
737,11 €/1l
66,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Frigorifero da tavolo Merax 128L con vano congelatore e porta in vetro, frigoriferi per bottiglie con illuminazione a LED e ripiano regolabile, frigorifero per bevande 110cm con funzione di frigorifero e congelatore, a libera installazione
319,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
312,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: MERAX

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Avento corda per saltare Basic
38,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armadio Ernie con ante scorrevoli e specchio, bianco, 225x65x210cm
450,45 €
Venditore: feldmann-wohnen

Fermento per kefir - Lacto Pro® 3x5g | MY.YO
466,00 €/1kg
6,99 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prezzo vale la pena!
Rende i capelli davvero belli. Morbidi e più sani!
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Uppercut Deluxe Set styling capelli uomo – Hair Powder 20 g + Salt Spray 150 ml, volume, texture, effetto naturale
36,14 €
Venditore: secocosmetics-com
361,40 €/1kg

Sisley Hair Rituel Balsamo Ristrutturante Nutriente 125 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
81,37 €
Venditore: PerfumTraders
650,96 €/1l

Crema leggera per un volume immediato OSIS Upload (Crema Volume) 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
9,42 €
Venditore: MAGUHAAR
47,10 €/1l

AMERICAN CREW Crema di fibre 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,14 €
Venditore: MAGUHAAR
81,40 €/1l

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(73)Numero di recensioni: 73
44,29 €
Venditore: PerfumTraders
147,63 €/1l

KMS Curl Up Control Creme 150ml - crema definizione ricci
31,93 €
Venditore: PerfumTraders
212,87 €/1l

Sebastian Lotion Sebastian Seb Man The Cooler Leave-in Tonic 100ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
288,40 €/1l

Redken Brews Work Hard Pasta modellante 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,66 €
Venditore: PerfumTraders
151,07 €/1l

American Crew Crema Formante 50g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
314,00 €/1kg

Revlon Style Masters Iron Guard 150ml - balsamo lisciante anticrespo
12,40 €
Venditore: PerfumTraders
82,67 €/1l