5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mleczko kokosowe KUC RT 1 litrMonouso4,91 €/1l
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Latte di cocco Aroy-D 1 litro per curry e dessertMonouso5,17 €/1l
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SANGARIA Limonade Ramune 482mlMonouso6,50 €/1l
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AROY-D Latte di cocco 250ml | Latte di cocco | Latte di coccoMonouso9,88 €/1l
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bevanda all'avena - Edizione Barista 1 litroMonouso
2,99 €/1l
3,45 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Bevanda all'avena Alpro senza zucchero 1 litroMonouso
4,31 €/1l
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alpro Napój Migdałowy Bez Cukru 1 lMonouso
18,60 €/1kg
4,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Alpro Barista bevanda all'avena 1lMonouso
2,53 €/1l
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bevanda all'avena - Barista 1 litroMonouso
2,59 €/1l
2,59 €
Venditore: taleoo

Bevanda all'avena - naturale senza glutine 1 litroMonouso
2,29 €/1l
2,39 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,29 €
Venditore: taleoo

NAARMANN 4510 Bevanda d'avena vegana al 15% di avena - 12x 1 litroMonouso
9,60 €/1l
115,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Bevanda alla mandorla non zuccherato, 1 litro | NATUMIMonouso
3,19 €/1l
3,19 €
Venditore: taleoo

BeriefHafer bevanda (1000 ml)Monouso
3,81 €/1l
3,81 €
Venditore: superbrandshop

Bevanda a base di avena e mandorle, 1 litro | NATUMIMonouso
3,13 €/1l
3,13 €
Venditore: taleoo

alpro® 4897949004 alpro® THIS IS NOT M*LK 1,8% Haferdrink 1,0 lMonouso
2,75 €/1l
2,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bevanda a base di avena - Cioccolato 1L | NATUMIMonouso
3,08 €/1l
3,08 €
Venditore: taleoo

Bevanda a base di avena - Aroma vaniglia, 1 litro | NATUMIMonouso
2,49 €/1l
4,66 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,49 €
Venditore: taleoo

Bevanda all'avena - Senza glutine 1lMonouso
2,82 €/1l
2,82 €
Venditore: taleoo

Bevanda a base di riso e cocco, senza glutine, 1 litro | NATUMIMonouso
2,82 €/1l
2,82 €
Venditore: taleoo

OATLY! 3641947004 OATLY! KAKAO Haferdrink 1,0 lMonouso
3,55 €/1l
3,55 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nie czekaj, zamów już dziś i poczuj różnicę! Kup teraz i ciesz się spektakularnym efektem!
INGREDIENTI
Acqua, avena integrale* (15 %), olio di girasole*, sale marino.
DESCRIZIONE
Bevanda biologica a base di avena integrale. È un prodotto 100% vegetale e non contiene lattosio. Agitare prima dell'uso.
Prodotto UHT. Non adatto ai bambini.
Senza zuccheri aggiunti. Contiene zuccheri naturali.
VALORE NUTRIZIONALE IN 100 ml
Valore energetico - 200 kJ/48 kcal
Grassi - 1,3 g
acidi grassi monoinsaturi - 0,4 g
acidi grassi polinsaturi - 0,6 g
Carboidrati - 8,4 g
inclusi gli zuccheri - 5,6 g
Fibre - <0,5 g
Proteine - <0,5 g
Sale - 0,13 g
INFORMAZIONI SUGLI ALLERGENI
Bevanda prodotta in uno stabilimento che lavora anche NOCI e SOIA.
CONDIZIONI DI CONSERVAZIONE CONSIGLIATE
Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 4 giorni.
Il Bevanda all'avena biologico Natumi convince per il suo sapore delicato e leggermente dolce e per la sua versatilità. Che sia consumato da solo, nel cereale, per cucinare o per preparare dolci, questa bevanda vegetale si integra facilmente nella vita di tutti i giorni. Grazie al suo sapore equilibrato, è adatto sia per piatti saporiti che per dolci raffinati e per diverse occasioni di piacere.
- Conservazione e modalità d’uso
- Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 4 giorni.
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, avena integrale* (15 %), olio di girasole*, sale marino. (*ingrediente biologico certificato)
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico - 200 kJ/48 kcal Grassi - 1,3 g compresi gli acidi grassi: saturi - 0,3 g acidi grassi monoinsaturi - 0,4 g acidi grassi polinsaturi - 0,6 g carboidrati - 8,4 g compresi gli zuccheri - 5,6 g fibre - <0,5 g proteine - <0,5 g sale - 0,13 g
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare avena, e prodotti derivati
- Peso
- 1 g
- Imprese alimentari
- NATUMI GMBH, GIERLICHSTR. 17, 53840 TROISDORF
- Denominazione di vendita
- Bevanda biologica a base di avena integrale
- Produttore
- NATUMI
- Contenuto della fornitura
- 1L
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice del produttore
- 128856
- Codice EAN
- 4038375024396
- Conservazione e modalità d’uso
- Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 4 giorni.
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, avena integrale* (15 %), olio di girasole*, sale marino. (*ingrediente biologico certificato)
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico - 200 kJ/48 kcal Grassi - 1,3 g compresi gli acidi grassi: saturi - 0,3 g acidi grassi monoinsaturi - 0,4 g acidi grassi polinsaturi - 0,6 g carboidrati - 8,4 g compresi gli zuccheri - 5,6 g fibre - <0,5 g proteine - <0,5 g sale - 0,13 g
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare avena, e prodotti derivati
- Peso
- 1 g
- Imprese alimentari
- NATUMI GMBH, GIERLICHSTR. 17, 53840 TROISDORF
- Denominazione di vendita
- Bevanda biologica a base di avena integrale
- Produttore
- NATUMI
- Contenuto della fornitura
- 1L
- Indicazione quantitativa
- pz
- Codice del produttore
- 128856
- Codice EAN
- 4038375024396
Obbligo di informazione ai sensi della Legge tedesca sugli imballaggi (VerpG)
Si abbina bene anche a questo

Copertina per opuscolo Len 100Er A4 43806
11,04 €
Venditore: M_plus_L

Bevanda all'avena - Edizione Barista 1 litroMonouso
2,99 €/1l
3,45 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Bevanda all'avena - naturale senza glutine 1 litroMonouso
2,29 €/1l
2,39 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,29 €
Venditore: taleoo

Bevanda a base di avena - Aroma vaniglia, 1 litro | NATUMIMonouso
2,49 €/1l
4,66 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,49 €
Venditore: taleoo

HaltbareAlpenmilch 3,5% Fett 1L | BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
1,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,95 €
Venditore: taleoo

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Mandeldrink - Barista 1L | NATUMIMonouso
2,90 €/1l
2,90 €
Venditore: taleoo

Set di accessori (ricambi) per Roborock S7 (2 filtri, 2 panni, 2 spazzole laterali a 5 bracci nere, 1 spazzola principale)
30,74 €
Venditore: Roboter-Deals

Latte a lunga conservazione MinusL 1 litro
3,38 €/1kg
3,38 €
Venditore: Store-Germany

Formaggio di capra circa 950 gr. - Caseificio di Lagundo
39,89 €/1kg
37,90 €
Venditore: italia-genuss

Tè Matcha in polvere 80g | Tè verde in polvere di Tian Hu Shan | Tè verde
58,13 €/1kg
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Alpro Barista bevanda all'avena 1lMonouso
2,53 €/1l
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Goldmais Original croccante e fresco 150g confezione da 6 pezzi
13,80 €/1kg
11,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jogurt naturalny Greek Style gęsty 180 g
5,26 €/1kg
1,00 €
Venditore: Megasam24PL

Carta per copia standard A4 75 g (500 fogli)
6,13 €
Venditore: eu-bay_de

Bevanda alla mandorla non zuccherato, 1 litro | NATUMIMonouso
3,19 €/1l
3,19 €
Venditore: taleoo

olive verdi senza nocciolo in olio alle erbe 200g
31,20 €/1kg
6,24 €
Venditore: taleoo

Sedia da ufficio - sedile ergonomico Naspaluro - poltrona con bracciolo ribaltabile a 90° - supporto lombare - regolabile in altezza
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Urbanico-Stav

Bevanda a base di avena - Omega-3 derivati dall'olio di lino, 1 litro | NATUMIMonouso
2,50 €/1l
2,50 €
Venditore: taleoo

Set di 2 sgabelli da bar in Pelle finta SONGMICS, regolabili in altezza, girevoli a 360°
174,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

HELLMA GOLDLINE Zucker-Sticks, im Karton
8,58 €/1kg
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Farina di grano diamante tipo 405 extra
1,89 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane di segale "Pumpernickel" 375g | PURAL
5,55 €/1kg
2,08 €
Venditore: taleoo

- Semi di chia - 500g | RAAB VITALFOOD
15,80 €/1kg
13,38 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,90 €
Venditore: taleoo

Zuppa di fagioli messicana 400g | ÖKOLAND
8,22 €/1kg
3,29 €
Venditore: taleoo

OATLY! 3641947004 OATLY! KAKAO Haferdrink 1,0 lMonouso
3,55 €/1l
3,55 €
Venditore: Store-Germany

Schar Petit Cioccolato Al Latte 130 G
4.180,00 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Alpro Napój Migdałowy Bez Cukru 1 lMonouso
18,60 €/1kg
4,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cashewdrink - Natur 1l | NATUMIMonouso
3,19 €/1l
3,19 €
Venditore: taleoo

Bevanda all'avena - Barista 1 litroMonouso
2,59 €/1l
2,59 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Porridge
Mi sono trovato molto bene con questo prodotto per molti anni.
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 29 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Latte di cocco 5-7% 400 ml - Asia Kitchen
1,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,42 €/1l

Old Jamaica | Birra allo zenzero originale - 24 x 330 ml - Analcolica - Gassata - Birra allo zenzero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
33,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
102,33 €/1l

Old Jamaica | Birra allo zenzero originale - 330 ml - Analcolica - Gassata - Birra allo zenzero
1,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,73 €/1l

RENUKA Latte di cocco in polvere 300g | Latte di cocco in polvere | Latte di cocco in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,03 €/1kg

250 ml di latte di cocco Latte di cocco Latte di cocco Coconut Milk Ampawa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,20 €/1l

Natrue Barista | Bevanda alle mandorle - 1 L - 0% zucchero - Alternativa vegetale al latte - Consistenza cremosa
3,22 €
Venditore: kimchi-onlineshop
3,22 €/1l

SANGARIA Limonade Ramune 482ml
3,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,50 €/1l

Latte di cocco Aroy-D 1 litro per curry e dessert



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,17 €/1l

Mleczko kokosowe KUC RT 1 litr
4,91 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,91 €/1l

AROY-D Latte di cocco 250ml | Latte di cocco | Latte di cocco
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,88 €/1l

Aroy D latte di cocco naturale per cottura e cottura 500ml
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,22 €/1l

Alpro bevanda di soia alla vaniglia ricca di proteine vegetali 1000ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
0,76 €/1l

Latte di cocco 17-18% di grassi 1L
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1l

Set di 4 sgabelli da bar con rivestimento in chenille, regolabili in altezza, con poggiapiedi e schienale.
Bevanda all'avena
550,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Alpro Napój Migdałowy Bez Cukru 1 l



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,60 €/1kg

Alpro Oat Drink Original puro vegetale senza zuccheri aggiunti 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,55 €/1l

Alpro Barista bevanda all'avena 1l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,53 €/1l

Latte di cocco 400ml EKO Organic Centre
4,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,17 €/1l

alpro® 4897949004 alpro® THIS IS NOT M*LK 1,8% Haferdrink 1,0 l



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,75 €/1l

Bevanda all'avena Alpro senza zucchero 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,31 €/1l