4,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria`S Secret Aqua Kiss Body Mist 250ml86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente alla passione di cocco 250ml81,88 €/1l
20,47 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria's Secret Temptation Bodyspray 250 ml (da donna)86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Victoria's Secret Romantic Body Spray 250 ml W85,72 €/1l
21,43 €
Venditore: PerfumTraders

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Amber Romance 250ml
104,80 €/1l
26,20 €
Venditore: Dasfarinas

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Love Spell 250ml
116,16 €/1l
29,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Victoria s Secret Pure Seduction Body Mist 250ml
129,60 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Victoria's Secret Incantesimo d'Amore Spray Corpo 250 ml W
115,52 €/1l
28,88 €
Venditore: somnia24

Victoria's Secret Coconut Passion tělový sprej 250 ml W
110,36 €/1l
27,59 €
Venditore: CosmeChicFr

Victoria's Secret Velvet Petals 2019 spray corpo per donna 250 ml
134,80 €/1l
33,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Pure Seduction 250ml
83,00 €/1l
20,75 €
Venditore: PerfumTraders

Victoria´s Secret - Aqua Kiss Spray nutriente per il corpo 250ml
139,60 €/1l
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria's Secret Romantic Fragrance Mist 250ml Spray - Nuovo Design
134,80 €/1l
33,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria´s Secret - Velvet Petals Body Mist 250ml
33,70 €/1kg
33,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria's Secret Pure Seduction Spray Corpo Donna 250 ml
140,16 €/1l
35,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victorias Secret Temptation Fragrance Mist 250ml Spray
141,20 €/1l
35,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria's Secret Midnight Bloom Bodyspray 250 ml (donna)
101,96 €/1l
25,49 €
Venditore: Sykz

Victoria's Secret Pear Glacé Body Spray 250 ml W
68,88 €/1l
17,22 €
Venditore: NutraBestBG

Victoria's Secret, Snowdrift, Mist Spray, 250 ml
100,36 €/1l
25,09 €
Venditore: NutraBestBG

Victoria's Secret Pear Glace, profumo in spray, 250 ml
95,24 €/1l
23,81 €
Venditore: Dasfarinas
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Body Mist Romantic Victoria's Secret (250 ml)
Lasciatevi sorprendere dal Body Mist Romantic Victoria's Secret (250 ml), 100% originale, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali di Victoria's Secret!
- Capacità: 250 ml
- Genere: Donna
- Nome del profumo: Romantic
- Tipo: Acqua di Colonia
Spray corpo donna
Romantic di Victoria's Secret è un'eau de toilette floreale da donna lanciata nel 2016. Questa incantevole fragranza incarna morbidezza e romanticismo ed è la scelta ideale per le donne che amano i profumi classici ma freschi e moderni. Romantic è perfetta per essere indossata tutti i giorni, sia per una giornata in ufficio, che per una riunione o semplicemente per enfatizzare la propria femminilità durante una rilassante giornata all'aperto. L'apertura della fragranza delizia con delicate note floreali che affascinano immediatamente con la loro leggerezza ed eleganza. Questi accordi floreali costituiscono il cuore della fragranza e si sviluppano in una composizione piena e ricca che avvolge chi la indossa in un velo di tenerezza e sensualità. Romantic è fresco e seducente, le sue note morbide creano un effetto puro e sublime che asseconda i sensi. Romantic è la scelta perfetta per le donne che vogliono irradiare bellezza naturale e gioia di vivere. Questa fragranza è piena di energia positiva e vi accompagna ogni giorno lasciando un'impressione indimenticabile e sottile. Lasciatevi incantare dalla grazia e dal fascino di Romantic e godetevi la sensazione di emanare un'aura di eleganza e freschezza a ogni spruzzo.
Victoria´s Secret - Romantic Body Mist 250ml Deostick, deospray, shower gel. For women.
Il Romantic Body Mist Spray (250 ml) di Victoria's Secret per donna colpisce per la sua fragranza floreale e legnosa. Questo spray per il corpo vi farà sentire fresche per tutto il giorno senza essere eccessivo. La nebbia per il corpo è versatile e può essere applicata, oltre che sul corpo, anche sui capelli o sui vestiti. Il flacone ha un design minimalista, ma i dettagli dorati gli conferiscono un aspetto lussuoso.
Victoria's Secret Romantic fragrance sprayPetali rosa, muschio puro, innamorati di te.Gli spray per il corpo di Victoria's Secret sono disponibili in molte fragranze uniche.Gli spray per il corpo incarnano l'individualità, l'unicità e l'attualità.
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Ingredienti: Aqua (acqua), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PPG-5-Ceteth-20, Trideceth-6, Acido Salicilico, Polyquaternium-7, Limonene, Xylose, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (succo di foglie di Aloe Barbadensis), Sodium Hydroxide (idrossido di sodio), Citric Acid (acido citrico), Cetrimonium Chloride (cloruro di cetrimonio), Hexyl Cinnamal (esil cinnamale), Parfum (profumo). Si prega di notare che le liste degli ingredienti dei nostri prodotti vengono aggiornate regolarmente. Consultare la lista degli ingredienti riportata sulla confezione del prodotto per avere l'elenco più aggiornato degli ingredienti, al fine di assicurarsi che il prodotto sia adatto al vostro uso personale. (Per i prodotti venduti sfusi, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere richiesta al punto vendita dopo il riempimento del prodotto)
- Produttore
- Victoria's Secret
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 0667548800501667548800501
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Ingredienti: Aqua (acqua), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PPG-5-Ceteth-20, Trideceth-6, Acido Salicilico, Polyquaternium-7, Limonene, Xylose, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (succo di foglie di Aloe Barbadensis), Sodium Hydroxide (idrossido di sodio), Citric Acid (acido citrico), Cetrimonium Chloride (cloruro di cetrimonio), Hexyl Cinnamal (esil cinnamale), Parfum (profumo). Si prega di notare che le liste degli ingredienti dei nostri prodotti vengono aggiornate regolarmente. Consultare la lista degli ingredienti riportata sulla confezione del prodotto per avere l'elenco più aggiornato degli ingredienti, al fine di assicurarsi che il prodotto sia adatto al vostro uso personale. (Per i prodotti venduti sfusi, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere richiesta al punto vendita dopo il riempimento del prodotto)
- Produttore
- Victoria's Secret
- Gruppi target
- DonnaUnisex
- Codice EAN
- 0667548800501667548800501
Si abbina bene anche a questo

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Amber Romance 250ml
104,80 €/1l
26,20 €
Venditore: Dasfarinas

Victoria´s Secret - Rush body veil 250ml
106,72 €/1l
26,68 €
Venditore: PerfumTraders

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Love Spell 250ml
116,16 €/1l
29,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Victoria s Secret Pure Seduction Body Mist 250ml
129,60 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Victoria's Secret Midnight Bloom BL 236 ml W
117,97 €/1l
27,84 €
Venditore: somnia24

Victoria's Secret Incantesimo d'Amore Spray Corpo 250 ml W
115,52 €/1l
28,88 €
Venditore: somnia24

Victoria's Secret Coconut Passion tělový sprej 250 ml W
110,36 €/1l
27,59 €
Venditore: CosmeChicFr

Victoria's Secret Romantic Body Spray 250 ml W
85,72 €/1l
21,43 €
Venditore: PerfumTraders

Victoria's Secret Bare Vanilla Body Spray per donna 250ml
129,96 €/1l
32,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Victoria's Secret Midnight Bloom Bodyspray 250 ml (donna)
101,96 €/1l
25,49 €
Venditore: Sykz

Remington S8590 hair styling tool Straightening iron Warm Bronze
40,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

SONNI tavolo da toilette bianco con sgabello e illuminazione tavolo da toilette con specchio, con cassetto, 1080x400x1400mm
200,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Victoria`s Secret Petali di velluto - Nebbia per il corpo 250 ml
90,64 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Victorias Secret Cocco Passion Fragrance Mist 250ml - Neues Design
141,20 €/1l
35,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Victoria`S Secret Aqua Kiss Body Mist 250ml
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

Victoria's Secret Velvet Petals 2019 spray corpo per donna 250 ml
134,80 €/1l
33,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

B.K.Licht Striscia LED di 10 metri, Nastro luminoso con cambiamento di colore regolabile da telecomando, striscia luminosa autoadesiva e accorciabile, con alimentatore, IP20
19,99 €
Venditore: BK-Licht

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Victoria'Secret velvet blü tterblä tter shimmer
112,54 €/1l
26,56 €
Venditore: Dasfarinas

Victoria's Secret Beneath The Palms Fragrance Brume 250ml
115,76 €/1l
28,94 €
Venditore: Sykz

Hula hoop con contatore Trizand 25254
19,03 €
Venditore: Eoshop

Caricabatteria originale Apple iPhone 12 da 20 W
14,90 €
Venditore: NamdarStore

Victoria's Secret Rush Spray Corpo 250 ml W
89,72 €/1l
22,43 €
Venditore: Sykz

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Letto imbottito Merax 140x200cm con testiera regolabile in altezza e 4 cassetti, letto funzionale in tessuto vellutato, letto matrimoniale con rete a doghe per adulti e ragazzi
285,99 €
-32,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
253,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
73% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
73%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%9% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
9%18% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
18%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo mega
È sempre bello tenere in mano questo flacone/sorta, che non è più disponibile così spesso. Fa venire le stelle agli occhi di mia figlia di 16 anni. Profumo mega.
Recensito il giorno 15 giugno 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Superrrrrr
Consegna molto veloce e adoro gli articoli
Recensito il giorno 14 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super profumo
Molto buono
Recensito il giorno 16 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
4% di sconto a partire da 2 pezzi
3% di sconto a partire da 2 pezzi
3% di sconto a partire da 2 pezzi
4% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
4% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
5% di sconto a partire da 2 pezzi

Philipp Plein, No Limits, Body Spray, 150 ml



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
27,36 €
Venditore: PerfumTraders
182,40 €/1l

Tom Ford Fucking Fabulous spray corpo 150 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
77,25 €
Venditore: PerfumTraders
515,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood spray corpo 150 ml UNISEX
68,41 €
Venditore: PerfumTraders
456,07 €/1l

Tom Ford Ombre Leather Spray per tutto il corpo 150 ml
39,39 €
Venditore: PerfumTraders
262,60 €/1l

#775 Poppy Glow Guerlain KissKiss Bee Glow Oil
35,02 €
Venditore: PerfumTraders
3.686,32 €/1l

Floris Of London, Lily, spray profumato, da donna, 100 g
35,17 €
Venditore: PerfumTraders

Donna Karan Dnky Women Nebbia profumata energizzante 250ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,07 €
Venditore: PerfumTraders
60,28 €/1l

Victoria`S Secret Aqua Kiss Body Mist 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
86,52 €/1l

Ariana Grande Sweet Like Candy spray corpo 236 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,88 €
Venditore: PerfumTraders
63,05 €/1l

Ariana Grande Nebbia per il corpo al chiaro di luna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,84 €
Venditore: PerfumTraders
67,12 €/1l

Victoria`s Secret Petali di velluto - Nebbia per il corpo 250 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(30)Numero di recensioni: 30
22,66 €
Venditore: PerfumTraders
90,64 €/1l

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente Pure Seduction 250ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
20,75 €
Venditore: PerfumTraders
83,00 €/1l

Victoria's Secret Amber Romance tělový sprej 250 ml W



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(23)Numero di recensioni: 23
23,66 €
Venditore: PerfumTraders
94,64 €/1l

Victoria's Secret Temptation Bodyspray 250 ml (da donna)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
86,52 €/1l

Victoria's Secret Romantic Body Spray 250 ml W



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(30)Numero di recensioni: 30
21,43 €
Venditore: PerfumTraders
85,72 €/1l

Victoria´s Secret - Spray corpo nutriente alla passione di cocco 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
20,47 €
Venditore: PerfumTraders
81,88 €/1l

Rituals The Ritual of Ayurveda Hair & Body Mist 50 ml
27,81 €
Venditore: PerfumTraders
556,20 €/1l

Ziaja GdanSkin Fragrance Mist per viso e corpo, 200 ml
11,99 €
Venditore: SuperMerchant

Profumo corpo spray Sunny Fragrance, 100 ml
11,22 €
Venditore: lithuaniashop
112,20 €/1l

Spray corpo Diesel Bad 200 ml M
15,45 €
Venditore: PerfumTraders
77,25 €/1l