Sapone liquido per le mani - Neutro/Delicato, tanica da 10L | SONETT
84,99 €
8,50 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Saponi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone liquido di Aleppo 1% olio di alloro Alepia 500ml37,98 €/1l
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Sapone liquido per il viso delicato 200 ml123,60 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Protex Sapone detergente delicato, 90g133,22 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Original Arzt - Seife flüssig Dispenser 300ml26,00 €/1l
7,80 €
Venditore: apohealth

Sapone liquido per le mani - Ricarica profumata agli agrumi 1L | SONETT
9,49 €/1l
9,98 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,49 €
Venditore: taleoo

Sapone mani rosmarino 10 Litri, sapone liquido mani, sapone naturale
8,30 €/1l
115,69 €
-32,70 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: taleoo

Sapone liquido per le mani - Aroma Agrumi, tanica da 10L | SONETT
8,30 €/1l
115,69 €
-32,70 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: taleoo

SONETT Sapone liquido Sensitive 1 litro
14,89 €/1l
35,62 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,89 €
Venditore: Emerosa

Sapone liquido per le mani - Ricarica profumata alla rosa, 1 litro | SONETT
8,37 €/1l
8,37 €
Venditore: taleoo

Detergente liquido delicato, 20 litri | SODASAN
7,24 €/1l
144,88 €
Venditore: taleoo

Detersivo concentrato 10L | SONETT
6,20 €/1l
61,95 €
Venditore: taleoo

Detergente liquido delicato, 300 ml | SODASAN
17,37 €/1l
5,21 €
Venditore: taleoo

Sonett, sapone liquido per le mani, profumo di lavanda (confezione da 6 flaconi da 10 litri)
8,30 €/1l
497,94 €
Venditore: taleoo

Detergente liquido delicato, 5 litri | SODASAN
7,70 €/1l
38,52 €
Venditore: taleoo

Sapone per le mani - Calendula, 300 ml | SONETT
20,80 €/1l
6,24 €
Venditore: taleoo

BiOHY, sapone liquido + erogatore, sapone liquido, sapone per le mani, sapone liquido, 10 litri
6,77 €/1l
67,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: BiOHY

Sapone per le mani - Contenitore da 10 litri alla calendula | SONETT
8,14 €/1l
81,43 €
Venditore: taleoo

sapone per le mani ecover al profumo di lavanda 4006321 5l
7,00 €/1l
50,52 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: taleoo

Sapone liquido mani, sapone liquido naturale, 1 litro, agrumi e olive
7,43 €/1l
7,43 €
Venditore: taleoo

Sapone mani delicato, 300ml, sapone mani pelli sensibili, sapone mani dispenser
20,80 €/1l
6,24 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
SONETT Sapone liquido per mani - Sensitive 10 l
Sapone liquido per mani e corpo morbidi come la seta. Formulato con oli di cocco e di oliva, è stato appositamente studiato per soddisfare le esigenze delle pelli sensibili e soggette ad allergie. Privo di oli essenziali e altri ingredienti irritanti.
Biodegradazione
Il sapone perde le sue proprietà di riduzione della tensione superficiale (degradazione primaria) subito dopo l'uso, in una reazione immediata con il calcio sempre contenuto nell'acqua di scarico. Il sapone di calcio viene quindi decomposto al 100% in anidride carbonica e acqua (degradazione secondaria). Gli agenti umettanti zuccherini e i derivati dell'olio di cocco sono ottenuti per conversione chimica mediante acidi da materie prime di origine puramente vegetale e conservano completamente la loro struttura naturale. È quindi facile per i microrganismi scomporli completamente. L'etanolo viene reimmesso nel ciclo naturale nel giro di poche ore.
Tutti gli imballaggi sono riciclabili
SONETT Organic Drugstore Principles
- I prodotti sono degradabili al 100%, scomponendosi completamente in acqua nei loro normali componenti naturali nel giro di ore o giorni.
- Sonett si rifiuta di utilizzare ingredienti dannosi per l'ambiente e per la salute umana.
- Le materie prime utilizzate nella produzione provengono da agricoltura biodinamica o biologica o da raccolta libera
- L'acqua utilizzata nella produzione è ritmata biodinamicamente e ai prodotti Sonett vengono aggiunte miscele di erbe energetiche ed essenze di pietre e metalli preziosi
- Sonett è l'unico produttore di ecofarmaci a possedere due certificati ecologici.
Dati tecnici:
Densità: (20°C) circa 1,02 g/cm³
Valore del pH: non diluito circa 8,5-9
Sapone liquido per mani e corpo morbidi come la seta. Formulato con oli di cocco e di oliva, è stato appositamente studiato per soddisfare le esigenze delle pelli sensibili e soggette ad allergie. Privo di oli essenziali e altri ingredienti irritanti.
Biodegradazione
Il sapone perde le sue proprietà di riduzione della tensione superficiale (degradazione primaria) subito dopo l'uso, in una reazione immediata con il calcio sempre contenuto nell'acqua di scarico. Il sapone di calcio viene quindi decomposto al 100% in anidride carbonica e acqua (degradazione secondaria). Gli agenti umettanti zuccherini e i derivati dell'olio di cocco sono ottenuti per conversione chimica mediante acidi da materie prime di origine puramente vegetale e conservano completamente la loro struttura naturale. È quindi facile per i microrganismi scomporli completamente. L'etanolo viene reimmesso nel ciclo naturale nel giro di poche ore.
Tutti gli imballaggi sono riciclabili
SONETT Organic Drugstore Principles
- I prodotti sono degradabili al 100%, scomponendosi completamente in acqua nei loro normali componenti naturali nel giro di ore o giorni.
- Sonett si rifiuta di utilizzare ingredienti dannosi per l'ambiente e per la salute umana.
- Le materie prime utilizzate nella produzione provengono da agricoltura biodinamica o biologica o da raccolta libera
- L'acqua utilizzata nella produzione è ritmata biodinamicamente e ai prodotti Sonett vengono aggiunte miscele di erbe energetiche ed essenze di pietre e metalli preziosi
- Sonett è l'unico produttore di ecofarmaci a possedere due certificati ecologici.
Dati tecnici:
Densità: (20°C) circa 1,02 g/cm³
Valore del pH: non diluito circa 8,5-9
Gli oli e gli oli essenziali utilizzati in questi saponi per le mani provengono al 100% da agricoltura biologica controllata o da raccolta selvatica. Il burro di cocco biologico è prodotto da piccoli agricoltori nelle Filippine, in diverse regioni. Le palme da cocco sono coltivate su appezzamenti di terreno di massimo 5 ettari, in coltivazione diversificata. L'olio d'oliva biologico proviene dalla regione del Mediterraneo, principalmente dalla Tunisia e dalla Spagna. Cura alcalina per mani, viso e corpo. Informazioni per chi soffre di allergie: • Tensioattivi esclusivamente di origine vegetale, senza derivati del petrolio. • Senza profumi e coloranti. • Senza conservanti sintetici. • 100% biodegradabile (OECD 301B). Disponibile in: 300 ml, 1 litro, 10 litri. Le confezioni restituite vengono riciclate o riempite. Per maggiori informazioni: www.sonett.eu/riciclo
- Modello
- sensitiv
- Peso
- 10000 g
- Contenuto
- 10000 ml
- Composizione
- Aqua, Olivato di potassio*, Cocoato di potassio*, Alchilpoliglucoside C8-C16 (glucoside di cocco, glucoside di laurile), Alcool denaturato, Glicerina*, Citrato di sodio/potassio, *coltivazione biologica certificata
- Produttore
- Codice EAN
- 4007547301405
- Codice del produttore
- DE3014
- Modello
- sensitiv
- Peso
- 10000 g
- Contenuto
- 10000 ml
- Composizione
- Aqua, Olivato di potassio*, Cocoato di potassio*, Alchilpoliglucoside C8-C16 (glucoside di cocco, glucoside di laurile), Alcool denaturato, Glicerina*, Citrato di sodio/potassio, *coltivazione biologica certificata
- Produttore
- Codice EAN
- 4007547301405
- Codice del produttore
- DE3014
Si abbina bene anche a questo

Grundig DTR 4500 2,0 BT DAB+ - Audiosystem - 10 Watt (Gesamt) (GIR1140)
255,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

KOTARBAU® Tanica d'acqua 30l con rubinetto Contenitore d'acqua in plastica Tanica bianca Serbatoio d'acqua Tanica d'acqua potabile Tanica d'acqua da campeggio Serbatoio d'acqua potabile Contenitore d'acqua
30,11 €
Venditore: KOTARBAU

Detersivo lavanda, detersivo liquido, detersivo bucato, 20 Litri
74,21 €
Venditore: taleoo

Vaso Weck 12 pezzi/1 pezzo a forma di mini tulipano 220 ml
32,71 €
Venditore: Fuduu-Shop

Materasso ergonomico a 7 zone 180x200 H2 / H3, alta qualità
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Centrale elettrica da balcone 1000 W Sistema solare bifacciale vetro/vetro Pronto per l'allacciamento WIFI Mini impianto fotovoltaico Aggiornabile 800 watt senza licenza, nero
449,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

Home Deluxe Condizionatore mobile KIMO - 9000 BTU | condizionatore mobile, condizionatore mobile, condizionatore portatile
429,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: Home-Deluxe-GmbH

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
45,69 €/1kg