5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PLANCTIDL Fiale Confezione da 12 x 7 ml (445)210,95 €/1l
17,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L3VEL3 Tonico per capelli – Lozione/Tonico per capelli, 250 ml51,60 €/1kg
13,37 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tonico per capelli originale alla betulla Hagners 500 ml15,42 €/1l
7,71 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione per capelli all'ortica selvatica Milva, 200ml35,00 €/1l
7,00 €
Venditore: Inaris_International

Luxéol Lozione per capelli 2 in 1, 14x7ml
293,03 €/1kg
87,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

BIOPOINT Fluido fissatore per ricci 200ml
80,05 €/1l
16,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Syoss Mousse alla cheratina (250 ml)
451,40 €/1l
22,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Cotril Nutro Miracle Potion 3x12ml - lozione nutriente
1.520,83 €/1l
18,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

SQUANORM lozione antiforfora 200 ml
63,65 €/1l
12,73 €
Venditore: Bugelo

WELEDA Tonico rivitalizzante per capelli al rosmarino, 50 ml
137,20 €/1l
6,86 €
Venditore: AbisZ-Markt

LuxeOil Nä hrende Haarcreme ( Keratin Protect Cream) 95 ml
379,58 €/1l
36,06 €
Venditore: VISO

Alpecin Coffein Liquido 200 ml
50,30 €/1l
10,06 €
Venditore: AbisZ-Markt

OGX Argan, olio per capelli, 100 ml
248,00 €/1l
24,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Spray lucidante per capelli L3VEL3, 383 g
34,75 €/1kg
14,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Guhl Hyaluron+ Siero Spray Trattante (150 ml)
619,00 €/1l
36,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Acqua di chinino Milva 200ml
51,45 €/1l
10,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Farmavita Bioxil Lozione 12x 8ml
361,15 €/1kg
34,67 €
Venditore: somnia24

Inteacosmetics 8410895101010 Lacca o lozione per capelli Lozione per capelli 750 ml
50,77 €/1l
38,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Kapitä n Fawcett Tonico per capelli 250 ml
41,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Trattamento anticaduta per capelli Crusellas RHUM QUININE 10 ml
373,33 €/1l
22,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con il Milk_Shake Lifestyling Liquid Styler, puoi modellare i tuoi capelli in modo flessibile e duraturo. Questo innovativo prodotto per lo styling offre un controllo senza sforzo e dona ai tuoi capelli una lucentezza naturale, senza appesantirli o renderli appiccicosi. Grazie alla sua formula leggera, il Liquid Styler si distribuisce uniformemente sui capelli, offrendoti la possibilità di creare diverse acconciature con precisione, che si tratti di ciocche definite, look lisci o onde morbide. Inoltre, il Milk_Shake Lifestyling Liquid Styler protegge i tuoi capelli dall'umidità e mantiene l'acconciatura impeccabile per tutto il giorno. In questo modo, puoi sempre contare su capelli curati e professionalmente acconciati, che grazie ai suoi ingredienti di alta qualità, sono facili da pettinare. Perfetto per chi desidera un finish naturale e, allo stesso tempo, una tenuta forte.
Milk Shake Lifestyling Liquid Styler 250ml
Milk Shake Lifestyling Liquid Styler 250ml
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Acqua
- Produttore
- milk_shake
- Codice EAN
- 8032274010869
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Acqua
- Produttore
- milk_shake
- Codice EAN
- 8032274010869
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Milk_Shake Spray Condizionatore per capelli a cura naturale
67,71 €/1l
23,70 €
Venditore: Friseurtotal

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Milk_Shake Primer per asciugatura Lifestyling 200ml
65,50 €/1l
13,10 €
Venditore: MAGUHAAR

Milk_Shake Creme Crema levigante Lifestyling
79,07 €/1l
11,86 €
Venditore: Avanti_Shop

Maschera per capelli Argan Deep Treatment all'olio di argan 200ml
98,00 €/1l
19,60 €
Venditore: NutraBestBG

Milk_shake spray texturizzante per capelli da donna 175 ml
47,71 €/1l
8,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Milk_Shake Shampoo Milk_Shake Special Silver Shine Shampoo 300ml
38,10 €/1l
11,43 €
Venditore: Avanti_Shop

Milk_Shake Conditioner Volume Solution Balsamo volumizzante
33,97 €/1l
10,19 €
Venditore: MAGUHAAR

Milk Shake. Shampoo "Silberglanz", 1000 ml
28,17 €/1l
28,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Frullato di latte, crema illuminante istantanea, proteine del latte, balsamo leave-in per capelli, per donare lucentezza, 300 ml
81,17 €/1l
24,35 €
Venditore: Avanti_Shop

Milk Shake Curl Passion Shampoo 300ml
0,04 €/1kg
11,52 €
Venditore: Avanti_Shop

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml
297,70 €/1l
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR

MILK SHAKE ICY BLOND Balsamo per capelli biondi, 1000 ml
37,80 €/1l
37,80 €
Venditore: NutraBestBG

Milk Shake, Colore, Schiuma per capelli, Beige Biondo, 100 ml
128,30 €/1l
12,83 €
Venditore: NutraBestBG

Milk_Shake Spray No Frizz Spray Glistening
125,80 €/1l
13,07 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Shampoo idratante, linea "Moisture & More", 1000 ml
27,14 €/1l
27,14 €
Venditore: Avanti_Shop

Depot 100 Shampoo delicato per capelli, n. 109, anti-prurito, 1000 ml
30,46 €/1l
30,46 €
Venditore: Avanti_Shop

Milk_Shake Color Care Color Maintainer Conditioner Flower Fragrance 300 ml
36,23 €/1l
10,87 €
Venditore: Bugelo

Depot No. 101 Normalizing Daily Shampoo shampoo per uso quotidiano 1000 ml
69,95 €/1l
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

Balsamo Milk_Shake, balsamo quotidiano per un uso frequente
102,03 €/1l
30,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Depot olejový balzám No. 505 Conditioning Beard Oil Leather & Wood 30 ml
408,33 €/1l
12,25 €
Venditore: Avanti_Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PLANCTIDL Fiale Confezione da 12 x 7 ml (445)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
210,95 €/1l

Elefante IKEA JATTESTOR 50 cm - bianco
24,99 €
Venditore: SuperMerchant
49,98 €/1kg

L3VEL3 Tonico per capelli – Lozione/Tonico per capelli, 250 ml
13,37 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,90 €
Venditore: secocosmetics-com
51,60 €/1kg

The Shave Factory Tonico per capelli 500 ml
9,86 €
Venditore: secocosmetics-com
19,72 €/1l

Alpecin - Energizer Liquid - Hair tonic against hair loss 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,11 €
Venditore: apohealth
70,55 €/1l

Alpecin Medicinal Forte Tonico intensivo per cuoio capelluto e capelli 200ml Siero per capelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,61 €
Venditore: apohealth
44,21 €/1kg

Tonico per capelli originale alla betulla Hagners 500 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,71 €
Venditore: apohealth
15,42 €/1l

Lozione per capelli all'ortica selvatica Milva, 200ml
7,00 €
Venditore: Inaris_International
35,00 €/1l