4,2



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Apetitki Wafle Krówkowe Polskie Smaki 270 G44,41 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Wawel Karmelki Miętowe Orzeźwiające 1 kg17,30 €/1kg
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Küfa Goldnüsse caramelle al caramello con ripieno di crema al cioccolato 1500g10,31 €/1kg
15,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Küfa caramelle alla frutta al lampone 700 pezzi 2000g9,96 €/1kg
19,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 360509 nimm2® Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 757438 Storck Nimm 2, 1,0 Kg
15,71 €/1kg
15,71 €
Venditore: somnia24

nimm2® 580792 nimm2® Soft Kaubonbons 195,0 g
10,72 €/1kg
2,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caramelle alla frutta Böhme sour 250g
8,76 €/1kg
2,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nimm2 Caramelle gommose Shaki 90 g
19,78 €/1kg
1,78 €
Venditore: Katomix

Roshen Peppinezzz Caramelle ripiene di frutta 900 G
6,07 €/1kg
5,46 €
Venditore: LAVONIO

Kisiel al lampone con vitamina C 38 g
12,75 €/1kg
0,51 €
Venditore: Katomix

Ricola liquirizia senza zucchero, 75 g di caramelle
73,38 €/1kg
5,87 €
Venditore: apohealth

STORCK 232219 STORCK Vollmilch Brocken Bonbons 325,0 g
8,06 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti E. Wedel al lampone con gelatina 147 g
14,44 €/1kg
2,31 €
Venditore: Katomix

Gelatina di limone Chivers
20,44 €/1kg
6,95 €
Venditore: Store-Germany

Ricola Balsamo di limone al lampone senza zucchero 50g
121,40 €/1kg
6,07 €
Venditore: apohealth

Küfa caramelle alla frutta al lampone con delizioso sapore di lampone 200g
16,15 €/1kg
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cavendish & Harvey Caramelle all'amarena 200 g
25,60 €/1kg
5,12 €
Venditore: SpiritsFlavour

STORCK 233179 STORCK Kaubonbons 490,0 g
6,65 €/1kg
3,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine confezione da 21000g
Il classico di Storck. Caramelle alla frutta al gusto di arancia e limone.
Una volta rotto il guscio duro di queste deliziose caramelle, vi attende il dolce centro di succo di frutta e glucosio.
Bastano due caramelle al giorno per integrare efficacemente l'equilibrio vitaminico, da cui il nome "Nimm2".
AUGUST STORCK KGWaldstraße 2713403 Berlino- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, succhi di frutta concentrati 1,3%* (arancia, lime, limone, arancia rossa, aronia, sambuco), acidificante (acido citrico, acido lattico), vitamina C, LATTE SCremato condensato, aroma naturale di arancia con altri aromi naturali, niacina, aroma naturale di arancia, vitamina E, aroma naturale di limone con altri aromi naturali, acido pantotenico, proteine del siero di latte, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B1, acido folico, vitamina B12.#*equivalente al 5% di succo di frutta
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1588 kJ / 374 kcal Grassi: < 0,1 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 92,3 g di cui zucchero: 68,6 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,02 g
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- AUGUST STORCK KG
- Denominazione di vendita
- Dolci ripieni di frutta con vitamine
- Produttore
- Codice del produttore
- 88841-2
- Codice EAN
- 4251753722398
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Sciroppo di glucosio, zucchero, sciroppo di glucosio-fruttosio, succhi di frutta concentrati 1,3%* (arancia, lime, limone, arancia rossa, aronia, sambuco), acidificante (acido citrico, acido lattico), vitamina C, LATTE SCremato condensato, aroma naturale di arancia con altri aromi naturali, niacina, aroma naturale di arancia, vitamina E, aroma naturale di limone con altri aromi naturali, acido pantotenico, proteine del siero di latte, vitamina B2, vitamina B6, vitamina B1, acido folico, vitamina B12.#*equivalente al 5% di succo di frutta
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1588 kJ / 374 kcal Grassi: < 0,1 g di cui acidi grassi saturi: < 0,1 g Carboidrati: 92,3 g di cui zucchero: 68,6 g Proteine: 0,1 g Sale: 0,02 g
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- AUGUST STORCK KG
- Denominazione di vendita
- Dolci ripieni di frutta con vitamine
- Produttore
- Codice del produttore
- 88841-2
- Codice EAN
- 4251753722398
Si abbina bene anche a questo

Leifheit Pegasus 180 Classic Floor-standing rack Blue White
2,78 €/1m
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Toffifee 400g – praline alla nocciola con caramello, cioccolato e panna
43,30 €/1kg
17,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

nimm2® 360509 nimm2® Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

J.G. Niederegger classici di marzapane, 200g
51,50 €/1kg
10,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 360479 nimm2® Bonbons 240,0 g
11,08 €/1kg
2,66 €
Venditore: Katomix

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

MAOAM 3246568004 Kaubonbons Fruchtkracher 265ST
11,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

STORCK 757438 Storck Nimm 2, 1,0 Kg
15,71 €/1kg
15,71 €
Venditore: somnia24

nimm2® 361216 nimm2® Rote Früchte Bonbons 240 g
10,33 €/1kg
2,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 580792 nimm2® Soft Kaubonbons 195,0 g
10,72 €/1kg
2,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 361124 nimm2® Rote Früchte Bonbons 429,0 g
8,58 €/1kg
3,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

STORCK 744418 Storck Nimm 2, 145 G
7,20 €/1kg
1,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Toffifee® 762273-00 Toffifee® Pralinen 125,0 g
20,88 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2 Lolly 420487-00 20 pezzi
20,35 €/1kg
4,07 €
Venditore: Katomix

nimm2® 580938 nimm2® soft Brause Kaubonbons 345,0 g
10,14 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 387629 nimm2® Salmon Gum Softies Red Fruits Fruit Fruit Gum 225,0 g
7,69 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nimm2® 581980 nimm2® Soft + Cola Kaubonbons 195,0 g
9,44 €/1kg
1,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330403 Werther’s® Original Sahnebonbons Bonbons 245,0 g
13,92 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pulmoll Pastiglie miste ai frutti di bosco senza zucchero in barattolo 50g
40,80 €/1kg
2,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

STORCK 232059 STORCK Campino Früchte Bonbons 325,0 g
9,32 €/1kg
3,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

120975008 Kinder Riegel - 10 Stück
20,81 €/1kg
4,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Milka Alpenmilch
20,20 €/1kg
2,02 €
Venditore: LAVONIO

STORCK 230369 Euka Caramelle al mentolo 425,0 g
6,31 €/1kg
2,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 121414 Werther’s® Original Schokoladen Toffee Bonbons 180 g
253,28 €/1kg
45,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Frigeo 228389 Frigeo Ahoj Brause Brocken 1,6
15,31 €/1kg
24,50 €
Venditore: somnia24

FERRERO 120968000 duplo-Schokoriegel - 10 Stück
184,51 €/1kg
33,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

merci® 140439-00 merci® Edel-Nougat Schokolade 4 St./112,0 g
107,41 €/1kg
12,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
80% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
80%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%20% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
20%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero delizioso!
Tipico di Nimm2 nel senso migliore del termine.
Recensito il giorno 16 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È tornato indietro
No
Recensito il giorno 6 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuita



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita





Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi



Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,63 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg

GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Holland Foodz Orologi di caramelle a base di concentrato di zucchero destrosio 840g
11,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg