4,7



Sulla base di 15 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Asdaaf Reem unisex eau de parfum 100 ml300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Roja Parfums Reckless EdP, 50 ml4.915,60 €/1l
245,78 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml3.016,00 €/1l
154,72 €
-3,92 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
150,80 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Millesime Royal Oud Eau de Parfum 100ml
3.070,10 €/1l
307,01 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3.222,20 €/1l
161,11 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Royal Oud EDP 50 ml UNISEX
4.454,00 €/1l
222,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.315,00 €/1l
231,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Parfums de Marly Haltane EDP 75 ml M
2.834,53 €/1l
212,59 €
Venditore: PerfumTraders

Anfar Mauj eau de parfum unisex 200 ml
192,10 €/1l
38,42 €
Venditore: Dasfarinas

Atkinsons Sua Maestà l'Oud Eau de Parfum da uomo 100 ml
1.258,00 €/1l
170,99 €
-45,19 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Aigner Initial For Tonight eau de parfum per uomo 100 ml
674,00 €/1l
67,40 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi Inefable Eau de Parfum per uomo 100 ml
267,90 €/1l
26,79 €
Venditore: NutraBestBG

Al Wataniah Amnia eau de parfum unisex 100 ml
345,30 €/1l
34,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Atkinsons Scilly Neroli Eau de Parfum 100ml
1.062,40 €/1l
106,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Creed Eladaria EDP 75 ml W
2.684,00 €/1l
206,66 €
-5,36 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
201,30 €
Venditore: PerfumTraders

Atkinsons Sua Maestà l'Oud Eau de Parfum 100ml
875,20 €/1l
87,52 €
Venditore: ParfumGroup

Adyan Nesmat Al Oud eau de parfum per uomo 60 ml
506,67 €/1l
30,40 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Niche Emarati Durrah unisex eau de parfum 100 ml
322,10 €/1l
32,21 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bois Du Portugal è una fragranza lussuosa, calda e maschile ispirata alle fragranti foreste portoghesi. Un profumo ricco e misterioso che tenta con la sua intensità e invita a scoprire le sue profondità nascoste.
Note di profumo:
Nota di testa: bergamotto
Nota di cuore: lavanda
Note di fondo: ambra grigia, vetiver, cedro, legno di sandalo
.
Creed Bois Du Portugal Eau De Parfum 50 ml Eau De Parfum
L'eau de toilette Millesime Bois du Portugal di Creed è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 50 ml della fragranza scelta.
Creed Bois Du Portugal Edp Spray
Uno squisito e lussuoso
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Creed Royal Oud EDP 50 ml UNISEX
4.454,00 €/1l
222,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.315,00 €/1l
231,50 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Millesime Royal Oud Eau de Parfum 100ml
3.070,10 €/1l
307,01 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Erolfa Eau de Parfum 50ml
3.016,00 €/1l
154,72 €
-3,92 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
150,80 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml M
4.136,80 €/1l
206,84 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3.222,20 €/1l
161,11 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Original Vetiver EDP 50 ml UNISEX
3.460,80 €/1l
173,04 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Iris Tubereuse Eau de Parfum per donna 100 ml
2.339,40 €/1l
233,94 €
Venditore: Dasfarinas

Creed Erolfa Eau de Parfum, 100 ml
2.213,60 €/1l
227,07 €
-5,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
221,36 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3.217,60 €/1l
160,88 €
Venditore: PerfumTraders

Roja Parfums Apex EDP 100 ml M
1.866,60 €/1l
186,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff - V Erba Pura EDP 50ml
2.352,00 €/1l
117,60 €
Venditore: PerfumTraders

Gisada Ambasciatore Intenso Uomo Edp Spray 100ML
912,80 €/1l
91,28 €
Venditore: PerfumTraders

Lorenzo Pazzaglia Summer Hammer Acqua di Profumo 50 ml (unisex)
3.174,00 €/1l
158,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Roja Parfums Aoud Profumo 50 ml UNISEX
4.028,20 €/1l
201,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.815,60 €/1l
211,17 €
Venditore: Denpoli-Venda

Xerjoff - Torino21 EDP 50ml
2.660,00 €/1l
133,00 €
Venditore: FragrancesBg

Creed Royal Princess Oud Eau de Parfum per donna 75 ml
3.506,00 €/1l
262,95 €
Venditore: Dasfarinas

Atkinsons Oud Save The King EDP 100 ml M
1.528,10 €/1l
152,81 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
3.053,33 €/1l
229,00 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Van Cleef & Arpels Collection Extraordinaire Bois Doré EdP 75ml
2.467,20 €/1l
185,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%13% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
13%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono e veloce
Contenuto 0,1 l
Uso questa fragranza da molti anni. Quindi il prodotto non è una sorpresa. Ciò che mi ha sorpreso è stata l'offerta. Non mi sarei aspettata di trovare il profumo da Kaufland. Era l'offerta più economica con la consegna più veloce.
Recensito il giorno 22 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
5 stelle più! *****+
Contenuto 0,1 l
È solo un buon profumo! Creed Millesime Bois du Portugal Eau de Parfum per uomo
Recensito il giorno 25 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato rapidamente
Contenuto 0,1 l
Prodotto super originale ad un prezzo eccellente
Recensito il giorno 18 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotti Creed: EX-esclusivo
Contenuto 0,1 l
"Grazie" al prezzo estremamente intransigente imposto dal produttore, questa è una fragranza di lusso piuttosto costosa - ma ne vale la pena (per me da anni)!
Recensito il giorno 8 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 11 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(92)Numero di recensioni: 92
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l