5,0



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Essenza Viso Nutriente, 200ml450,95 €/1l
90,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder Crema viso delicatamente rassodante, 75 ml652,33 €/1kg
78,28 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebiaclear Serum 30 Ml26.830,00 €/1l
26,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Dr. Hauschka Crema giorno rigenerante 40 ml
1.132,75 €/1l
45,31 €
Venditore: PerfumTraders

Dr. Hauschka Lozione giorno rivitalizzante 50ml
34,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dr. Hauschka Crema giorno nutriente alla rosa 30 ml
813,00 €/1l
24,39 €
Venditore: PerfumTraders

Crema da giorno all'albicocca Dr. Hauschka
927,33 €/1kg
27,82 €
Venditore: M_plus_L

Crema riequilibrante senza tempo Dr. Grandel
1.359,60 €/1l
67,98 €
Venditore: PerfumTraders

Dr Hauschka Lozione lenitiva da giorno
597,40 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Dr Hauschka QUINCE CREMA GIORNO 30ml
861,00 €/1l
25,83 €
Venditore: M_plus_L

Dr.Theiss Unguento intensivo all'enotera 50 g
310,40 €/1kg
15,52 €
Venditore: apohealth

Dr. Hauschka Crema giorno all'albicocca, 30ml
728,33 €/1l
21,85 €
Venditore: taleoo

Dr Hauschka Crema colorata da giorno 30 ml
1.179,00 €/1l
35,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Estée Lauder Balsam do demakijażu, 70ml
634,71 €/1l
44,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Redermic Retinol 30 Ml
36.170,00 €/1l
36,17 €
Venditore: apohealth

Gel infusionale alle vitamine Dr Grandel
873,00 €/1l
43,65 €
Venditore: PerfumTraders

Dr.Grandel Puricode Crema Gel Purificante
618,00 €/1l
30,90 €
Venditore: PerfumTraders

Crema rassodante Guinot 50 ml
900,00 €/1l
45,00 €
Venditore: Maison19

Ziaja Yego Crema antirughe per uomo, 50 ml
254,80 €/1l
12,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il balsamo occhi avvolge delicatamente il contorno occhi. È un prodotto protettivo ad effetto intensivo per tutti i tipi di pelle. La pelle delicata del contorno occhi è particolarmente sensibile e soggetta a linee di secchezza. È molto più sottile di altre zone della pelle, poiché non ha tessuto adiposo sottocutaneo. La composizione con carota, veccia renetta, neem, cera d'api, burro di cacao, seta e olio di nocciolo di albicocca rafforza la delicata zona degli occhi. Il balsamo occhi leviga e protegge dagli agenti esterni.
Applicazione
Applicare con parsimonia sulla zona del contorno occhi al mattino dopo la pulizia e la tonificazione. Stendere una quantità pari a un chicco di riso tra le punte degli anulari e applicare delicatamente la zona del contorno occhi dall'interno verso l'esterno. Il balsamo occhi è stato testato oftalmologicamente ed è adatto ai portatori di lenti a contatto.
Protezione intensiva per il contorno occhi sensibile e il raffreddore da fieno per pelli secche, sensibili e mature. Leviga, mantiene l'elasticità della pelle e previene la formazione prematura di rughe. La pelle delle palpebre non produce sebo, quindi il balsamo per gli occhi le fornisce la cura di cui ha bisogno.
Ingredienti
Olio di ricino (Ricinus communis), olio di arachide (Arachis hypogaea), cera d'api (Cera flava), carota (Daucus carota), Anthyllis vulneraria, olio di nocciolo di albicocca (Prunus armeniaca), Calendula officinalis, burro di cacao (Theobromac cacao), Erba di San Giovanni (Hypericum perforatum), Polvere di seta (Serica), Olio di jojoba (Buxus chinensis), Nimba (Melia azadirachta), Oli essenziali (Parfum), Citronellolo, Geraniolo, Limonene, Linalolo, Citrale, Eugenolo, Farnesolo, Lecitina, Glicerina.
Questo prodotto Dr. Hauschka è classificato tra le creme per gli occhi ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 10 ml del prodotto scelto. La cura degli occhi è appena diventata un passo più facile!
- Peso
- 16 g
- Contenuto
- 10 ml
- Composizione
- Eco/Bio > Cura del viso > Occhi
- Produttore
- Dr. Hauschka
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4020829006423
- Codice del produttore
- 113482
- Peso
- 16 g
- Contenuto
- 10 ml
- Composizione
- Eco/Bio > Cura del viso > Occhi
- Produttore
- Dr. Hauschka
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 4020829006423
- Codice del produttore
- 113482
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dr. Hauschka - Revitalising Day Lotion - Activating lotion 50ml
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Dr. Hauschka Crema giorno nutriente alla rosa 30 ml
813,00 €/1l
24,39 €
Venditore: PerfumTraders

De'Longhi Eletta Explore ECAM450.55.S - Automatische Kaffeemaschine mit Cappuccinatore - 19 bar - Silber
799,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gastromark

Hula hoop con contatore Trizand 25254
19,03 €
Venditore: Eoshop

Braun AS330 Satin Hair 3 Spazzola ad aria calda Spazzola grande Spazzola piccola Volumizzatore
151,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Eschenfelder Korn-Quetsche 1210 Tischmodell Holztrichter
229,79 €
Venditore: Whooki

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

60 cuscinetti per gli occhi, cuscinetti per gli occhi in gel di collagene all'aloe vera per rughe, rughette, occhiaie, riduce le borse, allevia la stanchezza
32,26 €/1kg
16,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trendy-Shop

Lacoste Pour Femme Eau de Parfum 90 ml
868,00 €/1l
43,40 €
Venditore: somnia24

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Mobiletto HWC-B18, mobile bagno, bambù ~ 60x67x30cm
92,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: heute-wohnen

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Divisorio in bambù naturale 250x165 cm
69,90 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
67,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

COSTWAY 10L mini frigo con specchio LED per cosmetici, funzione di raffreddamento e riscaldamento 2in1, cool box scaldavivande portatile, 23x28x34cm
92,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FDSGmbH

120 pennarelli colorati per graffiti, pennarelli untuosi, pennarelli Set di pennarelli bifacciali, pennarelli ad alcool
47,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tefal Ultracompact sandwich maker 700 W Black. Stainless steel
43,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dr. Hauschka, Trattamenti per gli occhi, Idratante e lenitivo, Da giorno, Balsamo per gli occhi, 10 ml
2.874,00 €/1l
28,74 €
Venditore: Glamperfeu

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

Sedile per WC WENKO Mod. Baltic high-gloss, sedile per WC con meccanismo di chiusura morbida, fissaggio rapido
64,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 190 cm | 13 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
68,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Liftactiv Collagen Specialist Night 50 Ml
39.910,00 €/1l
39,91 €
Venditore: apohealth

Beautissu BeauNuit SD Copripiumino estivo, 135x200 cm Trapunta
30,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Cordoli per aiuole Altezza: 10-14-24 cm, Lunghezza: 1-30 m | Bordure per aiuole ultra forte in alluminio | Aiuole giardino, Ampio: 10 cm; Folla: 1
18,52 €/1m
18,52 €
Venditore: ichzapfe

Tappetini per gradini set di 15 tappetini per scale 65 x 24 cm rettangolari Tappeto per scale Protezione per tappeti per gradini Tappeto autoadesivo Beige
59,99 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Mobile sotto il lavello in bambù RD9203
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Rowenta Brush Activ Premium Care CF9540 Hot air brush Warm Aluminium, Metallic, White 1000 W 1.8 m
66,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Yorbay 210cm Albero di Natale Artificiale Lussuoso Abete con illuminazione fiocchi di neve bianchi LED per la decorazione di Natale
401,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Ventilatore a torre AIORBER 3 in 1, 24 velocità, telecomando, display a LED, timer, silenzioso (34 dB), bianco
144,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: OrberStore
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,11 €
Venditore: PerfumTraders
982,20 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
268,20 €
Venditore: LOGNOW
525,88 €/1kg

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
72,16 €
Venditore: PerfumTraders
1.443,20 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Crema giorno extra-rassodante ricaricabile SPF 15 50 ml
76,16 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.523,20 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l