4,9



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kimchi HOT Vegan tradizionale 300g - Runoland5,85 €/1kg
3,04 €
Venditore: kimchi-onlineshop
![Immagine prodotto di [ 400g / 230g ATG ] ITA-SAN Edamame Sojabohnen Sojabohnenkerne / Semi di soia](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dcf31a97c39c6635fcabe814b7f14ae7.webp)
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
[ 400g / 230g ATG ] ITA-SAN Edamame Sojabohnen Sojabohnenkerne / Semi di soia7,07 €/1kg
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Van Holten's Jumbo Pickle Hot 333g ( Sottaceti caldi)26,61 €/1kg
8,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Heartforcards

Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
8,30 €/1kg
3,32 €
Venditore: LAVONIO

Passata di pomodoro al basilico Mummy 700g
9,71 €/1kg
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Mutti Polpa pomodori tagliati finemente con basilico 400g
6,07 €/1kg
2,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tomaten »Pomodori pelati di San Marzano Vintage«.
26,77 €/1kg
6,96 €
Venditore: SpiritsFlavour

Pomodori Pelati 400g - Mutti
7,43 €/1kg
3,49 €
Venditore: Store-Germany

Pomodori colati biologici Mutti 560g
13,71 €/1kg
7,68 €
Venditore: Pantry_Intl

Mutti Polpa Di Pomodoro 6x400g – Pomodori tagliati finemente, peso totale 2400g
7,47 €/1l
22,42 €
Venditore: Pantry_Intl

Passata di pomodoro filtrata Mutti 400g
16,45 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Concentrato di pomodoro con verdure Le Verdurine 130g - Mutti
40,46 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Mutti Pomodori San Marzano 400 g Biologici
8,25 €/1l
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mutti Passata passierte Datteltomaten aus Emilia 400g
16,45 €/1kg
6,58 €
Venditore: Pantry_Intl

Mutti Polpa Rustica 690 g Polpa di pomodoro italiana
6,83 €/1kg
4,71 €
Venditore: Katomix

Mutti Salsa di pomodoro Classica 400 g
13,70 €/1l
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

Concentrato di pomodoro Oro di Parma 2 volte con verdure speziate 200g
13,10 €/1kg
2,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pelati biologici Mutti, pomodori pelati 400g
13,70 €/1kg
5,48 €
Venditore: Pantry_Intl

KKP Purea di mango Kesar 850 g
9,00 €/1kg
8,05 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,65 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Passata di pomodoro in bottiglia grande 700g - Mutti
Passata Mutti - il sapore dei pomodori soleggiati
Pomodori italiani in bottiglia di vetro. La passata Mutti è composta dal 99,5% di pomodori e dallo 0,5% di sale. Come tutti i prodotti italiani della nostra gamma, è importata direttamente dall'Italia. La passata è prodotta esclusivamente con ortaggi provenienti da Parma - tutti gli ingredienti sono raccolti in estate. Questo garantisce un sapore pieno. La passata è densa, leggermente salata e non contiene semi o bucce.
Passata per il mercato italiano!!! Non trattiamo tali prodotti.
Scopri per cosa puoi usare la passata di pomodoro
La passata è un ingrediente estremamente versatile nei piatti, spesso presente nella cucina italiana. Innanzitutto, si può usare per preparare un delizioso sugo per la pasta. Il prodotto è adatto anche come base per le zuppe, soprattutto quelle di pomodoro, sia in forma tradizionale che cremosa. La Passata Mutti aiuta a preparare una marinata per sformati di carne o di verdure e può essere utilizzata anche come parte di un ripieno. Può anche essere utilizzata come salsa per piccoli spuntini.
Passata Mutti - il sapore e il gusto della natura
Il prodotto è disponibile in una bottiglia di vetro ecologica. Garantisce la freschezza e conserva il sapore dei pomodori di Parma al suo interno. La squisita fonte da cui proviene la passata assicura un sapore incredibile senza additivi inutili, come lo zucchero. Il prodotto è molto economico grazie alla sua consistenza densa. Non è OGM ed è semplice nella sua composizione, il che lo rende molto salutare. Il pomodoro è una fonte di licopene, potassio e numerose vitamine.
Passata di pomodoro Mutti 700g
Mutti Solo Pomodoro
Per la passata di pomodoro Mutti solo pomodori italiani, di colore rosso intenso e a piena maturazione, raccolti in piena estate e subito trasformati con cura e abilità in un prodotto cremoso, uniforme e invitante, senza bucce e semi
e immediatamente lavorati con cura e maestria in un prodotto cremoso, uniforme e invitantemente delicato, senza bucce e semi
lavorati.
La famiglia Mutti lavora i pomodori con passione da oltre 100 anni.
Una passione basata su pomodori italiani in purezza e sulla massima cura dell'intera filiera produttiva:
dalla selezione delle varietà più adatte all'ispezione dei campi, fino alla raccolta e alla lavorazione dei pomodori freschi poche ore dopo il loro arrivo
pomodori freschi poche ore dopo il loro arrivo in fabbrica.
Contenuto: 700 g
Denominazione LMIV: Pomodori passati
Ingredienti: Pomodoro (99,5%), sale
Indicazioni di pericolo/avvertenze: Conservare in luogo asciutto e fresco. Proteggere la bottiglia dalla luce diretta del sole. Una volta aperto, conservare in frigorifero e consumare entro 5 giorni.
Informazioni nutrizionali per 100 grammi:
Energia: 149,00 kJ Energia: 36,00 kcal
Grassi: meno di 0,50 grammi
acidi grassi saturi: meno di 0,10 grammi
Proteine: 1,60 grammi
Carboidrati: 5,10 grammi
Zucchero: 4,50 grammi
Fibra alimentare: 0,00 grammi
Sale: 0,50 grammi
Azienda responsabile: MUTTI S.p.A, Via Traversetolo, 28 - 43022 Montechiarugolo Parma - Italia
Paese di origine: Italia
Non aspettare, ordina oggi stesso e senti la differenza! Acquista ora e goditi il gusto dei veri pomodori italiani!
Passata di pomodoro densa e cremosa Mutti adatta ai vegetariani 700g
La passata di pomodoro ha uno spessore cremoso e un sapore intenso e delicato con un gusto leggermente dolce. La passata di pomodoro ha un sapore delicato e non troppo colante ed è adatta per zuppe, salse e molto altro ancora.
Mutti s.p.a.industrie conserve alimentariVia Traversetolo 28
43022 Montechiarugolo - Parma Italia
| Ingredienti | |
|---|---|
| Pomodori 99,5%, sale | |
| Valori nutrizionali per 100 g | |
| Energia (KJ): | 149 KJ |
| Energia (kcal): | 36 kcal |
| Contenuto di grassi | 0,5 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 0,1 g |
| Carboidrati: | 5,1 g |
| di cui zucchero: | 4,5 g |
| Proteine | 1,6 g |
| Sale: | 0,5 g |
| Nome | SOLO POMODORO Mutti Passata Pomodori passati |
| Peso del pomodoro | 720ml |
| Durata e conservazione | Conservare in frigorifero dopo l'apertura e consumare entro 3 giorni |
| Paese d'origine | Italia |
| Ingredienti | Pomodoro 99,5%, sale |
| Azienda alimentare responsabile | MUTTI S.p.A. Via Traversetolo, 28 43022 Montechiarugolo Parma-Italia |
| Ulteriori informazioni | per 100g |
| informazioni nutrizionali medie | 149kj/36kcal |
| Potere calorifico (kJ/kcal) | 0,3g |
| Grassi | 0,1g |
| di cui acidi grassi saturi | 5,1g |
| Carboidrati | 4,5g |
| di cui zucchero | 1,6g |
| Proteine | 0,65g |
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Pomodori (99,5%), sale Valore nutrizionale per 100g: Valore energetico 149kJ/36kcal Grassi 0,5g di cui acidi grassi saturi 0,1g Carboidrati 5,1g di cui zuccheri 4,5g Proteine 1,6g Sale 0,5g Peso netto: 700g Paese d'origine: Italia Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1030 g
- Imprese alimentari
- Mutti
- Denominazione di vendita
- Pomodori filtrati
- Produttore
- Mutti
- Contenuto della fornitura
- 700g
- Codice del produttore
- 660079
- Codice EAN
- 800425630000080042563
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.7 l
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: Pomodori (99,5%), sale Valore nutrizionale per 100g: Valore energetico 149kJ/36kcal Grassi 0,5g di cui acidi grassi saturi 0,1g Carboidrati 5,1g di cui zuccheri 4,5g Proteine 1,6g Sale 0,5g Peso netto: 700g Paese d'origine: Italia Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
- Dichiarazione nutrizionale
- Contiene un elenco di ingredienti
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1030 g
- Imprese alimentari
- Mutti
- Denominazione di vendita
- Pomodori filtrati
- Produttore
- Mutti
- Contenuto della fornitura
- 700g
- Codice del produttore
- 660079
- Codice EAN
- 800425630000080042563
Si abbina bene anche a questo

Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
8,30 €/1kg
3,32 €
Venditore: LAVONIO

Passata al pomodoro 400gr Mutti
10,95 €/1l
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

CAPUTO 4738885003 CAPUTO Farina Pizzeria Type 00 1,0 kg
19,90 €/1kg
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Passata di pomodoro al basilico Mummy 700g
9,71 €/1kg
6,80 €
Venditore: Pantry_Intl

Passata 500 g - salsa di pomodoro originale italiana ideale per pasta, pizza e salse
23,98 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spaghetti n. 3 500g - Rummo
7,85 €/1kg
4,16 €
Venditore: Pantry_Intl

Frischli H panna montata volume perfetto con sapore 1000g
9,69 €/1kg
9,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Penne Rigate n.20 500g - La Molisana
22,51 €/1kg
11,48 €
Venditore: Serica

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta per pizza Lievito 100g - Caputo
221,40 €/1kg
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Tesori d'Oriente Risciacquo alla rosa nera e al labdano, 760 ml
13,61 €/1l
10,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Semola Rimacinata Nudelmehl 1kg - Caputo
3,18 €/1kg
3,52 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,34 €
Venditore: Katomix

Sale grosso non iodato di Kłodawa 1,1 kg
1,02 €/1l
1,12 €
Venditore: Katomix

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Polly Pocket fenicottero party playset, incl. 2 figure e accessori
45,16 €
Venditore: Capi-cap

GUT&GÜNSTIG 4892137004 GUT&GÜNSTIG Küchenrollen stark klassik 3-lagig, 4 Rollen
4,50 €
Venditore: Katomix

Farina di segale integrale tipo 2000 1kg - Tota
1,13 €/1kg
1,19 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,13 €
Venditore: Katomix

Barilla pasta penne rigate numero 73 pasta di grano duro confezione da 3 pezzi
4,41 €/1kg
6,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mozzarella di bufala fresca 125 g
3,20 €/1kg
3,53 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,20 €
Venditore: Megasam24PL

Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia viennese 180g
13,13 €/1kg
5,23 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: taleoo

BOXILAND® caffè macinato calendario avvento 2026, 24 tipi, Fairtrade & bio
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Scooter elettrico RCB per bambini, scooter elettrico pieghevole per bambini, autonomia massima 16 km, velocità massima 20 km/h
189,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Grill-Holzkohle Buche 2,5 kg Premium Qualität
7,62 €/1kg
19,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Pomodori Ciliegini 400g - Mutti
12,54 €/1kg
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pomodori Pelati 400g - Mutti
7,43 €/1kg
3,49 €
Venditore: Store-Germany

Concentrato di pomodoro con verdure Le Verdurine 130g - Mutti
40,46 €/1kg
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl

Farina Caputo Cuoco Tipo 00 1kg
19,18 €/1kg
20,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Beluga Noble Russian Vodka Export | 40 % vol | 0,7 l
66,86 €/1l
46,80 €
Venditore: Campoluz_Enoteca
![Immagine prodotto di [ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9776a0da708f975fd0672cb2ae3f6d64.webp)
[ 5kg ] ROYAL TIGER Jasmin Duftreis / Riso al gelsomino, integrale / Riso al gelsomino AAA
2,46 €/1kg
12,29 €
Venditore: Katomix
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soooo tomatoey.....
Ha semplicemente un sapore di pomodoro, è estremamente cremoso e denso - non come lo 0815 del discount. Qui si può assaporare l'alta qualità. Ho comprato 5 bottiglie in una volta sola. Semplicemente delizioso e molto economico da usare.
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ideale
Spedizione veloce, prodotto perfetto e venditore affidabile. Grazie.
Recensito il giorno 13 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super imballato ⭐️
Tutto è filato liscio, la merce è arrivata super imballata ⭐️ grazie mille
Recensito il giorno 5 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pomodori colati di mamma
Qualità super vera e migliore
Recensito il giorno 17 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eine sehr gute Tomatensoße
Recensito il giorno 17 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Speck originale Villgrater Haus intero ca. 4,5 kg. - 9060
89,55 €
Venditore: italia-genuss
19,90 €/1kg

L'Inulina d'Agave è una fibra dietetica naturale e solubile di prebiotici vegetali dell'agave blu
55,00 €
Venditore: LaProve
110,00 €/1l

Fabryka 111 | Old Friends Kimchi Mild Classic - Pastorizzato - 1kg - Salutare - Delizioso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,97 €/1kg

Vasetto di cetriolini in salamoia con erbe fresche 1700ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,42 €/1kg

Nobi | Zenzero sottaceto - Bianco - 1kg - Per sushi - Cucina asiatica
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,13 €/1kg

Fasolka Edamame Dec. Ha 400 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Purea di mango - 500 g - Non zuccherata - Purea di frutta - Snack salutari
6,21 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,42 €/1kg

KOP Umeboshi Shiso Ume sottaceto 100 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g / 230g ATG ] ITA-SAN Edamame Sojabohnen Sojabohnenkerne / Semi di soia](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dcf31a97c39c6635fcabe814b7f14ae7.webp)
[ 400g / 230g ATG ] ITA-SAN Edamame Sojabohnen Sojabohnenkerne / Semi di soia
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,07 €/1kg

Qimetang | Ravanelli marinati oshinko-takuan - 500 g - Dolce-amaro - Ravanelli sottaceto giapponesi - Tokyo
2,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
4,94 €/1kg

! HS Kimchi con cavolo cinese originale 200 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,95 €/1kg

WANG Cavolo Kimchi 410g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,77 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,95 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 160 g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchi dalla Corea](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b7b9eb013b72a5ae280826237d912d0b.webp)
[ 160 g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchi dalla Corea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,61 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,56 €/1kg

Kimura | Ravanello Takuan intero - 350 g - Sottaceto - Sapore giapponese - Senza allergeni
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
15,51 €/1kg

Zenzero rosa sottaceto 1,5 kg - Asia Cucina



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
4,13 €
Venditore: kimchi-onlineshop
2,75 €/1l

Calabash sottaceto per kanpyo sushi 100g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,97 €
Venditore: kimchi-onlineshop
19,70 €/1l

Ravanello intero Oshinko 500g - Asia Cucina
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,66 €/1l

Funghi shiitake secchi 50g - Asia Cucina
2,60 €
Venditore: kimchi-onlineshop
43,33 €/1kg

Bibigo Kimchi a fette senza salsa di pesce 150g
3,01 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,80 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,67 €/1kg

Runoland | Kimchi Mild White - 300 g - Delicato - Verdure fermentate - 300 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,30 €/1l