1,0



Sulla base di 1 recensione
Semilac | Smalto ibrido - Nero - 7ml - N. 031 - Copertura totale - Classico fino a 3 settimane di tenuta
9,63 €
1.375,71 € / 1l
più 8,31 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Smalti colorati e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SEMILAC Vernice Ibrida Top 7 ml998,57 €/1l
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wet N Wild Wild Shine Nagellack E476E Rosso Rosso2.275,61 €/1l
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

SEMILAC Vernice ibrida 005 Berry Nude - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

SEMILAC Smalto ibrido 096 Starlight Night - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

SEMILAC Vernice Ibrida 003 Rosa Dolce - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

SEMILAC Vernice ibrida 001 Bianco forte - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Semilac | Smalto ibrido - Rosé Beige - 7ml - Classic Nude - Copertura totale e tenuta fino a 3 settimane
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

SEMILAC Vernice ibrida 051 Latte beige francese - TRASPARENTE - 7 ml
0,00 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

SEMILAC Vernice ibrida 039 Sexy Red - 7 ml
1.570,00 €/1l
10,99 €
Venditore: BeautyOK

SEMILAC Vernice ibrida 121 Fascino di rubino - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Semilac | Smalto ibrido - Rosa tenue - 7ml - French Gel trasparente - Per manicure e unghie naturali
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Semilac | Smalto ibrido - Blu pastello - N. 602 - 7ml - Copertura totale - Dura fino a 3 settimane
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

SEMILAC Classic Nagellack 106 Pinkognito 9 ml
16,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Semilac | Smalto per unghie ibrido - Pink Power - 7ml - Copertura totale - Rosa classico - Dura fino a 3 settimane
1.141,43 €/1l
7,99 €
Venditore: Lemonbite

SEMILAC Classic Nagellack 107 Classic Nude 9 ml
15,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Smalto ibrido Claresa CANDY 4-5 g
918,00 €/1l
5,54 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,59 €
Venditore: AllYour

SEMILAC Classic Nagellack-Top-Gel, circa 9 ml
1.761,11 €/1l
15,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Smalto UV Semilac Hybrid 482 Yuck Valentines 7ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Smalto classico MollyLac 10 ml n. 216
25,23 €
-48%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Semilac Smalto ibrido UV Perfect Nude 7ml
1.570,00 €/1l
10,99 €
Venditore: BeautyOK
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Semilac | Smalto ibrido - Nero - 7ml - N. 031 - Copertura completa - Classico per una tenuta fino a 3 settimane
Scoprite lo smalto ibridoSemilac in nero profondo: lo smalto perfetto per chi cerca un look di lunga durata e altamente pigmentato. Con una capacità di 7 ml, questo smalto UV offre una copertura completa e dura fino a 3 settimane. Ideale per una manicure professionale a casa!
Panoramica del prodotto
Lo smalto ibrido Semilac combina i vantaggi dello smalto e del gel in un unico prodotto. È facile da applicare e offre un colore lucido a copertura totale che si indurisce rapidamente grazie alla lampada LED UV. Lo smalto nero è altamente pigmentato e fornisce un risultato di colore intenso che dura a lungo.
Caratteristiche e specifiche principali
Ecco alcune delle caratteristiche più evidenti dello smalto Semilac Hybrid:
- Durata: fino a 3 settimane senza sbeccature o sbiadimenti.
- Colore:nero intenso e profondo per un look elegante.
- Semplicità: facile da applicare e da rimuovere, ideale per la cura delle unghie.
Vantaggi e applicazioni
Lo smalto ibrido Semilac offre numerosi vantaggi per la ricostruzione delle unghie. Non solo è facile da applicare, ma è anche molto duraturo. Perfetto per tutti coloro che tengono a un aspetto curato. Approfittate dei vantaggi dello smalto UV per un risultato professionale!
Vantaggi del prodotto:
- Lunga durata: dura fino a 3 settimane e rimane sempre lucido.
- Altamente pigmentato: Per un risultato di colore intenso con copertura totale.
- Facile da rimuovere: lo smalto si rimuove facilmente con un remover.
- Versatile: Ideale per diversi tipi di unghie.
- Risultato professionale: provate la sensazione di una manicure in salone, in qualsiasi momento a casa vostra.
Perché scegliere questo prodotto
Scegliete lo smalto Semilac Hybrid per mettere in mostra le vostre unghie con uno smalto nero elegante e di lunga durata. Grazie alla combinazione di facilità di applicazione e finitura professionale, questo smalto UV è la scelta perfetta per ogni occasione. Scoprite voi stesse la qualità e il look unico!
SEMILAC Hybrid Varnish 031 Black Diamond - 7 ml
Semilac 031 Black Diamond è un colore altamente pigmentato, quindi è necessario applicare strati molto sottili di prodotto. Il primo strato non deve coprire completamente la lamina ungueale (deve essere traslucido). Dopo aver applicato il secondo strato sottile, si ottiene una copertura adeguata.
Lo smalto si polimerizza nelle nostre nuove lampade LED; si consiglia di applicare strati sottili di prodotto e di raddoppiare il tempo di polimerizzazione.
- Dimensioni
- 7 ml
- Colore
- Modello
- 31
- Peso
- 0.007 kg
- Contenuto
- 7 ml
- Composizione
- Uretanoacrilato-oligomero, HEMA, Idrossicicloesilfenilchetone, Fenil-Bis(2,4,6-trimetilbenzoil)fosfinossid, (+/-) CI 77891, CI 77491, CI 77510, CI 77289, CI 77492, CI 77266, CI 77742, CI 77019, CI 77891, CI 77499, CI 77861
- Produttore
- Semilac
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo
- Codice EAN
- 5901867973283
- Codice del produttore
- NEW-2650
- Dimensioni
- 7 ml
- Colore
- Modello
- 31
- Peso
- 0.007 kg
- Contenuto
- 7 ml
- Composizione
- Uretanoacrilato-oligomero, HEMA, Idrossicicloesilfenilchetone, Fenil-Bis(2,4,6-trimetilbenzoil)fosfinossid, (+/-) CI 77891, CI 77491, CI 77510, CI 77289, CI 77492, CI 77266, CI 77742, CI 77019, CI 77891, CI 77499, CI 77861
- Produttore
- Semilac
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo
- Codice EAN
- 5901867973283
- Codice del produttore
- NEW-2650
Nessuna specifica richiesta
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Monzana Lampada LED da Scrivania 5 Luminosità Touch Control Porta USB Cellulare Tablet 12W Nero
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SEMILAC Vernice ibrida 005 Berry Nude - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Popsockets 2 Color Burst Gloss 800982 Supporto per telefono e supporto - Standard
15,19 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,37 €
Venditore: PolisElectro

SEMILAC Smalto ibrido 096 Starlight Night - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

LEGO 40211730 LEGO DESK DRAWER 8, 1 cassetto, rosso
30,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SEMILAC Vernice Ibrida Top 7 ml
998,57 €/1l
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Pouchy - Mela Red Bee con fragola 100g
12,50 €/1kg
1,29 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,25 €
Venditore: taleoo

SEMILAC Vernice ibrida 050 Vaniglia francese - TRASPARENTE - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

LEGO 40051740 Cassettiera LEGO STORAGE BRICK DRAWER 4, 1 cassetto, grigio
37,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Faber-Castell 155335 FABER-CASTELL penne con punta in fibra GRIP MARCATORE DI COLORI, confezione da 30 pezzi
13,61 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

SEMILAC Vernice Ibrida 003 Rosa Dolce - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Vileda Easy Wring and Clean TURBO 2in1 náhrada 2 ks VILEDA 166142
22,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Squigz Starter 24 fogli
24,20 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,20 €
Venditore: VISO

SEMILAC Vernice ibrida 001 Bianco forte - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Semilac | Smalto ibrido - Rosé Beige - 7ml - Classic Nude - Copertura totale e tenuta fino a 3 settimane
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

LEGO 40201731 LEGO DESK DRAWER 4, 1 cassetto, blu
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

SEMILAC Vernice ibrida 051 Latte beige francese - TRASPARENTE - 7 ml
0,00 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

Pampers® 8001841078496 Salviette umidificate Fresh Clean 1 velo bianco, 1.200 pz.
5,38 €/1kg
38,25 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
37,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

SEMILAC Vernice ibrida 039 Sexy Red - 7 ml
1.570,00 €/1l
10,99 €
Venditore: BeautyOK

Always Discreet Incontinence Panties Plus confezione mensile per la debolezza della vescica, taglia M, 36 mutandine (4 confezioni x 9 pezzi)
15,33 €/1kg
30,66 €
Venditore: Di-Life

HotHafer - Porridge di base, 400g | BAUCK MÜHLE
8,22 €/1kg
4,34 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,29 €
Venditore: taleoo

Flex Winkelschleifer LB 17-11 125 (1700 W, Sanftanlauf, üerlastschutz) 447625
252,66 €
Venditore: BalticVaris_DE

Biancheria da letto per neonati Disney Bambi 100 x 135 cm 100% cotone
17,95 €
Venditore: kk-shopping

Miscela di fagioli 400 g
4,20 €/1kg
1,68 €
Venditore: taleoo

Miscela per muffin integrali al cioccolato, 300g | BAUCK MÜHLE
12,03 €/1kg
3,61 €
Venditore: taleoo

SEMILAC Vernice ibrida 121 Fascino di rubino - 7 ml
1.375,71 €/1l
9,63 €
Venditore: Dermes

letto a doghe roba, bianco, regolabile in altezza, 5 pioli, incl. rete a doghe, 60 x 120 cm
204,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: kidtini_GmbH

DW 45 18.0-EC M/2.5 Set - Avvitatore a batteria per cartongesso
525,92 €
Venditore: BalticVaris_DE

Flex VC 21 L MC Sicherheitssauger SET + 5 Vliesfiltersäcke 1250 W
244,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%100% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
100%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non tiene e non si asciuga nonostante un tempo di asciugatura prolungato
Scadente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rimmel 60 Seconds Super Shine 315 Regina delle Crostate
2,62 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Silcare | Hybridlack Bazatop 2in1 - Trasparente - 8 ml - Silcare Base - Top - Unterlack
2,09 €
Venditore: Lemonbite
261,25 €/1l

Smalto per unghie argento in flacone di spugna 50 ml nero
11,50 €
Venditore: EDANTI

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 132, 7ml
2,79 €
Venditore: Lemonbite
398,57 €/1l

MARTINELIA | Smalto per unghie per bambini - 3 ml - Motivi animali - Sicuro e facile da rimuovere
2,29 €
Venditore: Lemonbite
763,33 €/1l

SUPER GIRLS Valigetta da 8 pezzi
7,95 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,95 €
Venditore: Lemonbite
868,75 €/1l

MAGIC STUDIO Set smalto per unghie con cristalli neri e lima per unghie
2,89 €
Venditore: Lemonbite

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 131, 7ml
2,49 €
Venditore: Lemonbite
355,71 €/1l

Miss Sporty 1 Minute to Shine Nail Lacquer 134, 7ml
3,49 €
Venditore: Lemonbite
498,57 €/1l

Semilac 494, colore "Frozen Pistachios", flacone da 7 ml.
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

SMILAC Vernice per unghie 493 Icy Bubble Gum, tonalità pastello
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Smalto ibrido Semilac "Crushed Ice #495", colore "Mint Glacier", 7 ml
7,99 €
Venditore: Lemonbite
1.141,43 €/1l

Magic Studio | Set per lo styling delle unghie Wild Safari - Beige e Marrone - Con adesivi per unghie e pietre glitterate
6,99 €
Venditore: Lemonbite

Magic Studio | Set di smalti per unghie Colori di bellezza - 4 pezzi - Colorato - Perfetto come regalo
4,99 €
Venditore: Lemonbite

SEMILAC Vernice Ibrida Top 7 ml
6,99 €
Venditore: Lemonbite
998,57 €/1l

Base coat ibrida per smalto ibrido, 5 ml
4,99 €
Venditore: Lemonbite
998,00 €/1l

Gel modellante 3 Soft pink 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,48 €
Venditore: SuperMerchant
609,60 €/1l

INGLOT Playinn Smalto per unghie 115 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

INGLOT Playinn Smalto per unghie 134 15 ml
21,99 €
Venditore: SuperMerchant

Gel Couture Nail Color per donna 13,5 - 345 Solo bolle - Essie
34,44 €
Venditore: VogueVista
2.551,11 €/1l