4,8



Sulla base di 6 recensioni
Lacroix Sauce pour Wild salsa classica per carne di selvaggina 150ml confezione da 5
19,85 €
26,47 € / 1l
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Altri sughi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa per pollame Knorr40,11 €/1kg
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.22,47 €/1kg
67,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa al formaggio Knorr39,10 €/1kg
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salsa di pesce 300ml - Calamari7,37 €/1l
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Lacroix Sauce a l'Orange Salsa fine all'arancia per la carne 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Salsa Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi Salsa al Curry Gourmet per 250ml
56,00 €/1kg
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tomatensauce - Basilikum 340g 2er Pack
8,54 €/1kg
5,98 €
Venditore: taleoo

Mutti Sos Pomidorowy z Grillowanymi Warzywami 400 g
59,07 €/1kg
23,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Teriyaki Sauce 210ml
14,24 €/1l
3,29 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,99 €
Venditore: taleoo

Salsa Tabasco Sriracha 256ml
34,30 €/1l
8,78 €
Venditore: Pantry_Intl

Salsa Aioli 250ml
16,12 €/1l
4,03 €
Venditore: taleoo

Roleski Salsa di cetrioli 305 g
41,90 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Salsa all'aglio Develey 410 g
6,80 €/1kg
3,13 €
Venditore: Katomix

Marinata classica 200g ROLESKI
7,75 €/1l
1,55 €
Venditore: Katomix

Salsa chili piccante Heinz 330 g
17,55 €/1kg
5,79 €
Venditore: Katomix

Salsa Tabasco al peperoncino 60 ml
68,67 €/1l
4,12 €
Venditore: Megasam24PL

Salsa all'aglio Heinz, 220 ml
12,73 €/1l
2,80 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lacroix Sauce pour Wild salsa classica per selvaggina 150ml confezione da 5
Un tocco più raffinato in un istante: le salse pronte Lacroix trasformano ogni piatto in una vera poesia.Un classico per accompagnare la carne di selvaggina arrostita brevemente (filetto di lepre, medaglione di cervo). Suggerimento per i buongustai: condire la selvaggina o il filetto di cervo, arrostire fino a quando non diventa rosa e ricoprire con la salsa di selvaggina. Servire con broccoli e polpettine di patate.
GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHCasella postale 12 11 62
D-23530 Lubecca
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.75 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, mirtilli rossi 11%, vino rosso 7%, zucchero, amido modificato, olio di colza, DENTIERE, sale, spezie, estratto di spezie, aromi, addensante: gomma di xantano e gomma di guar, colorante: caramello ammoniacale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 281 kJ Potere calorifico in kcal 67 kcal Grassi 3,0 g Acidi grassi saturi 0,5 g Carboidrati 8,0 g Zuccheri 4,5 g Proteine 0,5 g Sale 0,6 g Fibre 0,3 g
- Imprese alimentari
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Salsa di mirtilli rossi e vino rosso Pronti a servire
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Contenuto della fornitura
- 5s
- Codice del produttore
- 29823-5
- Codice EAN
- 4251753719947
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.75 l
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, mirtilli rossi 11%, vino rosso 7%, zucchero, amido modificato, olio di colza, DENTIERE, sale, spezie, estratto di spezie, aromi, addensante: gomma di xantano e gomma di guar, colorante: caramello ammoniacale.
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico in kJ 281 kJ Potere calorifico in kcal 67 kcal Grassi 3,0 g Acidi grassi saturi 0,5 g Carboidrati 8,0 g Zuccheri 4,5 g Proteine 0,5 g Sale 0,6 g Fibre 0,3 g
- Imprese alimentari
- GB FOODs DEUTSCHLAND GmbHPostfach 12 11 62 D-23530 Lübeck
- Denominazione di vendita
- Salsa di mirtilli rossi e vino rosso Pronti a servire
- Produttore
- GB Foods Germany GmbH (Erasco)
- Contenuto della fornitura
- 5s
- Codice del produttore
- 29823-5
- Codice EAN
- 4251753719947
Si abbina bene anche a questo

Lacroix Sauce a l'Orange Salsa fine all'arancia per la carne 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml confezione da 5
26,47 €/1kg
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Salsa Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml confezione da 5
26,47 €/1l
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix crema di peperoni pronta da servire ideale con la carne 150ml
26,60 €/1l
3,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix crema di peperoni pronta per essere servita ideale con la carne 150ml confezione da 5
26,60 €/1l
19,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lacroix Sauce Bernaise salsa fine per carne e pesce 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casaria Set da Birreria 1x Tavolo 2x Panche in Legno 170cm
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Salsa Hollandaise Lacroix ideale per asparagi e verdure 150ml
26,47 €/1l
3,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casaria Ghirlanda di Natale 5m con Telecomando 100 Luci LED Interno Esterno Luce Festa Bianco Caldo
6,90 €/1m
44,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Krups Mini Me KP123 Semi-auto Capsule coffee machine 0.8 L
77,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

KARL KRÜGER Großraumtopf mit Glasdeckel 10 l Ø26cm Edelstahl 192301 4006776044862
33,92 €
Venditore: Di-Life

KM-Fit 2in1 cyclette pieghevole ergometro | fitness bike con LCD e supporto per cellulare
149,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

40 piante di Fragole Gourmet Senga-Sengana coltivate in vaso
30,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Maggi Goulash-Fix
27,40 €/1kg
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffettiera MEDION con caraffa thermos e timer (caffettiera a filtro, 8 tazze, 1,2 litri, 900 watt, 3 livelli, funzione di mantenimento in caldo, timer, antigoccia, display, MD18458) acciaio inox
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Set di mobili da balcone e da giardino Allibert Rosario con cuscini di seduta, colore grafite
207,04 €
Venditore: Eoshop

Knorr® 708445006 Knorr® Wild Sauce 1,0 kg, 1 St.
27,19 €/1kg
27,19 €
Venditore: somnia24

Lacroix Wild Fond base fine per zuppe e salse 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Costway Divano letto Costway Divano letto regolabile estraibile Divano letto con schienale grigio scuro
163,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Salsa Cumberland Lacroix al vino porto squisito 200ml confezione da 2 pz
46,32 €/1l
18,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samsung Galaxy Book4 - Intel Core i5-120U / 1,4 GHz - Windows 11 Home - Scheda grafica Intel - 16 GB di RAM - SSD NVMe da 512 GB - 39,6 cm (15,6″)
811,47 €
Venditore: TEC-MORE

ProfiCook PC-FR 1287 H Double 8 L Stand-alone 2200 W Hot air fryer Black, Stainless steel
104,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

CASARIA Baule da Esterno 290L 117x47x60cm
74,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Lindt Creation Cioccolato al pistacchio con pezzi di mandorla 148g Confezione da 7 pezzi
35,50 €/1kg
36,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il gusto è ottimo.
Prodotto eccellente, lo ricomprerò volentieri.
Recensito il giorno 28 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salsa alla panna e pepe Laxroix
Uso questa salsa per insaporire la mia salsa per lo spezzatino: ha un ottimo sapore ed è davvero deliziosa
Recensito il giorno 14 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Salsa per pollame Knorr
401,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
40,11 €/1kg

Salsa Maggi Jäger ideale per arrosti cotolette e bistecche 200g confezione da 3



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
16,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,25 €/1kg

Knorr salsa cacciatore con funghi salsa forte scura 3000g
168,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,06 €/1kg

Salsa al formaggio Knorr
117,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
39,10 €/1kg

Maggi® 12479383 Maggi® Delikatess Sauce zu Braten 3,0 kg, 1 St.
67,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1kg

Sos Serowy Chili Fanex 950 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Sos czosnkowy gęsty kremowy Fanex 400 g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,47 €/1kg

Salsa con peperoni jalapeno 950g - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
8,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg

Hamker Salsa alla paprica stile balcanico piccante, saporita e al pomodoro 10L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,50 €/1l

Salsa olandese
3,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,94 €/1kg

Knorr arrosto jus pasty particolarmente forte sapore di arrosto 1400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
47,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,98 €/1kg

Salsa messicana piccante Fanex 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,99 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al pepe con grani di pepe interi 28g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Salsa di pesce 300ml - Calamari
2,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,37 €/1l

Silphium Garum XXIII, Neuauflage einer antiken römischen Sauce, kombiniert mit mexikanischen Chilis und Pasilla Flor, 280 ml
18,99 €
Venditore: LaProve
67,82 €/1l

Salsa Hollandaise Lukull dalla delicata consistenza cremosa 1000ml confezione da 4 pezzi



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
36,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,11 €/1l

Barilla Salsa di ricotta Pomodore con pomodori e ricotta 400g confezione da 6 pz
32,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,50 €/1kg

Sofko Ajvar preparato vegetale alla paprika e melanzane 680g confezione da 4 pezzi
23,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,78 €/1kg

Salsa Habanero Extra Piccante 120g ROLESKI



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
48,11 €/1kg

Silphium Garum X rifacimento della salsa preferita dall'Antica Roma 250ml
15,99 €
Venditore: LaProve
63,96 €/1l