Lagrein Kretzer Rosè dell'Alto Adige - 2024 - Cantina Larcherhof
17,80 €
23,73 € / 1l
L’articolo richiede
Verifica dell’età
Inserisci la tua data di nascita nei passaggi successivi dell’ordine.
più 4,90 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Vini bianchi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Lagrein Rosè dell'Alto Adige - 2023 - Cantina Rottensteiner
24,67 €/1l
18,50 €
Venditore: italia-genuss

Lagrein Villa Carnedo - 2019 - Cantina Castelfeder
35,47 €/1l
26,60 €
Venditore: italia-genuss

Gewürztraminer dell'Alto Adige - 2022 - Cantina Rottensteiner
29,07 €/1l
21,80 €
Venditore: italia-genuss

Torilan - 2022 - Cantina Terlano Alto Adige
35,13 €/1l
26,35 €
Venditore: italia-genuss

Müller Thurgau - 2023 - Cantina Rielinger Alto Adige
36,60 €/1l
27,45 €
Venditore: italia-genuss

Chardonnay dell'Alto Adige - 2023 - Cantina Provinciale Laimburg
27,13 €/1l
20,35 €
Venditore: italia-genuss

Sauvignon dell'Alto Adige - 2023 - Cantina Rottensteiner
27,93 €/1l
20,95 €
Venditore: italia-genuss

Gewürztraminer dell'Alto Adige - 2022 - Cantina Provinciale Laimburg
35,93 €/1l
26,95 €
Venditore: italia-genuss

Müller Thurgau dell'Alto Adige - 2022 - Cantina Girlan
20,27 €/1l
15,20 €
Venditore: italia-genuss

Sauvignon dell'Alto Adige - 2023 - Cantina Ebner
43,60 €/1l
32,70 €
Venditore: italia-genuss

Zweigelt dell'Alto Adige - 2019 - Marinushof
42,88 €/1l
32,16 €
Venditore: italia-genuss

Zweigelt altoatesino 2 Gelt - Cantina Rielinger
38,40 €/1l
28,80 €
Venditore: italia-genuss

Cantina Kaltern Gewürztraminer Alto Adige 2024 Vino ( 1 x 0,75 L )
30,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Sauvignon dell'Alto Adige - 2022 - Cantina Lageder Alois
32,80 €/1l
24,60 €
Venditore: italia-genuss

Pinot Nero Alto Adige - 2021 - Cantina Garlider
49,33 €/1l
37,00 €
Venditore: italia-genuss

Pinot bianco altoatesino - 2023 - Cantina Köfelgut Pohl
39,20 €/1l
29,40 €
Venditore: italia-genuss

Riesling dell'Alto Adige - 2022 - Cantina H. Lun
27,47 €/1l
20,60 €
Venditore: italia-genuss

Cantina Kaltern Goldmuskateller dolce Alto Adige 2024 Vino ( 1 x 0,75 L )
33,32 €/1l
24,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Chardonnay dell'Alto Adige - 2024 - Cantina San Paolo
20,73 €/1l
15,55 €
Venditore: italia-genuss

Vinschgau Blauburgunder - 2015 - Cantina Befehlhof Vetzan
54,73 €/1l
41,05 €
Venditore: italia-genuss
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Varietà di uva: Lagrein
Zona di produzione: Area di Rentsch-St. Magdalener, Bolzano
Caratteristiche: Rosato di colore rosso rubino chiaro, sapore fresco, con note di ciliegia.
Consigli per il servizio: Servire a 10-12 °C come aperitivo, oppure con piatti di pasta, pesce e carni bianche.
Avviso sugli allergeni: Il vino può contenere solfiti.
Gradazione alcolica: 11,50 %
Avviso sugli allergeni: Il vino può contenere solfiti.
Gradazione alcolica: 11,50 %
- Contenuto
- 0.75 l
- Annata
- 2024
- Zona di produzione
- Alto Adige
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Gradazione alcolica
- 13.5 % vol.
- Imprese alimentari
- Weingut Larcherhof
- Denominazione di vendita
- Lagrein Kretzer Rosè dell'Alto Adige - 2024 - Cantina Larcherhof
- Produttore
- Weingut Larcherhof
- Origine
- Italia
- Codice del produttore
- K00325__2024-re-180506
- Codice EAN
- 8000002139397
- Contenuto
- 0.75 l
- Annata
- 2024
- Zona di produzione
- Alto Adige
- Allergeni
- Anidride solforosa e solfiti
- Gradazione alcolica
- 13.5 % vol.
- Imprese alimentari
- Weingut Larcherhof
- Denominazione di vendita
- Lagrein Kretzer Rosè dell'Alto Adige - 2024 - Cantina Larcherhof
- Produttore
- Weingut Larcherhof
- Origine
- Italia
- Codice del produttore
- K00325__2024-re-180506
- Codice EAN
- 8000002139397
Si abbina bene anche a questo

Vino rosso italiano Scavi&Ray Al Cioccolata abbinato a un fine cioccolato dolce-amaro - Può essere gustato sia freddo che caldo (1 x 0,75l)
11,25 €/1l
8,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Blatterle - 2021 - Cantina Rielinger
55,40 €/1l
41,55 €
Venditore: italia-genuss

Swartland Estate Winery Winemaker's Collection Pinotage 750ml
10,56 €/1l
7,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Giàrborina Langhe DOC - 2014 - Elio Altare
175,47 €/1l
131,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Marchesi Antinori Tignanello IGT 2022 14% Vol. 0,75l
271,19 €/1l
203,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pinot Grigio Penoner - 2017 - Kellerei Kurtatsch
44,73 €/1l
33,55 €
Venditore: italia-genuss

Chianti Classico Gran Selezione Colledilà DOCG - 2017 - Barone Ricasoli
114,27 €/1l
85,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Barbera Monferrato Rivalta DOC - 1998 - Kellerei Villa Sparina Azienda
79,73 €/1l
59,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Hector Orange Wine - 2015 - Cantina Matthias Gaul - Palatinato
59,07 €/1l
44,30 €
Venditore: italia-genuss

Barolo DOCG - 2012 - Elio Altare
172,73 €/1l
129,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

St. Magdalener classico DOC - 2017 - Cantina Rottensteiner
40,80 €/1l
30,60 €
Venditore: italia-genuss

Weingut Philipp Kuhn Kirschgarten Pinot Noir - VDP. Grosses Gewächs - Qualitätswein trocken (1 x 0.75 l)
64,00 €/1l
48,00 €
Venditore: artbook-service

Amarone della Valpolicella DOC - 2004 - Bertani
315,13 €/1l
236,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Chianti classico Gran Selezione Colonia DOCG - 2015 - Felsina
225,13 €/1l
168,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Langhe Rosso Barbera Larigi - 1995 - Elio Altare Viticoltore
115,80 €/1l
86,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Barbaresco Rabaja DOCG - 2014 - Rocca Bruno
209,87 €/1l
157,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Barolo Riserva Granbussia DOCG - 1998 - Conterno Aldo
1.299,87 €/1l
974,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Syrah IGT - 2008 - Poggio al Sole
102,40 €/1l
76,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Robert Mondavi Woodbridge Zinfandel vino rosso secco California 750ml
20,75 €/1l
15,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lago di Caldaro Classico Superiore - 2024 - Cantina Caldaro
17,13 €/1l
12,85 €
Venditore: italia-genuss

Campo Viejo Gran Reserva, vino spagnolo, alcol, bottiglia, 13,5 %, 750 ml, 60000300
25,32 €/1l
27,44 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Venditore: PitnemiodyPL

Yellow Tail Cabernet Sauvignon vino rosso secco e fruttato 750ml
10,95 €/1l
8,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Merlot La Braccesca IGT - 1999 - 1,5 lt. - Cantina Antinori
84,00 €/1l
126,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Sallustio Rosso di MontefalcoDOC - 2015 - Di Filippo
43,47 €/1l
32,60 €
Venditore: italia-genuss

Langhe Rosso Barbera Nebbiolo La Villa - 2000 - Elio Altare Viticoltore
115,80 €/1l
86,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Zerosolfiti Langhe Rosso DOC - 2007 - Abbona Marziano
57,47 €/1l
43,10 €
Venditore: italia-genuss

Zonin 1821 Zonin Classici Montepulciano d'Abruzzo DOC 2019 (1 x 0.75 l)
35,43 €/1l
26,57 €
Venditore: AllYouNeed

Württemberg WZG Samtrot Vino di qualità dolce e fruttato dolce 750ml
8,99 €/1l
6,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Amarone della Valpolicella DOC - 2017 - Weingut Quintarelli
490,67 €/1l
368,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss

Chianti classico Riserva Casasilia DOC - 2005 - Poggio al Sole
110,33 €/1l
82,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: italia-genuss
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Freixenet Mia Blanco vino bianco dolce e fruttato dalla Spagna 750ml
5,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,84 €/1l

Pinot Grigio (bottiglie da 0,75 litri)
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,55 €/1l