4,7



Sulla base di 20 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml
298,83 €
2.988,30 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
3h 18m 54s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy L'interdit Edp Spray 125ml904,40 €/1l
113,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Acqua Reale, Woda perfumowana, 100ml2.253,20 €/1l
225,32 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Himalaya Edp 100 Ml2.260,40 €/1l
226,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Original Vetiver Edp Spray
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum, 50 ml
4.176,60 €/1l
208,83 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Aventus Edp 50 Ml
4.636,60 €/1l
231,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Creed Green Irish Tweed Edp 100 Ml
2.890,00 €/1l
289,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Acqua di montagna d'argento Edp Spray
2.530,00 €/1l
253,00 €
Venditore: Fragranzia

Creed Millesime Imperial Edp 100 Ml
2.450,00 €/1l
245,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Creed Acqua delle Isole Vergini EDP 100ML
3.450,00 €/1l
345,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Fleurissimo, Woda perfumowana, 75ml
3.010,53 €/1l
225,79 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Original Santal Edp 100 Ml
2.200,00 €/1l
220,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Viking Eau de Parfum 100ml profumo da uomo
2.403,90 €/1l
240,39 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
2.327,80 €/1l
232,78 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Erolfa Eau de Parfum, 100 ml
2.368,40 €/1l
236,84 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Creed Original Vetiver Eau de Parfum 100 ml è una fragranza legnosa e speziata per uomini esigenti che rende omaggio ai leggendari viaggi dei conquistadores spagnoli. Note rinfrescanti di mandarino, bergamotto e arancia amara si mescolano a note di cuore di bacche rosa, coriandolo e pepe bianco. Una nota di fondo di muschio e ambra grigia sottolinea l'eleganza di ogni uomo. Questa fragranza maschile, con la sua natura rinfrescante, è ideale per i mesi più caldi dell'anno.
Original Vetiver è un'eau de parfum di Creed. Una fragranza legnosa e speziata rilasciata nel 2004. Una fragranza calda e sensuale che esprime perfettamente la personalità maschile.
Notedi fragranza:
Notadi testa : mandarino, zenzero, bergamotto
Nota dicuore: iris, vetiver haitiano, legno di sandalo
Nota difondo: muschio, ambra grigia
UNISEX eau de parfum
mandarino, zenzero, bergamotto
iris, vetiver, sandalo
muschio, ambra grigia
Original Vetiver Eau de Parfum di Creed è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Creed Original Vetiver Edp Spray
Creed Original Vetiver woda perfumowana 100ml
Uno squisito e lussuoso
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3508441001091
- Codice del produttore
- 1110040
- Peso
- 0.15 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Big Buy Cooking
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3508441001091
- Codice del produttore
- 1110040
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.515,00 €/1l
251,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Acqua di montagna d'argento Edp Spray
2.530,00 €/1l
253,00 €
Venditore: Fragranzia

Creed Original Santal Edp 100 Ml
2.200,00 €/1l
220,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Green Irish Tweed Eau de Parfum, 50 ml
4.176,60 €/1l
208,83 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Original Vetiver Edp Spray
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Acqua Reale, Woda perfumowana, 100ml
2.253,20 €/1l
225,32 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Millesime Royal Oud Eau de Parfum 100ml
2.800,00 €/1l
280,00 €
Venditore: Fragranzia

Caffè CAFFÈ CREMA di Sansibar, 1000g in grani
29,70 €/1kg
29,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Creed Green Irish Tweed Edp 100 Ml
2.890,00 €/1l
289,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Acqua Di Parma Colonia EDC 180 ml UNISEX
612,11 €/1l
110,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Creed Himalaya Edp 100 Ml
2.260,40 €/1l
226,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Millesime Imperial Edp 100 Ml
2.450,00 €/1l
245,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Erolfa Eau de Parfum, 100 ml
2.368,40 €/1l
236,84 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
2.327,80 €/1l
232,78 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Viking Eau de Parfum 100ml profumo da uomo
2.403,90 €/1l
240,39 €
Venditore: PerfumTraders

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml
763,20 €/1l
76,32 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Alexandria II Eau de Parfum Mixte 100ml
3.165,20 €/1l
316,52 €
Venditore: Sykz

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Creed Aventus Colonia Per Uomo Edp Spray
3.254,80 €/1l
162,74 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Delphinus EDP 100 ml UNISEX
2.421,30 €/1l
242,13 €
Venditore: PerfumTraders

Amouage Interlude Man Eau de Parfum, profumo da uomo da 100 ml
3.049,70 €/1l
304,97 €
Venditore: PerfumTraders

Amouage Interlude 53 Man Extrait De Parfum
5.252,80 €/1l
525,28 €
Venditore: ParfumGroup

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.889,90 €/1l
188,99 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Xerjoff 40 Knots Eau de Parfum EDP, profumo unisex di nicchia, confezione originale sigillata, nuovo, flacone da 100ml
1.997,30 €/1l
199,73 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3.217,60 €/1l
160,88 €
Venditore: PerfumTraders

Parfums de Marly Layton Exclusif EDP 125 ml UNISEX
2.060,48 €/1l
257,56 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna puntuale / qualità top / prezzo top
Ordinato sabato, la merce è arrivata martedì. La merce è originale e non falsa. Il prezzo era molto buono!
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Ordinerei di nuovo qui
Recensito il giorno 19 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
alles prima
:-)
Recensito il giorno 14 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza
Questa fragranza vale i soldi spesi.
Recensito il giorno 22 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione velocissima e ottimo prodotto
La mia fragranza preferita in assoluto!
Recensito il giorno 30 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo per l'uomo
Profumo molto grande per gli uomini.... Posso solo raccomandare....
Recensito il giorno 31 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non è la fragranza giusta!
Attenzione! Il profumo mostrato non è assolutamente il profumo che ho ricevuto, né in termini di prestazioni né di note di fragranza. Ho già avuto il profumo due volte e lo conosco esattamente.
Recensito il giorno 10 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
88,01 €
Venditore: Trading-Shop25
977,89 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(55)Numero di recensioni: 55
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.037,33 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l