5,0



Sulla base di 6 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom EDT 100 ml W161,80 €/1l
16,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau de Toilette per donna 100 ml
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden, Sunflowers, Mist Spray, 236 ml
33,18 €/1l
7,83 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
178,00 €/1l
17,80 €
Venditore: Dasfarinas

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
144,90 €/1l
14,49 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde e brezza di cocco Woda toaletowa, 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Citron Fresia EDT 100 ml UNISEX
125,30 €/1l
12,53 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè bianco Ginger Lily EDT 30 ml W
734,67 €/1l
22,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden Tè Verde Litchi Lime Eau de Toilette, 100 ml
123,40 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè bianco Eau De Toilette Spray 50ml
472,40 €/1l
23,62 €
Venditore: PerfumTraders

Nabeel, Raunaq, spray per il corpo, corpo, 250 ml
44,40 €/1l
11,10 €
Venditore: NutraBestBG

Jennifer Lopez JLust spray per il corpo da donna 240 ml
23,46 €/1l
5,63 €
Venditore: NutraBestBG

Al Wataniah Durrat Al Aroos spray unisex per il corpo 250 ml
24,16 €/1l
6,04 €
Venditore: NutraBestBG

Yardley Scentz 4 Me Spray profumato per il corpo 100 ml - Very Berry
58,20 €/1l
8,22 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,82 €
Venditore: NutraBestBG

LATTAFA Shahd 150 ml eau de parfum per il corpo
88,53 €/1l
13,28 €
Venditore: NutraBestBG

Profumo corpo spray Sunny Fragrance, 100 ml
112,20 €/1l
11,22 €
Venditore: lithuaniashop

Victoria's Secret Pure Seduction Spray Corpo Donna 250 ml
140,16 €/1l
35,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il velo per il corpo Green Tea di Elizabeth Arden è il complemento perfetto dell'omonima fragranza rinfrescante e tonificante, con accordi di tè verde, menta e agrumi. Il tè verde energizza ed eleva il corpo, stimolando i sensi e lo spirito. Nel cuore si scoprono anche note floreali di morbido gelsomino, garofano e sensuali ambra e muschio. Green Tea è fresco, agrumato ed energico, adatto per essere indossato tutti i giorni. Green Tea è ideale per tutte le donne che amano le fragranze leggere e fresche.
Elizabeth Arden Tè verde, nebbia profumata 236 ml
Elizabeth Arden Green Tea Fragrance Mist 236 ml è una fragranza fresca per le donne che sembra acqua fresca sulla pelle in una calda giornata estiva. Inizia con note di testa fruttate di rabarbaro, menta, scorza d'arancia, bergamotto e limone e si fonde con un cuore di chiodi di garofano, muschio, gelsomino, muschio di quercia, ambra bianca e finocchio. La base è completata da cumino, ambra, muschio, tè verde, gelsomino, chiodi di garofano, muschio di quercia e semi di sedano. Questa fragranza rinfrescante è rinvigorente e può essere indossata in qualsiasi giorno e per qualsiasi occasione. Il tè verde ha un effetto calmante, curativo ed energizzante sul corpo e sull'anima.
Spray corpo al tè verde di Elizabeth Arden. La confezione scelta ha un volume di 236 ml.
Elizabeth Arden Tè verde - Nebbia per il corpo 236ml
- Modello
- Green Tea
- Peso
- 0.258 kg
- Contenuto
- 236 ml
- Composizione
- Elizabeth Arden Tè verde - Nebbia per il corpo 236ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 858055549270085805554927085805554927
- Codice del produttore
- G0026124452
- Modello
- Green Tea
- Peso
- 0.258 kg
- Contenuto
- 236 ml
- Composizione
- Elizabeth Arden Tè verde - Nebbia per il corpo 236ml
- Produttore
- Gruppi target
- DonnaDonna
- Codice EAN
- 858055549270085805554927085805554927
- Codice del produttore
- G0026124452
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Elizabeth Arden Tè verde EDT 100 ml W
195,70 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde Gocce di Miele BC 500 ml W
0,04 €/1kg
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Lozione per il corpo al tè verde 500ml
29,24 €/1l
14,62 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè Verde SG 500 ml W
28,92 €/1l
14,46 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde Lotus Eau de Toilette 100ml Spray
157,00 €/1l
15,70 €
Venditore: PerfumTraders

Tagliaverdure manuale con meccanismo a corda, tritatutto per verdure, taglia-cipolle, tritatutto multiuso
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Elizabeth Arden, Sunflowers, Mist Spray, 236 ml
33,18 €/1l
7,83 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Green Tea Nectarine Blossom EDT 100 ml W
161,80 €/1l
16,18 €
Venditore: PerfumTraders

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Elizabeth Arden Green Tea DEO Roll-On 40 ml W
205,75 €/1l
8,23 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè Verde EDT 30 ml W
505,33 €/1l
15,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Elizabeth Arden - Green Tea Summer EDT 100ml
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml W
144,90 €/1l
14,49 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden Tè verde Sakura Blossom Eau de Toilette per donna 100 ml
154,50 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Scatola Gioielli Beautylushh Nera Gugita archiviazione gioielli
12,68 €
Venditore: EmptCZ

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pure Oudi Gift set EDP 100 ml and deospray 50 ml 100ml
153,00 €/1l
15,30 €
Venditore: PolisElectro

Chantecaille Escada Magnetism Eau de Parfum, 75 ml
388,53 €/1l
29,14 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Bianco Eau De Toilette 100ml Spray
350,20 €/1l
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden, Green Tea Lavender, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
156,60 €/1l
15,66 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden True Love EDT 100 ml W
170,00 €/1l
17,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Elizabeth Arden Tè Bianco EDT 100 ml W
309,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde Eau de Toilette 100 ml + Set regalo
216,30 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Elizabeth Arden - Grean Tea Tropical EDT 100ml
178,00 €/1l
17,80 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Sheikh Al Shuyukh Luxe Edition Eau de Parfum 100ml
200,60 €/1l
20,06 €
Venditore: SEILOIRE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo conveniente, consegna veloce
Uso lo spray per il corpo di E.Arden da tantissimo tempo. Adoro questa fragranza fresca e piacevole!
Recensito il giorno 1 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l