4,8



Sulla base di 18 recensioni
Hermes - Eau de Citron Noir EDC 100ml
72,67 €
726,70 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Acque di Colonia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml552,50 €/1l
55,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hermes - Eau de Pamplemousse Rosse EDC 200ml535,35 €/1l
107,07 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau De Citron Noir Edc Spray ricaricabile
1.239,40 €/1l
61,97 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes - Acqua di arancia verde - Unisex, 100 ml
809,40 €/1l
80,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Eau de Basil Pourpre EDC 100 ml UNISEX
445,00 €/1l
44,50 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Eau De Citron Noir Eau De Cologne Spray 200ml
995,00 €/1l
199,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Hermès Eau de Basilic Pourpre EDC 50 ml UNISEX
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Hermes Eau De Neroli Dore Eau De Cologne 100g
709,50 €/1l
70,95 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Acqua di genziana bianca Edc 100 ml
791,80 €/1l
79,18 €
Venditore: ParfumGroup

Hermes Eau D'Orange Verte Eau De Cologne 50ml Spray Unisex Ricaricabile
1.091,60 €/1l
54,58 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Eau de Rhubarbe Écarlate EDC ricaricabile 50 ml UNISEX
1.312,20 €/1l
65,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Caron Tabac Noir Eau de Parfum 50 ml Spray
2.859,60 €/1l
142,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Baldessarini Edc Spray Concentree
613,07 €/1l
45,98 €
Venditore: somnia24

Bvlgari Eau de parfum Eau de Cologne 75ml
2.653,33 €/1l
199,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Bvlgari Eau Parfumée au Thé Noir Eau de Cologne unisex 150 ml
1.463,33 €/1l
219,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Baldessarini Concentrée EDC 75 ml M
603,20 €/1l
45,24 €
Venditore: ParfumGroup

Baldessarini Baldessarini EDC 75 ml M
509,33 €/1l
38,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hermes Eau de Citron Noir è stato lanciato sul mercato nel 2018. Questa speciale fragranza è altamente raccomandata sia per gli uomini che per le donne. Limone calabrese e lime aprono la fresca fragranza. I fiori di limone sbocciano nel cuore, dove si combinano con tè nero, limone e mano di Buddha, una nota di fragranza agrumata. La base è costituita da legno di Cabreuva
Colonia UNISEX
Hermes - Eau de Citron Noir EDC 100ml Standard package. Unisex.
Hermès Eau De Citron Noir Eau de Cologne, 100 ml è una fragranza unica che combina la vivacità rinfrescante degli agrumi con la profondità mistica dell'accordo di limone nero. Questa composizione promette un'esperienza di fragranza rinvigorente ma sofisticata, adatta sia agli uomini che alle donne grazie alla sua nota unisex. La fragranza si apre con una radiosa freschezza di note agrumate, seguita da un misterioso e intenso accordo di limone nero. Perfetta per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questa fragranza sofisticata aggiunge un'eleganza eccezionale a qualsiasi momento. Il lussuoso flacone in vetro da 100 ml incarna l'esclusiva maestria e l'alta qualità per cui Hermès è rinomato. Ideale come regalo personale o per arricchire la propria collezione di profumi, questa eau de cologne offre un viaggio olfattivo che porterà i sensi a un nuovo livello.
Alcool, Aqua (Acqua), Parfum (Fragranza), Limonene, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, BHT, Ethylhexyl Salicylate, Citral, Linalool, Evernia Prunastri (Oakmoss) Extract, Coumarin, Citronellol, Geraniol, Benzyl Benzoate, Disodium EDTA. % alcool: 80
Hermes Eau De Citron Noir Edc Spray 40408 FRANCIA confezione @ 1 flacone x 100 ml
- Dimensioni
- 30 cm x 30 cm x 10 cm
- Modello
- Eau de Citron Noir
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool, Acqua, Profumo, Limonene, Etilesil Metossicinnamato, Butil Metossidibenzoilmetano, BHT, Etilesil Salicilato, Citrale, Linalolo, Estratto di Evernia Prunastri (Muschio di Quercia), cumarina, citronellolo, geraniolo, benzoato di benzile, disodio EDTA.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3346132004903
- Codice del produttore
- 40408
- Dimensioni
- 30 cm x 30 cm x 10 cm
- Modello
- Eau de Citron Noir
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool, Acqua, Profumo, Limonene, Etilesil Metossicinnamato, Butil Metossidibenzoilmetano, BHT, Etilesil Salicilato, Citrale, Linalolo, Estratto di Evernia Prunastri (Muschio di Quercia), cumarina, citronellolo, geraniolo, benzoato di benzile, disodio EDTA.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3346132004903
- Codice del produttore
- 40408
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Hermes Eau De Pamplemousse Rose Eau De Cologne 100ml Spray Per Donne
778,60 €/1l
77,86 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Eau De Citron Noir Edc Spray ricaricabile
1.239,40 €/1l
61,97 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml
744,65 €/1l
148,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hermès Eau de Basil Pourpre EDC 100 ml UNISEX
445,00 €/1l
44,50 €
Venditore: ParfumGroup

Herms Le Jardin De Monsieur Li Eau De Toilette Spray 100ml
791,00 €/1l
79,10 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Doppio piano cottura a induzione MEDION, 3500 watt, due piastre, 10 impostazioni di temperatura, display LED, MD18493, nero
135,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
16,28 €
Venditore: Whooki

Hermes Eau De Neroli Dore Eau De Cologne 100g
709,50 €/1l
70,95 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Un Jardin Sur Le Toit Eau De Toilette 100ml Unisex Spray
807,30 €/1l
80,73 €
Venditore: PerfumTraders

Herms Un Jardin Cythre Eau De Toilette Spray 100ml
676,30 €/1l
67,63 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Eau de Basilic Pourpre EDC 50 ml UNISEX
785,60 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Hermes Acqua di genziana bianca Edc 100 ml
791,80 €/1l
79,18 €
Venditore: ParfumGroup

Herms Concentr D'Orange Verte Eau De Toilette Spray 100ml
846,90 €/1l
84,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml
687,40 €/1l
68,74 €
Venditore: PerfumTraders

Stazione di ricarica per iPhone, Apple Watch e AirPods - Caricabatterie wireless per Apple
61,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Hermes Eau D'Orange Verte Eau De Cologne Spray 100ml
637,30 €/1l
63,73 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Hermes - Acqua di arancia verde - Unisex, 100 ml
809,40 €/1l
80,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès Eau de Mandarine Ambrée EDC 100 ml UNISEX
705,20 €/1l
70,52 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Eau De Citron Noir Eau De Cologne Spray 200ml
995,00 €/1l
199,00 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Hermes Acqua di Colonia Arancio Verde Spray 50ml
1.051,00 €/1l
52,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Hermes - Eau de Basilic Pourpre EDC 200ml
389,75 €/1l
77,95 €
Venditore: PerfumTraders

Hermès Eau de Citron Noir Gel detergente senza risciacquo 290 ml UNISEX
42,51 €
Venditore: Glamperfeu

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Hermes - Eau de Pamplemousse Rosse EDC 200ml
535,35 €/1l
107,07 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è buono.
Ho acquistato altri prodotti perché mi piace il profumo. Grazie. È tutto ottimo. Ben confezionato e consegnato rapidamente.
Recensito il giorno 9 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente fantastico
Prodotto come richiesto e consegna veloce
Recensito il giorno 9 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole - per tutto l'anno
Fresco, limonoso, non invadente.
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fresco e limonoso
Ottimo profumo estivo
Recensito il giorno 8 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esperienza molto buona
Delizioso
Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Profumo puro 30ml/Riforma profumo puro 125ml Hermes Terre D'Hermes Set da regalo



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
109,73 €
Venditore: PerfumTraders
707,94 €/1l

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
68,74 €
Venditore: PerfumTraders
687,40 €/1l

BDK Parfums Gris Charnel Extrait de Parfum 100 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
264,14 €
Venditore: BRANDON
2.641,40 €/1l

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16
110,18 €
Venditore: ThinkInBeauty
612,11 €/1l

Creed Pure White Cologne unisex eau de parfum 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
368,53 €
Venditore: PerfumTraders
4.913,73 €/1l

Diptyque Fleur de Peau Eau de Toilette 100 ml



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
161,38 €
Venditore: BRANDON

Hermès Hermes Acqua di rabarbaro scarlatto 200ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
148,93 €
Venditore: BRANDON
744,65 €/1l

Acqua Di Parma Colonia Futura EDC 180 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
155,75 €
Venditore: Parfumart
865,28 €/1l

Creed Millesime Acqua Originale Iris Tubereuse Eau de Parfum 100ml
219,39 €
Venditore: PerfumTraders
2.193,90 €/1l

Acqua di Parma - Colonia C.L.U.B. EDC 50ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
58,07 €
Venditore: PerfumTraders
1.161,40 €/1l

Mugler Colonia Come Together Eau de Toilette 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
55,25 €
Venditore: PerfumTraders
552,50 €/1l

COMME des GARCONS BLACK EDT 100ml Unisex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
115,80 €
Venditore: BRANDON
1.158,00 €/1l

Acqua di Parma Eau de Cologne Colonia Note Di Colonia II



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
265,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.773,27 €/1l

Jo Malone Mirra e Tonka Colonia Intense Spray
168,92 €
Venditore: PerfumTraders
1.689,20 €/1l

Jo Malone Oud & Bergamot Cologne Intense Spray
158,69 €
Venditore: PerfumTraders
1.586,90 €/1l

Dior Homme Colonia Spray 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
159,21 €
Venditore: PerfumTraders
796,05 €/1l

Jo Malone Cipresso e Vite EDC Intenso 100 ml UNISEX
147,73 €
Venditore: PerfumTraders
1.477,30 €/1l

Jo Malone Lime Basilico e Mandarino EDC 100 ml UNISEX
123,36 €
Venditore: PerfumTraders
1.233,60 €/1l

Profumo intenso "Myrrh & Tonka" di Jo Malone, confezione regalo
117,15 €
Venditore: PerfumTraders
2.343,00 €/1l

Penhaligon's Endymion EDC 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
137,75 €
Venditore: PerfumTraders
1.377,50 €/1l