5,0



Sulla base di 2 recensioni
Erasco chicken noodle pot Tenero pollo con noodles 800g confezione da 3 pezzi
12,50 €
5,21 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Conserve e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsicce tedesche Meica 330g confezione da 12 pezzi24,23 €/1kg
95,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacroix zuppa di gulasch tenero di manzo aromatizzato 400ml confezione da 39,99 €/1kg
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi9,43 €/1l
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1l
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di patate Erasco con salsicce alle erbe fini 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco 148595004 Erasco Ungarische Gulaschsuppe 770,0 g
44.571,43 €/1kg
34,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Pentola di lenticchie Erasco con carne di maiale, sostanziosa e deliziosa confezione da 3 grammi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco stufato di lenticchie Westfalia raffinato con aceto 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Zuppa di fagioli serbi con tante buone verdure 750ml confezione da 3 pezzi
7,24 €/1l
16,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco con salsicce per tutta la famiglia 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pentola cinese Erasco con tante verdure gustose 800g confezione da 2 pezzi
6,79 €/1kg
10,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miracoli maccheroni al pomodoro naturale e delizioso 360g confezione da 5
12,69 €/1kg
22,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Erasco chicken noodle pot tenero pollo con noodles 800g confezione da 3
Con tante carote fresche. Ci sono molti ingredienti davvero buoni: Il chicken noodle pot è uno dei classici per un motivo preciso. Ha sempre un sapore delizioso ed è preparato con carne di pollo selezionata, molti pezzi di carota, porri e tagliatelle di cozze, oltre a erbe aromatiche del giardino.
GB Foods Germany GmbHGeniner Straße 88-10023560 Lubecca
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, 19% pasta in guscio cotta (GRANO DURO (GLUTINE), FARINA D'UOVO), 4,7% carne di pollo cotta (carne di pollo, sale), 4,2% carote, grasso di pollo, 0,7% porro, sale, aromi (contiene UOVO e CELIO), prezzemolo, destrosio, colorante estratto di carota, addensante: gomma di guar. Può contenere tracce di LATTE, SOIA e MENTA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 218 kJ Potere calorifico in kcal 52 kcal Grassi 2,4 g Acidi grassi saturi 0,7 g Carboidrati 5,1 g Zucchero 0,5 g Proteine 2,3 g Sale 0,9 g Fibre 0,4 g
- Peso
- 2400 g
- Imprese alimentari
- GB Foods Deutschland GmbHGeniner Straße 88-100 23560 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Pentola di pollo per tagliatelle
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Codice del produttore
- 24011-3
- Codice EAN
- 4251753727799
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, 19% pasta in guscio cotta (GRANO DURO (GLUTINE), FARINA D'UOVO), 4,7% carne di pollo cotta (carne di pollo, sale), 4,2% carote, grasso di pollo, 0,7% porro, sale, aromi (contiene UOVO e CELIO), prezzemolo, destrosio, colorante estratto di carota, addensante: gomma di guar. Può contenere tracce di LATTE, SOIA e MENTA.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 218 kJ Potere calorifico in kcal 52 kcal Grassi 2,4 g Acidi grassi saturi 0,7 g Carboidrati 5,1 g Zucchero 0,5 g Proteine 2,3 g Sale 0,9 g Fibre 0,4 g
- Peso
- 2400 g
- Imprese alimentari
- GB Foods Deutschland GmbHGeniner Straße 88-100 23560 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Pentola di pollo per tagliatelle
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Codice del produttore
- 24011-3
- Codice EAN
- 4251753727799
Si abbina bene anche a questo

Erasco Spirli con polpette al pomodoro 800g confezione da 3 pezzi
5,51 €/1kg
13,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli Maggi in salsa salata
6,66 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz
8,76 €/1kg
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi® Ravioli in Tomatensauce Fertiggericht 800,0 g
5,29 €/1kg
4,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco stufato di lenticchie Westfalia raffinato con aceto 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 850 ml
11,14 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Erasco 148595004 Erasco Ungarische Gulaschsuppe 770,0 g
44.571,43 €/1kg
34,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1l
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi penne pomodoro mozzarella in salsa cremosa 810g
6,58 €/1kg
5,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla spaghetti numero 5 di grano duro 500g confezione da 3
4,28 €/1kg
6,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Appel Feuer Röllchen Filetti di aringa sminuzzati a forma di involtini in salsa shashlik piccante (barattolo da 200 g)
11,10 €/1l
2,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pentola di lenticchie Erasco con carne di maiale, sostanziosa e deliziosa confezione da 3 grammi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di patate Erasco con salsicce alle erbe fini 800g confezione da 3 pezzi
6,56 €/1kg
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Grüne Bohnen Dosen-Eintopf 800,0 g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

kanister-vertrieb® 4 pezzi 20 litri tanica acqua campeggio colore naturale incl. etichetta (4x20knn)
36,99 €
Venditore: wilai_GmbH

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Maggi® Ravioli Gemüse Fertiggericht 800,0 g
14,65 €/1kg
11,72 €
Venditore: somnia24

Erasco Peperoncino messicano con carne con peperoni verdi 400g confezione da 3 pezzi
11,45 €/1kg
13,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di fagioli bianchi Erasco con salame fine e verdure 800g confezione da 3 pezzi
6,18 €/1kg
14,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erasco Zuppa di fagioli serbi con tante buone verdure 750ml confezione da 3 pezzi
7,24 €/1l
16,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vasetto di patate Erasco con salsicce alle erbe fini 400g confezione da 3
8,34 €/1kg
10,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 novembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pentola per tagliatelle di pollo Erasco con brodo di pollo naturale
ha un sapore molto buono
Recensito il giorno 17 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
3% Buono acquistoIl più venduto
Il più venduto


Il più venduto













Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(49)Numero di recensioni: 49
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Piselli da forno Leimer 200g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,70 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Erasco zuppa di canederli di fegato tipico condimento bavarese 395ml confezione da 3 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,43 €/1l

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Cipolle Borretane all'aceto balsamico di Modena in barattolo 800g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
9,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,57 €/1kg

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,76 €/1kg

Carne di granchio, 170 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,46 €/1kg