5,0



Sulla base di 9 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX7.927,80 €/1l
396,39 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Profumo spray Oud Wood 50ml4.750,60 €/1l
237,53 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Bvlgari Uomo Essenza di Legno Eau de Parfum 60ml
1.082,50 €/1l
64,95 €
Venditore: Dasfarinas

Bvlgari Uomo Legno Essenza Edp Spray
915,10 €/1l
91,51 €
Venditore: somnia24

Bvlgari Man Terrae Essence EDP 100 ml M
538,90 €/1l
56,91 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,89 €
Venditore: Glamperfeu

Bvlgari - Man Rain Essence EDP 100ml
560,90 €/1l
56,09 €
Venditore: ParfumGroup

Bvlgari Man Glacial Essence EDP 100 ml M
787,90 €/1l
84,82 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,79 €
Venditore: Glamperfeu

Bvlgari Man Terrae Essence EDP 60 ml M
915,83 €/1l
54,95 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari Rose Goldea EDP 90 ml W
1.383,44 €/1l
124,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Bvlgari Man In Black EDP 60 ml M
1.328,17 €/1l
79,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Bvlgari Uomo in Nero Eau de Parfum 100ml Spray
1.213,50 €/1l
121,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Bvlgari Uomo In Nero EDP 100 ml M
837,70 €/1l
89,38 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,77 €
Venditore: Glamperfeu

Bvlgari Man Rain Essence EDP 60 ml M
902,00 €/1l
54,12 €
Venditore: Dasfarinas

Dior Sauvage Eau De Parfum Spray 60ml
1.605,83 €/1l
96,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari - Bvlgari Pour Homme EDP 100ml
929,00 €/1l
92,90 €
Venditore: Fragranzia

Bvlgari Uomo in Nero Edp Spray
692,47 €/1l
107,05 €
-3,18 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
103,87 €
Venditore: Glamperfeu
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum è una fragranza raffinata, che si apre con note radiose di neroli e bergamotto che stimolano immediatamente i sensi. Il cuore rivela un'armoniosa miscela di ricchi fiori d'arancio, lussuoso chypre e terroso cedro della Virginia, che emana raffinatezza e vitalità. Ancorata da una base di calda ambra, sensuale muschio bianco e cuoio accattivante, questa fragranza rinvigorente incarna l'essenza del calore mediterraneo e l'energia rinfrescante della natura.
Notedi fragranza:
Notadi testa: bergamotto, neroli
Nota dicuore: cipriolo, cedro della Virginia, fiori d'arancio
Nota di fondo: cuoio, ambra, ambra grigia, muschio bianco, note legnose
Wood Neroli di Bvlgari Man è un'eau de parfum ispirata alla natura e alla luce mediterranea. Questa fragranza energica e solare è stata rilasciata nel 2019. Il profumiere che ha composto la fragranza è Alberto Morillas. La fragranza è legnosa, floreale e muschiata e presenta note di testa di bergamotto e fiori d'arancio di neroli. Le note di cuore sono fiori d'arancio di cedro della Virginia e olio di cipriolo nagarmotha. Le note di fondo sono muschio bianco, ambra grigia, note legnose, ambra e cuoio.
Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum Spray 60 ml
Bvlgari - MAN Wood Neroli EDP 60ml Standard package. For men.
Scoprite il fascino seducente di Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum, 60 ml. Questa esclusiva composizione di fragranze combina la fresca vitalità del neroli con i toni caldi e terrosi del legno pregiato. La nota di testa rivela un profumo agrumato che sfuma in un cuore di estratti floreali di neroli. Infine, la nota di fondo vi avvolge nel dolce abbraccio del muschio bianco e dell'ambra, lasciando un'impressione duratura e profonda. / / Questo profumo è pensato per l'uomo moderno che si sente a proprio agio nel suo ambiente naturale, apprezzando l'eleganza e la raffinatezza della profumeria italiana. Ideale per ogni occasione, che si tratti di un incontro di lavoro o di una serata rilassante. Confezionato in un elegante flacone che cattura l'essenza dello chic maschile. Lasciatevi trasportare da Bvlgari in un mondo di eleganza e bellezza naturale.
Bvlgari continua il suo omaggio alla natura e ai suoi elementi. Bvlgari Man Wood Neroli Eau de Parfum crea una nuova connessione tra energia urbana e natura rigenerativa. Ispirata alla forza del sole mediterraneo, la fragranza celebra il potere della luce incarnato dall'arancio amaro, il più solare di tutti.
Man Wood Neroli Eau de Parfum di Bvlgari è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 60 ml della fragranza scelta.
Note di testa: Neroli, Bergamotto: Note di cuore: Fiori d'arancio, Cedro della Virginia, Olio di Cipriolo: Note di Fondo: Note legnose, ambra grigia, muschio bianco, ambra, cuoio
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 60ml
Bvlgari Man Wood Neroli Edp Spray 10040506 ITALIË Cartone @ 1 fles x 60 ml
- Modello
- Man Wood Neroli
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 7833204039030783320403903
- Codice del produttore
- 40390
- Modello
- Man Wood Neroli
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 7833204039030783320403903
- Codice del produttore
- 40390
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Bvlgari Uomo Legno di Neroli Eau de Parfum 100 ml
564,30 €/1l
59,78 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,43 €
Venditore: Glamperfeu

Impermeabile universale Trizand 21840
5,90 €
Venditore: Velizo

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Bvlgari Uomo Essenza di Legno Eau de Parfum 60ml
1.082,50 €/1l
64,95 €
Venditore: Dasfarinas

Bvlgari Man In Black EDP 60 ml M
1.328,17 €/1l
79,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

Prada - L´Homme Intense EDP 100ml
1.086,50 €/1l
108,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bvlgari - Man Rain Essence EDP 100ml
560,90 €/1l
56,09 €
Venditore: ParfumGroup

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Bvlgari Man Terrae Essence EDP 100 ml M
538,90 €/1l
56,91 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
53,89 €
Venditore: Glamperfeu

Bvlgari - Omnia Coral EDT 100ml
859,70 €/1l
85,97 €
Venditore: Glamperfeu

Parfums de Marly Layton Eau de Parfum Mixte 75ml
2.878,00 €/1l
215,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ajmal - Aurum Winter EDP 75ml
469,07 €/1l
35,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
799,60 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,10 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari - Man Rain Essence Gift set EDP 100 ml and miniature EDP 15 ml 100ml
716,52 €/1l
82,40 €
Venditore: somnia24

Dunhill Desire for a Men EDT 100 ml M
350,20 €/1l
35,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Rosendo Mateu - Nº 5 Floral, Amber, Sensual Musk EDP 100ml
899,10 €/1l
89,91 €
Venditore: ParfumGroup

Hermès Terre D'hermès Eau Givrée pour homme
1.118,29 €/1l
195,70 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Intenso Eau de Parfum da uomo 125 ml
368,08 €/1l
46,01 €
Venditore: ParfumGroup

Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
17,09 €
Venditore: Dareknaklik

Hoover H-WASH 500 THO286TM5-S Lavatrice Caricamento dall'alto 8 kg 1200 Giri/min Bianco
527,02 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: T3S_Shop

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Abercrombie & Fitch Fierce EDC 100 ml M
414,30 €/1l
41,43 €
Venditore: PerfumTraders

Monocline 05 eau de parfum spray 100ml
188,40 €/1l
18,84 €
Venditore: FragraDE

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Ajmal - Aurum Summer EDP 75ml
407,60 €/1l
30,57 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfettamente scaduto
Articolo super, spedizione eccezionalmente veloce, imballaggio di altissimo livello
Recensito il giorno 19 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il meglio dei profumi
Conosco il prodotto e ne sono pienamente soddisfatto
Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super!
Grande fragranza!
Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 31 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
73,21 €
Venditore: PerfumTraders
813,44 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE