4,9



Sulla base di 15 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari Pour Homme Eau de Toilette per uomo 50 ml1.377,00 €/1l
68,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carolina Herrera 212 Uomo EDT 200 ml M467,40 €/1l
93,48 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain L'Instant Homme de Guerlain EDT 100 ml M738,80 €/1l
73,88 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Homme EDT 50ml1.588,60 €/1l
79,43 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Touch for Men Eau de Toilette per uomo 100 ml
420,00 €/1l
42,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry Touch for Men EDT 50 ml M
636,00 €/1l
31,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry Touch for Men EDT 30 ml M
1.070,00 €/1l
32,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry Touch for Men Eau de Toilette 100 ml
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry London per uomo Eau de Toilette 100 ml
764,20 €/1l
76,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Burberry Touch for Men Eau de Toilette 30 ml
1.424,33 €/1l
42,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Burberry Brit Edt Uomo Eau De Toilette 100Ml
40,59 €
Venditore: Dasfarinas

Burberry Eau de Toilette per uomo, 100 ml
384,50 €/1l
38,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Burberry Weekend per uomo EDT 100 ml M
338,40 €/1l
33,84 €
Venditore: PerfumTraders

Joop Eau de Toilette 75ml
208,00 €/1l
26,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Nautica - Voyage EDT 100ml
193,00 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry Brit For Him EDT 100 ml M
365,70 €/1l
36,57 €
Venditore: PerfumTraders

Burberry Mr Burberry Indigo Eau de Toilette per uomo 30 ml
1.038,67 €/1l
31,16 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
BURBERRY Touch for Men è un profumo fresco e maschile che incarna un'innata britannicità maschile. Una fragranza frizzante e rinfrescante. Il profumo presenta vibranti note di testa di artemisia, mandarino inondato dal sole e foglie acquose di violetta. Note di cuore di noce moscata, legno di cedro della Virginia e pepe bianco aggiungono calore. L'aroma legnoso del vetiver e il morbido muschio delle fave tonka forniscono una ricca profondità. Presentato in una bottiglia di vetro trasparente. 100 ml.
Ingredienti
Green tea collagen
Contenuto della confezione
Eau de toilette vaporizzatore
Fin dall'inizio, mostra una freschezza di note difficili da definire: la violetta morbida e il mandarino aspro appena percettibile si mescolano alle onde tonificanti del pepe bianco, ammorbidite dalla delicatezza del legno di cedro della Virginia e del lichene di quercia. Come un'espirazione potente e profonda, la fragranza si dispiega sottilmente in un'alchimia maschile di vetiver, muschio bianco e fava tonka.
Touch for Men è un'eau de toilette di Burberry. Touch for Men è un'elegante fragranza maschile che esprime benessere e autenticità. La composizione del profumo è stata creata nel 2000. È ideale per ogni occasione.
.
Eau de Toilette Uomo
assenzio, foglie di violetta, mandarino
noce moscata, pepe, cedro
fava tonka, vetiver, muschio
L'Eau de Toilette Burberry Touch For Men, in flacone da 100 ml, è una fragranza senza tempo per il gentiluomo moderno. Questa sofisticata miscela di note di vetiver, muschio e agrumi offre una fragranza fresca e distintiva che lascia un'impressione duratura. Perfetta per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questa eau de toilette incarna l'eleganza e lo stile per cui il marchio Burberry è rinomato.
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
TOUCH FOR MEN edt vapo 100 ml
Burberry Touch Man Eau de Toilette 100 ml
BURBERRY Touch For Men EDT spray 100ml
- Modello
- Touch for Men
- Peso
- 0.34 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614227748682
- Codice del produttore
- NMNKJZWRBY
- Modello
- Touch for Men
- Peso
- 0.34 kg
- Caratteristica olfattiva
- fresco
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 3614227748682
- Codice del produttore
- NMNKJZWRBY
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Burberry Touch for Men Eau de Toilette per uomo 100 ml
420,00 €/1l
42,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burberry Eau De Perfume Spray 100Ml
304,80 €/1l
30,48 €
Venditore: Novada-Shop

Burberry London per uomo Eau de Toilette 100 ml
427,10 €/1l
42,71 €
Venditore: Dasfarinas

Burberry Touch for Men Eau de Toilette 100 ml
339,90 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Montblanc Individuel Eau de Toilette da uomo 75 ml
462,00 €/1l
34,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mercedes Benz - Mercedes Benz Club Black EDT 100ml
460,90 €/1l
46,09 €
Venditore: PerfumTraders

relaxdays 10023509_0 relaxdays Basketballkorb für’s Zimmer
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Burberry Touch for Men EDT 50 ml M
636,00 €/1l
31,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Nautica - Voyage EDT 100ml
193,00 €/1l
19,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml
870,00 €/1l
87,00 €
Venditore: Fragranzia

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90ml
461,78 €/1l
41,56 €
Venditore: PerfumTraders

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Burberry Eau de Toilette per uomo, 100 ml
384,50 €/1l
38,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce Gabbana - The One for Men EDT 100ml
754,20 €/1l
75,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 settembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima e confezionata con cura
Sono rimasta colpita dalla rapidità con cui il profumo è stato consegnato e dall'imballaggio molto curato. Felice dell'acquisto!
Recensito il giorno 18 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Molto soddisfatto, ottima fragranza, lo ricomprerei sicuramente
Recensito il giorno 15 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Burberry Touch Men
È un profumo fantastico.
Recensito il giorno 24 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ben confezionato
e merce top!
Recensito il giorno 14 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
In primo piano
Fantastico
Recensito il giorno 18 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna molto buona e veloce grazie
Articolo molto buono buona fragranza
Recensito il giorno 24 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La consegna è stata molto veloce
Ho regalato il prodotto
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l