5,0



Sulla base di 5 recensioni
Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum 50 ml
73,13 €
1.462,60 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acca Kappa Calycanthus Eau de Parfum 50ml1.263,60 €/1l
63,18 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARUGAMBAY Eau de Parfum1.019,20 €/1l
50,96 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acca Kappa Volata Eau de Parfum 100 ml988,80 €/1l
98,88 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Blanche eau de parfum spray 100ml2.392,90 €/1l
239,29 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Muschio Bianco Acqua di Colonia 100 ml
700,40 €/1l
70,04 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Idillio Eau de Parfum 100ml Spray
957,90 €/1l
95,79 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa 1869 Eau de Parfum 100 ml
994,20 €/1l
99,42 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Eau de Parfum Mandarino e tè verde Eau de Parfum
1.040,30 €/1l
104,03 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Ode Eau de Parfum 100 ml
803,40 €/1l
80,34 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Eau de Parfum Sakura Tokyo Eau de Parfum
1.335,20 €/1l
66,76 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Eau de Parfum Pepe nero e sandalo Eau de Parfum
1.442,00 €/1l
72,10 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Idillio Eau de Parfum 50 ml
1.256,60 €/1l
62,83 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa calycanthus Eau de Parfum 15 ml
1.854,00 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa gelsomino e ninfea Eau de Parfum 15 ml
1.854,00 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Muschio Bianco eau de parfum spray 100ml
840,00 €/1l
84,00 €
Venditore: IdoBuy

Acca Kappa Myscent 150 Eau de Parfum 15 ml
1.991,33 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Gelsomino e Ninfea Eau de Parfum 100 ml
854,90 €/1l
85,49 €
Venditore: PerfumTraders

Nusuk Raqm, eau de parfum, 100 ml
342,10 €/1l
34,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Asdaaf Salamah eau de parfum unisex 100 ml
174,10 €/1l
17,41 €
Venditore: NutraBestBG

Acca Kappa Idillio Eau de Parfum 15 ml
1.854,00 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum 50 mlProfumo aromatico! L'Eau de Parfum "Muschio Bianco" di Acca Kappa avvolge il corpo con il profumo della freschezza di una primavera italiana. Un'armoniosa composizione di aromi dolci, note sensuali di legno chiaro, ambra e muschio. Piramide della fragranza di Muschio Bianco: - Note di testa: limone, bergamotto, ginepro, agrumi - Note di cuore: note aldeidate, cardamomo, lavanda, liquirizia - Note di fondo: muschio bianco, ambra, legno di cedro, muschio
- Peso
- 0.23 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL | PARFUM (PROFUMO) | AQUA (ACQUA) | LIMONENE | LINALOLO | CITRONELLOLO | ALFA-ISOMETIL IONONE | CITRALE | CUMARINA | GERANIOLO | ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI (MUSCHIO DI QUERCIA) | BENZIL BENZOATO | FARNESOLO
- Produttore
- note
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8008230005347
- Codice del produttore
- i9.2
- Peso
- 0.23 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOOL | PARFUM (PROFUMO) | AQUA (ACQUA) | LIMONENE | LINALOLO | CITRONELLOLO | ALFA-ISOMETIL IONONE | CITRALE | CUMARINA | GERANIOLO | ESTRATTO DI EVERNIA PRUNASTRI (MUSCHIO DI QUERCIA) | BENZIL BENZOATO | FARNESOLO
- Produttore
- note
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 8008230005347
- Codice del produttore
- i9.2
Si abbina bene anche a questo

Acca Kappa Muschio Bianco Acqua di Colonia 100 ml
700,40 €/1l
70,04 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Muschio Bianco Eau de Parfum 100 ml
945,80 €/1l
94,58 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Idillio Eau de Parfum 100ml Spray
957,90 €/1l
95,79 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa 1869 Eau de Parfum 100 ml
994,20 €/1l
99,42 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa White Moss colonia 50ml
968,20 €/1l
48,41 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Eau de Parfum Mandarino e tè verde Eau de Parfum
1.040,30 €/1l
104,03 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Ode Eau de Parfum 100 ml
803,40 €/1l
80,34 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Acca Kappa Calycanthus Eau de Parfum 100 ml
845,10 €/1l
84,51 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
968,80 €/1l
96,88 €
Venditore: Sykz

Acca Kappa MyScent 150 Eau de Parfum 100 ml
883,60 €/1l
88,36 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Volata Eau de Parfum 100 ml
988,80 €/1l
98,88 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Calycanthus Eau de Parfum 50ml
1.263,60 €/1l
63,18 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Idillio Eau de Parfum 50 ml
1.256,60 €/1l
62,83 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acca Kappa Eau de Parfum Sakura Tokyo Eau de Parfum
1.335,20 €/1l
66,76 €
Venditore: PerfumTraders

SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH

Acca Kappa Eau de Parfum Pepe nero e sandalo Eau de Parfum
1.442,00 €/1l
72,10 €
Venditore: PerfumTraders

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acca Kappa Eau de Parfum Ode Eau de Parfum
1.091,80 €/1l
54,59 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Muschio Bianco Lozione corpo 300 ml
123,60 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acca Kappa Gel Acca Kappa Gelsomino e Ninfea Gel bagno e doccia
57,40 €/1l
28,70 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Lozione per il corpo al muschio bianco 100ml
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Acca Kappa Spray Muschio Bianco Acqua di Colonia
1.270,33 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Lattafa Perfumes - Lail Maleki EDP 100ml
170,40 €/1l
17,04 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Serietà assoluta
Contenuto 0,1 l
È la prima volta che utilizzo kaufland mi sono trovata bene anche se ho aspettato un po ma ne è valsa la pena. Seri e ottimo profumo.
Recensito il giorno 9 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Venditore affidabile, prezzi equi
Contenuto 0,05 l
Mi piace acquistare qui.
Recensito il giorno 23 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Contenuto 0,1 l
Molto stimolante questa combinazione di profumi - purtroppo difficile da ottenere!
Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l