4,7



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brodo vegetale Knorr 12500g18,29 €/1kg
228,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Meica 10 Wiener 500ml confezione da 6 pezzi21,85 €/1kg
65,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi8,40 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa cremosa di asparagi Lacroix con pezzi di asparagi 400ml confezione da 3 pezzi9,99 €/1kg
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Composta di mele Spreewaldhof 360g
6,31 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bonduelle Piselli novelli, teneri e dal gusto delicato 400 g
96,39 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Crema di finferli Lacroix fine con finferli 400ml
10,00 €/1l
4,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pomodori pelati Mutti Pelati Pomodori pelati per la cottura 2500g
9,97 €/1kg
16,45 €
Venditore: somnia24

Funghi Lutece di prima scelta dimensioni piccole 400g confezione da 6
15,59 €/1kg
21,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pezzi di tonno La Perla in scatola di succhi e infusi 1705g
14,05 €/1kg
17,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zimmermann 4 Salsicce bianche tipiche di Monaco ATG 250g Classic 530g
0,03 €/1l
6,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Apfel - Mango, senza zuccheri aggiunti, 360g | BAUCK MÜHLE
7,75 €/1kg
3,59 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: taleoo

Purea di frutta Frischli al mango pastorizzata e zuccherata 1000g
18,36 €/1kg
18,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mela - Marca non zuccherata, 360g | BAUCK MÜHLE
7,75 €/1kg
3,59 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,79 €
Venditore: taleoo

Funghi Shiitake Tonko 284 g - Diamond
5,03 €/1kg
1,71 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Bonduelle Mexico Mix di verdure con piselli, mais dolce e peperoni 340ml Confezione da 6 pezzi
10,93 €/1kg
18,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Diamond fruity mango fette di frutta zuccherate 425g confezione da 6
Si accompagnano bene al prosciutto e al salmone affumicato.Ricchi di vitamina C. Possono essere utilizzate in chutney, marmellate o macedonie per dessert,adatte al consumo diretto e alla successiva lavorazione.
Kreyenhop e Kluge GmbH & Co KGIndustriestrasse 40- 4228876 Oyten- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mango, acqua, zucchero.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia / potere calorifico (100g) 194kJ/46kcal Proteine <0,5g Carboidrati 11g Sale <0,01g Grassi <0,5g Zuccheri 11g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1380 g
- Imprese alimentari
- Kreyenhop und Kluge GmbH & Co. KG Industriestraße 40- 42 28876 Oyten
- Denominazione di vendita
- Mango a fette, leggermente zuccherato
- Produttore
- Diamond
- Codice del produttore
- 1937-A6
- Codice EAN
- 4251753733172
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mango, acqua, zucchero.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia / potere calorifico (100g) 194kJ/46kcal Proteine <0,5g Carboidrati 11g Sale <0,01g Grassi <0,5g Zuccheri 11g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1380 g
- Imprese alimentari
- Kreyenhop und Kluge GmbH & Co. KG Industriestraße 40- 42 28876 Oyten
- Denominazione di vendita
- Mango a fette, leggermente zuccherato
- Produttore
- Diamond
- Codice del produttore
- 1937-A6
- Codice EAN
- 4251753733172
Si abbina bene anche a questo

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

KKP Purea di mango Kesar 850 g
9,00 €/1kg
8,05 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,65 €
Venditore: Katomix

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

HARIBO 10003868 HARIBO Bananas Fruchtgummi 150 St.
19,97 €
Venditore: somnia24

Hofgut Carote intere giovani e piccole precotte in vaso 720ml
6,58 €/1kg
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Huertas - Stufato di fagioli / Fabada Asturiana - 415g
9,01 €/1kg
3,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cipolle argentate Kühne croccanti e piccanti in barattolo 370ml confezione da 6
11,69 €/1kg
13,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Egetürk Pinar Salsicce di manzo 550 g
23,96 €/1kg
13,18 €
Venditore: Pantry_Intl

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Erasco Pichelsteiner con manzo e verdure 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi
8,40 €/1kg
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hengstenberg Mildessa Mela Cavolo Rosso Perfetto Liaison in barattolo 680g
4,68 €/1kg
3,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di mele Hofgut finemente ridotta in purea e zuccherata in un barattolo di buon cibo 720ml
2,96 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Protezione impermeabile per materassi 90 x 200 - protezione sicura per i materassi
47,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Carrello per barbecue a carbonella Tepro "Toronto Click", superficie griglia: 56x42cm
202,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

WESTCOTT E-14216 00 Spitzmaschine - manuell, für Ø 7 - 12 mm
11,76 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,02 €
Venditore: M_plus_L

Canederli Leimer Mark, confezione pratica e potente 100g
13,10 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

HARIBO 10003787 HARIBO Raupe XXL 30 St.
19,57 €/1kg
18,79 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sempre felice di restituire
Come sempre, il prodotto è ok, la spedizione è veloce e buona.
Recensito il giorno 26 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg