Asian Home Gourmet Bulgogi Marinade per barbecue coreano 50g

1,91 €

38,20 € / 1kg

più 12,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – mer 07 ottobre
Le nostre offertemigliori
Marinate e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di DOYAL Pasta di sesamo bianco 300g | Pasta di sesamo Tahini
DOYAL Pasta di sesamo bianco 300g | Pasta di sesamo Tahini
9,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,81 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di AROY-D Pasta di curry rosso 400 GR
AROY-D Pasta di curry rosso 400 GR
10,97 €/1kg
4,39 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di 50g Pasta di curry Lobo Rotes Curry Pasta di curry rosso Gewürzpaste Thailandia
50g Pasta di curry Lobo Rotes Curry Pasta di curry rosso Gewürzpaste Thailandia
479,80 €/1kg
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Immagine prodotto di Pasta per zuppa scura di miso 500g - Shinjyo Miso
Pasta per zuppa scura di miso 500g - Shinjyo Miso
8,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Il più venduto
Immagine prodotto di Asian Home Gourmet Marinade for Indian Tandoori Tikka 50g
Asian Home Gourmet Marinade for Indian Tandoori Tikka 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di [ 410ml ] LEE KUM KEE Marinata di pollo / Marinata di pollo / Marinata di pollo
[ 410ml ] LEE KUM KEE Marinata di pollo / Marinata di pollo / Marinata di pollo
22,80 €/1l
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Insalata di alghe Wakame 150 g
Insalata di alghe Wakame 150 g
22,70 €/1kg
5,00 €
-9%
4,54 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Pasta Bulgogi per piatti coreani Dec. Ha 50 g
Pasta Bulgogi per piatti coreani Dec. Ha 50 g
54,60 €/1kg
2,73 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Pasta di spezie Tandoori originale Fairtrade 75 g - Autentica marinata indiana
Pasta di spezie Tandoori originale Fairtrade 75 g - Autentica marinata indiana
70,13 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Marinatura per costine 1 kg
Marinatura per costine 1 kg
22,99 €/1kg
23,99 €
-4%
22,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Lurpak Miks masło z olejem roślinnym 200 g
Lurpak Miks masło z olejem roślinnym 200 g
16,95 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,39 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Grill&Wok - Marinata al peperoncino e miele 50g
Grill&Wok - Marinata al peperoncino e miele 50g
41,60 €/1l
2,08 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Aringhe all'olio piccanti Lisner - 100 g - Senza conservanti
Aringhe all'olio piccanti Lisner - 100 g - Senza conservanti
13,82 €/1kg
1,57 €
-3%
1,52 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Tamari – Senza glutine, intenso, 500 ml | TERRASANA
Tamari – Senza glutine, intenso, 500 ml | TERRASANA
19,96 €/1l
9,98 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Aringhe affumicate in salsa di mirtilli rossi Lisner 100 g
Aringhe affumicate in salsa di mirtilli rossi Lisner 100 g
14,27 €/1kg
1,73 €
-9%
1,57 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Beltane Grill&wok, marinata alle erbe selvatiche, 3 pezzi, 29,7 g
Beltane Grill&wok, marinata alle erbe selvatiche, 3 pezzi, 29,7 g
6,93 €
-28%
4,98 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Seko Ognista Zagrycha al peperoncino - Stuzzichino piccante con aringa
Seko Ognista Zagrycha al peperoncino - Stuzzichino piccante con aringa
13,08 €/1kg
3,53 €
-11%
3,14 €
Venditore: Megasam24PL
Immagine prodotto di Pescamar Calamari in salsa americana - Un delizioso pranzo in una lattina da 111 g
Pescamar Calamari in salsa americana - Un delizioso pranzo in una lattina da 111 g
27,25 €/1kg
4,36 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Zenzero rosa marinato per sushi Dec 360 g
Zenzero rosa marinato per sushi Dec 360 g
16,53 €/1kg
5,95 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Lisner Pesce alla greca - Spuntino veloce, 100 g
Lisner Pesce alla greca - Spuntino veloce, 100 g
14,27 €/1kg
1,57 €
Venditore: Katomix

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Asian Home Gourmet Bulgogi Marinade per barbecue coreano 50g

Marinatura per vera carne da barbecue coreana.

Produttore / Distributore:Heuschen and Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 16374 AG Landgraaf

Provate il sapore della Corea nella vostra cucina, con la nostra pasta spaziale per carne barbecue coreana!

Questa pasta unica porta i deliziosi sapori di un tradizionale barbecue coreano direttamente nel vostro piatto.

Spezie finemente bilanciate, salsa di soia, aglio, olio di sesamo e una punta di dolcezza

si combinano per creare una marinata perfetta per carne, verdure o tofu.

Ideale come marinata, salsa o per rifinire piatti in padella.


  • AHG Pasta di spezie per carne al barbecue 50 grammi
  • Pasta di spezie per salsa coreana
  • Paese di origine: Thailandia
  • Sufficiente per 3 persone
Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Elenco degli ingredienti
Zucchero, salsa di SOIA (acqua, fagioli di SOIA, sale, zucchero, farina di GRANO), aglio, olio di SESAMO, cipolla, zenzero, pepe nero
Dichiarazione nutrizionale
Energia kj 1067 kj Energia kcal 255 kcal Grassi 11GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1,9GRM Carboidrati 35GRM Carboidrati di cui zucchero 35GRM Proteine 2,9GRM Sale 5GRM
Peso
50 g
Imprese alimentari
Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
Denominazione di vendita
Marinatura per il bulgogi coreano
Codice del produttore
881730
Codice EAN
8886390205018

Conservazione e modalità d’uso
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Elenco degli ingredienti
Zucchero, salsa di SOIA (acqua, fagioli di SOIA, sale, zucchero, farina di GRANO), aglio, olio di SESAMO, cipolla, zenzero, pepe nero
Dichiarazione nutrizionale
Energia kj 1067 kj Energia kcal 255 kcal Grassi 11GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 1,9GRM Carboidrati 35GRM Carboidrati di cui zucchero 35GRM Proteine 2,9GRM Sale 5GRM
Peso
50 g
Imprese alimentari
Heuschen und Schrouff Oriental Foods Trading BVSperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf
Denominazione di vendita
Marinatura per il bulgogi coreano
Codice del produttore
881730
Codice EAN
8886390205018
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
Crauti Kim Chi 160g - Dongwon
20,31 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 13
3,25 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinata di condimento per piatti di carne dalla Corea
SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Marinata di condimento per piatti di carne dalla Corea
78,77 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
Il più venduto
Immagine prodotto di Asian Home Gourmet Marinade for Indian Tandoori Tikka 50g
Asian Home Gourmet Marinade for Indian Tandoori Tikka 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Asian Home Gourmet Marinade for Thai BBQ Chicken Kai Yang 50g
Asian Home Gourmet Marinade for Thai BBQ Chicken Kai Yang 50g
47,80 €/1kg
2,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
Bastoncino di riso Matamun - 600 g - Tteokbokki - Halal - Bastoncino di riso - Tipo di pasta - Jalda
7,05 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
4,65 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di [ 410ml ] LEE KUM KEE Marinata di pollo / Marinata di pollo / Marinata di pollo
[ 410ml ] LEE KUM KEE Marinata di pollo / Marinata di pollo / Marinata di pollo
22,80 €/1l
9,35 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Torta di riso coreana Matamun (stampo per fette di patate fritte)
Torta di riso coreana Matamun (stampo per fette di patate fritte)
9,92 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
5,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Sempio Paprika Pasta di spezie piccanti per la cucina coreana 500g
Sempio Paprika Pasta di spezie piccanti per la cucina coreana 500g
8,94 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
20,18 €
-77%
4,47 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di 500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
500ml Salsa di soia premium LEE KUM KEE Dunkle / Salsa di soia scura premium / Salsa di soia
7,22 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,61 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di LEE KUM KEE Salsa Hoisin 397g | Salsa Hoi Sin | Salsa Hoisin
LEE KUM KEE Salsa Hoisin 397g | Salsa Hoi Sin | Salsa Hoisin
11,71 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
4,65 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Sos Sticky Korean BBQ Heinz 875 ml
Sos Sticky Korean BBQ Heinz 875 ml
14,63 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pasta di spezie Asian Home Gourmet per curry di verdure indonesiano 50g
Pasta di spezie Asian Home Gourmet per curry di verdure indonesiano 50g
38,00 €/1kg
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pasta per zuppa scura di miso 500g - Shinjyo Miso
Pasta per zuppa scura di miso 500g - Shinjyo Miso
8,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barilla Pesto alla Genovese 190 g
Barilla Pesto alla Genovese 190 g
32,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pangrattato Leimer 400g
Pangrattato Leimer 400g
3,02 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
1,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di [ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia
[ 300ml ] MAEKRUA Austernsauce / Salsa di ostriche / Prodotto della Tailandia
12,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
3,87 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
3,6Punteggio medio: 3,6 su 5Numero di recensioni: 107
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf
Immagine prodotto di TRS - lenticchie rosse 500 g
TRS - lenticchie rosse 500 g
7,70 €/1kg
4,01 €
-3%
3,85 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Immagine prodotto di [ 400 g ] Fogli di carta di riso BAMBOO TREE, rotondi Ø 22 cm per involtini primavera / marca Trang My Tho / provenienti dal Vietnam
[ 400 g ] Fogli di carta di riso BAMBOO TREE, rotondi Ø 22 cm per involtini primavera / marca Trang My Tho / provenienti dal Vietnam
16,45 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Pasta d'aglio 90 gr. - Gia
Pasta d'aglio 90 gr. - Gia
46,67 €/1kg
4,20 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Philips 32PHS6009 32 Pollici 80cm HD LED TV Dolby Audio Titan OS
Philips 32PHS6009 32 Pollici 80cm HD LED TV Dolby Audio Titan OS
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 30
417,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di TRS Miscela Garam Masala 100g
TRS Miscela Garam Masala 100g
23,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,34 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
5,66 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
2,83 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Pasta di spezie Asian Home Gourmet per tikka masala classico 50g
Pasta di spezie Asian Home Gourmet per tikka masala classico 50g
50,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Wan Kwai Salsa BBQ coreana Bulgogi gusto affumicato piccante 200ml
Wan Kwai Salsa BBQ coreana Bulgogi gusto affumicato piccante 200ml
23,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di COSTWAY 10L mini frigo con specchio LED per cosmetici, funzione di raffreddamento e riscaldamento 2in1, cool box scaldavivande portatile, 23x28x34cm
COSTWAY 10L mini frigo con specchio LED per cosmetici, funzione di raffreddamento e riscaldamento 2in1, cool box scaldavivande portatile, 23x28x34cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 16
92,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 49
6,47 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Immagine prodotto di Macchina per il pane MEDION (macchina per il pane, 550 watt, fino a 1000 g, 19 programmi di cottura, 3 livelli di doratura, funzione keep warm, preselezione dell'ora MD 11011)
Macchina per il pane MEDION (macchina per il pane, 550 watt, fino a 1000 g, 19 programmi di cottura, 3 livelli di doratura, funzione keep warm, preselezione dell'ora MD 11011)
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 170
80,85 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di 226g LEE KUM KEE Salsa di fagioli neri Salsa di fagioli neri Salsa di fagioli neri
226g LEE KUM KEE Salsa di fagioli neri Salsa di fagioli neri Salsa di fagioli neri
34,07 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 5
7,70 €
Venditore: Pantry_Intl
Il più venduto
Immagine prodotto di Japanese Mirin Marukin 500ml | Vino di riso dolce giapponese per cucinare
Japanese Mirin Marukin 500ml | Vino di riso dolce giapponese per cucinare
8,58 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,29 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Asian Home Gourmet Bulgogi Marinade per barbecue coreano 50g
Asian Home Gourmet Bulgogi Marinade per barbecue coreano 50g
1,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,20 €/1kg
Immagine prodotto di 50g Pasta di curry Lobo Rotes Curry Pasta di curry rosso Gewürzpaste Thailandia
50g Pasta di curry Lobo Rotes Curry Pasta di curry rosso Gewürzpaste Thailandia
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS
479,80 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Asian Home Gourmet Marinade for Indian Tandoori Tikka 50g
Asian Home Gourmet Marinade for Indian Tandoori Tikka 50g
1,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,00 €/1kg