5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sassoon Texture Refine 50ml473,80 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml315,87 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nishman | Pomata per capelli 05 - 150 ml - Cheratina - Tenuta flessibile - Finitura lucida - Facile da eliminare31,40 €/1l
4,71 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 02 Sport, colore Arancione31,40 €/1l
4,71 €
Venditore: secocosmetics-com

Pasta opaca all'argan Nishman M1 Argan 100ml
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Cera per capelli Nishman 09 Super Cola 150g
41,87 €/1l
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman M4 Cera per capelli con finitura opaca 100ml
81,30 €/1l
8,13 €
Venditore: secocosmetics-com

Nishman | Pasta per capelli M3 - 100 ml - Texture opaca - Tenuta media - Per acconciature casual
73,20 €/1l
7,32 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman | Pasta per capelli M5 - 100 ml - Texture opaca - Tenuta forte - Per acconciature creative
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman - 03 Easy Shave Shaving Gel - Gel da barba per rasatura precisa 400 ml
14,75 €/1l
5,90 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore: Verde (S2)
43,87 €/1l
6,58 €
Venditore: secocosmetics-com

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - S4 Argan
59,07 €/1l
8,86 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 08 Effetto Opaco
34,20 €/1l
5,13 €
Venditore: secocosmetics-com

3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
36,11 €/1l
16,25 €
Venditore: HyKos

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)
8,86 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN 02 Cera per capelli Sport - arancione
41,87 €/1l
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman Pliable Matte M9 Cera per capelli a fissaggio forte
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

BarberTime Cera per capelli Tenuta estrema Pomata opaca 150ml
206,33 €/1l
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

TOTEX Cera cosmetica per capelli forte e opaca 150ml
89,40 €/1l
13,41 €
Venditore: Bugelo

Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 35.0g
9,23 €/1kg
9,23 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
️️️ NishMan Cera per capelli 08 Cera opaca 150 ml ️️️
Cera flessibile a base d'acqua per lo styling dei capelli - tenuta forte e finitura opaca con un piacevole profumo di vaniglia
️️ DESCRIZIONE:
NishMan Hair Wax 08 Matte è una cera flessibile per lo styling dei capelli da uomo a base d'acqua con una tenuta forte. La formula perfetta per creare acconciature creative e di lunga durata senza appesantire i capelli. La cera idrata i capelli e dona loro una sana lucentezza. Fornisce una tenuta duratura e flessibile e mantiene la forma desiderata. La cera dà volume ai capelli. Ha un profumo di vaniglia.
️️ PROPRIETÀ:
️ Non appesantisce i capelli
️ Fissaggio flessibile e di lunga durata
️ Extra volume
️ Idrata i capelli
️ Finitura opaca
️️ APPLICAZIONE:
1️⃣ Prima di usare la pomata, assicurarsi che i capelli siano puliti e asciutti o leggermente umidi.
2️⃣ Applicare una piccola quantità di pomata sul dito. (La quantità dipende dalla lunghezza dei capelli e dall'effetto desiderato)
3️⃣ Scaldare la pomata tra le mani per renderla più malleabile e facile da applicare.
4️⃣ Distribuire la pomata sui capelli in modo uniforme con le mani.
5️⃣Verwenden Utilizzare le dita, un pettine o una spazzola per acconciare i capelli a proprio piacimento.
6️⃣ Aggiungere la pomata poco alla volta, secondo le necessità, per ottenere l'effetto desiderato. Evitare un'applicazione eccessiva per evitare che i capelli si appiccichino.
️ La pomata può essere combinata con tonici, polveri e lacche per lo styling dei capelli. Lo scopo di questi prodotti è quello di facilitare la modellazione, fissare lo stile e garantire una maggiore durata dell'acconciatura.
️Denken Ricordate che potete ottenere i migliori risultati sperimentando la quantità di pomata e il modo in cui la applicate e personalizzando lo styling in base alle vostre esigenze.
- Peso
- 195 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Acqua (Aqua): Sostanzialmente a base d'acqua. Cera (Balmumu): Contiene cera che aiuta a sostenere la forma e la tenuta dei capelli. Oli: alcune formulazioni contengono oli vegetali che possono agire come idratanti. Polimeri e resine: possono contribuire a mantenere la forma dei capelli e ad aumentarne la durata. Emulsionanti: sostanze che mescolano acqua e olio. Fragranze e coloranti: ingredienti aggiuntivi per una fragranza e un colore piacevoli.
- Produttore
- Nishman (Türkei)
- Codice EAN
- 8681665066079
- Peso
- 195 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Acqua (Aqua): Sostanzialmente a base d'acqua. Cera (Balmumu): Contiene cera che aiuta a sostenere la forma e la tenuta dei capelli. Oli: alcune formulazioni contengono oli vegetali che possono agire come idratanti. Polimeri e resine: possono contribuire a mantenere la forma dei capelli e ad aumentarne la durata. Emulsionanti: sostanze che mescolano acqua e olio. Fragranze e coloranti: ingredienti aggiuntivi per una fragranza e un colore piacevoli.
- Produttore
- Nishman (Türkei)
- Codice EAN
- 8681665066079
Si abbina bene anche a questo

NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 02 Sport, colore Arancione
31,40 €/1l
4,71 €
Venditore: secocosmetics-com

Nishman | Pasta per capelli M5 - 100 ml - Texture opaca - Tenuta forte - Per acconciature creative
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

Pasta opaca all'argan Nishman M1 Argan 100ml
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 04 Rugby Violet
46,13 €/1l
30,45 €
-77%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,92 €
Venditore: GlossyShopDE

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

NISHMAN Cera Modellante per Capelli, 150 ml - 06 Bianco Misterioso
31,40 €/1l
4,71 €
Venditore: secocosmetics-com

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - 07 Gold One
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

Cera per capelli - Berry Nishman 05 Keratin 150ml
41,87 €/1l
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)
8,86 €
Venditore: barberkosmetik

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
317,10 €/1l
31,71 €
Venditore: SEILOIRE

NISHMAN Lozione dopobarba e colonia 400 ml - 01 City Senior Black
21,97 €/1l
10,22 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,79 €
Venditore: GlossyShopDE

Cera per capelli Nishman 09 Super Cola 150g
41,87 €/1l
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Aftershave Cologne 00 - Northern Lights 400ml Erfrischende Sprüh-Lotion für Herren Frischer & Raffinierter Duft Herren Kölnisch Wasser
20,30 €/1l
8,12 €
Venditore: barberkosmetik

Profumo di cera a base d'acqua "1 milione" Nishman 07 Gold One 150ml
41,87 €/1l
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Balsamo per barba e capelli a due fasi, 400 ml - 03 Linea Milk Therapy
28,85 €/1l
11,54 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - S4 Argan
59,07 €/1l
8,86 €
Venditore: barberkosmetik

Šampón Nishman Pro Senza parabeni 400ml
13,82 €/1l
5,53 €
Venditore: barberkosmetik

Tropical Mango Nishman 03 Flaming 150ml
41,87 €/1l
36,09 €
-82%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,28 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Dopobarba Cologne, 400 ml - 12 pezzi
17,20 €/1l
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

Nishman Hair Styling Powder 20 g - Massimo volume e consistenza - Polvere perfetta per lo styling dei capelli per una tenuta flessibile e una finitura opaca
302,50 €/1l
6,05 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Hair Styling Powder P1 - 1 pz.
329,00 €/1l
6,58 €
Venditore: secocosmetics-com

Nishman | Pasta per capelli M3 - 100 ml - Texture opaca - Tenuta media - Per acconciature casual
73,20 €/1l
7,32 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Shaving Gel 7 Fresh Active Rasiergel Gold One 400 ml
14,75 €/1l
5,90 €
Venditore: barberkosmetik

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - Fragranza: Amber (Ambra)
11,47 €/1kg
6,88 €
Venditore: barberkosmetik

Cera modellante per capelli NISHMAN, 150 ml - 07 Gold One Schwarz
34,20 €/1l
5,13 €
Venditore: secocosmetics-com

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

FoneX Crema Modellante
43,27 €/1l
6,49 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Arancione (S1)
46,13 €/1l
6,92 €
Venditore: GlossyShopDE

NISHMAN Dopobarba Cologne 400 ml - 06 Aqua d'Asil
13,60 €/1l
5,68 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,44 €
Venditore: GlossyShopDE

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
685,80 €/1l
68,58 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
La cera è ottima, si distribuisce bene sui capelli e dona una lucentezza molto bella. L'unico inconveniente sono le spese di spedizione elevate, per il resto è un prodotto eccellente.
Recensito il giorno 19 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
molto buono
molto buono
Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Uppercut Deluxe Deluxe Pomade 300 g – pomata acqua capelli uomo, tenuta forte e alta brillantezza



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
58,00 €
Venditore: secocosmetics-com
116,00 €/1kg

Pomata per capelli Charlemagne Concrete Clay – tenuta leggera – confezione da 3
48,90 €
Venditore: eBrandsGlobal

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,39 €
Venditore: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Lockhart's - Pomata a tenuta leggera - Cera per capelli 96g
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com
97,30 €/1kg

Pomata per capelli brillanti (Pomata rossa solubile in acqua), 95 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,23 €
Venditore: MAGUHAAR
56,76 €/1kg

Björn Axén Crema universale per capelli 100 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
309,90 €/1l

American Crew, Molding Clay, Hair Styling Pomade, Strong Hold, 85 g
11,05 €
Venditore: MAGUHAAR
22,10 €/1kg

Argilla modellante per capelli
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1kg

Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
13,98 €
Venditore: secocosmetics-com
118,47 €/1l

Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,69 €
Venditore: PerfumTraders
315,87 €/1l

KMS Conscious Beach Style Cream 100 ml
25,49 €
Venditore: PerfumTraders
254,90 €/1l

Sebastian Paste Sebastian Seb Man Styling The Sculptor - Argilla opaca Argilla



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,57 €
Venditore: PerfumTraders
287,60 €/1l

American Crew Crema Pomata 85ml Styling
18,54 €
Venditore: PerfumTraders
158,46 €/1kg

Redken Brews Manovra in Crema Pomata 100ml
21,33 €
Venditore: PerfumTraders
213,30 €/1l

Nishman - C3 Black - Pomata per capelli 100ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,12 €
Venditore: secocosmetics-com
71,20 €/1l

Argilla da modellazione 150 ml
9,40 €
Venditore: secocosmetics-com
62,67 €/1l

Davines More Inside Curl Building Serum Siero per capelli ricci 250 ml
64,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
256,40 €/1l

Gummy_Professional_Beard_And_Moustache_Wax_50_Ml
38,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Salerm Cosmetics Cera opaca a tenuta forte 50g
54,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.096,00 €/1l