5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chivers Lemon Curd 320g12,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Darbo Naturrein squisita amarena15,53 €/1kg
6,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Confettura di amarene Menz e Gasser extra porzionata 2500g8,24 €/1kg
20,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Grashoff Sambuco con confettura di mele Extra deliziosa 250g19,68 €/1kg
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Konfitüre Extra - Heidelbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Crema spalmabile Darbo all'amarena Naturrein Fruchtreich 200g
25,35 €/1kg
5,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confettura extra - amarena 3kg
11,54 €/1kg
34,63 €
Venditore: taleoo

Fruchtgarten - Pflaumenmus 225g | ZWERGENWIESE
15,33 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo

Konfitüre Extra - Himbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Konfitüre Extra - Erdbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Schwartau Extra Mirtillo, 340g
15,32 €/1kg
5,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelee Extra - Holunderbeere 225g | ANNES FEINSTE
15,51 €/1l
3,49 €
Venditore: taleoo

Fruchtgarten - Erdbeer-Rhabarber 225g | ZWERGENWIESE
15,00 €/1kg
3,45 €
Venditore: taleoo

Fruchtgarten - Aprikose 225g | ZWERGENWIESE
13,51 €/1kg
3,04 €
Venditore: taleoo

Schwartau Extra Ciliegia Acida (340 g)
9,74 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelee Extra - rote Johannisbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Fruchtgarten - Erdbeere 225g | ZWERGENWIESE
17,73 €/1kg
4,56 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: taleoo

Menz e Gasser 100 da Frutta Ciliegie Spalmabile 240g
22,38 €/1kg
5,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confettura extra di fichi - Confettura extra di fichi 220g
16,14 €/1kg
3,55 €
Venditore: taleoo

SCHWARTAU 3006126 SCHWARTAU Extra Himbeere Konfitüre, 100 St.
14,64 €/1kg
36,60 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Hergestellt aus 55g Früchten je 100g.
Gesamtzuckergehalt 56g je 100g.
- Elenco degli ingredienti
- Ciliegie acide*, zucchero di canna grezzo*, succo di limone concentrato*, gelificante pectina di mela*da agricoltura biologica certificataPuò contenere semi o componenti di semi. Prodotto con 55 g di frutta per 100 g.Contenuto totale di zucchero 56 g per 100 g. *certificato biologico
- Dichiarazione nutrizionale
- Porzione: 20 Energia kJ / kcal: 920 kJ / 217 kcal Grassi: < 0,5 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 52,0 g di cui zuccheri: 52,0 g Fibre: 1,1 g Proteine: < 0,5 g Sale: 0,03 g Valori nutrizionali determinati da: Calcolo
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- ANNES FEINSTE
- Denominazione di vendita
- Confettura extra - amarena 225g
- Produttore
- Annes Feinste
- Codice EAN
- 4003740032740
- Elenco degli ingredienti
- Ciliegie acide*, zucchero di canna grezzo*, succo di limone concentrato*, gelificante pectina di mela*da agricoltura biologica certificataPuò contenere semi o componenti di semi. Prodotto con 55 g di frutta per 100 g.Contenuto totale di zucchero 56 g per 100 g. *certificato biologico
- Dichiarazione nutrizionale
- Porzione: 20 Energia kJ / kcal: 920 kJ / 217 kcal Grassi: < 0,5 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 52,0 g di cui zuccheri: 52,0 g Fibre: 1,1 g Proteine: < 0,5 g Sale: 0,03 g Valori nutrizionali determinati da: Calcolo
- Peso
- 230 g
- Imprese alimentari
- ANNES FEINSTE
- Denominazione di vendita
- Confettura extra - amarena 225g
- Produttore
- Annes Feinste
- Codice EAN
- 4003740032740
Si abbina bene anche a questo

Konfitüre Extra - Himbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Den Gamle Fabrik, confettura di amarene selvatiche, 380g
14,11 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Schwartau Extra Zero Fragola, 280g
14,82 €/1kg
4,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema spalmabile alla frutta - amarena 220g
28,55 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Choco Crossies Pralinen 12413681 150g
23,93 €/1kg
3,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Winiary Maionese Decorazione 300 ml
11,33 €/1l
13,99 €
-75%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,40 €
Venditore: Katomix

d’arbo 268957001 d’arbo Erdbeere Konfitüre, 450,0 g
10,29 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema spalmabile Darbo all'amarena Naturrein Fruchtreich 200g
25,35 €/1kg
5,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fruchtgarten - Himbeere 225g | ZWERGENWIESE
14,44 €/1kg
3,25 €
Venditore: taleoo

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Marmellata di fichi St. Dalfour
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Confettura "Little Scarlet" di Wilkin & Sons Tiptree: una marmellata di fragole unica e di altissima qualità!
38,21 €/1kg
12,99 €
Venditore: artbook-service

Marmellata di arancia rossa "Arancia Rossa di Sicilia I.G.P.", 360g | AGRISICILIA
11,25 €/1kg
6,26 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,05 €
Venditore: taleoo

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Konfitüre Extra - Erdbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Gourmet Perle Multipack cibo per gatti 60x85 g
9,32 €/1kg
47,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

SALMONE delle Isole Faroe, pescato nelle acque delle Isole Faroe. Salmone grigliato, condito con olio di colza spremuto a freddo proveniente dalla Danimarca
62,73 €/1kg
6,90 €
Venditore: artbook-service

Auslese – Mirtilli selvatici 250g | ANNES FEINSTE
12,24 €/1kg
3,06 €
Venditore: taleoo

Farina istantanea Aurora di grano tenero a doppia struttura tipo 405 confezione da 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Maionese decorativa Winiary 400 ml
6,25 €/1l
13,86 €
-81%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,50 €
Venditore: Megasam24PL

Confettura extra - zenzero 225g confezione da 2
19,62 €/1kg
8,83 €
Venditore: taleoo

Edizione gourmet x Marmellata di arance St. Dalfour.
13,89 €/1kg
4,37 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: artbook-service

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Konfitüre Extra - Heidelbeere 225g | ANNES FEINSTE
18,58 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Frischli Creme Double 45% Crema per il massimo del gusto 1000g
14,10 €/1kg
14,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Set regalo di crema di frutta St. Dalfour - Edizione Emily in Paris - 100% frutta, senza zuccheri aggiunti, senza glutine - 3x284g (fragola)
16,84 €/1kg
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SureShot

100% Frutta - Polpa di rosa canina 190g
21,79 €/1l
4,14 €
Venditore: taleoo

Confettura di frutti di bosco senza semi e pezzi - 210g | ANNES FEINSTE
19,90 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto molto veloce e corretto, grazie, continuate così!!!
Molto, molto soddisfatto!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Darbo Confettura naturale pura di fragole Extra Barattolo decorativo 640g confezione da 6 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
44,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1kg

Arancia fruttata Chivers



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Mövenpick Gourmet Colazione Mango Albicocca, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Mirtillo di bosco, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,60 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile lamponi spalmati marmellata 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Zenzero Chivers



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,76 €/1kg

Tris Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea - marmellata di cipolle - confettura di cipolla - prodotti tipici italiani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

St. Dalfour mango ananas frutta spalmabile confettura 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour Marmellata spalmabile ai quattro frutti 280g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,36 €/1kg

St. Dalfour frutta spalmabile marmellata di more 284g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,96 €/1kg

Chivers - Marmellata di arance Olde English - 340g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,85 €/1kg

Chivers Lemon Curd 320g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,50 €/1kg

Mövenpick Gourmet Breakfast Pesca e frutto della passione, 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,04 €/1kg

Bonne Maman Marmellata francese di pesche a base di frutta matura 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,35 €/1kg

Confettura di albicocche Bonne Maman di frutta fresca 370g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,19 €/1kg

Polpa di frutto della passione con semi 825g MARIMAX
27,00 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
19,38 €/1l

Polpa di maracuja Dawtona senza semi 860 g
29,24 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
17,88 €/1kg

Darbo frutta spalmabile confettura assortita 100 pezzi 2500g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(76)Numero di recensioni: 76
26,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,79 €/1kg

Mousse di cipolla Delizie Vaticane di Tropea – Confettura di cipolle pregiata - Confettura di cipolle rosse di Tropea IGP - Prodotto Italiano



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
7,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
28,21 €/1kg

Menz e Gasser confettura di lamponi extra pratico porzionato 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,35 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,74 €/1kg