5,0



Sulla base di 6 recensioni
Londa Professional - Men Solidify It Extreme Hold Gel - Gel modellante per capelli con fissaggio extra forte 100ml
5,77 €
57,70 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Gel per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte47,73 €/1l
14,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml64,00 €/1l
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - flubber gel extra forte70,04 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml27,56 €/1l
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel fissante
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

NISHMAN Gel Modellante per Capelli Dynamic Style 5, Fissaggio Extra Forte, 750 ml
13,92 €/1l
10,44 €
Venditore: GlossyShopDE

L3VEL3 Super Strong Hair Gel – Gel modellante professionale extra forte 500 ml
19,83 €/1kg
12,27 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Cotril Styling Absolute Extra Strong Gel 150ml - gel extra forte
103,80 €/1l
15,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Taft - Extreme Freezing 5 - Gel modellante - Tenuta forte - 300 ml - 1 pezzo
83,17 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Schwarzkopf Osis Texture G. Force 150ml - gel tenuta extra forte
82,27 €/1l
12,34 €
Venditore: NutraBestBG

Syoss - Power Hold - Gel per capelli - Fissaggio extra forte - 250 ml - 1 pezzo
95,80 €/1l
23,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Reuzel Fiber Gel gel per capelli a tenuta extra forte 100 ml
94,60 €/1l
9,46 €
Venditore: Avanti_Shop

L3VEL3 – Polvere Modellante Leggera – Polvere per lo styling dei capelli, 30 g
216,80 €/1kg
10,84 €
Venditore: secocosmetics-com

Hegron - Gel per capelli - Extra forte - Per un fissaggio forte - 500 ml - 1 pezzo
39,90 €/1l
24,95 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Kadus Styling Man Gel Solidify 100ml - gel tenuta forte
142,00 €/1l
14,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Sebastian Professional Gel Forte Tenuta Forte 200 ml
133,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gel modellante rinforzante Cantu 524 g
73,80 €/1l
7,38 €
Venditore: Avanti_Shop

Indola Shaping Gel 100ml - gel modellante
69,50 €/1l
6,95 €
Venditore: Friseurtotal

Gel per capelli Herbolive, extra forte, 150 ml
53,27 €/1l
7,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dona immediatamente ai capelli la massima tenuta per la massima creatività. Si lava via facilmente.
[Applicazione]
Applicare una piccola quantità sui capelli tamponati o asciutti o su singole sezioni e lasciare asciugare naturalmente.
Tenuta: Tenuta forte
Ingredienti
Aqua, Copolimero VP/VA, Copolimero Acrilati/Ceteth-20 Itaconato, Glicole Propilenico, Aminometil Propanolo, Alcool Benzilico, Olio di Ricino Idrogenato PEG-40, Metilparabene, Parfum, EDTA Disodico, Laurilsolfato di Sodio, Salicilato di Benzile, Esilcinnamale, Linalolo, Citronellolo, Limonene, Ci 60730Ci 42090, Ci 19140
Londa Professional - Men Solidify It Extreme Hold Gel - Gel modellante per capelli con fissaggio extra forte 100ml Cosmetici. Per uomo.
- Modello
- Men
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua, Copolimero VP/VA, Copolimero Acrilati/Ceteth-20 Itaconato, Glicole Propilenico, Aminometil Propanolo, Alcool Benzilico, Olio di Ricino Idrogenato PEG-40, Metilparabene, Parfum, EDTA Disodico, Laurilsolfato di Sodio, Salicilato di Benzile, Esilcinnamale, Linaloo
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Codice EAN
- 8005610606941
- Codice del produttore
- 10483
- Modello
- Men
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Aqua, Copolimero VP/VA, Copolimero Acrilati/Ceteth-20 Itaconato, Glicole Propilenico, Aminometil Propanolo, Alcool Benzilico, Olio di Ricino Idrogenato PEG-40, Metilparabene, Parfum, EDTA Disodico, Laurilsolfato di Sodio, Salicilato di Benzile, Esilcinnamale, Linaloo
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 100 ml
- Codice EAN
- 8005610606941
- Codice del produttore
- 10483
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Leifheit Asciugatrice TELEGANT 81 Protect Plus LEIFHEIT 83100
32,71 €
Venditore: Di-Life

Londa Professional Swap It X-Strong Gel Gel per capelli a tenuta forte 100 ml
55,40 €/1l
5,54 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella EIMI Texture Pearl Styler 100ml - gel fissante
164,80 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Goldwell - Stylesign Texture Shaping Cream 75ml
16,96 €/1kg
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - flubber gel extra forte
70,04 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Osis Flexwax Crema di cera 85ml
541,41 €/1l
46,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml
31,43 €/1l
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Shampoo L'Oréal Professionnel Serioxyl Advanced Purifier & Bodifier Shampoo 500ml
49,90 €/1l
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Schwarzkopf BC Bonacure Repair Conditioner Arginine 1000ml - balsamo riparatore
20,85 €/1l
23,18 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,85 €
Venditore: Avanti_Shop

Londa Professional Visible Repair Shampoo nutriente per capelli secchi e danneggiati 1000 ml
9,59 €/1l
10,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Ultimate Repair Miracle Hair Rescue 30ml - trattamento capelli danneggiati
959,33 €/1l
28,78 €
Venditore: PerfumTraders

Londa Professional Infusione di fibre Shampoo 1000ml
25,94 €/1l
25,94 €
Venditore: somnia24

SAMSUNG SM-A525FZKGEUB SAMSUNG Galaxy A52 Dual-SIM-Smartphone schwarz 128 GB
235,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mobile-Discounter

L´Oréal Professionnel Série Expert maschera proteica per capelli molto danneggiati 250 ml
71,44 €/1l
17,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Telecomando SAMSUNG BN59-01385B, TM2280E
43,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: dse-one

Vasco Translator V4 traduttore vocale 108 lingue foto traduttore nero nuovo
561,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Philips serie 3000 BHA301/00, Set per l'acconciatura dei capelli, Caldo, Nero, Anello di sospensione, 1,8 m, 800 W
31,89 €
Venditore: Warehouse

Lacca per capelli Wella Professionals EIMI - Mistify Me Strong 75 ml (formato viaggio)
40,00 €/1l
3,09 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,00 €
Venditore: Avanti_Shop

Redken Acidic Bonding Concentrate Leave-in Treatment 150ml
182,93 €/1l
27,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Shampoo per cuoio capelluto sensibile Scalp Advanced Anti-Discomfort Dermo (Shampoo regolatore), 300 ml
68,70 €/1l
20,61 €
Venditore: NutraBestBG

Wella Professionals SP Luxe Oil Conditioning Creme Balsamo per capelli danneggiati 1000 ml
17,97 €/1l
18,54 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,97 €
Venditore: Avanti_Shop

Tigi Bed Head Wax Stick 75ml - cera in stick
0,23 €/1l
17,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Panca per scarpe VASAGLE, seduta a panca, 80 x 30 x 44,5 cm, marrone
49,01 €
Venditore: decoaltaa

Tigi Be Head For Men Cera opaca per la separazione 85g
162,60 €/1kg
16,26 €
Venditore: Katomix

Letto per bambini Interlink 90x200 cm, funzionale, a castello, letto per ospiti, bianco con cassetti
379,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Loreal Absolut Repair Shampoo 300ml NEU + Loreal Absolut Repair Conditioner 200ml NEU + Loreal Absolut Repair Maske 250ml NEU
71,40 €/1l
53,55 €
Venditore: MAGUHAAR

Londa Professional Fiber Infusion Mask maschera nutriente per capelli secchi e danneggiati 750 ml
78,71 €/1l
59,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Leave-In Conditioner 200ml
69,25 €/1l
13,85 €
Venditore: MAGUHAAR

Camion da demolizione radiocomandato
38,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: ESUN-EUROPE

Lampada da terra ERZWO R4393-87 RL
35,40 €
Venditore: Feim-SK
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfatto
La gestione è facile. Stile. La quantità di confezioni è ottima.
Recensito il giorno 3 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior gel
Il miglior gel
Recensito il giorno 16 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell - Stylesign Curls Defining Cream 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
13,95 €
-29%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,86 €
Venditore: MAGUHAAR
9,86 €/1kg

American Crew Classic Forming Cream 2 x 85 g Crema modellante a tenuta media



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,81 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,41 €
Venditore: MAGUHAAR
263,65 €/1l

Schwarzkopf Osis Dust It Polvere opacizzante volume 2x10g
19,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,82 €
Venditore: MAGUHAAR
941,00 €/1kg

L'Oreal Professionnel, X-Tenso Moisturist, Hair Cream Treatment, For Smoothening, 250 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
50,64 €
Venditore: ThinkInBeauty
202,56 €/1l

Goldwell StyleSign Dry Boost 200ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,63 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,11 €
Venditore: MAGUHAAR
218,50 €/1l

Pomata per capelli (Pomata di fibre) 95 g
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR
75,53 €/1kg

Schwarzkopf Professional Osis+ Colla fissante per capelli, 150ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,60 €
Venditore: MAGUHAAR
64,00 €/1l

Philip B Styling Oud Royal Gel antigravità (178 ml)
64,89 €
Venditore: PerfumTraders
364,55 €/1l

Schwarzkopf Osis+ Dust It Polvere opacizzante volume, 10g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,00 €
Venditore: MAGUHAAR
900,00 €/1kg

American Crew, Firm Hold, Hair Styling Gel, For Hold & Texture, Firm Hold, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,04 €
Venditore: MAGUHAAR
80,40 €/1l

Schwarzkopf Professional Silhouette Gel a tenuta super 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR
27,56 €/1l

Pomata per capelli opaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Original Hair Pomade
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

I.C.O.N. Mesh Crema idratante per lo styling 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,24 €
Venditore: PerfumTraders
112,96 €/1l

Hegron 300Ml Spray Gel Per Capelli Forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,32 €
Venditore: SuperMerchant
47,73 €/1l

Sebastian Professional Acciaio Liquido 140 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,96 €
Venditore: PerfumTraders
235,43 €/1l

Sebastian Professional Seb Man The Hero Re - Gel lavorabile 75 ml
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

L3VEL3 Hair Jam – Gel modellante per capelli 250 ml
9,90 €
Venditore: secocosmetics-com
39,60 €/1kg

Wella EIMI Texture Sculpt Force 250ml - flubber gel extra forte



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(44)Numero di recensioni: 44
17,51 €
Venditore: PerfumTraders
70,04 €/1l

BLACK EQUAL STRONG Schiuma per capelli - 400 ml
33,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
84,97 €/1l