5,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone 100g | SPEICK COSMETICA NATURALE57,00 €/1kg
5,70 €
Venditore: apohealth

Savon du Midi, sapone al burro di karité e pino, 100g
9.966,67 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Sapone Alla Curcuma Holy Lama In Foglia Di Palma --set Da 2 Pezzi - 100 G
15,49 €/1kg
49,99 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,49 €
Venditore: Abato_Versand

Sapone con burro di karité - Prugna|Prugna 100g
41,10 €/1kg
4,11 €
Venditore: taleoo

Sapone con burro di karité - Citriodora | Limone ed eucalipto, 100g | SAVON DU MIDI
31,30 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Sapone esfoliante - Argan Verbena 100g
31,30 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

Sapone con burro di karité - Bonbon|Dolce 100g
41,10 €/1kg
4,11 €
Venditore: taleoo

Sapone con burro di karité - Vaniglia Dolce | Vaniglia Dolce 100g | SAVON DU MIDI
13.200,00 €/1kg
3,01 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,64 €
Venditore: taleoo

Melos bio - Sanddorn Seife 100g
15,70 €/1kg
1,57 €
Venditore: taleoo

Dove, sapone al burro di karité, 100 g
83,25 €/1kg
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Duschseife Oud-Seife, 135g
77,63 €/1kg
10,48 €
Venditore: taleoo

Savon du Midi, sapone con particelle vegetali, profumo di verbena
31,30 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

Speick Melos Pflanzenöl-Quitten-Seife (100g)
105,40 €/1l
10,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Sapone Korres Burro di Kumquat 150 g
18,95 €/1kg
3,60 €
Venditore: Pharmacygreek

Sapone - Gli Officinali Rhubarb 200g
25,35 €/1kg
5,07 €
Venditore: taleoo

Sapone - Limonum Zagara 250g | NESTI DANTE
54,36 €/1kg
13,59 €
Venditore: somnia24

Sapone con burro di karitè - arancia e lime 100g
31,30 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Melos - Wildrosen Seife 100g
12,90 €/1kg
1,29 €
Venditore: taleoo

DALLI Flüssige Kernseife parfümfrei 500 ml
7,50 €/1l
3,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel

L'Erbolario Sapone FRANGIPANI
55,08 €/1kg
6,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,61 €
Venditore: MyParfumerie
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il sapone al burro di karité è un sapone delicato per l'uso quotidiano. Non solo per le mani, ma anche per tutto il corpo.
Nel processo di saponificazione vengono utilizzati esclusivamente oli vegetali provenienti da coltivazioni biologiche controllate (kbA). Dopo la saponificazione, durante la lavorazione finale vengono aggiunti il burro di karité e, a seconda della varietà, il miele, il profumo o l'olio essenziale.
I saponi non contengono grassi animali.
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Natriumpalmat*, Olio di semi di palma*, Acqua, Fragranza, Glicerina*, Cloruro di sodio, Tetranatrio glutammato diacetato, Acido citrico, Burro di Karité***, CI 77492, CI 77491, Olio di semi di girasole***, CI 77499, Estratto di foglie di Rosmarino officinalis***, Cumarina, Citronellolo**, Linalolo**, Geraniolo**, Alcool cannella
- Produttore
- Savon Du Midi
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo 100g
- Codice EAN
- 4260123740306
- Codice del produttore
- 110520
- Peso
- 100 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Natriumpalmat*, Olio di semi di palma*, Acqua, Fragranza, Glicerina*, Cloruro di sodio, Tetranatrio glutammato diacetato, Acido citrico, Burro di Karité***, CI 77492, CI 77491, Olio di semi di girasole***, CI 77499, Estratto di foglie di Rosmarino officinalis***, Cumarina, Citronellolo**, Linalolo**, Geraniolo**, Alcool cannella
- Produttore
- Savon Du Midi
- Contenuto della fornitura
- 1 pezzo 100g
- Codice EAN
- 4260123740306
- Codice del produttore
- 110520
Si abbina bene anche a questo

Set di saponi TENGRI® Original Aleppo, 4 x 200 g (800 g circa) con 20% / 80% di olio di alloro / olio d'oliva. Sapone solido, sapone naturale / sapone per capelli / sapone da doccia | Fatto a mano
129,95 €/1kg
25,99 €
Venditore: HyKos

Savon du Midi, sapone al burro di karité e pino, 100g
9.966,67 €/1kg
2,99 €
Venditore: taleoo

Dalli - Jabón de semilla vegetal (3 unidades, 375 g)
10,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sapone con burro di karité - Canelle-Arancia|Cannella-Arancia 100g
31,30 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Sapone Alla Curcuma Holy Lama In Foglia Di Palma --set Da 2 Pezzi - 100 G
15,49 €/1kg
49,99 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,49 €
Venditore: Abato_Versand

Wange W5215 Tower Bridge Londra W5215
51,99 €
Venditore: Seleo

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
605,74 €
Venditore: Technology-Germany

Pistola per massaggio Pistola per massaggio elettrico LED Pistola per massaggio muscolare Collo Spalla Muscolo 4 velocità Massaggiatore per la schiena Tissue Heads Retoo
67,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Einhell GE-LS 18 Li Solo Akku-Astschere (3408300)
80,16 €
Venditore: TEC-MORE

Biofresh - Sapone per mani a cura esclusiva 100 gr Regina Roses
18,43 €/1kg
1,99 €
Venditore: medpak_shop

PURE CHEMICAL | VG Glicerina farmaceutica, materia prima di glicerina vegetale di elevata purezza, 1 litro
10,99 €/1l
10,99 €
Venditore: PURE_CHEMICAL

Sedie da giardino Lifetime Garden Santiago - Set da giardino 2 pezzi - regolabili in 7 posizioni - pieghevoli - alluminio - nero
80,70 €
Venditore: Jurhan

Sapone di Marsiglia naturale con burro di karité -- 100 g
8,49 €/1kg
8,49 €
Venditore: Abato_Versand

Set di saponi Tengri® Original Aleppo, 6 x 200 g (1200 g circa) con 20% di olio di alloro / 80% di olio d'oliva. Sapone solido, sapone naturale / sapone per capelli / sapone da doccia
186,25 €/1kg
37,25 €
Venditore: HyKos

Redecker Sapone alla citronella 1°k.
29,00 €/1kg
2,90 €
Venditore: taleoo

Melos bio - Sanddorn Seife 100g
15,70 €/1kg
1,57 €
Venditore: taleoo

Dudu-Osun - Sapone nero classico 150 g
64,80 €/1l
6,48 €
Venditore: taleoo

Mould King Ponte d'assalto telecomandato Strato 20002
187,75 €
Venditore: BRICKMO_com

Mould King 19007 ribaltabile pneumatico per autocarri con set di blocchi di bloccaggio per escavatori con RC
173,65 €
Venditore: BRICKMO_com

DeLonghi Espresso Siebträger EC9155.MB 301767 8004399021921
375,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Puzzle 3D in legno della portaerei Liaoning
17,44 €
Venditore: VISO

Sapone al burro di karitè - Provenza|Lavanda Oliva 100g
26,20 €/1kg
2,62 €
Venditore: taleoo

Holy Lama Sapone Al Vetiver Foresta Pluviale In Foglia Di Palma --set Da 2 Pezzi - 100 G
154,90 €/1kg
15,49 €
Venditore: Abato_Versand

3 x 200 g di sapone Tengri® Original Aleppo (20% di olio di alloro, 80% di olio d'oliva) – Sapone per capelli, sapone naturale realizzato a mano secondo un'antica ricetta tradizionale
33,85 €/1kg
20,31 €
Venditore: HyKos

Seife mit Karitébutter - Lime|Linde 100g
40,00 €/1kg
4,00 €
Venditore: taleoo

Klar Sapone da bucato schiumoso Ecosensitive 240ml
17,83 €/1l
4,28 €
Venditore: taleoo

Haslinger Sandelholz Shampoo Duschbad 200ml Spa for men 2132
49,95 €/1l
9,99 €
Venditore: NeuertsShop

Großhandel GmbH - Ware Mould K. Auto sportiva Veneno, 1170 parti
39,95 €
Venditore: BRICKMO_com

Saponificio Artigianale Fiorentino Maiglöckchen Seife 100 g
45,40 €/1kg
4,54 €
Venditore: AbisZ-Markt

VEVOR 16:9 schermo per proiettore schermo a rullo treppiede schermo di presentazione 4K 200x113cm
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Troppo poco
La quantità dell'articolo non è stata consegnata come pubblicizzato. Tuttavia, una parte dell'importo pagato è stata rimborsata.
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Protex Mydło w kostce antybakteryjne Ultra 90 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,33 €/1kg