5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Geschichten von der PAW Patrol - Vorlese-Pappbilderbuch mit 10 lustigen Geräuschen für Kinder ab 3 Jahren
33,75 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Libri per bambini e ragazzi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

PAW Patrol: Gute Nacht, Fellfreunde!
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol Puzzlebuch
8,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Das große PAW Patrol Soundbuch - 27-Button-Soundbuch mit 24 Seiten für Kinder ab 3 Jahren
15,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,19 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol: Meine Lieblingsgeschichten
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol: Meine schönsten Gutenachtgeschichten
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol: Die größten Abenteuer
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Feuerwehrmann Sam - Das große Soundbuch - 27-Button-Soundbuch mit 24 Seiten für Kinder ab 3 Jahren
15,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,19 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol: Gute Nacht, Abenteuerbucht!
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

10-Button-Soundbuch, Bauernhoftiere
12,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Peppa Pig - Sing mit Peppa Pig - 27-Button-Soundbuch mit 24 Seiten für Kinder ab 3 Jahren - mit bekannten Kinderliedern und Geräuschen
15,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Verrückte Such-Bilder mit Klappen, PAW Patrol
8,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Feuerwehrmann Sam - Einsatzalarm,Klappen-Geräusche-Buch
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol, Licht aus! - Pop-up-Buch mit Taschenlampe - Bilderbuch mit 5 coolen Geräuschen
9,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,49 €
Venditore: AHA-BUCH

Peppa Pig - Peppas lustige Abenteuer - Vorlese-Pappbilderbuch mit 10 fröhlichen Geräuschen
12,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol - Ding, dong! Hier kommt die PAW Patrol - Soundbuch
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Die Schönsten Kinderlieder, Mit 27 Liedern durch das Jahr
15,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Peppa Pig Magnet-Spiel-Buch
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol: Meine schönsten Vorlesegeschichten
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

PAW Patrol Mein Taschenlampenbuch ab 4 Jahren
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH

Miraculous: Das geheime Buch der Miraculous
9,99 €
Venditore: AHA-BUCH
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ryder e la Pattuglia Zampa sono sempre pronti a intervenire per aiutare i loro amici. Che si tratti della Sindaca Goodway, del Contadino Alfred o della Contadina Yumi, tutti possono contare sul fatto che Ryder e i suoi amici a quattro zampe saranno immediatamente presenti in ogni situazione difficile. Dieci divertenti suoni danno vita a queste storie:
Dove si trova Henrietta?
Avventure con gli alieni
Allarme conigli
La gara dei palloncini
Un libro illustrato interattivo in cartone con dieci suoni accuratamente selezionati. Questo robusto libro illustrato in cartone di PI Kids, con dieci suoni divertenti e copertina imbottita, è un regalo ideale per bambini di età superiore ai tre anni, perché...
- racconta storie di amicizia, avventura e spirito di aiuto.
- associa i suoni alle parole, aiutando nell'apprendimento della lettura.
- i personaggi amati stimolano l'interesse dei giovani lettori per le storie.
' Libro sonoro.
Libro illustrato in cartone con copertina rigida e 10 suoni, copertina imbottita con finestra, rilievi e fogli glitterati, 40 pagine, illustrato a colori
- Autore
- Derek Harmening
- Genere
- Matematica
- Lingua
- Tedesco
- Numero di pagine
- 40
- Peso
- 595 g
- Rilegatura
- Copertina cartonata
- Data di introduzione
- 16.11.2018
- Codice del produttore
- 42949
- ISBN
- 1503742946
- Codice EAN
- 9781503742949
- Autore
- Derek Harmening
- Genere
- Matematica
- Lingua
- Tedesco
- Numero di pagine
- 40
- Peso
- 595 g
- Rilegatura
- Copertina cartonata
- Data di introduzione
- 16.11.2018
- Codice del produttore
- 42949
- ISBN
- 1503742946
- Codice EAN
- 9781503742949
Si abbina bene anche a questo

Cristallina
31,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Calendario dell'Avvento 2025
63,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

Tonies audio figura blu Paw Patrol
24,88 €
Venditore: somnia24

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
36,89 €
Venditore: 3DToys

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mario Kart 8 Deluxe per Nintendo Switch
73,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Cartella vuota - 24 pagine (432 schede) - Ideale per raccogliere immagini/cartoline - Colore neutro
12,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de

Tatuaggi Unicorni, Djeco
125,00 €/1kg
5,00 €
Venditore: Fabrykawafelkow

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Set da 12 bicchieri riutilizzabili in plastica da 0,3 l | Bicchieri | Bicchieri di plastica | Bicchieri
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Mepal Set pranzo Campus Pop-Up Dino
47,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

55 cm baby doll arti in silicone ragazza corpo in cotone
77,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Paw Patrol Skye scatola per il pranzo dei bambini Scatola per il pranzo con 3 scomparti Scatola per gli spuntini Senza BPA
9,96 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

PELIKAN Malblock A4/100Blatt – 5er Vorteilset
21,52 €/1m
13,90 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,39 €
Venditore: M_plus_L

Spin Master Paw Patrol TM Paw Patroller 6053406
41,24 €
Venditore: Humbi

Calendario dell'avvento dei cosmetici Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 sorprese di make-up
66,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Torre di vedetta giocattolo Paw Patrol Mighty Pups
195,33 €
Venditore: Humbi

Valigia party Paw Patrol ragazze 51 pezzi
24,47 €
Venditore: M_plus_L

Heitmann Colorante alimentare Crazy Colors 6x4 g
207,50 €/1kg
4,98 €
Venditore: Store-Germany

Das große PAW Patrol Soundbuch - 27-Button-Soundbuch mit 24 Seiten für Kinder ab 3 Jahren
15,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,19 €
Venditore: AHA-BUCH

Funcakes Deco Melts - Verde 250g
177,60 €/1kg
44,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

FunCakes Deco Melts - Giallo 250g
175,80 €/1kg
43,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

MULTI BOX NA SVAČINU MINECRAFT uni
9,99 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,79 €
Venditore: Bugelo

MULTI BOX NA SVAČINU POKÉMON uni
9,96 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Set di 12 pezzi per giocare con la sabbia: giocattoli per la sabbia, camioncini, giocattoli da spiaggia, secchielli, formine, pale, set di secchielli per la spiaggia
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Tonies 03-0014, carillon giocattolo, 3 anni, rosa
222,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Coriandoli pop preferiti Pickerd 110g
41,36 €/1kg
4,55 €
Venditore: Store-Germany

folia 935 folia creative box "misto", oltre 1.300 pezzi
60,02 €/1kg
24,31 €
Venditore: M_plus_L
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

cuci cuci Näh-Baukastenset alle 4 Motive: Alpaka, Herz, Einhorn & Pferd | Erste Näherfolge garantiert für Kinder ab 5 Jahren, Komplettsets mit allem, was Du zum Nähen brauchst



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
69,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Geheimstift und Notizbuch-Set 8 Stück mit UV-Licht | Partytütenfüller für Kinder | Unsichtbarer Stift mit Detektiv-Thema
49,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Geheimstift und Notizbuch-Set 16 Stück mit UV-Licht | Unsichtbarer Stift für Kinder | Partytütenfüller Detektiv-Thema
61,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

NLR Große Acryl Edelstein Spielzeug 20 Stück Herzform 4cm für Kinder Schatzsuche Ostern Partygeschenk
62,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion