4,8



Sulla base di 6 recensioni
Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml confezione da 5
19,85 €
26,47 € / 1kg
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Altri sughi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa per pollame Knorr40,11 €/1kg
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa di pesce 300ml - Calamari7,37 €/1l
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex9,46 €/1kg
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lacroix Sauce a l'Orange Salsa fine all'arancia per la carne 150ml confezione da 526,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Salsa Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa paprika piccante Homann davvero piccante (barattolo da 400 ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Salsa al Curry Gourmet per 250ml
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa cremosa all'aglio Heinz 420 g
9,00 €/1kg
3,87 €
Venditore: Megasam24PL

Salsa snack Homann Yogurt all'aglio
7,23 €/1l
6,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa ai funghi Winiary 28 g
35,00 €/1kg
1,05 €
Venditore: Katomix

Salsa all'aglio Develey 410 g
6,80 €/1kg
3,13 €
Venditore: Katomix

Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 2
9,11 €/1l
18,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa all'aglio Heinz, 220 ml
12,73 €/1l
2,80 €
Venditore: Katomix

Teriyaki Sauce 210ml
14,24 €/1l
3,29 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Salsa chili piccante Heinz 330 g
17,55 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix

Salsa all'aglio in barattolo 240ml ROLESKI
54,13 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Salsa ai funghi Łowicz 500 g
6.120,00 €/1kg
3,06 €
Venditore: Katomix

Salsa di pesce Knorr
59,99 €/1kg
59,99 €
Venditore: Store-Germany
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml confezione da 5
Le salse pronte Lacroix trasformano ogni piatto in una vera poesia. Preparate dai maestri chef Lacroix in tante deliziose varianti.
GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHCasella postale 12 11 62
D-23530 Lubecca
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.15 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, SAHNE, olio di colza, vino bianco, amido di mais modificato, zucchero, sale, estratto di manzo, estratto di lievito, funghi porcini secchi 0,6%, addensanti: gomma di xantano e gomma di guar, cipolla in polvere, coloranti: caramello ammoniacale e carotene, succo di limone concentrato.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 381 kJ Potere calorifico in kcal 92 kcal Grassi 7,8 g Acidi grassi saturi 1,5 g Carboidrati 4,7 g Zuccheri 2,0 g Proteine 0,7 g Sale 1,3 g Fibre 0,1 g
- Peso
- 750 g
- Imprese alimentari
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Salsa fine di colore chiaro - pronta per essere servita
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Codice del produttore
- 29825-5
- Codice EAN
- 4251753719961
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.15 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, SAHNE, olio di colza, vino bianco, amido di mais modificato, zucchero, sale, estratto di manzo, estratto di lievito, funghi porcini secchi 0,6%, addensanti: gomma di xantano e gomma di guar, cipolla in polvere, coloranti: caramello ammoniacale e carotene, succo di limone concentrato.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 381 kJ Potere calorifico in kcal 92 kcal Grassi 7,8 g Acidi grassi saturi 1,5 g Carboidrati 4,7 g Zuccheri 2,0 g Proteine 0,7 g Sale 1,3 g Fibre 0,1 g
- Peso
- 750 g
- Imprese alimentari
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Salsa fine di colore chiaro - pronta per essere servita
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Codice del produttore
- 29825-5
- Codice EAN
- 4251753719961
Si abbina bene anche a questo

Lacroix Sauce pour Wild salsa classica per carne di selvaggina 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce a l'Orange Salsa fine all'arancia per la carne 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Salsa Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix crema di peperoni pronta per essere servita ideale con la carne 150ml confezione da 5
26,60 €/1l
19,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Hollandaise Lacroix ideale per asparagi e verdure 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Metten thick Sauerland bockwurst 845g
14,80 €/1kg
5,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Salsa Lacroix crema di peperoni pronta da servire ideale con la carne 150ml
26,60 €/1l
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa paprika piccante Homann davvero piccante (barattolo da 400 ml)
6,10 €/1l
2,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr Sos Śmietanowo-Grzybowy 400 g
9,21 €/1kg
6,20 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,62 €
Venditore: Megasam24PL

Maggi salsa per arrosti perfetta con la carne 3er per 3x 250ml
28,29 €/1kg
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Cumberland Lacroix al vino porto squisito 200ml confezione da 2 pz
46,32 €/1l
18,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr crema di funghi di bosco fa 15 litri confezione sfusa per gastronomia 1500g
44,44 €/1kg
66,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi For Gourmets Salsa alla panna Hunter con funghi aromatici 26g
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tassimo Jacobs Caffè Crema Classico XL | 16 dischi T, capsule caffè
124,02 €/1kg
16,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Chio Dip! Formaggio caldo 200ml
15,80 €/1l
3,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Thomy Les Sauces Hollandaise per verdure a ridotto contenuto di grassi 250ml confezione da 12
10,39 €/1kg
31,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g
33,98 €/1kg
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dunkle Sojasauce 700ml - Healthy Boy
7,76 €/1l
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Thomy Les Sauces Crema di formaggio Salsa di formaggio cremosa e leggera 250ml confezione da 6
10,39 €/1l
15,58 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa snack Homann Holland Classic
6,82 €/1l
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Megachef Salsa di ostriche 600g, senza glutine, salsa di ostriche - 45% ostriche
21,40 €/1kg
12,84 €
Venditore: LAVONIO

Maggi Gourmet Salsa alla crema di funghi (250 ml)
42,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Fix per la crema di funghi
34,25 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bolognese vegetariana 350g
14,94 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
650,00 €/1l
65,00 €
Venditore: LuxeLabels

GymBeam ZERO SYRUP cioccolato - sciroppo senza zucchero, senza condimento, senza grassi, ideale per raffinare piatti e dessert, senza glutine, senza lattosio, vegetariano e vegano
19,06 €/1l
6,10 €
Venditore: LAVONIO

Melone Fini Boom confezionato singolarmente
19,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il gusto è ottimo.
Prodotto eccellente, lo ricomprerò volentieri.
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salsa alla panna e pepe Laxroix
Uso questa salsa per insaporire la mia salsa per lo spezzatino: ha un ottimo sapore ed è davvero deliziosa
Recensito il giorno 14 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsa per pollame Knorr
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Salsa Maggi Jäger ideale per arrosti cotolette e bistecche 200g confezione da 3



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Knorr salsa cacciatore con funghi salsa forte scura 3000g
168,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Salsa al formaggio Knorr
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg

Salsa di pesce 300ml - Calamari
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,37 €/1l

Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Sos Serowy Chili Fanex 950 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Salsa messicana piccante Fanex 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg

Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Maggi For Gourmets Salsa al pepe con grani di pepe interi 28g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Silphium Garum XXIII, Neuauflage einer antiken römischen Sauce, kombiniert mit mexikanischen Chilis und Pasilla Flor, 280 ml
18,99 €
Venditore: LaProve
67,82 €/1l

Salsa olandese
3,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,94 €/1kg

Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 4 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l

Salsa di pomodoro Trinidad Scorpion piccante 340 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
38,21 €/1l

Salsa Habanero Extra Piccante 120g ROLESKI



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
48,11 €/1kg

Salsa americana 305g
82,98 €
-84%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,65 €/1kg

Roleski Salsa di cetrioli 305 g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
41,90 €/1kg