5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mannol 4 tempi moto HD 20W-50 10 litri84,99 €
Venditore: ItalyRacing

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30 5 l16,30 €/1l
81,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
4 litri MANNOL 10W-40 ContiClassic MB 229.1 Renault RN0700 Renault RN0710 VW 501 01 VW 500 00 VW 502 00 VW 505 00 MB 229.3 PSA B71 229437,21 €
Venditore: ItalyRacing

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 1 l17,81 €/1l
17,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Liqui Moly Smooth running 10W-40 5 litri
10,14 €/1l
50,68 €
Venditore: BFmotoroel

Liqui Moly MoS2 Smooth running 10W-40 5 litri
9,00 €/1l
50,11 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: BFmotoroel

Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 Street 1 l
17,01 €/1l
17,01 €
Venditore: ZS2Radteile

SET-LIQUI MOLY 2x 20647 Motoröl
10,32 €/1l
51,59 €
Venditore: BFmotoroel

Motul olio 5100 10w40 4l 4t Ma2 OM510010W404L
39,65 €
Venditore: Amracing

Olio universale per attrezzi da giardino Liqui Moly 10W-30 1 litro
17,31 €/1l
17,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MOTUL Scooter Expert 4T Motorenöl - 10W40 1 l
19,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Liqui Moly 2-Takt-Motoroil 1 l
15,94 €/1l
15,94 €
Venditore: ZS2Radteile

Mannol Motoröl 4T Motor10W40 4L Estere + Ma2 Synthetisch (7812) (Api Sn)
29,65 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,75 €
Venditore: Amracing

Olio motore MOTUL 10W40 4T semi-sintetico 1L
19,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

Mannol 7715 Longlife 504/507, 20L
9,15 €/1l
182,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mannol 4-Takt Special Plus 10W-30 1L 7512
19,99 €
Venditore: ItalyRacing

Mannol Mannol 2-Stroke Plus Lattina da 1 litro
25,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

MOTUL 7100 4T Motorenöl - 10W60 4 litri
57,50 €
Venditore: Amracing

1 litro REPSOL 10W-30 SMARTER HMEOC 4T
86,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Liqui Moly Synthoil Longtime Plus 0W-30 5 l
26,96 €/1l
134,78 €
Venditore: Sotel
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
MANNOL 4-Takt Plus è un olio semisintetico altamente efficace progettato per la lubrificazione dei motori a quattro tempi delle moderne moto, ATV, scooter e altre moto con frizioni in bagno d'olio. Il pacchetto di speciali componenti sintetici assicura un eccellente funzionamento della frizione e ne previene lo slittamento. Garantisce la massima protezione contro l'usura e il grippaggio delle pareti dei cilindri. Assicura un facile avviamento a freddo.
Mannol 4-Stroke Plus 10W-40 4 litri
Mannol 4-Stroke Plus 10W-40 4 litri
- Modello
- MN7202-4
- Produttore
- ItalyRacing
- Potenza
- 0.01 kW
- Peso
- 4 kg
- Codice EAN
- 403602140166904036021401669
- Codice del produttore
- MN7202-4
- Modello
- MN7202-4
- Produttore
- ItalyRacing
- Potenza
- 0.01 kW
- Peso
- 4 kg
- Codice EAN
- 403602140166904036021401669
- Codice del produttore
- MN7202-4
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(62)Numero di recensioni: 62




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(40)Numero di recensioni: 40




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(114)Numero di recensioni: 114




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(113)Numero di recensioni: 113




3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(181)Numero di recensioni: 181




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(225)Numero di recensioni: 225




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(715)Numero di recensioni: 715




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3086)Numero di recensioni: 3086




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(24)Numero di recensioni: 24




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(37)Numero di recensioni: 37




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(37)Numero di recensioni: 37




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(53)Numero di recensioni: 53




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(276)Numero di recensioni: 276




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(57)Numero di recensioni: 57




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2781)Numero di recensioni: 2781




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(37)Numero di recensioni: 37




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(17)Numero di recensioni: 17





4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(111)Numero di recensioni: 1115% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(121)Numero di recensioni: 121

Tagliaerba a scoppio RM4180 FUXTEC tosaerba a benzina 80cc, 41 cm di taglio pratico, economico e leggero
149,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: FUXTEC

Liqui Moly Smooth running 10W-40 5 litri
10,14 €/1l
50,68 €
Venditore: BFmotoroel

SET-LIQUI MOLY 2x 20647 Motoröl
10,32 €/1l
51,59 €
Venditore: BFmotoroel

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

Skrzynka narzędziowa na kołach z tworzywa sztucznego
36,24 €
Venditore: PolisElectro

Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
13,50 €
Venditore: TanningParadise

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Liqui Moly MoS2 Smooth running 10W-40 5 litri
9,00 €/1l
50,11 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: BFmotoroel

Liqui Moly Motorbike 4T 10W-40 Street 1 l
17,01 €/1l
17,01 €
Venditore: ZS2Radteile

4 litri MANNOL 10W-40 ContiClassic MB 229.1 Renault RN0700 Renault RN0710 VW 501 01 VW 500 00 VW 502 00 VW 505 00 MB 229.3 PSA B71 2294
37,21 €
Venditore: ItalyRacing

Mannol 4-Stroke Plus 10W-40 20 litri
155,68 €
Venditore: Amracing

Motul olio 5100 10w40 4l 4t Ma2 OM510010W404L
39,65 €
Venditore: Amracing

Motul olio 5100 10w40 1l 4t Ma2 Ester OM510010W401L
12,00 €
Venditore: Amracing

Olio universale per attrezzi da giardino Liqui Moly 10W-30 1 litro
17,31 €/1l
17,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mannol Mannol 2-Stroke Plus Lattina da 4 litri
50,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

MOTUL Scooter Expert 4T Motorenöl - 10W40 1 l
19,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

GORENJE Frigorifero (1 porta) R4142PS
380,27 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: _Haushaltsparadies_

Liqui Moly 2-Takt-Motoroil 1 l
15,94 €/1l
15,94 €
Venditore: ZS2Radteile

Mannol 7715 Longlife 504/507, 20L
9,15 €/1l
182,97 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Arboremedia

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze | 140 x 200 cm | 11cm | H2 & H3 | DREAMSTAR Easy Flex
76,90 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
74,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

SET-LIQUI MOLY 3x 3864 Motoröl
10,88 €/1l
54,40 €
Venditore: BFmotoroel

Mobil Super 2000 X1 10W-40 5L
8,62 €/1l
43,09 €
Venditore: BFmotoroel

Batterie al gel da 12V e 5Ah per scooter da 50cc – modelli YB4L-B, YTX4L-BS, YT4L-B – Citomerx k
21,19 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,22 €
Venditore: ZS2Radteile

Veleco ZT63 Rosso - 650 W / 60 V - 12 km/h - - Scooter Disabili a 3 ruote - Completamente assemblato e pronto all'uso - Design italiano
1.580,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lauftech

Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
46,44 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

VELECO ZT15 Scooter elettrico - Scooter a 3 ruote - Freno elettromagnetico - Assemblato e pronto per la guida - Scooter per anziani - Allarme - 800W (
1.260,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lauftech

Bomann EH 561 - Herd - freistehend - Klasse A - weiß
395,80 €
-19,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
376,04 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Telo moto XXL Telo moto impermeabile Telo garage pieghevole per moto sport scooter
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto e il prezzo è buono
Olio per scooter
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

R4000 Rs 20W50 Halbsynthetisches Motoröl 60L Fass (Ester, Ma2) (Akc)
753,99 €
Venditore: ItalyRacing

Mannol 4 tempi moto HD 20W-50 10 litri
84,99 €
Venditore: ItalyRacing

Mannol 4-Stroke Plus 10W-40 4 litri



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
42,99 €
Venditore: ItalyRacing

Repsol SMARTER SPORT 4T 10W- 40 - 4 l
46,99 €
Venditore: ItalyRacing

4 litri MANNOL 10W-40 ContiClassic MB 229.1 Renault RN0700 Renault RN0710 VW 501 01 VW 500 00 VW 502 00 VW 505 00 MB 229.3 PSA B71 2294



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
37,21 €
Venditore: ItalyRacing

MOTUL 800 2T Linea di fabbrica Off Road 1L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,53 €
Venditore: ItalyRacing

Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30 5 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(43)Numero di recensioni: 43
81,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,30 €/1l

Repsol Racing 4t 10w40 1l olio motore Trasparente Trasparente Taglia unica
22,49 €
Venditore: ItalyRacing

Repsol Racing 4t 4 Stroke Oil 10w-50 1l Motoröl Arancione Arancione Taglia unica
24,99 €
Venditore: ItalyRacing

1 litro MANNOL 0W-30 LEGEND EXTRA BMW Longlife-12 FE MB 229,61 PSA B71 2290 PSA B71 2312 Ford WSS-M2C950-A
17,23 €
Venditore: ItalyRacing

Olio motore MOTUL 300V 4T 15W-50 Doppio estere Linea Factory Olio sintetico 1L
25,99 €
Venditore: ItalyRacing

Olio motore BEL-RAY EXL MINERAL 4T ENGINE OIL 10W-40 (1L)
17,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Venditore: ItalyRacing

Olio per tosaerba Liqui Moly SAE 30 1 litro



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,89 €/1l

Olio universale per attrezzi da giardino Liqui Moly 10W-30 1 litro



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(53)Numero di recensioni: 53
17,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,31 €/1l

Liqui Moly MoS2 Smooth running 10W-40 1 litro



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(24)Numero di recensioni: 24
13,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,32 €/1l

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 1 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(114)Numero di recensioni: 114
20,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
20,82 €/1l

Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 1 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(40)Numero di recensioni: 40
15,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,71 €/1l

Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30 1 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(43)Numero di recensioni: 43
19,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,36 €/1l

Liqui Moly Top Tec 4300 5W-30 1 l



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
16,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,98 €/1l

Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-40 1 l



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(40)Numero di recensioni: 40
17,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,81 €/1l