4,6



Sulla base di 19 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Caffettiera a filtro programmabile 10 tazze 1050w bianca Smeg DCF02WHEU
222,97 €
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 30 giorni
Fai in fretta!
Macchine per caffè con filtro e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Macchina da caffè con filtro e macinacaffè Barista con caraffa termica Incl. caraffa termica per un massimo di 10 tazze grandi di caffè Chicchi di caffè e caffè macinato Acciaio inossidabile147,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tefal caffettiera a filtro CM17181042,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Electrolux filtro 1 tazza polvere macchina da caffè EEA110 EA11011,99 €
Venditore: PG-Service

Caffettiera programmabile filtro 10 tazze 1050w panna Smeg DCF02CREU
222,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: MissioneCasa

Caffettiera a filtro programmabile 10 tazze 1050w nera Smeg DCF02BLEU
200,50 €
Venditore: TEC-MORE

Caffettiera programmabile filtro 12 tazze 1100w rosso impero Kitchenaid 5KCM1209EER
162,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Caffettiera a filtro programmabile 10 tazze 1050w rosa Smeg DCF02PKEU
198,92 €
Venditore: Katomix

ARIETE Caffettiera vintage da 1,5 litri verde
72,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parsekstore

Philips HD5416/00 Philips HD 5416/00 Cafè Gourmet bianco
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

kMix Filter Coffee Maker - KENWOOD - COX750WH - 1200 W - White - 8 cups - Aroma selector
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Caffettiera MEDION con caraffa thermos e timer (caffettiera a filtro, 8 tazze, 1,2 litri, 900 watt, 3 livelli, funzione di mantenimento in caldo, timer, antigoccia, display, MD18458) acciaio inox
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Celeste 2000w caffettiera programmabile 12 tazze Ariete 1342/3
62,91 €
Venditore: GaladorEU

Russell Hobbs 23370-56 Caffettiera Elegance
133,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bosch TKA8011 Bosch TKA 8011 Styline
101,36 €
Venditore: somnia24

Macchina da caffè filtro programmabile da 10 tazze, 1050 w, blu navy Smeg DCF02NBEU
179,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Philips caffettiera Café Gaia HD7548/20 bw
88,68 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,03 €
Venditore: TEC-MORE

WMF Stelio Aroma Kaffeemaschine Glas 3200000037 4211129109116
71,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina da caffè KRUPS F 309.08 1050 W nero
76,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina da caffè filtro programmabile da 10 tazze, 1050 w, blu tempesta Smeg DCF02SBMEU
252,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Melitta Thermo-Kaffeeautomat Enjoy 1017-05 314944 4006508214433
76,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Smeg DCF02WHEU Caffettiera a filtro programmabile anni '50 con funzione da 1 a 4 tazze, per selezionare mezza caffettiera, funzione Aroma per regolare l'intensità del caffè: leggera o intensa e funzione Keep warm 40 minuti. - Tipo di prodotto: Caffettiera a filtro programmabile.
Famiglia: Macchina da caffè a filtro.
Tipo: filtro.
Potenza: 1050 W.
Estetica: anni '50.
Colore del corpo: bianco.
Materiale del corpo: acciaio inossidabile / plastica.
Materiale del decanter: vetro.
Materiale manico caraffa: plastica.
Materiale coperchio caraffa: plastica.
Colore manico della caraffa: grigio / cromato.
Colore coperchio caraffa: grigio.
Colore base: cromo lucido.
Materiale di base: plastica.
Materiale supporto filtro: plastica.
Materiale di base del riscaldamento: acciaio inossidabile.
Materiale del filtro permanente: acciaio inossidabile / plastica.
Colore del filtro permanente: grigio.
Materiale leva vapore / acqua calda: lega di zinco.
Tipo di comandi: chiavi, leva.
Display: LCD bianco su sfondo nero (2 linee).
Numero di chiavi: 4.
Colore tasti: argento.
Materiale chiave: plastica.
Intensità del caffè regolabile: 2 livelli (leggera o intensa).
Funzione 4 tazze: Sì.
Modalità Keep warm: Sì, automatica.
Tempo di riscaldamento: 40 minuti.
Programmazione accensione automatica: Sì.
Allarme acustico al termine dell'override: opzionale.
Durezza dell'acqua programmabile: leggera / media / dura.
Indicatore decalcificazione: sì.
Capacità serbatoio acqua: 1,4 L.
Capacità caraffa: 1,25 L.
Capacità: 10 tazze.
Indicatore del livello dell'acqua: sì.
Base antiscivolo: Sì.
Sistema antigoccia: Sì.
Tipo di spina: Schuko.
Voltaggio: 220-240 V.
Frequenza: 50/60 Hz.
Lunghezza cavo di alimentazione: 1 m.
Dimensioni prodotto AxLxP: 361 x 245 x 256 mm.
Peso netto: 3.400 Kg.
TIPO
Categoria: Caffè
Categoria di prodotti: Caffettiera a filtro
Tipo di prodotto: Caffettiera a filtro
Potenza: 1050 W
Codice EAN: 8017709280550
DESIGN
Colore: bianco
Superficie: Lucida
Design: stile anni '50
Materiale dell'alloggiamento: Acciaio inox/plastica
Materiale della piastra riscaldante: acciaio inox
Materiale della caraffa: vetro
Materiale del manico della caraffa: plastica
Materiale del coperchio della caraffa: plastica
Colore del manico della caraffa: Grigio/cromo lucido
Colore del coperchio della caraffa: Grigio
Colore della base dell'apparecchio: Cromo lucido
Materiale della base dell'apparecchio: plastica
Materiale dell'impugnatura a sfera per l'ora/timer: metallo, cromato
Materiale del portafiltro: plastica
Materiale del filtro permanente per il caffè: Acciaio inox/plastica
Colore del filtro permanente del caffè: Grigio
ELEMENTI DI CONTROLLO
Display a LED/Timer di programmazione: Sì
Tipo di comandi: Pulsanti di comando e leva di attivazione con impugnatura a sfera
Materiale dei pulsanti: Plastica
Colore dei pulsanti: Argento
Numero di pulsanti di comando illuminati: 4
PROGRAMMI / FUNZIONI
Durezza dell'acqua regolabile: 3 livelli
Allarme decalcificazione: Sì
Intensità del caffè/sapore del caffè regolabile: 2 livelli (leggero o forte)
Funzione tazza: Sì
Funzione di mantenimento in caldo: Sì
Durata della funzione di mantenimento in caldo: 40 min.
Avvio automatico programmabile: Sì
Toni di segnalazione: disattivabili
CARATTERISTICHE TECNICHE
Sistema di riscaldamento: 1
Capacità del serbatoio dell'acqua: 1,4 litri
Numero massimo di tazze: 10 Numero di tazze: 10
Capacità caraffa in vetro: 1,25 litri
Indicatore del livello dell'acqua: Sì
Piedini antiscivolo: Sì
Sistema antigoccia: Sì
CONNESSIONE ELETTRICA
Tensione: 220-240 V
Frequenza: 50/60 Hz
Lunghezza del cavo di alimentazione: 1 m
INFORMAZIONI LOGISTICHE
Dimensioni del prodotto: HxLxP: 361x245x256 mm
Larghezza del prodotto: 245 mm
Profondità del prodotto: 256 mm
Larghezza dell'imballaggio di trasporto: 325 mm
Profondità dell'imballaggio di trasporto: 291 mm
Altezza dell'imballaggio di trasporto: 437 mm
Altezza del prodotto: 361 mm
Peso netto: 3.400 kg
SMEG serie 50 anni
Un incontro simbolico, simboli che trasformano lo spazio che occupano, la nuova piccola linea 50 anni, realizzata in collaborazione con Matteo Bazzicalupo e Raffaella Mangiarotti di deepdesign, evoca il passato e i luoghi da progettare ogni giorno, investendo in modo nuovo ciò che già esiste o è esistito, come accade nell'arte e nella memoria.
Prodotti dalle forme arrotondate e compatte, sono i protagonisti della cucina, per chi vuole vivere un'esperienza di cucina ma non solo. Per chi vuole circondarsi di oggetti dal forte carattere estetico, senza perdere di vista l'alta qualità delle prestazioni.
ESTETICA/CONTROLLO
- Stile retrò anni '50
- Logo Smeg 3D
- Corpo in metallo, laccato
- Interruttore ON/OFF
- Tasto di selezione del gusto: leggero o intenso
- Tasto funzione 1-4 tazze
- Modalità di avvio automatico programmabile
- Leva timer/tempo
DOTAZIONE
- 10 tazze
- Display a LED per timer/tempo
- Tastiera di facile utilizzo
- Filtro caffè riutilizzabile con manico, facile da usare e da pulire
- Serbatoio dell'acqua da 1,4 litri
- Indicatore del livello dell'acqua
- Caraffa in vetro per 10 tazze con manico e coperchio
- Sistema antigoccia
- Funzione Keep warm per max. 20 min. 20 min.
- Durezza dell'acqua regolabile con indicatore di decalcificazione
- Cucchiaio per il caffè macinato
- Piedini antiscivolo
Dati generali
- Dimensioni HxLxP: 361x256x245 mm
- Peso netto: 3,4 kg
- Lunghezza cavo: 1,0 m
DATI TECNICI
- Tensione: 220-240 V 1N
- Frequenza: 50/60 Hz
- Consumo di energia: 1050 W
- Spina di rete: Schuko
Non in vendita al di fuori dell'Europa
SMEG Caffettiera con filtro Bianco
Cosa c'è di meglio del meraviglioso aroma del caffè fresco? La caffettiera SMEG in bianco è il modo perfetto per iniziare la giornata. Grazie alla modalità di avvio automatico, è possibile accendere la macchina la sera per il mattino successivo. Non appena suona la sveglia, si sente l'aroma del caffè fresco. Oltre al timer, il display digitale a LED indica anche l'ora.
La macchina da caffè con filtro è anche tecnicamente all'avanguardia. È possibile scegliere quanto forte o delicato deve essere il caffè erogato. La macchina può erogare fino a 10 tazze di caffè, il contenitore dell'acqua ha una capacità di 1,4 litri e la caffettiera stessa di 1,25 litri. La caffettiera a filtro durerà quindi per molti anni!
È inoltre possibile visualizzare e scaricare le istruzioni per l'uso qui.
Acquista la caffettiera SMEG
Non è il colore giusto per la vostra macchina da caffè SMEG? Nel nostro assortimento abbiamo la caffettiera con filtro SMEG in molti altri colori. Dai un'occhiata all'intero assortimento del marchio SMEG su Cookinglife!
La macchina da caffè pour-over SMEG DCF02WHEU fa parte della linea 50's Style, che riprende l'estetica degli anni Cinquanta.
Il corpo è in acciaio inox laccato lucido e plastica, lo scaldino è anch'esso in acciaio inox, il manico e il coperchio della caraffa, la base e il portafiltro sono in plastica, mentre la caraffa stessa è in vetro. Il filtro incorporato è in acciaio inox e plastica.
Sulla parte anteriore della macchina da caffè si trova un pannello di controllo composto da pulsanti illuminati e da un display a LED. Sul pannello è possibile impostare la durezza complessiva dell'acqua, l'intensità del caffè e programmare l'accensione automatica della macchina.
La macchina può erogare fino a 10 tazze di caffè alla volta (il bricco di vetro è dotato di un misurino). Dopo l'erogazione, è possibile utilizzare la funzione di mantenimento in caldo per un massimo di 40 minuti ed è anche possibile attivare un allarme di fine ciclo.
Grazie al caricamento della durezza dell'acqua, la macchina da caffè segnala quando è il momento di decalcificarla.
Caratteristiche e funzioni principali:
- Durezza dell'acqua regolabile: morbida/media/dura;
- Allarme decalcificazione;
- Intensità del caffè regolabile: 2 livelli (leggero o forte);
- Capacità di erogazione fino a 1,25 l (10 tazze), con funzione 1-4 tazze;
- Funzione Keep Warm: fino a 40 minuti;
- Accensione e spegnimento automatici programmabili;
- Filtro incorporato riutilizzabile, in acciaio e plastica;
- Sistema antigoccia.
| Alimentazione | 220-240V~ 50/60Hz |
|---|---|
| Capacità del serbatoio dell'acqua: | 1.4 l |
| Capacità caffettiera: | 1,25 l |
| Peso: | 3,4 kg |
| Altezza | 361 mm |
| Larghezza | 245 mm |
| Profondità | 256 mm |
smeg
Macchina da caffè con filtro
DCF02WHEU bianco
10 tazze, alloggiamento in metallo, laccato
Tasto di selezione del gusto: leggero o intenso
Display a LED Timer del programma
Funzione Keep warm programmabile fino a 1 ora
Durezza dell'acqua regolabile con indicatore di decalcificazione
Filtro caffè permanente con impugnatura per un facile utilizzo e pulizia
Modalità di avvio automatico programmabile
Tasto funzione 1-4 tazze
- Alloggiamento in acciaio inossidabile e plastica
- caraffa in vetro da 1,25 litri
- Intensità del caffè regolabile
- Capacità fino a 12 tazze
- Presa: Schuko CEE 7/4
Durezza dell'acqua regolabile: morbida/media/dura. Allarme decalcificazione: sì. Impostazione dell'intensità del caffè: 2 livelli (leggero o forte). funzione 4 tazze de 1 a: sì. Funzione di mantenimento in caldo: sì. Mantenimento in caldo: 40 min. Programmazione accensione e spegnimento automatico: sì. Allarme di fine ciclo: opzionale, display: sì. Tipo di controllo: pulsanti, leva. Materiale dei pulsanti: Plastica. Colore dei pulsanti: argento. Numero di pulsanti: 4. Sistema di riscaldamento: riscaldamento. Capacità del serbatoio dell'acqua: 1,4 litri. Numero di tazze: 10, capacità della caffettiera: 1,25 litri. Indicatore del livello dell'acqua: sì. Base antiscivolo: sì. Sistema antigoccia: sì. Tensione (V): 220-240. Frequenza Hz: 50/60. Lunghezza del cavo di alimentazione: 1 m., dimensioni del prodotto: (altezza x larghezza x profondità): 361 x 245 x 256 x 256 mm. Peso del prodotto: 3,40 kg.
- Macinacaffè integrato
- No
- Altezza
- 36.1 cm
- Larghezza
- 25.6 cm
- Lunghezza
- 29.1 cm
- Capacità
- 1.4 l
- Colore
- Bianco
- Numero di tazze
- 10
- Compatibile con l’induzione
- No
- Produttore
- SMEG Deutschland GmbH
- Potenza
- 1050 W
- Capacità del serbatoio dell'acqua
- 1.4 l
- Peso
- 3.4 kg
- Codice EAN
- 8017709280550
- Codice del produttore
- DCF02WHEU
- Macinacaffè integrato
- No
- Altezza
- 36.1 cm
- Larghezza
- 25.6 cm
- Lunghezza
- 29.1 cm
- Capacità
- 1.4 l
- Colore
- Bianco
- Numero di tazze
- 10
- Compatibile con l’induzione
- No
- Produttore
- SMEG Deutschland GmbH
- Potenza
- 1050 W
- Capacità del serbatoio dell'acqua
- 1.4 l
- Peso
- 3.4 kg
- Codice EAN
- 8017709280550
- Codice del produttore
- DCF02WHEU
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Bollitore cordless 1.7l 2400w bianco Smeg KLF03WHEU
150,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Smeg TSF01WHEU 2Scheibe(n) 950W Weiß Toaster (TSF01WHEU)
158,64 €
Venditore: Whooki

SMEG bollitore con controllo della temperatura KLF04WHEU
189,81 €
Venditore: TEC-MORE

Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

SMEG frullatore a brocca 50's Style BLF03WHEU
265,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

SMEG Spremiagrumi CJF01WHEU Bianco
265,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

PASABAHCE Set 4 Calici Gin&Tonic Timeless cl 55
38,06 €
Venditore: coseAcasa

Aspirapolvere a traino Siemens con sacchetto per la polvere synchropower VS06A111
119,00 €
-3,79 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
115,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Proiettore ULTIMEA 1080P Versione aggiornata con sistema di prevenzione degli ostacoli, 700 ANSI lumen, 15000:1, allineamento intelligente dello schermo, Apollo-P40
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltimeaGmbH

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Caffettiera programmabile filtro 10 tazze 1050w panna Smeg DCF02CREU
222,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: MissioneCasa

Bollitore senza fili 0,8 l 1400 w bianco Smeg KLF05WHEU
126,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Frullatore 600ml 300w Smeg PBF01WHEU
128,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

SMEG bollitore opaco 1,7 l KLF03WHMEU
202,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Montalatte 500w 0,6l bianco Smeg MFF11WHEU
200,98 €
Venditore: PolisElectro

Macinacaffè bianco 350g 150w Smeg CGF01WHEU
391,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Smeg 50's Style Kettles KLF03CREU Cream
162,69 €
Venditore: TEC-MORE

Tostapane 2 fette 1500w bianco Smeg TSF02WHEU
199,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

De’Longhi Dedica Style EC 685.W Semi-auto Espresso machine 1.1 L
158,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Caffettiera a filtro programmabile 10 tazze 1050w nera Smeg DCF02BLEU
200,50 €
Venditore: TEC-MORE

Macchina a capsule Nespresso Lattissima One EN510.W, bianco
220,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Robot da cucina 4,8 l 800 w bianco Smeg SMF03WHEU
551,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tostapane 2 slot 950w oro opaco Smeg TSF01CHMEU
180,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Smeg TSF01WHMEU 50's Style 2-Schlitz-Toaster, Mattweiß (TSF01WHMEU)
205,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Robot su base 4.8l 800w nero Smeg SMF03BLEU
563,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

COSTWAY Set di mobili da giardino a 3 pezzi, set da balcone, tavolo e 2 sedie, tessuto traspirante, gruppo di sedute da giardino
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Macchina per caffè espresso con macinacaffè 20 bar bianca Smeg EGF03WHEU
917,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MissioneCasa
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%9% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
9%9% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
9%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Caffettiera a filtro Smeg
Ottimo articolo, lo acquisterei ancora e ancora.
Recensito il giorno 30 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Macchina da caffè completamente automatica Gaggia RI9603/01 Cadorna Milk



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
692,99 €
Venditore: Coolsound

Macchina da caffè con filtro e macinacaffè Barista con caraffa termica Incl. caraffa termica per un massimo di 10 tazze grandi di caffè Chicchi di caffè e caffè macinato Acciaio inossidabile



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(136)Numero di recensioni: 136
147,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Caffettiera turca Any Morning, 4 tazze, doppio beccuccio in acciaio inox, sensore di rilevamento dell'erogazione, spegnimento automatico e protezione contro l'ebollizione a secco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
101,94 €
Venditore: BiggBrands_EU

Macchina da caffè Barista con macinacaffè da 900 W, acciaio inossidabile/nero con caraffa in vetro *Prodotto di seconda scelta*



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(88)Numero di recensioni: 88
147,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Macchina da barista per caffè filtro Grind con macinino, display touch a LED e timer - 900W



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(23)Numero di recensioni: 23
142,49 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Macchina da barista per caffè filtro Grind con macinino, display touch a LED e timer - 900W



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(23)Numero di recensioni: 23
142,49 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Macchina per caffè filtro Barista, modello Touch Iso, con macinino integrato e display touch LED - Macchina da caffè da 800W con macinino e thermos. Macchina per caffè filtro



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(46)Numero di recensioni: 46
149,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Bob Home Macchina da caffè con filtro Buongiorno Café Regolatore di aroma e filtro riutilizzabile
49,99 €
Venditore: MB-Stores

BEEM caffettiera a filtro 3890 Direct-Brew Thermo, colore:nero



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
137,59 €
-15,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
121,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Macchina per caffè filtro da barista con macinino regolabile (Pro Design) | Funzione di mantenimento in caldo



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(8)Numero di recensioni: 8
113,61 €
-19,89 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,72 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Tefal caffettiera a filtro CM171810



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(133)Numero di recensioni: 133
42,95 €
Venditore: Coolsound

Macchina da caffè GOURMETmaxx con caraffa termica 900 W in acciaio inossidabile/nero
49,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Macchina da barista a filtro Touch Iso con caraffa sottovuoto, display touch a LED, timer



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
69,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

G3 Ferrari G10063 Grancafe' Automatica Manuale Macchina da caffè con filtro 1 L Nero



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,05 €
Venditore: DigitalBayShop

Macchina da caffè Haden Turchese 1,8 L, blu turchese



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,33 €
Venditore: TradeConcept

Macchina da caffè Haden Heritage Black and Copper 1,8 l, nero



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,33 €
Venditore: TradeConcept

HADEN Drip coffee machine 1.8l Dorset, gray



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,33 €
Venditore: TradeConcept

Elta caffettiera a filtro in acciaio inox caffettiera a caraffa in vetro macchina da caffè



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,95 €
Venditore: MB-Stores

Caffettiera per auto 12V per auto AMIO-03232 con filtro lavabile, 150ml
34,99 €
Venditore: SuperMerchant

Emerio CME-116801 Emerio Kaffeemaschine 0,6 l, Glaskrug



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(31)Numero di recensioni: 31
36,61 €
Venditore: GRPARTS