Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
18,96 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Biscotti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Conrad Schulte Bärentatzen biscotti di pasta frolla con cioccolato fondente 2600g18,95 €/1kg
49,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crostatine Schulte al ribes rosso e cioccolato 2500g15,79 €/1kg
39,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Selezione di biscotti Schulte non ricoperti di cioccolato 2000g21,48 €/1kg
42,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zampone di maiale al burro Schulte 1300g21,48 €/1kg
27,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta frolla Schulte, 200 g
18,95 €/1kg
3,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla al burro senza zucchero Coppenrath 200g
14,95 €/1kg
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti a scaglie Schulte Prussien, 220g
13,45 €/1kg
2,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla al cioccolato fondente Spritzgenuss di Coppenrath, 150g
19,13 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Croissant alle mandorle Schulte 175g
27,43 €/1kg
4,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al cacao - farro e burro 125g
19,12 €/1kg
2,39 €
Venditore: taleoo

Pasta frolla al burro di farro 140 g
29,86 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Biscotti Schulte, 250 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zampone di maiale Schulte, 250g
12,16 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Butter Cookies Biscotti Di Pastafrolla 3 Porzioni Da 33 G
2.970,00 €/1kg
3,13 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,97 €
Venditore: Katomix

Speculoos al burro di farro con cioccolato fondente 150g
41,87 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Biscotti Leibniz al burro 50 g
16,80 €/1kg
0,84 €
Venditore: Katomix

Pretzel sfogliati Bahlsen 100g
30,40 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta frolla - Einkorn 200g
14,50 €/1kg
2,90 €
Venditore: taleoo

Cialde al BURRO FINE di Jules Destrooper, 100g
34,10 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Westfalia cotti a forma di S 2000g
Pregiati biscotti di pasta frolla con il miglior burro, cotti secondo i metodi tradizionali
I frollini al burro di Schulte Westphalian convincono per la loro consistenza delicata e il sapore pieno di burro. Cotti a forma di S secondo un'antica ricetta, questi biscotti offrono un'esperienza deliziosamente croccante con un gusto fine e burroso.
Perfetti per ogni occasione
- Ideali con il caffè, il tè o come spuntino tradizionale tra i pasti
- Croccanti e teneri allo stesso tempo - per un vero piacere nella tradizione panificatoria della Vestfalia
- Confezione grande da 2000 g - perfetta per feste, catering o per fare scorta
Schulte - qualità e tradizione
- Prodotto secondo una ricetta collaudata per il massimo del piacere
- Senza coloranti o conservanti artificiali per un gusto naturale
- Perfetti per tutti coloro che amano i classici biscotti di pasta frolla al burro
Biscotti di pasta frolla al burro della Westfalia Schulte - un piacere tradizionale in una raffinata forma a S!
Conrad Schulte GmbH & Co KGBentelerstraße 9
33397 Rietberg
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, BURRO 11%, OLIO DI BURRO 11%, UOVA INTERE DI POLLO, sciroppo di glucosio-fruttosio, UOVA DI POLLO, sale, agenti lievitanti: difosfato, carbonato di sodio; aroma naturale, colorante estratto di curcuma; può contenere NOCCIOLE, SOIA e NOCCIOLE.
- Dichiarazione nutrizionale
- VALORE DEL COMBUSTIBILE: 2141 kJ / 512 kcal GRASSI: 25 g - DI CUI ACIDI GRASSI SATURI: 19 g - DI CUI ACIDI GRASSI MONOINSATURI: - DI CUI ACIDI GRASSI POLINSATURI: - IDRATO DI CARBONIO: 63 g - DI CUI ZUCCHERO: 24 g - DI CUI ALCOLI POLIDRICI: - DI CUI AMIDO: - Fibre: - PROTEINE: 6,7 g SALE: 0,2 g
- Peso
- 2000 g
- Imprese alimentari
- Conrad Schulte GmbH & Co. KG Bentelerstr. 9 33397 Rietberg (Mastholte) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti di pasta frolla a forma di S
- Produttore
- Schulte
- Codice del produttore
- 31
- Codice EAN
- 4008728000315
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- FARINA DI GRANO, zucchero, BURRO 11%, OLIO DI BURRO 11%, UOVA INTERE DI POLLO, sciroppo di glucosio-fruttosio, UOVA DI POLLO, sale, agenti lievitanti: difosfato, carbonato di sodio; aroma naturale, colorante estratto di curcuma; può contenere NOCCIOLE, SOIA e NOCCIOLE.
- Dichiarazione nutrizionale
- VALORE DEL COMBUSTIBILE: 2141 kJ / 512 kcal GRASSI: 25 g - DI CUI ACIDI GRASSI SATURI: 19 g - DI CUI ACIDI GRASSI MONOINSATURI: - DI CUI ACIDI GRASSI POLINSATURI: - IDRATO DI CARBONIO: 63 g - DI CUI ZUCCHERO: 24 g - DI CUI ALCOLI POLIDRICI: - DI CUI AMIDO: - Fibre: - PROTEINE: 6,7 g SALE: 0,2 g
- Peso
- 2000 g
- Imprese alimentari
- Conrad Schulte GmbH & Co. KG Bentelerstr. 9 33397 Rietberg (Mastholte) Deutschland
- Denominazione di vendita
- Biscotti di pasta frolla a forma di S
- Produttore
- Schulte
- Codice del produttore
- 31
- Codice EAN
- 4008728000315
Si abbina bene anche a questo

LAMBERTZ Composizione biscotti 1,0 kg
27,83 €/1kg
27,83 €
Venditore: somnia24

Pasta frolla Schulte, 200 g
18,95 €/1kg
3,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Selezione di biscotti Schulte non ricoperti di cioccolato 2000g
21,48 €/1kg
42,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di biscotti e wafer Schulte, biscotti croccanti 1500g
24,64 €/1kg
36,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GRIESSON 121559003 GRIESSON Soft Cake Gebäck 300,0 g
10,50 €/1kg
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti di pasta frolla al cioccolato fondente Spritzgenuss di Coppenrath, 150g
19,13 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Esser biscotti spritz al cioccolato cioccolato fondente barattolo rotondo 800g
20,49 €/1kg
16,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lotus 744479 Biscotti al caramello Lotus, 300 pz.
11,10 €/1kg
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen 40960 Chokini Thekendispenser 945g
36,16 €/1kg
34,17 €
Venditore: somnia24

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lambertz Balena, frollini al cioccolato fondente da 125 g, confezione da 5 pezzi
14,08 €/1kg
8,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cuori di biscotto alla vaniglia di Coppenrath, 1000g
17,88 €/1kg
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti Choco Cookies di Coppenrath, 200g
14,25 €/1kg
2,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kambly Butterfly biscotti al burro sottilissimi con mandorle 100g
42,80 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Riegelein San Nicola con mitra e pastorale in latte intero 140g
59,93 €/1kg
8,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Conrad Schulte frolla fine al limone con un pizzico di limone 2000g
10,94 €/1kg
21,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers, Biscotti allo Zenzero, Confezione da 1 (1 scatola da 250 g)
31,80 €/1kg
7,95 €
Venditore: artbook-service

Biscotti Schulte, 250 g
13,52 €/1kg
3,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Conrad Schulte Bärentatzen biscotti di pasta frolla con cioccolato fondente 2600g
18,95 €/1kg
49,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Raffaello czekolada biała kokosowo-migdałowa 90 g
32,11 €/1kg
2,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela preferita Schulte 250g
22,24 €/1kg
5,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schar Sugar Free Vanilla Creams 115 G
4.610,00 €/1kg
4,61 €
Venditore: taleoo

HELLMA Edles Geb„ck Vanille, einzeln verpackt, im Karton
28,07 €/1kg
19,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Biscotti all'uovo Coppenrath in pasta leggera e soffice 200g
9,10 €/1kg
1,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bahlsen Doppelkeks "Hit", Inhalt: 134 g
10,15 €/1kg
1,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g
23,57 €/1kg
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.
16,26 €/1kg
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Walkers Pure Butter Shortbread Fingers Biscotto scozzese 150g
50,20 €/1kg
7,53 €
Venditore: SpiritsFlavour
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Torta Prügeltorte 300 gr. - Mader



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,95 €
Venditore: italia-genuss
99,83 €/1kg

Milka NAPS 171157 1702g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
57,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,75 €/1kg

Walkers Shortbread Ltd. – Biscotti Shortbread Fingers 250 g – Barattolo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: RB_Trade
79,96 €/1kg

Coppenrath Classic Café Kränze 250g (da consumarsi entro il 06.08.2024)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,52 €/1kg

Bahlsen 41560 Gebäck Süßes Dreierlei



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
18,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg

Schulte Biscotti di pasta frolla al burro della Vestfalia cotti a forma di S 2000g
37,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,96 €/1kg

Henry Lambertz Best Selection Miscela di specialità di biscotti 1000g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,57 €/1kg

HELLMA 70102391 Hellma Crisp&Creamy Mix 200St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,99 €/1kg

Tazza da porzione Stenger
41,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,39 €/1kg

Schulte, crumble di mele 2500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1kg

Pasta frolla alla vaniglia raffinata con zucchero a velo 1800g
29,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,43 €/1kg

Biscotti senza zucchero Gullón con gocce di cioccolato, 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,93 €/1kg

KSM-66 Ashwagandha - con Camomilla, Ginseng, Complesso B - gusto limone - 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: Nutrisslim
99,93 €/1kg

Miscela di biscotti Hoppe HD707 150 pz./confezione.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,26 €/1kg

Biscotti al burro 20% senza zucchero 135 g Bogutti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
68,51 €/1kg

Coppenrath Cuori di biscotto al caramello confezionati singolarmente 200 pezzi da 5 g ciascuno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
17,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,88 €/1kg

Coppenrath 839744 Cookie-Herzen Gebäck 200 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,33 €/1kg

Prinzen Roll Mini biscotti doppi con ripieno di crema al cacao 24x5s 900g
25,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,00 €/1kg

Hoppe Karamellgebäck HD400 200 St./Pack.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,41 €/1kg

Bahlsen Doppelkeks "Hit", Inhalt: 134 g



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
1,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,15 €/1kg