Rommelsbacher yogurtiera JG 80

97,24 €

Spedizione gratuita

Direttamente a casa tua

gio 15 – ven 16 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Macchina per yogurt e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Macchina per lo Yogurt Moulinex YOGURTEO YG231 7 Vasetti
Macchina per lo Yogurt Moulinex YOGURTEO YG231 7 Vasetti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
79,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Steba 184300 Steba JM 3 Joghurt-Maker
Steba 184300 Steba JM 3 Joghurt-Maker
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Immagine prodotto di Moulinex vaso contenitore in vetro coperchio yogurtiera Yogurta Yogurteo DJC YG23
Moulinex vaso contenitore in vetro coperchio yogurtiera Yogurta Yogurteo DJC YG23
5,99 €
-7%
5,57 €
Venditore: PG-Service
Immagine prodotto di Clatronic JM 3344 Joghurt-Maker - Joghurtbereiter - Weiß (251119)
Clatronic JM 3344 Joghurt-Maker - Joghurtbereiter - Weiß (251119)
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 45
35,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di ROMMELSBACHER yogurtiera JG 40 8 bicchieri (150 ml ciascuno) 40 watt nero/acciaio inox
ROMMELSBACHER yogurtiera JG 40 8 bicchieri (150 ml ciascuno) 40 watt nero/acciaio inox
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
69,96 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di SEVERIN JG 3518 SEVERIN yogurtiera JG 3518, bianco/acciaio inox
SEVERIN JG 3518 SEVERIN yogurtiera JG 3518, bianco/acciaio inox
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 22
133,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Immagine prodotto di Steba JM 2 - Macchina per lo yogurt - 2,4 litri - 21 W - Acciaio inox/Bianco
Steba JM 2 - Macchina per lo yogurt - 2,4 litri - 21 W - Acciaio inox/Bianco
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
61,95 €
-14%
52,80 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Yogurtiera 7 vasetti da 160ml 13w Moulinex YG229510
Yogurtiera 7 vasetti da 160ml 13w Moulinex YG229510
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
57,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Macchina per lo yogurt - electroless bianco/menta
Macchina per lo yogurt - electroless bianco/menta
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 12
42,12 €
-28%
29,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Girmi YG02 Yogurteria Elettrica Yogurt 1,5 L 20 W
Girmi YG02 Yogurteria Elettrica Yogurt 1,5 L 20 W
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,19 €
Venditore: Apollo_store
Immagine prodotto di Exquisit YM 3101 yogurtiera wep | vasetti porzione 200 ml | spia luminosa | rosa
Exquisit YM 3101 yogurtiera wep | vasetti porzione 200 ml | spia luminosa | rosa
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 5
37,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di TZS First Austria - Yogurtiera da 25 W con 8 vasetti in vetro da 180 ml ciascuno per un massimo di 1,4 L di yogurt fatto in casa - Yogurtiera con temperatura regolabile da 20 a 55 °C, spegnimento automatico e display LCD - Yogurtiera bianca
TZS First Austria - Yogurtiera da 25 W con 8 vasetti in vetro da 180 ml ciascuno per un massimo di 1,4 L di yogurt fatto in casa - Yogurtiera con temperatura regolabile da 20 a 55 °C, spegnimento automatico e display LCD - Yogurtiera bianca
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 6
74,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: First-Austria
Immagine prodotto di Ariete 621 Yogurella Yogurtiera 1 L 20 W Bianco Arancione
Ariete 621 Yogurella Yogurtiera 1 L 20 W Bianco Arancione
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
28,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24
Immagine prodotto di Adler AD 4476 yogurt maker 20 W
Adler AD 4476 yogurt maker 20 W
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
32,33 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Yogurtiera 6 vasetti da 140ml 600w Seb YG660100
Yogurtiera 6 vasetti da 140ml 600w Seb YG660100
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
129,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM
Immagine prodotto di Macchina per yogurt e formaggio 12 pentole 21,5w Domoclip DOP156
Macchina per yogurt e formaggio 12 pentole 21,5w Domoclip DOP156
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM
Immagine prodotto di Yogurtiera 6 vasetti da 140ml 450w Tefal YG660132
Yogurtiera 6 vasetti da 140ml 450w Tefal YG660132
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
103,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM
Immagine prodotto di HKoeNIG Yogurt Maker - ELY120 - Capacity 12 160ml pots - Programmable up to 15 hours - 15W
HKoeNIG Yogurt Maker - ELY120 - Capacity 12 160ml pots - Programmable up to 15 hours - 15W
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
66,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE
Immagine prodotto di Yogurtiera con termostato 1,3l
Yogurtiera con termostato 1,3l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
57,31 €
-9%
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Guzzanti GZ-705, 1,33 l, nero, acciaio inossidabile, trasparente, 0,19 l, yogurt, 14 h, 42 °C
Guzzanti GZ-705, 1,33 l, nero, acciaio inossidabile, trasparente, 0,19 l, yogurt, 14 h, 42 °C
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
48,14 €
Venditore: egenta-shop

Descrizione e dati del prodotto

Descrizione del prodotto

Preparazione sana di yogurt naturale e crema di formaggio - anche per la preparazione di estratti di erbe aromatiche

Lo yogurt e il formaggio cremoso fatti in casa sono alimenti molto apprezzati da chi apprezza un'alimentazione consapevole e sana, priva di ingredienti indesiderati. Da soli, come ingrediente di dessert o piatti salati, le possibilità sono infinite. Con questa yogurtiera e cremiera multifunzionale è possibile preparare in casa yogurt naturale, creme di formaggio ed estratti di erbe con ingredienti a scelta. Può essere utilizzata anche per le scorte, in quanto è possibile produrre fino a 1.200 g di yogurt in una sola volta, che possono essere conservati in frigorifero per una settimana.

L'apparecchio dispone inoltre di un totale di quattro programmi preimpostati. Mentre lo yogurt naturale viene prodotto a 42 °C, per le varianti vegane/senza lattosio viene impostata una temperatura di 38 °C. Anche il formaggio cremoso può essere prodotto a 30 °C. Chi desidera produrre estratti di olio per scopi cosmetici, naturopatici o nutrizionali può farlo in modo affidabile a 55 °C con la funzione di estratto di erbe. Il consumo energetico è molto basso e il funzionamento è molto semplice.

I programmi possono anche essere adattati individualmente, in modo da poter produrre anche il lievito madre con "Jona". La Rommelsbacher "Jona" è quindi un apparecchio molto versatile che si adatta perfettamente a qualsiasi famiglia attenta alla salute.

  • alloggiamento di alta qualità a doppia parete
  • Contenitore interno in acciaio inox, molto facile da pulire
  • funzionamento elettronico tramite sensori touch control
  • 4 programmi preimpostati con diverse temperature:
    • Yogurt naturale (42 °C)
    • Yogurt vegano/senza lattosio (38 °C)
    • Crema di formaggio (30 °C),
    • Estratto di erbe (55 °C)
  • timer di 24 ore con segnale acustico e funzione di spegnimento automatico
  • La durata del programma può essere impostata individualmente, ad esempio per il lievito madre
  • display a LED chiaro
  • cavo di alimentazione staccabile
  • Protezione contro il surriscaldamento
  • Include: 4 tazze in Vetroceramica da 125 ml ciascuna con coperchio, 2 contenitori in vetro XXL da 1,2 litri ciascuno con coperchio, colino per sgocciolare con coperchio
Specifiche tecniche
  • Timer
  • Alimentazione: 230 V, 20 W
  • Dimensioni: 19,5 x 19,5 x 19 cm
  • Capacità: 1,2 litri di yogurt naturale
  • Peso: 2,46 kg
Contenuto della fornitura
  • Rommelsbacher JG 80 Jona, macchina per yogurt e crema di formaggio
  • 4x bicchieri da porzione in Vetroceramica da 125 ml con coperchio
  • 2x contenitori in vetro XXL da 1,2 litri ciascuno con colino e coperchio
  • Istruzioni per l'uso

  • Funzionamento tramite sensori touch control
  • 4 programmi di preparazione per:
  • yogurt naturale a 42 °C
  • crema di formaggio a 30 °C
  • yogurt vegano/senza lattosio a 38 °C
  • estratto di erbe aromatizzato a 55 °C
  • I programmi possono essere impostati anche singolarmente, ad esempio per il lievito madre
  • Display a LED, timer 24 ore
  • 4 tazze da porzione in Vetroceramica, ciascuna da 125 ml con coperchio
  • 2 contenitori in vetro da 1,2 litri ciascuno, vassoio di raccolta con coperchio
  • cavo di alimentazione staccabile





Altre caratteristiche:
Altezza: 185 mm
Larghezza: 194 mm
Capacità della pentola: 0,125 L
Colore del prodotto: Nero, acciaio inox
Facile da pulire: Sì
Ricettario: No
Numero di pentole: 4
Display incorporato : Sì
Peso: 1,42 kg
Potenza: 20 W
Profondità: 194 mm
Programmi yogurt: Ricotta, yogurt
Timer: Sì
Tipo di display: LED
Tensione di ingresso AC: 230 V
Capacità totale: 1,2 L






Caratteristiche



  • Colore del prodotto:Nero, acciaio
  • inoxDisplay
  • incorporato
  • :SìNumero di
  • programmi:
  • 4Tipo
  • di
  • display:LEDTimer
  • :SìNumero di
  • vasche:4
  • Capacità della vasca: 0,125L
  • Programmi di produzione di yogurt: ricotta,
  • yogurtCapacità
  • totale
  • : 1,2Facile
  • pulizia:Sì

Potenza



  • Potenza: 20 W
  • Tensione in ingresso: 230 V

Peso e ampere; dimensioni



  • Altezza: 185 mm
  • Larghezza: 194 mm
  • Profondità: 194 mm
  • Peso: 1,42 kg

Contenuto della confezione



  • Presa: No



Rommelsbacher JG 80, Capacità totale: 1,2 l, Colore del prodotto: Nero, Acciaio inossidabile, Capacità vaso: 0,125 l. Potenza: 20 W, Tensione di ingresso AC: 230 V. Larghezza: 194 mm, Profondità: 194 mm, Altezza: 185 mm

Rommelsbacher JG 80 Jona - Macchina per lo yogurt - 1,2 litri - 20 W - Nero/Acciaio inossidabile

Macchina per yogurt e crema di formaggio 20W nero
Dimensioni
Non disponibile
Capacità
1.2 l
Modello
JG 80 Jona
Colore
Nero
Argento
Produttore
Modo di funzionamento
Elettrico
Potenza
20 W
Tensione
230 V
Peso
1.42 kg
Codice EAN
4001797861108
Codice del produttore
JG 80

Dimensioni
Non disponibile
Capacità
1.2 l
Modello
JG 80 Jona
Colore
Nero
Argento
Produttore
Modo di funzionamento
Elettrico
Potenza
20 W
Tensione
230 V
Peso
1.42 kg
Codice EAN
4001797861108
Codice del produttore
JG 80
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Fermento di yogurt - Mite 3x5g
Fermento di yogurt - Mite 3x5g
399,33 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 29
6,90 €
-13%
5,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di KILNER Fermentier-Set, groß, 3 Liter transparent
KILNER Fermentier-Set, groß, 3 Liter transparent
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 11
39,95 €
Venditore: artbook-service
Immagine prodotto di Fermento di yogurt - Lacto Pro® 3x5g
Fermento di yogurt - Lacto Pro® 3x5g
466,00 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 29
7,90 €
-11%
6,99 €
Venditore: taleoo
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Lubluelu P7, aspirapolvere a batteria, 75000 Pa, spazzola anti-avvolgimento dei capelli, illuminazione verde, design autoportante, adatto per tappeti e pavimenti duri
Lubluelu P7, aspirapolvere a batteria, 75000 Pa, spazzola anti-avvolgimento dei capelli, illuminazione verde, design autoportante, adatto per tappeti e pavimenti duri
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 78
75,99 €
-2,00 €
73,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Lubluelu-DE
Immagine prodotto di Russell Hobbs 20390 036 004 Russell Hobbs 19750-56 Cook@Home cuoci-riso
Russell Hobbs 20390 036 004 Russell Hobbs 19750-56 Cook@Home cuoci-riso
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 96
47,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Krups Mini Me KP123 Semi-auto Capsule coffee machine 0.8 L
Krups Mini Me KP123 Semi-auto Capsule coffee machine 0.8 L
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 90
77,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Fermento di yogurt - Lacto Pro® + Inulina 3x25g
Fermento di yogurt - Lacto Pro® + Inulina 3x25g
106,53 €/1kg
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 7
8,90 €
-10%
7,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Telone professionale 650g/m² telone in tessuto, telone protettivo, telone per barca, copertura per piscina, sottotenda, telone per camion per campeggio e giardino esterno - 2x3m - 6m² - verde
Telone professionale 650g/m² telone in tessuto, telone protettivo, telone per barca, copertura per piscina, sottotenda, telone per camion per campeggio e giardino esterno - 2x3m - 6m² - verde
5,82 €/1m²
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 150
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EveMotionGmbH
Immagine prodotto di Fuga del T-Rex e dell'Atrociraptor - LEGO 76948
Fuga del T-Rex e dell'Atrociraptor - LEGO 76948
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 19
180,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven
Immagine prodotto di Macchina a capsule Nespresso Lattissima One EN510.W, bianco
Macchina a capsule Nespresso Lattissima One EN510.W, bianco
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 204
220,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Immagine prodotto di Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
Estrattore di succo KESSER® per frutta e verdura, in acciaio inossidabile, 1100W, con 3 livelli di velocità, inclusa spazzola
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 353
46,80 €
15% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH
Immagine prodotto di De’Longhi Magnifica Evo Fully-auto Espresso machine 1.8 L
De’Longhi Magnifica Evo Fully-auto Espresso machine 1.8 L
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 20
414,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Immagine prodotto di ISI Sahnebereiter Gourmet Whip Plus 0,5 l Edelstahl 1 Stck. 139236 (EKB)
ISI Sahnebereiter Gourmet Whip Plus 0,5 l Edelstahl 1 Stck. 139236 (EKB)
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 27
107,87 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Smart Watch Full Touch Screen Sport Fitness Watch Ip67 impermeabile Bluetooth per Android Ios Uomini Donna Smartwatche,
Smart Watch Full Touch Screen Sport Fitness Watch Ip67 impermeabile Bluetooth per Android Ios Uomini Donna Smartwatche,
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 10
38,48 €
5% Buono acquisto
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 143
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Oral-B AquaCare 4 Munddusche
Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.580,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 55
105,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ultrashop
Immagine prodotto di TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 296
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24
Immagine prodotto di LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 474
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 400
5,90 €
Venditore: Jumada
Immagine prodotto di LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 792
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 153
91,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Immagine prodotto di Smartphone Samsung da 14,82 cm (5,8 pollici) Galaxy A20e, 3 GB di RAM, 32 GB di memoria, colore: nero
Smartphone Samsung da 14,82 cm (5,8 pollici) Galaxy A20e, 3 GB di RAM, 32 GB di memoria, colore: nero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 113
627,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di LEGO 42181 Technic VTOL Schwerlastraumfrachter LT81 (42181)
LEGO 42181 Technic VTOL Schwerlastraumfrachter LT81 (42181)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 16
143,99 €
Venditore: BricksDirect
Immagine prodotto di Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
Scacciamosche elettrico 46cm | acchiappamosche insetto killer scacciazanzare | trappola elettronica per insetti insetto repellente
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 93
8,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di emsa 515615 TRAVEL MUG Grande tazza sottovuoto da 0,50 litri nera
emsa 515615 TRAVEL MUG Grande tazza sottovuoto da 0,50 litri nera
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 247
47,76 €
-3%
46,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
Lacoste Live Pour Homme Edt Spray
529,17 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 18
31,75 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Russell Hobbs 20068 036 001 Russell Hobbs 14048-56 Cook at home
Russell Hobbs 20068 036 001 Russell Hobbs 14048-56 Cook at home
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 49
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Dior - Fahrenheit EDT 100ml
Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 588
92,72 €
Venditore: ParfumGroup
Immagine prodotto di Venta Hygiënemiddel voor Luchtbevochtiger 500ml
Venta Hygiënemiddel voor Luchtbevochtiger 500ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 16
20,20 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di De Longhi ECOV 311.BG Macchina da Caffe' Vintage Beige Macinato Cialde
De Longhi ECOV 311.BG Macchina da Caffe' Vintage Beige Macinato Cialde
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 18
142,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

Recensioni dei clienti

Sulla base di 41 recensioni
Recensito il giorno 17 aprile 2020 su
Acquisto verificato
Segnala
Divertente da usare e funziona benissimo
Recensito il giorno 15 giugno 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Vasetto superiore
Recensito il giorno 18 marzo 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Funzionamento semplice
Recensito il giorno 2 maggio 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Macchina per lo yogurt
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottimo contenitore per tutta la famiglia.
Recensito il giorno 23 luglio 2023 su
Acquisto verificato
Segnala
Yogurt
Recensito il giorno 7 febbraio 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Altamente raccomandato
Recensito il giorno 6 gennaio 2023 su
Acquisto verificato
Segnala
Perfetto!
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Yogurtiera Fortuna Lai, macchina per yogurt da 1,5 L con 2 vasetti, colino, coperchio, yogurtiera da 20 W per yogurt greco, per 3-5 persone, 19,5x17,5x21,4 cm, bianca
Yogurtiera Fortuna Lai, macchina per yogurt da 1,5 L con 2 vasetti, colino, coperchio, yogurtiera da 20 W per yogurt greco, per 3-5 persone, 19,5x17,5x21,4 cm, bianca
42,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
Immagine prodotto di Macchina per lo Yogurt Moulinex YOGURTEO YG231 7 Vasetti
Macchina per lo Yogurt Moulinex YOGURTEO YG231 7 Vasetti
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
79,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di Steba 184300 Steba JM 3 Joghurt-Maker
Steba 184300 Steba JM 3 Joghurt-Maker
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Immagine prodotto di Rommelsbacher yogurtiera JG 80
Rommelsbacher yogurtiera JG 80
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 41
97,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Moulinex vaso contenitore in vetro coperchio yogurtiera Yogurta Yogurteo DJC YG23
Moulinex vaso contenitore in vetro coperchio yogurtiera Yogurta Yogurteo DJC YG23
5,99 €
-7%
5,57 €
Venditore: PG-Service
Immagine prodotto di ROMMELSBACHER Contenitore di ricambio in vetro da 1,2 l per JG 80 JG 1
ROMMELSBACHER Contenitore di ricambio in vetro da 1,2 l per JG 80 JG 1
37,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at