5,0



Sulla base di 1 recensione
Salsa al peperoncino Tabasco Red Pepper Sauce bottiglia di vetro da 60 ml confezione da 2 pezzi
8,52 €
77,45 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Salse asiatiche e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa di pesce 700ml - Calamari5,39 €/1l
3,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Shibanuma Tamari salsa di soia tradizionale giapponese confezione da 1000ml6,21 €/1l
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa di soia Yamasa da 500 ml14,04 €/1kg
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Momoya Salsa Kimchee Salsa di condimento piccante per kimchi confezione da 450 g23,04 €/1kg
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Elite - Salsa Joppiesauce Originale - 850 ml
11,42 €
Venditore: Pantry_Intl

Flying Goose Sriracha Blackout salsa piccante al peperoncino 455ml
21,08 €/1l
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa piccante Habanero, 140 ml, confezione da 6
27,07 €/1l
22,74 €
Venditore: taleoo

Salsa al peperoncino Sriracha (peperoncino 56%) 740 Ml
10,01 €/1kg
34,37 €
-76%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,21 €
Venditore: Megasam24PL

Salsa di soia Kikkoman - confezione da 12 bottiglie da 150 ml
30,19 €/1l
57,21 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,35 €
Venditore: Katomix

Sriacha - Salsa di peperoncino piccante, 200 ml
17,55 €/1l
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

CHUNGJUNGONE Salsa di peperoncino Gochujang con aceto - Salsa cocktail coreana
11,70 €/1kg
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Kikkoman Salsa di soia originale bottiglia di vetro salsa liquida di condimento 250ml
20,48 €/1l
5,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di pomodoro "Arrabiata", 335 ml, confezione da 2
10,42 €/1l
6,98 €
Venditore: taleoo

Rimboesauzen - Sesam Sauce - 500ml
15,40 €/1l
7,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa di soia senza975ml - Kikkoman
12,68 €/1l
12,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa curry delicata, 330 ml, confezione da 6
11,48 €/1l
22,74 €
Venditore: taleoo

Salsa di pomodoro toscana, confezione da 6 bottiglie da 525 ml
6,27 €/1l
19,74 €
Venditore: taleoo

Salsa di arachidi per satay, 330 ml, confezione da 6
11,48 €/1l
22,74 €
Venditore: taleoo

Salsa di pomodoro con aglio arrosto, confezione da 6 bottiglie da 330 ml
10,58 €/1l
20,94 €
Venditore: taleoo

Ramenhead Sriracha Sauce 450g – Salsa di peperoncino piccante per ramen e altro
14,62 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Salsa al peperoncino Tabasco Red Pepper Sauce bottiglia in vetro da 60ml confezione da 2
La salsa al peperoncino Tabasco è una delle salse al peperoncino più conosciute e popolari al mondo. Preparata con peperoncini rossi maturi, aceto e sale, questa salsa piccante offre un sapore unico, piccante e intenso. In una pratica bottiglia di vetro da 60 ml in confezione da 2, è ideale per l'uso quotidiano o per essere condivisa con amici e familiari.
Caratteristiche del prodotto:
Profilo aromatico: la Salsa al pepe rosso Tabasco è piccante e offre un sapore forte e corposo. La combinazione di peperoncini rossi maturi e aceto conferisce alla salsa una particolare piccantezza che offre un calore piacevole e persistente con un finale leggermente aspro.
Lavorazione e qualità: Tabasco utilizza solo i migliori peperoncini, che dopo la raccolta vengono trasformati in una purea e fatti fermentare con sale e aceto. Questo processo di maturazione naturale conferisce alla salsa il suo sapore inconfondibile. Dal 1868 Tabasco è sinonimo di massima qualità e tradizione.
Confezione: la confezione da 2 contiene due bottiglie di vetro da 60 ml, che non solo sono pratiche e maneggevoli, ma garantiscono anche che la salsa rimanga sempre fresca. Grazie al tappo antigoccia, il dosaggio della salsa piccante è facile e preciso.
Destinatari: Questa salsa è ideale per tutti coloro che amano la cucina piccante e vogliono arricchire i loro piatti con un intenso sapore di peperoncino. Perfetta per gli amanti della cucina piccante, ma anche come condimento per barbecue, hamburger, pizza e molto altro.
Consigli per l'uso:
Uso previsto: la Salsa al pepe rosso Tabasco può essere utilizzata in diversi modi per aggiungere calore e sapore ai piatti. Ideale per insaporire carne, pesce, uova, pizza, pasta, zuppe o salse. È anche un ottimo ingrediente per salse e marinate.
Conservazione: una volta aperta, la salsa Tabasco deve essere conservata in un luogo fresco e buio per preservarne il sapore e la freschezza. Grazie al coperchio richiudibile, la salsa si conserva a lungo.
Informazioni su Tabasco: Tabasco è uno dei marchi leader mondiali di salse al peperoncino ed è noto per le sue autentiche salse piccanti da oltre 150 anni. Prodotto ad Avery Island in Louisiana, Tabasco offre un sapore inconfondibile di cui nessuna cucina dovrebbe fare a meno.
Develey Mustard & Delicatessen GmbHVia Ottobrunner 4582001 Unterhaching- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Aceto di brandy, peperoncini rossi, sale
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 192 kj Energia kcal 45 kcal Grassi 0,7GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,2GRM Carboidrati 1,6GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 1GRM Sale 1,8GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 110 g
- Imprese alimentari
- Develey Senf und Feinkost GmbHOttobrunner Str. 45, 82008 Unterhaching/München
- Denominazione di vendita
- Salsa Tabasco Mc Ilhenny, 57ml, confezione da 2 (2 confezioni da 57 g)
- Produttore
- Culifoods GmbH
- Codice del produttore
- 26106-3
- Codice EAN
- 4251753700273
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Aceto di brandy, peperoncini rossi, sale
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 192 kj Energia kcal 45 kcal Grassi 0,7GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 0,2GRM Carboidrati 1,6GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 1GRM Sale 1,8GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 110 g
- Imprese alimentari
- Develey Senf und Feinkost GmbHOttobrunner Str. 45, 82008 Unterhaching/München
- Denominazione di vendita
- Salsa Tabasco Mc Ilhenny, 57ml, confezione da 2 (2 confezioni da 57 g)
- Produttore
- Culifoods GmbH
- Codice del produttore
- 26106-3
- Codice EAN
- 4251753700273
Si abbina bene anche a questo

Elite - Salsa Joppiesauce Originale - 850 ml
11,42 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa Tabasco Habanero Salsa piccante in stile giamaicano 60ml
146,33 €/1l
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
12,39 €
Venditore: eu-bay_de

Flying Goose Sriracha Salsa al peperoncino senza glutammato molto piccante 455ml
13,08 €/1l
5,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Candele profumate in vetro "Bakery Selection" di HS, confezione da 12, fino a 18 ore di durata per candela, diametro 6x6 cm, profumo dolce e speziato, set regalo per l'Avvento e l'inverno
13,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Bestlivings

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Venditore: Katomix

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli Gemüse Fertiggericht 800,0 g
14,65 €/1kg
11,72 €
Venditore: somnia24

XOX 697734004 PARTY-MIX 300,0 g
13,30 €/1kg
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139610008 Prodotti a base di liquirizia - Bastoncini di zucchero, 150 pezzi
20,77 €
Venditore: somnia24

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Flying Goose Sriracha Blackout salsa piccante al peperoncino 455ml
21,08 €/1l
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Salsa Chili-Sriracha 455ml - Oca Volante
16,70 €/1l
7,60 €
Venditore: LAVONIO

Heinz Salsa al curry e mango 220ml
17,41 €/1l
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Tabasco Scorpio 60ml - Mc Ilhenny C.O..
111,96 €/1kg
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
17,55 €/1l
3,51 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa Worcestershire Lea & Perrins in confezione da 3 pezzi - Per un sapore autentico
4,87 €/1l
8,29 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Sos Kikkoman sojowy 1 litr
9,59 €/1l
9,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
37,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salsa Worcestershire Lea & Perrins 150ml
23,13 €/1l
3,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Tabasco Sriracha 256ml
34,30 €/1l
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa al peperoncino Tabasco 350 ml
91,14 €/1kg
31,90 €
Venditore: Pantry_Intl

HEINZ 1094722001 HEINZ Barbecuesauce 220,0 ml, 1 St.
13,09 €/1l
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Philips OneBlade 360 QP2724/23 rasoio da uomo nero verde, 3 in 1, custodia da viaggio, 3 pettini 1 mm 3 mm 5 mm, caricatore USB, impermeabile, per modellare i peli del viso
39,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: esiteo
![Immagine prodotto di [ 730ml ] FLYING GOOSE Salsa Mayoo Sriracha / Crema di peperoncino piccante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ef2f73b8ef680c878d5974a4fc35faf9.webp)
[ 730ml ] FLYING GOOSE Salsa Mayoo Sriracha / Crema di peperoncino piccante
11,10 €/1l
8,10 €
Venditore: Katomix

Tabasco Red Pepper Sauce 60 ml - Salsa piccante e piccante per piatti
109,67 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Xiaomi MZB09LREU Smartphone MI 11T 8 128GB Grigio
238,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Funny Fresh Pom Bear Original patatine salate 75 g
32,75 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Kikkoman Ponzu salsa di soia agli agrumi 1 litro
15,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,00 €/1l

Il concentrato di verdure CHEF è ideale per zuppe e salse 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
72,96 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,40 €
Venditore: AllYouNeed
62,40 €/1l

Alghe Wakame essiccate 100 g - Nobi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,27 €/1kg

Alga wakame essiccata 500 g - Nobi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
27,39 €/1kg

Aceto di sushi, chiaro, acidità 5%, Thailandia
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
3,35 €/1l

MOMOYA Taberu Rayu Chili Garlic Oil 110 g
7,75 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Shibanuma Tamari salsa di soia tradizionale giapponese confezione da 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l
![Immagine prodotto di [ 48g ] MARUTOMO Condimento in polvere per zuppe (Dashi no Moto) / Condimento Miso / Brodo Bonito Dashi / Sushi](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/55edd71cce46cb0e0525513163d0b067.webp)
[ 48g ] MARUTOMO Condimento in polvere per zuppe (Dashi no Moto) / Condimento Miso / Brodo Bonito Dashi / Sushi



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
91,46 €/1kg

HAIDILAO Base per zuppa calda piccante con peperoncino e pepe di Sichuan | 220g | Miscela di spezie per pentole piccanti



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,05 €/1kg

Olio di arachidi Hs - Olio di arachidi 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
8,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,47 €/1l

Silver Swan - Salsa di soia speciale 1 L
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,13 €/1l

OH AIK GUAN olio di sesamo puro (150 ml) | Olio di sesamo | Sesame Oil



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,33 €/1l
![Immagine prodotto di [ 500ml ] Salsa di pesce Megachef PREMIUM [ senza glutine ] e senza glutammato / Salsa di pesce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f1725ca3e5dc60398294cbbb81ae026e.webp)
[ 500ml ] Salsa di pesce Megachef PREMIUM [ senza glutine ] e senza glutammato / Salsa di pesce
5,33 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Salsa di soia Marukin Koikuchi 1 l
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,17 €/1l

Mizkan Ajipon Ponzu Salsa di soia agli agrumi 360 ml
6,45 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

Ketjap Manis Kentel NO.1 | 500 ml | salsa di soia dolce, tanica | A TRADE MARK



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,34 €/1l

Mae Pranom | Nam Prik Pao - 114 g - Piccante - Con gamberetti - Peperoncino - Salsa thailandese
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
23,95 €/1l

Tanaka Furikake Gohan Condimento per riso 31 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
99,68 €/1kg

Salsa di pesce 700ml - Calamari



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,39 €/1l

S&B Golden Curry delicato Curry giapponese 92 g
3,35 €
Venditore: kimchi-onlineshop
36,41 €/1kg