5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lockhart's - Sapone da barbiere - Mydło do golenia 113g97,30 €/1kg
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L3VEL3 Gel ICE – Gel da barba Ice, 500 ml19,83 €/1kg
12,27 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema Barba Ciotole Bianche 150ml - Proraso107,13 €/1l
16,07 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lierac Homme Mousse Barba 150 Ml14.450,00 €/1l
14,45 €
Venditore: PerfumTraders

Uomini - Schiuma da barba 200ml | SPEICK COSMETICA NATURALE
8,60 €
Venditore: apohealth

Proraso Schiuma da barba nutriente 400 ml
24,07 €/1l
9,63 €
Venditore: Serica

Crema da barba senza schiuma Ahava Men T.T.E
118,45 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Proraso Schiuma Rinfrescante 100 Ml
4.900,00 €/1l
4,90 €
Venditore: NutraBestBG

Proraso Schiuma da barba ruvida 300 ml
5,66 €
Venditore: NutraBestBG

Proraso Schiuma da barba rinfrescante 300 ml
8,14 €
Venditore: NutraBestBG

For Men Crema Barba 75 Ml
11,95 €
Venditore: NutraBestBG

Depot Crema da barba n. 405 Crema da barba idratante 125 ml
112,56 €/1l
14,07 €
Venditore: NutraBestBG

Gel da barba Floïd Floïd 150 ml (uomo)
80,07 €/1l
12,01 €
Venditore: somnia24

Proraso Creme Red Crema da barba Tutte Le Barbe
99,33 €/1l
14,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Proraso Crema da barba protettiva 150 ml
5,41 €
Venditore: NutraBestBG

Avène Schiuma da barba 50ml
272,00 €/1l
13,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Proraso Schiuma da barba rinfrescante e tonificante Schiuma da barba 400 ml
103,05 €/1l
41,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Crema da barba Noxzema con burro di cacao 300 ml
84,10 €/1l
25,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Wilkinson Sensitive Gel da barba 200 ml
43,60 €/1l
11,37 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,72 €
Venditore: NutraBestBG

Crema modellante per capelli, 100 ml
29,90 €/1l
2,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema da barba Reuzel 283,5 g
La Crema da Barba Reuzel è una formula altamente concentrata, ricca e vellutata, che aiuta a ottenere una rasatura liscia e priva di lesioni. L'esclusiva miscela di oli e lubrificanti per la rasatura, unita a un potente balsamo per la pelle, lascia la pelle morbida ed elastica. La lama scivola senza sforzo sulla pelle. La schiuma da barba Reuzel può essere applicata con o senza pennello da barba. Ammorbidisce la barba per una rasatura precisa e confortevole. La schiuma, ricca e fine, protegge la pelle da inutili irritazioni. La schiuma aiuta a ridurre tagli, scalfitture, graffi e sfregamenti.
Batiste Nice Dry Shampoo è caratterizzato da una fragranza leggera e bella che rinfresca istantaneamente i capelli e assicura un'esperienza fresca e piacevole.
- Una fragranza leggera e bella per un'esperienza fresca e piacevole.
- Rinfresca e dà volume ai capelli all'istante.
- Comoda applicazione spray per un uso facile e veloce.
Crema da barba per uomo
Crema da barba Reuzel 283,5gr
- Peso
- 283 g
- Contenuto
- 283.5 ml
- Composizione
- Acqua (Aqua), Acido Stearico, Glicerina, Sorbitolo, Idrossido di Potassio, Succo di foglie di Aloe Barbadensis (Aloe Vera), Alcool Cetilico, Estratto di Equiseto Arvense (Radice di Equiseto), Estratto di foglie di Hamamelis Virginiana (Amamelide), Quinoa idrolizzata, Estratto di foglie di Rosmarinus Officinalis (Rosmarino), Acetato di tocoferile, Estratto di foglie di Urtica Dioica (Ortica), Alcool stearilico, Fragranza (Parfum), Hexyl Cinnamal, Glicole caprilico, Fenossietanolo, Acido sorbico
- Produttore
- Codice EAN
- 8598470063510859847006351
- Codice del produttore
- 35700055
- Peso
- 283 g
- Contenuto
- 283.5 ml
- Composizione
- Acqua (Aqua), Acido Stearico, Glicerina, Sorbitolo, Idrossido di Potassio, Succo di foglie di Aloe Barbadensis (Aloe Vera), Alcool Cetilico, Estratto di Equiseto Arvense (Radice di Equiseto), Estratto di foglie di Hamamelis Virginiana (Amamelide), Quinoa idrolizzata, Estratto di foglie di Rosmarinus Officinalis (Rosmarino), Acetato di tocoferile, Estratto di foglie di Urtica Dioica (Ortica), Alcool stearilico, Fragranza (Parfum), Hexyl Cinnamal, Glicole caprilico, Fenossietanolo, Acido sorbico
- Produttore
- Codice EAN
- 8598470063510859847006351
- Codice del produttore
- 35700055
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Reuzel - Wood & Spice Solid Cologne - Solid Cologne 35.0g
6,30 €/1kg
6,30 €
Venditore: MAGUHAAR

Cera per capelli Fibre Styling Reuzel 113g - Styling professionale per un'acconciatura perfetta
63,70 €/1kg
12,74 €
Venditore: Avanti_Shop

REUZEL Styling Pomata grigia Tenuta estrema 35 g
193,33 €/1kg
6,38 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Concrete Hold Matte Pomade - Pomata per capelli, tenuta forte, 113 g
100,16 €/1kg
13,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,52 €
Venditore: Avanti_Shop

REUZEL Styling Rosa Pomata Grassa Tenuta Pesante 113 g
87,29 €/1kg
12,22 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Lotion Reuzel Grooming Tonic 500ml
23,05 €/1kg
13,83 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel - Red Pomade Water Soluble High Sheed - Hair pomade 113.0g
113,10 €/1kg
12,78 €
Venditore: Avanti_Shop

REUZEL Surf Crema Texture e Definizione 95 g
148,00 €/1kg
15,54 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Scrub Shampoo detergente per tutti i tipi di capelli 1000 ml
18,88 €/1l
19,61 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Pomata Grassa Tenuta Media
94,93 €/1kg
12,91 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Lavaggio barba senza risciacquo 200 ml
86,95 €/1l
17,39 €
Venditore: NutraBestBG

Reuzel, Reuzel, Soft & Hydrated, Pre-Shaving Cream, 95 g
12,24 €/1kg
6,12 €
Venditore: NutraBestBG

REUZEL Schiuma barba pulita e fresca 70 ml
141,29 €/1l
9,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Argilla Pomata opaca per capelli 113 g
529,25 €/1kg
21,17 €
Venditore: Katomix

Reuzel Clay Spray Spray modellante per un fissaggio leggero 100 ml
69,60 €/1l
7,22 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,96 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel - Extreme Hold Matte Pomade - Hair pomade 113.0g
22,98 €/1kg
22,98 €
Venditore: Katomix

Reuzel Daily Shampoo for Healthy and Shiny Hair, 100ml - Shampoo di qualità per la cura quotidiana dei capelli. Rinfresca e dona loro una sana lucentezza. Adatto a tutti i tipi di capelli.
67,50 €/1l
6,75 €
Venditore: NutraBestBG

Reuzel - Beard Balm 35.0g
234,86 €/1kg
8,22 €
Venditore: MAGUHAAR

REUZEL Clean & Fresh Beard Wash 200 ml
69,95 €/1l
13,99 €
Venditore: NutraBestBG

Sapone da barba Proraso, 150 ml - Cura della barba tradizionale italiana
32,80 €/1l
4,92 €
Venditore: NutraBestBG

Reuzel - Fiber Pomade - Hair pomade 35.0g
6,12 €/1kg
6,38 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,12 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Pomade Tenuta forte Solubile in acqua Alta lucentezza
62,90 €/1kg
12,58 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel - Matte Styling Paste - Matt styling paste 100ml
107,00 €/1l
10,70 €
Venditore: Avanti_Shop

Pomata per capelli brillanti (Pomata rossa solubile in acqua), 95 g
56,76 €/1kg
8,23 €
Venditore: MAGUHAAR

REUZEL Styling Rosa Pomata Grassa Tenuta Pesante 35 g
122,40 €/1kg
6,12 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel - Surf Tonic - Hair tonic for men 100ml
51,40 €/1l
5,14 €
Venditore: Avanti_Shop

Proraso Cipresso & Vetyver Balsamo Dopobarba 100 ml
20,04 €
Venditore: somnia24

Reuzel - Clay Spray - Spray for a matte effect 355ml
34,51 €/1l
12,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Reuzel Polvere opacizzante per capelli, 15g
596,00 €/1kg
11,92 €
Venditore: Avanti_Shop

Goldwell Stylesign Working Hairspray 300ml - lacca tenuta media
56,53 €/1l
16,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Lockhart's - Fire & Brimstone - Sapone da barba 113g
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com
156,37 €/1kg

Lockhart's - Sapone da barbiere - Mydło do golenia 113g
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com
97,30 €/1kg

L3VEL3 Gel ICE – Gel da barba Ice, 500 ml
12,27 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,90 €
Venditore: secocosmetics-com
19,83 €/1kg

Lierac Homme Mousse Barba 150 Ml
14,45 €
Venditore: PerfumTraders
14.450,00 €/1l

Crema Barba Ciotole Bianche 150ml - Proraso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,07 €
Venditore: Serica
107,13 €/1l

INTESA POUR HOMME Schiuma da barba legnosa per barbe dure 300ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
99,97 €/1l

Mens Master Professional Gel da barba Line Up 100 ml
30,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
309,90 €/1l

Mens Master Professional Schiuma da barba da uomo al tè verde e aloe vera per pelli sensibili 200 ml
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
139,95 €/1l

Figaro classic dosatore di schiuma da barba 400ml pelle sensibile
28,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
72,47 €/1l

Taylor of Old Bond Street Alaunstift / Blutstiller
12,36 €
Venditore: PerfumTraders
1.545,00 €/1l

Proraso Creme Red Crema da barba Tutte Le Barbe
14,90 €
Venditore: NetworkTechnologies
99,33 €/1l

Matita per barba The Shave Factory
5,78 €
Venditore: secocosmetics-com
1.156,00 €/1l

Palmolive Schiuma da barba classica (1 flacone da 300 ml)
4,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,03 €/1l

HIDROTERMAL jabón afeitar barra 50 gr
5,31 €
Venditore: VogueVista
106,20 €/1kg

Proraso Shaving Foam Refreshing, schiuma da barba, uomo, tutti i tipi di pelle, 400 ml, purificante, rinfrescante, rivitalizzante, flacone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,77 €
Venditore: Serica
24,42 €/1l