5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml311,30 €/1l
31,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Colonia DST 75 ml UNISEX426,27 €/1l
31,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Christian Eau Sauvage DST 75 ml M573,07 €/1l
42,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dsquared2 Deodorante Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick
370,80 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Uomo DST 75 ml M
332,27 €/1l
24,92 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier Le Male DST 75 ml M
361,07 €/1l
27,08 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Shahd DEO spray 200 ml W
33,50 €/1l
6,70 €
Venditore: NutraBestBG

Naseem Jameelah BOR W 100 ml
59,80 €/1l
5,98 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Washwashah Deo Spray 200 Ml
36,10 €/1l
7,22 €
Venditore: PolisElectro

Yves Saint Laurent L'Homme DST 75 ml M
386,27 €/1l
29,74 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,97 €
Venditore: PerfumTraders

Baldessarini Ambré DST 75 ml M
294,00 €/1l
22,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hermès Twilly d'Hermès DEO spray 150 ml W
340,07 €/1l
51,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Carolina Herrera 212 Donna DEO Spray 150 ml W
196,40 €/1l
29,46 €
Venditore: somnia24

Dior Christian Homme DST 75 g M
576,53 €/1l
43,24 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Phantom DST 75 ml M
425,73 €/1l
31,93 €
Venditore: PerfumTraders

4711 Deodorant Spray 150ml
74,00 €/1kg
11,10 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Flame DST 75 ml M
507,47 €/1l
38,06 €
Venditore: NutraBestBG

Old Spice Wolfthorn DST 50 ml M
83,00 €/1l
4,15 €
Venditore: NutraBestBG

Hermès Voyage D'Hermès DEO spray 150 ml UNISEX
226,60 €/1kg
33,99 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Scoprite il deodorante stick DSquared2 Wood Pour Homme, un complemento essenziale per l'uomo moderno. Con un contenuto di 75 ml, questo deodorante stick offre una freschezza di lunga durata e una protezione ottimale contro i cattivi odori. L'esclusiva composizione della fragranza combina note legnose con una base maschile che trasmette una sensazione di sicurezza di sé. Lo stick è facile da applicare e lascia la pelle piacevolmente asciutta per tutto il giorno. Sperimentate l'essenza della raffinatezza e dello stile con questo lussuoso deodorante di DSquared2. Ideale per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questo deodorante in stick completerà perfettamente la vostra fragranza personale.
Questo deodorante stick è arricchito dalla fragranza legnosa di Wood Parfum. Le note di testa di questa fragranza sono bergamotto calabrese, limone siciliano e mandarino. Le note di cuore sono foglia di violetta, zenzero e cardamomo. Le note di fondo sono legni bianchi, vetiver e ambroxan
Deostick Wood di Dsquared2. La confezione scelta ha un volume di 75 ml.
Questo deodorante stick è arricchito dalla fragranza legnosa di Wood Parfum. Le note di testa di questa fragranza sono bergamotto calabrese, limone siciliano e mandarino. Le note di cuore sono foglia di violetta, zenzero e cardamomo. Le note di fondo sono legni bianchi, vetiver e ambroxan
Deostick Wood di Dsquared2. La confezione scelta ha un volume di 75 ml.
- Modello
- Wood for Him
- Peso
- 210 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIETHYLHEXYL SEBACATE, TRIETHYL CITRATE, COUMARIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, (Per informazioni dettagliate sugli ingredienti, consultare il retro della confezione)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8011003845743
- Codice del produttore
- 5B23
- Modello
- Wood for Him
- Peso
- 210 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., AQUA/WATER/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DIETHYLHEXYL SEBACATE, TRIETHYL CITRATE, COUMARIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, LINALOOL, (Per informazioni dettagliate sugli ingredienti, consultare il retro della confezione)
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8011003845743
- Codice del produttore
- 5B23
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Dsquared2 Deodorante Dsquared2 Green Wood Deodorant Stick
370,80 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Green Wood Eau De Toilette 100ml Per Uomo
367,60 €/1l
36,76 €
Venditore: PerfumTraders

Motosega a batteria 20V FUXTEC FX-E1KS20 - senza batteria o caricabatterie
99,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: FUXTEC

D2 Wood Original Edp 100 Ml
483,40 €/1l
48,34 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Wood pour Homme eau de toilette 100 ml spray
430,00 €/1l
43,00 €
Venditore: FragrancesBg

Dsquared2 Green Wood Eau de Toilette 30ml
660,00 €/1l
33,00 €
Venditore: FragrancesBg

Dsquared Eau De Toilette - 50 ml
681,40 €/1l
34,07 €
Venditore: FragrancesBg

Dsquared2 Wood for Him SG 250 ml M
53,56 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Wood Edt 100ml + Dopobarba + Gel doccia
648,10 €/1l
64,81 €
Venditore: FragrancesBg

Dior Savage Deodorante Stick, 75ml
612,67 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Huawei P30 Pro Dual Sim 128GB Nero VOG-L29 Nuovo OVP sigillato
Usato
219,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: www_fs-t_de

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Red Wood Eau de Toilette, 30 ml
762,67 €/1l
22,88 €
Venditore: ParfumGroup

NINJA Oil-Free Fryer - Pro AF140EU - 4.7L Capacity - 4 Cooking Programs - 2000W
168,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24

Hugo Boss Hugo Extreme EDP 75 ml M
434,80 €/1l
32,61 €
Venditore: PerfumTraders

Abercrombie & Fitch Fierce colonia per uomo 50 ml
1.123,20 €/1l
56,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sandali Quiksilver AQYL100623-SBKM da Unisex
53,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
927,20 €/1l
92,72 €
Venditore: ParfumGroup

Poletto 3 ks nepriľnavé panvice
243,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

KitchenAid 5KSB1CPA Accessorio per spremere gli agrumi per l'impastatrice a colonna 5KSB40XXX
99,17 €
-13,04 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
86,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Letto a castello Flieks 140×200 cm con protezione anticaduta, letto per bambini con rete a doghe, letto a soppalco con scala, letto in metallo letto a castello 2 bambini, metallo, nero
353,59 €
-24,03 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
329,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Accendino come bottiglia di whisky Elegante articolo da regalo per accendini Idea regalo
139,80 €/1kg
13,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bachmann-Handel

ZWILLING TrueFlow Kochtopfset 5-tlg, Edelstahl silver
220,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Just Perfecto JL-28: Set di pentole e padelle effetto granito beige, 15 pezzi
125,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula

Scarpe da uomo Geox Snake, modello sneaker/ciabatta, colore blu, ideali per il tempo libero
146,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filter coffee maker - MELITTA - Epour 1024-11 - 1515 W - 2/8 cups - Black/Chrome
217,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

KitchenAid - Frullatore Artisan K400 Red Caramel + Bidon
1.199,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics

KitchenAid 5KEK1522EAC electric kettle 1.5 L 2400 W Cream
225,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Calendario erotico "Belle ragazze" 2027 - Calendario da parete erotico, formato DIN A3 | Jens Brüggemann
32,20 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,65 €
Venditore: M_plus_L
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

INCIA Deodorante roll-on naturale per uomo 50 ml
14,10 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,67 €
Venditore: Exporgin
273,40 €/1l