5,0



Sulla base di 4 recensioni
Nescafe Tipo Cappuccino Meno dolce Solubile in bustina Confezione da 4 pezzi
17,19 €
34,38 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Caffè istantanei e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Krüger, croccante al caramello per cappuccino, con un raffinato sapore di caramello 500g, confezione da 512,71 €/1kg
31,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Krüger Family Stracciatella Cappuccino, confezione da 5 (5 sacchetti da 500 g)10,15 €/1kg
25,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Cremig Zart (6 x 10 x 14g)47.607,14 €/1kg
39,99 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KRÜGER Cappuccino al cioccolato contiene caffeina Senza lattosio 10x15g Confezione da 4 pezzi30,10 €/1kg
18,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NESCAFÉ 12503392 NESCAFÉ Gold Cappuccino cremig zart Instantkaffee, mild, 250,0 g
24,28 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Gold Type Cappuccino Decaffeinato, caffè istantaneo, caffè istantaneo, caffè istantaneo, 10 porzioni, 012435588
36,56 €/1kg
4,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafe Cappuccino gusto cremoso con caffè in grani 250 g confezione da 5
30,10 €/1kg
37,62 €
Venditore: AllYouNeed

Jacobs Momente Choco Cappuccino Mild al gusto di cioccolato Milka 500g
14,00 €/1kg
7,00 €
Venditore: Katomix

NESC.3in1Stick Cr.Latte 10x15g
23,33 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

MASSIMO Cappuccino non zuccherato 10 bastoncini/dose á 12,5g caffè solubile
76,72 €/1kg
9,59 €
Venditore: AllYouNeed

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027834 Classico 500g
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Tipo Oro Cappuccino Cremoso Delicato, Caffè solubile in grani, Caffè solubile, Caffè, 12 x 10 porzioni
27,44 €/1kg
67,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,85 €
Venditore: AllYouNeed

MASSIMO Cappuccino Dubai Style 1 x 500g - Gusto fine di cioccolato al pistacchio
24,94 €/1kg
12,47 €
Venditore: AllYouNeed

Satro cappuccino classico al gusto di cacao 500g confezione da 5 pezzi
15,47 €/1kg
38,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MASSIMO Frappé Vanilla 250g (10 stick á 25g) Bevanda istantanea in polvere con caffè istantaneo, con caffeina, preparazione rapida
38,36 €/1kg
9,59 €
Venditore: AllYouNeed

Douwe Egberts - caffè solubile, Decaff, 1,5 g, confezione da 200 pezzi
242,37 €/1kg
96,95 €
Venditore: Pantry_Intl

Nescafé Gold Tipo Cappuccino Cremoso Delicato Caffè istantaneo Bustine Solubile 10 pezzi da 14 g
75,20 €/1l
10,98 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,40 €
Venditore: AllYouNeed

Nescafe Classic caffè solubile istantaneo in tazza 10x2g confezione da 5 pezzi
26,16 €/1kg
13,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Kronung Decaff Caffè solubile decaffeinato 100 g
30.250,00 €/1kg
12,10 €
Venditore: Megasam24PL
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Nescafe Tipo Cappuccino Meno Dolce Solubile in bustina confezione da 4 pezzi
Il piacere del caffè incontra una schiuma al cucchiaio deliziosamente soffice: questo è il Cappuccino Meno Dolce NESCAFÉ GOLD. L'ideale per momenti di piacere unici. NESCAFÉ ORO Cappuccino Meno Dolce è per gli amanti del caffè che preferiscono un gusto meno dolce.
Qualità: Prova un'esperienza di caffè corposa e intensa con NESCAFÉ ORO Cappuccino Meno Dolce, con una soffice e cremosa schiuma al cucchiaio e caffè istantaneo ottenuto da chicchi di caffè tostati e accuratamente selezionati. Il gusto speciale del caffè è completato da caffè tostato finemente macinato. Lasciatevi viziare dai vostri sensi ovunque e in qualsiasi momento.
Produzione e preparazione: NESCAFÉ GOLD Cappuccino Less Sweet è una miscela di caffè istantaneo prodotta con chicchi di caffè selezionati, latte scremato in polvere e zucchero. Per il vostro momento di piacere, versate acqua calda non bollente sulla polvere e mescolate.
Un piccolo consiglio: per ottenere una schiuma extra, aspettate un attimo e poi mescolate di nuovo. Fatto.
Lyoner Straße 23
D-60528 Francoforte sul Meno
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- LATTE SCremato in polvere (32,4%), sciroppo di glucosio, chicchi di caffè solubili (14,1%), olio di cocco, ZUCCHERO DI LATTE, regolatore di acidità (carbonati di sodio, acido citrico), caffè tostato macinato (1%), sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 27 kcal Energia kJ 114 kJ Grassi 0,6 g di cui acidi grassi saturi 0,5 g Carboidrati 4,8 g di cui zucchero 3,6 g Fibre 0,4 g Proteine 0,7 g Sale 0,09 g
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Nestlé Deutschland AGLyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt am Main
- Denominazione di vendita
- Bevanda in polvere con chicchi di caffè solubili
- Produttore
- Indicazione quantitativa
- Energia kcal 27 kcal Energia kJ 114 kJ Grassi 0,6 g di cui acidi grassi saturi 0,5 g Carboidrati 4,8 g di cui zucchero 3,6 g Fibre 0,4 g Proteine 0,7 g Sale 0,09 g
- Numero di pezzi
- 4
- Codice del produttore
- 2H-R91G-4T61
- Codice EAN
- 4251753734230
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- LATTE SCremato in polvere (32,4%), sciroppo di glucosio, chicchi di caffè solubili (14,1%), olio di cocco, ZUCCHERO DI LATTE, regolatore di acidità (carbonati di sodio, acido citrico), caffè tostato macinato (1%), sale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kcal 27 kcal Energia kJ 114 kJ Grassi 0,6 g di cui acidi grassi saturi 0,5 g Carboidrati 4,8 g di cui zucchero 3,6 g Fibre 0,4 g Proteine 0,7 g Sale 0,09 g
- Peso
- 500 g
- Imprese alimentari
- Nestlé Deutschland AGLyoner Straße 23 D-60528 Frankfurt am Main
- Denominazione di vendita
- Bevanda in polvere con chicchi di caffè solubili
- Produttore
- Indicazione quantitativa
- Energia kcal 27 kcal Energia kJ 114 kJ Grassi 0,6 g di cui acidi grassi saturi 0,5 g Carboidrati 4,8 g di cui zucchero 3,6 g Fibre 0,4 g Proteine 0,7 g Sale 0,09 g
- Numero di pezzi
- 4
- Codice del produttore
- 2H-R91G-4T61
- Codice EAN
- 4251753734230
Si abbina bene anche a questo

Nescafé Tipo Oro Cappuccino Meno Dolce, caffè istantaneo, caffè istantaneo, caffè, 10 porzioni, 012435574
27,28 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NESCAFÉ 12503392 NESCAFÉ Gold Cappuccino cremig zart Instantkaffee, mild, 250,0 g
24,28 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafé Gold Type Cappuccino Decaffeinato, caffè istantaneo, caffè istantaneo, caffè istantaneo, 10 porzioni, 012435588
36,56 €/1kg
4,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nescafe Cappuccino Decaffeinato Caffè solubile 10 x 12,5 g confezione da 4 pezzi
34,38 €/1kg
17,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

NESCAFÉ 605635009 NESCAFÉ Cappuccino Cremig Zart Getränkepulver 10x 14,0 g
24,36 €/1kg
3,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Momente Choco Cappuccino Nut, Mild al gusto di cioccolato Milka sacchetto di ricarica 500g
14,00 €/1kg
7,00 €
Venditore: Katomix

Cafè Hag Klassisch Mild, 6er Pack, Vollmundiges Aroma, Entkoffeiniert, Instant-Kaffee, 100g
57,72 €/1kg
79,85 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Nescafe Kaffee Gold 32988 200g
106,80 €/1kg
21,36 €
Venditore: somnia24

Jacobs Momente Choco Cappuccino Mild al gusto di cioccolato Milka 500g
14,00 €/1kg
7,00 €
Venditore: Katomix

NESC.3in1Stick Cr.Latte 10x15g
23,33 €/1kg
3,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krueger Family Latte Macchiato Classico 500g con un raffinato sapore di espresso
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confezioni di caffè solubile istantaneo Nescafe Classic 10 x 2g
104,00 €/1kg
2,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krüger Cappuccino Classico senza lattosio in polvere 10x15g 150g
29,20 €/1kg
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Gold, Löslicher Kaffee, Instantkaffee, Instant Kaffee, Löskaffee, Glas, 200 g
101,20 €/1kg
20,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Nescafé frappé tipo caffè freddo 275g - Bevanda in polvere con caffè istantaneo
2,19 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAXWELL HOUSE Classic 6 vasetti da 200 g di caffè solubile istantaneo
71,66 €/1kg
85,99 €
Venditore: Store-Germany

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Leifheit Set mop per pavimenti PROFI + secchio su ruote PROFI con strizzatore a pedale LEIFHEIT 55096
51,10 €
Venditore: velmontask

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Krüger Famiglia Cappuccino Caramello- 450g
10,58 €/1kg
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Typ Cappuccino Original, Instantkaffee, löslicher Kaffee, Nachfüllbeutel, 12 x 290 g
15,06 €/1kg
52,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Krüger Cappuccino Fine e Cremoso 350g
15,11 €/1kg
5,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
13,95 €
Venditore: Bestlivings

Materasso ergonomico reversibile a 7 zone XXL I 90 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
89,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Krüger Caffè freddo classico 275g
15,93 €/1kg
4,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027834 Classico 500g
10,10 €/1kg
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krüger Cappuccino fine e cremoso 350g
15,46 €/1kg
5,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto sistemato
Sono soddisfatto dell'ordine e della consegna.
Recensito il giorno 7 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Activlab Protein Coffee Drink, 150 g, gusto vaniglia, caffè solubile + collagene idrolizzato, 67,5 mg di caffeina per porzione
6,42 €
Venditore: Activlab_Official_Store

DXN Lingzhi Black Coffee, 20x4,5 g (caffè solubile)



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
29,95 €
Venditore: HerbsHelp
332,78 €/1l

Nescafé Oro tipo espresso, caffè istantaneo in grani, caffè, caffè tostato macinato, barattolo, 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
87,10 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 2)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
147,16 €
-21,29 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,87 €
Venditore: AllYouNeed
62,94 €/1kg

Mahmood Coffee 2 in 1 Bustine di caffè solubile 48 x 10 g - Caffè solubile senza zucchero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee 3 in 1 Caffè istantaneo originale, caffè con crema e zucchero, 48 bustine da 18 g
25,90 €
Venditore: Exporgin

Krüger Famiglia Cappuccino Bianco 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
4,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,58 €/1kg

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con latte, senza zucchero, 12 bustine da 19 g
18,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee Instant Caffè turco, mediamente zuccherato, 12 bustine da 8 g
17,90 €
Venditore: Exporgin

Mahmood Coffee Caffè turco istantaneo con zucchero, 12 bustine da 9 g
17,90 €
Venditore: Exporgin

KRÜGER FAMILY Cappuccino 10027833 Caramel-Krokant 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(36)Numero di recensioni: 36
5,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,10 €/1kg

Nescafe Frappe caffè freddo 8 confezioni (8x275g barattolo) + blocco usy
53,75 €
Venditore: AllYouNeed
22,30 €/1kg

Krüger Family Cappuccino White-Vaniglia Bevanda in polvere, confezione da 12 (12 bustine da 500 g)
74,19 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,59 €
Venditore: AllYouNeed
9,77 €/1kg

DXN Lingzhi Coffee 3 in 1, 20x21 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
64,48 €/1l

DXN Cream Coffee, 20x14 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
30,95 €
Venditore: HerbsHelp
110,54 €/1l

Nescafe frappe caffè freddo miscela di caffè rinfrescante 275g confezione da 8 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,03 €
Venditore: AllYouNeed
21,38 €/1kg

JACOBS Professional Caffè solubile Krönung Caffè solubile Caffè istantaneo 1 x 500 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,50 €
Venditore: AllYouNeed
83,00 €/1kg

Jacobs Kawa Mielona Krönung 200 g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,97 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,50 €
Venditore: Serica
92,50 €/1kg

Caffè Caro istantaneo 500g
20,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,62 €/1kg

NESCAFÉ Gold Typ Cappuccino Cremig Zart (6 x 10 x 14g)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,99 €
Venditore: AllYouNeed
47.607,14 €/1kg