2,7



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kotanyi Gourmet Steak Seasoning dal sapore piccante 1050g22,05 €/1kg
23,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
UBENA 712231008 UBENA Paprika edelsüss Gewürz, 500,0 g23,14 €/1kg
11,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ubena pollo arrosto sale aromatico e piccante 900g11,63 €/1kg
10,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Preparato per spezie Baharat di Al Amier, 30g65,67 €/1kg
1,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento fine - shakerato 80 g
31,50 €/1kg
2,52 €
Venditore: taleoo

Condimento - sacchetto 80g
18,13 €/1kg
1,45 €
Venditore: taleoo

Brodo vegetale limpido - 12 cubetti 126 g
15,85 €/1kg
2,06 €
Venditore: taleoo

Lievito di birra in scaglie 200g
47,15 €/1kg
9,43 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie Vegeta, sacchetto da 200 g
23,00 €/1kg
4,60 €
Venditore: Pantry_Intl

Cipolla in polvere - barattolo 35g
144,86 €/1kg
5,07 €
Venditore: taleoo

Kimchi Gewürz 80g
65,38 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie - 5 spezie in polvere 55g
34,80 €/1kg
3,48 €
Venditore: taleoo

UBENA 718559001 UBENA Schnittlauch Gewürz, 250,0 g
79,60 €/1kg
19,90 €
Venditore: somnia24

Bauchwohl - Gewürzzubereitung 50g
103,00 €/1kg
5,15 €
Venditore: taleoo

Miscela di spezie - Harissa 50g
4,18 €
Venditore: taleoo

Preparato per spezie - Condimento vegetale 45 g
80,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: taleoo

Prymat Aglio essiccato macinato 55 g
67,50 €/1kg
4,05 €
Venditore: Katomix

UBENA 3676124005 UBENA Salatkräuter Gewürz, 350,0 g
26,49 €/1kg
9,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento per Bigos Prymat 20 g
27,00 €/1kg
0,54 €
Venditore: Katomix

Spezie per guacamole 60g
69,67 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Condimento aromatico - Contenitore da 200g | CENOVIS
Cenovis è specializzata in alimenti "senza" (senza glutine, lattosio, ecc.) realizzati con materie prime di alta qualità e biologiche. Questo beneficio non va solo a voi, ma anche alla natura.
Indicazioni per l'uso e la conservazione
Cenofix Universell è un condimento aromatico che, grazie alla sua nota piccante e saporita, esalta il gusto naturale dei vostri piatti. Ideale anche per insaporire a tavola.
Conservare in un luogo fresco e asciutto.
Ingredienti:
Sale marino, farina di riso*, pastinaca*, estratto di lievito, cipolle*, olio di girasole*, curcuma*, pepe*
*da agricoltura biologica controllata
Valori nutrizionali:
Valori nutrizionali per 100 g
Energia kJ / kcal: 685 kJ / 162 kcal
Grassi: 1,4g
di cui acidi grassi saturi: 0,3g
Carboidrati: 31,6g
di cui zuccheri: 1,2g
Fibre: 1,8g
Proteine: 4,7g
Sale: 53,9g
Calcolo dei valori nutrizionali: calcolo
Produttore e distributore:
BODAN Großhandel für Naturkost GmbH - Zum Degenhardt 26 - DE-88662 Überlingen
Spediamo esclusivamente tramite DHL!
Marchio di origine doganale
Cenovis Svizzera (CH)
Paesi di origine degli ingredienti principali
Vari Paesi
Ingredienti
Sale marino, farina di riso*, pastinaca*, estratto di lievito, cipolle*, olio di girasole*, curcuma*, pepe*
* = ingredienti da agricoltura biologica, ** = ingredienti da agricoltura biodinamica. Agricoltura, ** = ingredienti da agricoltura biologica
Informazioni generali
Cenovis è specializzata in alimenti free-from realizzati con ingredienti biologici di alta qualità. A beneficiarne non siete solo voi, ma anche la natura.
Caratteristiche speciali
Questo prodotto è privo di grassi di palma.
Uso
Cenofix Universell è un condimento che esalta tutto il sapore dei
vostri cibi con la sua nota piccante e speziata. Ideale anche per condire a tavola.
Informazioni sulla conservazione
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Consigli per le allergie
Può contenere tracce di: uova, latte, sedano, senape, soia, proteine del latte vaccino, proteine del latte
Non contiene: Arachidi, pesce, crostacei, lupini, noci, sesamo, molluschi, anacardi, farro, orzo, glutammato, avena, nocciole, kamut, noci di macadamia, mandorle, noci del Brasile, noci pecan, pistacchi, noci del Queensland, segale, noci, grano, cannella
Esclusione garantita: Glutine, lattosio
no: Anidride solforosa e solfiti > 10mg/kg
contengono: Lievito
Consigli dietetici
veganvegetarianmix zuccherato
Qualità
Prodotto biologico: sì
Qualità, percentuale di ingredienti biologici: 95% biologico
Sigilli governativi: Sigillo biologico, logo biologico UE
Utilizzo del logo comunitario: agricoltura UE / agricoltura non UE
Organismo di controllo biologico: CH004
Quale standard è rispettato? Standard EWG 834/2007
Altri criteri di qualità e marchi: Spiga senza glutine del DZG
Informazioni su LMIV
Additivi, nota legale: Non sono disponibili additivi dichiarabili
Nome dell'alimento: Cenofix universell Feinwürzmittel
Distributore: Heirler Cenovis GmbH, Schützenstrasse 24, D-78315 Radolfzell
Informazioni specifiche sul gruppo di prodotti
Prodotti stagionali: no
Dolcificato: no
Agenti lievitanti presenti: no
Stato giuridico: alimento
Grasso di palma, olio di palma: no
Valori nutrizionali e risultati delle analisi basati su 100 g
Energia kJ / kcal: 685 kJ / 162 kcal
Grassi: 1,4 g
di cui acidi grassi saturi: 0,3 g
Carboidrati: 31,6 g
di cui zucchero: 1,2 g
Fibre: 1,8 g
Proteine: 4,7 g
Sale: 53,9 g
Valori nutrizionali determinati da: Calcolo
Informazioni suPoliuretano(unità di consumo/individuo)
Materiale di confezionamento: plastica, cartone, banda stagnata
Tipo di confezionamento: shaker
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- Sale marino, farina di riso*, pastinaca*, estratto di lievito, cipolle*, olio di girasole*, curcuma*, pepe**coltivazione biologica controllata
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Cenovis
- Denominazione di vendita
- Cenovis Bio Cenofix, concime granulare universale, 200g
- Produttore
- Cenovis
- Codice del produttore
- HUE20003262
- Codice EAN
- 4000345071723
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco, asciutto e buio.
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- Sale marino, farina di riso*, pastinaca*, estratto di lievito, cipolle*, olio di girasole*, curcuma*, pepe**coltivazione biologica controllata
- Peso
- 200 g
- Imprese alimentari
- Cenovis
- Denominazione di vendita
- Cenovis Bio Cenofix, concime granulare universale, 200g
- Produttore
- Cenovis
- Codice del produttore
- HUE20003262
- Codice EAN
- 4000345071723
Si abbina bene anche a questo

Cenofix liquido universale 85ml
37,48 €/1kg
4,01 €
Venditore: taleoo

Condimento fine - shakerato 80 g
31,50 €/1kg
2,52 €
Venditore: taleoo

Brodo da bere a basso contenuto calorico 260 g
19,31 €/1kg
5,02 €
Venditore: taleoo

Fix - Spaghetti alla bolognese 40g
32,25 €/1kg
1,50 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,29 €
Venditore: taleoo

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Salomon Chilli Cheese Burger Sauce Salsa di condimento piccante con peperoncino 2000ml
10,13 €/1l
20,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di patate 48g
35,80 €/1kg
2,14 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,79 €
Venditore: taleoo

Ferro da stiro CLEANmaxx per camicie e camicette in bianco/argento - 1800 watt
79,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Salsicce cocktail Könecke 300g
15,53 €/1kg
4,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann Original Swabian Maultaschen Soup 400ml tin
11,10 €/1l
4,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi spaghetti fritti con pollo (sacchetto da 121 g)
20,92 €/1kg
2,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento - sacchetto 80g
18,13 €/1kg
1,45 €
Venditore: taleoo

Maggi Fix per cotoletta alla crema di cacciatore in salsa di funghi 27g
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo vegetale limpido - 12 cubetti 126 g
15,85 €/1kg
2,06 €
Venditore: taleoo

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maille Senape di Digione Originale gusto unico e forte 200ml
13,71 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Indonesia Zuppa originale Bihun con verdure e pollo 1150g
5,04 €/1kg
5,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meica Deutschländer pollame 6 salsicce (barattolo da 660 g)
22,00 €/1kg
7,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KuchenMeister panini al latte deliziosamente morbidi prodotti da forno a base di latte scremato 400g
8,77 €/1kg
3,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle fritte Maggi Fix (26 g)
45,67 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di brodo vegetale 64 g
26,50 €/1kg
1,59 €
Venditore: taleoo

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Scooter elettrico con omologazione stradale ABE E-scooter 20 km/h scooter elettrico in alluminio omologazione eKFV scooter pieghevole EScooter - nero
299,00 €
-71,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
227,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Brodo vegetale chiaro - senza grassi 162 g
20,63 €/1kg
3,30 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%33% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
33%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%33% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
33%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita

Cannella Ceylon - macinata 50 g
12,60 €
Venditore: SuperMerchant
252,00 €/1kg

Maggi Miscela di condimento n. 2 Verdure e salse leggere (barattolo da 78 g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,00 €/1kg

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel al timo e limone 125g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
64,69 €/1kg

GOLDEN TURTLE Miscela di spezie con verdure per Nasi Goreng 50 g | Miscela per Nasi Goreng



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,05 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,00 €/1kg

Carolina salsa piccante al peperoncino 1 kg - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
9,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,51 €/1kg

Fiocchi di bonito Katsuobushi 25g | fiocchi di bonito essiccati e affumicati 100%
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
206,80 €/1kg

HIKARI Shinshu Miso Shiro Soup Paste, bianco 400g | HELL Miso Paste | Miso Soup | Giappone



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
2,52 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,30 €/1kg

TRS Miscela Garam Masala 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,34 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,40 €/1kg

Pasta di harissa 70 g - Le phare du cap bon Pasta di pepe tunisina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
25,57 €/1l

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarischi 15 g | Shichimi | Miscela di sette spezie in polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,56 €
Venditore: kimchi-onlineshop
170,67 €/1kg

S&B Miscela di spezie giapponesi Nanami Togarashi 300g | Shichimi | Condimento in polvere con sette spezie



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,97 €/1kg

Miscela di spezie Lobo per kimchi 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kucharek Przyprawa Uniwersalna 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
21,99 €
Venditore: SuperMerchant
21,99 €/1kg

Rafano tritato 500 g
19,67 €
Venditore: SuperMerchant
19.670,00 €/1l

Miscela di spezie per selvaggina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,09 €/1kg

Fieno greco macinato 1 kg
15,08 €
Venditore: SuperMerchant
15,08 €/1kg

Condimento cinese 5 gusti 200g Brat.pl



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,37 €/1kg

Foglia di alloro macinata 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
64,95 €/1kg

Condimento per chili con carne 200g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
12.990,00 €/1l

Le Saunier de Camargue Fleur de Sel 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,13 €/1kg