5,0



Sulla base di 9 recensioni
Ne rimangono solo 5 a questo prezzo
Givenchy Organza Eau de Parfum da donna 100 ml
58,60 €
586,00 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
11h 28m 59s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml521,67 €/1l
46,95 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy L'Interdit Absolu Eau de Parfum da donna 50 ml1.469,80 €/1l
73,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Liu Eau de Parfum 75ml1.606,80 €/1l
120,51 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Organza Eau de Parfum Spray 100 ml
1.125,00 €/1l
112,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Givenchy Eau de Parfum 50ml
629,40 €/1l
62,94 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Le Bain Eau de Parfum Spray 40 ml
586,00 €/1l
23,44 €
Venditore: PerfumTraders

Jean Paul Gaultier - Scandal EDP 30ml
2.498,67 €/1l
74,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Venditore: Dasfarinas

Burberry London Per Donne Spray Edp
748,20 €/1l
37,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
2.600,00 €/1l
229,90 €
-34,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
195,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Givenchy Hot Couture EDP 100 ml W
703,40 €/1l
70,34 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum 30 ml
2.125,00 €/1l
63,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Jungle L Elephant EDP 100 ml W
693,40 €/1l
69,34 €
Venditore: EasoMagno

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Ken Amour Edp Vapo 100
583,70 €/1l
58,37 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Descrizione
- Ingredienti
- Consigli per l'uso
- Il marchio Givenchy
Crea ricordi indimenticabili con Givenchy Organza e sentiti sublime. Una fragranza accattivante ed iconica per le donne che vogliono affermarsi. Un profumo con note floreali e speziate che ti accompagnerà ovunque tu vada. Vivi la tua vita appieno e vivila con Organza.
ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LINALOOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, BENZIL SALICILATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, BUTILENE GLICOLE DICAPRILATO/DICAPRATO, EUGENOLO, ESIL CINNAMALE, BENZIL BENZOATO, GERANIOLO, BHT, CITRONELLOLO, IDROSSicitronellale, ALCOL CINNAMILICO, FARNESOLO, CITRALE, ALCOL BENZILICO, ISOEUGENOLO, TOCOFEROLO, AMIL CINNAMALE, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO 5)
Spruzzare il profumo sul collo, sulla nuca, dietro le orecchie, sui polsi e sulla parte superiore degli indumenti
Abbigliamento cosmetici di qualità e profumi straordinari: questo è il marchio francese Givenchy, che da oltre 60 anni rende omaggio alla moda e alla bellezza. Invita i propri clienti a trovare il proprio stile indimenticabile e a essere se stessi. La storia del marchio Givenchy inizia a Parigi, nel 1952, quando lo stilista Hubert de Givenchy fondò una maison di alta moda a suo nome. Nel 1953, Hubert de Givenchy incontrò Audrey Hepburn, e quello fu l’inizio di una lunga collaborazione. Per la sua incantevole musa, Givenchy disegnò costumi per il cinema e abiti per diverse occasioni. Nel 1957, Givenchy presenta il profumo L’Interdit, originariamente creato proprio per l’affascinante attrice Audrey Hepburn. Nasce così la linea di profumi Parfums Givenchy. Seguirono altri profumi altrettanto memorabili e, nel 1989, il marchio Givenchy iniziò a proporre prodotti cosmetici. Oltre al leggendario profumo L’Interdit, che è stato poi riproposto in una nuova versione più moderna, anche i profumi Givenchy Irrésistible e Gentleman Givenchy riscuotono un grande successo. I profumi Givenchy sono intramontabili, permettono a chi li indossa di esprimere la propria personalità e offrono un’esperienza olfattiva unica che vi renderà semplicemente indimenticabili.
Profumo da donna
Organza Givenchy
EDP (100 ml) (100 ml)Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna Organza Givenchy EDP (100 ml) (100 ml) 100% originale e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Givenchy 100% originali!
- Capacità: 100 ml
- Genere: Donna
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Organza
Givenchy Organza Edp Spray 100 ml
Organza è una fragranza floreale e orientale da donna. Le note di testa di questa fragranza sono noce moscata, gardenia, fiori d'arancio africani, bergamotto e note verdi. Le note di cuore sono tuberosa, noce, gelsomino, caprifoglio, iris e peonia. Le note di fondo sono vaniglia, ambra, note legnose, legno di guaiaco e cedro. Questa fragranza è stata lanciata nel 1996. Il profumiere di questa fragranza è Sophie Labbe.
Givenchy Organza Eau de Parfum 100ml
Uno squisito e lussuoso
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LINALOOL, ALFA-ISOMETHYL IONONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, EUGENOL, ESILCINNAMALE, BENZOATO DI BENZILE, GERA-NIOLO, BHT, CITRONELLOLO, IDROSSICITRONELLALE, ALCOOL CINNAMILICO, FARNESOLO, CITRALE, ALCOOL BENZILICO, ISOEUGENOLO, TOCOPHE-ROL, AMILCINNAMALE, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3274872389977
- Codice del produttore
- P021175
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), LINALOOL, ALFA-ISOMETHYL IONONE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, LIMONENE, BENZYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, BUTYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, EUGENOL, ESILCINNAMALE, BENZOATO DI BENZILE, GERA-NIOLO, BHT, CITRONELLOLO, IDROSSICITRONELLALE, ALCOOL CINNAMILICO, FARNESOLO, CITRALE, ALCOOL BENZILICO, ISOEUGENOLO, TOCOPHE-ROL, AMILCINNAMALE, CI 14700 (ROSSO 4), CI 19140 (GIALLO
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3274872389977
- Codice del produttore
- P021175
Si abbina bene anche a questo

Givenchy Eau de Parfum 50ml
629,40 €/1l
62,94 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Eau de Toilette 100ml
550,60 €/1l
55,06 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

Vasino Fisher-Price 4-in-1 Premium Design, toilette per bambini, funzione timer
106,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tostapane a 2 scomparti 830w nero Philips HD2581/90
44,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Givenchy Hot Couture EDP 100 ml W
703,40 €/1l
70,34 €
Venditore: ParfumGroup

Mini lavatrice Steinborg | Lavatrice portatile da campeggio 3 KG | Caricatore dall'alto - facile da usare | Con funzione di centrifuga | 150 watt
89,90 €
Venditore: Enstore

Kit igienico 2 - 50 mascherine protettive + 200 salviettine disinfettanti + 4 flaconi di gel disinfettante per le mani
36,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Givenchy Dahlia Divin Edp Spray
1.813,40 €/1l
138,75 €
-48,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
90,67 €
Venditore: somnia24

Montblanc Explorer Eau de Parfum Uomo, 60 ml
708,67 €/1l
42,52 €
Venditore: PerfumTraders

GORENJE SbS Plus Festwasseranschl Wassersp 369/185 Liter edst NRS9182VXB1
1.322,51 €
Venditore: T3S_Shop

Cartucce BRITA Maxtra+ in confezione da 3 pezzi
44,97 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,05 €
Venditore: M_plus_L

Bicicletta per bambini Dino bikes Unicorn 12"
91,00 €
Venditore: KUBISPORT

Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
51,61 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Morelenet

Nuovo Consolle a specchio con 2 cassetti, scrivania a specchio
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

CASARIA Tavolo da Trucco 57x64.5 cm con Specchio
114,99 €
-22,17 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Letto a soppalco Flieks 90x200cm/140x200cm, letto a castello con protezione anticaduta, letto per bambini con scivolo e rete a doghe, letto a castello in legno massiccio con 2 cassetti e scala di contenimento, bianco
669,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Frittata ad aria calda MAXXMEE. Doppio k. 2x3,8l
106,79 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Remington HC450 Tagliacapelli Nero Acciaio Inossidabile
40,27 €
Venditore: Whooki

Roberto Cavalli Paradiso Assoluto EDP 75 ml W
511,87 €/1l
38,39 €
Venditore: Dasfarinas

Esperanza EKG011 multi cooker 5 L 860 W Black, Stainless steel
34,90 €
Venditore: Velizo

Zucchero per zucchero filato gusto cola senza AZO bottiglia plastica 230 g
17,35 €/1kg
3,99 €
Venditore: Hopser-Funfood

Hugo Boss Boss Bottled Eau De Toilette Spray 200ml
81,71 €
Venditore: PerfumTraders

Set 45 pezzi di decorazioni per albero di Natale in plastica - rosa - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

Parete attrezzata per soggiorno HERMINA 2 - cemento / bianco lucido
440,16 €
-47,02 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
393,14 €
Venditore: VenetiDE

vidaXL Palma fenice artificiale con vaso 130 cm
9,57 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica C.
Venditore: vidaXL

Materasso ergonomico in schiuma fredda 140 x 200 cm - Comfort di riposo H3 - Altezza 11 cm, traspirante con rivestimento lavabile - Germany
114,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Porta maschera "Comfort" nero
3,99 €
Venditore: elasto

Angel Schlesser Homme EDT 125 ml M
288,40 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfatto
Tempo di ordinazione solo in 3 giorni. L'imballaggio era ben fatto. Impeccabile. Grazie al negozio. Raccomando.
Recensito il giorno 9 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo è conforme
il profumo è arrivato alla data concordata, ben confezionato... perfetto!
Recensito il giorno 7 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Buon prodotto. Ottimo rapporto qualità-prezzo
Recensito il giorno 15 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Organza
Il mio profumo preferito, cipriato e fresco allo stesso tempo, per nulla invadente.
Recensito il giorno 27 settembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto
Consegna veloce.super economico.imbattibile
Recensito il giorno 1 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo3
Super
Recensito il giorno 4 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l