4,8



Sulla base di 4 recensioni
Egyptian Magic All Purpose Skin Cream natürliche Hautpflegecreme (59 ml)
28,84 €
488,81 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Creme idratanti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lipikar Latte 400 Ml22.840,00 €/1l
22,84 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Uriage Huile Demaquillante 100 Ml20.160,00 €/1l
20,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
The Ordinary Retinolo 1% in squalano731,67 €/1l
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cerave Crema Idratante Intensiva 340 g64,38 €/1kg
21,89 €
Venditore: apohealth

Magia egiziana Crema per la pelle multiuso 118 ml
260,76 €/1l
30,77 €
Venditore: PerfumTraders

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 60ml
402,23 €/1kg
124,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Tabaibaloe Crema viso e corpo all'aloe vera 300ml
21,17 €/1l
6,35 €
Venditore: Pryor-Distribution

Dermalogica, Pro, Hydrating, Cream, For Face, 177 ml
495,76 €/1l
87,75 €
Venditore: Parfumtoi

Dexeryl Crema Emolliente 500 g
45,44 €/1kg
22,72 €
Venditore: somnia24

It' s Skin Power 10 Formula LI Cream Firefighter 55 ml
845,82 €/1l
46,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Acniben Facia Cream 40 Ml
26.970,00 €/1l
26,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Synchrocell Body Cream 250 Ml
35.290,00 €/1l
35,29 €
Venditore: AbisZ-Markt

Densidiane Crema Ridensificante 125 Ml
30.430,00 €/1l
30,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pegapanthenol crema 30 ml
106,00 €/1l
3,18 €
Venditore: AbisZ-Markt

Crema Urea 10% Pullach Hof 250 ml
31,51 €/1kg
8,54 €
Venditore: apohealth

PENATEN 6427639001 PENATEN Hautschutzcreme 150 ml
52,27 €/1l
7,84 €
Venditore: M_plus_L

Xeralaude Leche Corpo 1000Ml
33,20 €/1l
33,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Crema miracolosa per le screpolature dei piedi 125 ml
82,86 €/1kg
12,18 €
Venditore: apohealth

Aknederm Creme H, 30 g CRE
663,33 €/1kg
19,90 €
Venditore: apohealth

Seanergy Nature-Vegan Vitamina C Crema Hidratante 300ml
30,00 €/1l
9,00 €
Venditore: Inaris_International
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La crema viso Egyptian Magic è una crema versatile per la cura del viso e del corpo. La sua formulazione è pensata per un utilizzo unisex ed è disponibile in un vasetto da 59 ml. Il prodotto appartiene alla categoria della cura della pelle e può essere utilizzata per la cura quotidiana di pelle secca o particolarmente delicata.
La crema è adatta come trattamento complementare per diverse zone del corpo e può essere applicata con parsimonia a seconda delle necessità. Grazie al suo formato compatto, è anche pratica da portare con sé. Prodotta da Egyptian Magic negli Stati Uniti.
- Peso
- 59 g
- Contenuto
- 59 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Egyptian Magic
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 0764936600115764936600115
- Codice del produttore
- 759360
- Peso
- 59 g
- Contenuto
- 59 ml
- Composizione
- n/a
- Produttore
- Egyptian Magic
- Gruppi target
- UnisexDonna
- Codice EAN
- 0764936600115764936600115
- Codice del produttore
- 759360
Si abbina bene anche a questo

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Egyptian Magic All Purpose Skin Cream 7,5 ml Crema naturale per la cura della pelle
1.673,75 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
29,56 €/1m
38,43 €
Venditore: Toolandia

PALMER'S Burro di cacao Formula Haut Theraphy Olio 150ml
163,67 €/1l
24,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Set di biancheria da letto per neonati "Il re leone - La Guardia del Leone" 100 x 135 cm, cotone
19,95 €
Venditore: Krocoworld

Exquisit Luftentfeuchter für 40 m² Raumgröße weiss-schwarz
227,95 €
Venditore: NeuertsShop

KESPER cestino per il bucato a 3 pieghe - grigio - 74 x 36 x 59,5 cm - in poliestere (PES) - con maniglie per il trasporto - per la separazione e l'organizzazione del bucato - cestino per il bucato - 89170
27,79 €
Venditore: MercatoTrade

Tefal Snack XL SW7011 sandwich maker 850 W White, Stainless steel
98,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Magia egiziana Crema per la pelle multiuso 118 ml
260,76 €/1l
30,77 €
Venditore: PerfumTraders

Braun AS330 Satin Hair 3 Spazzola ad aria calda Spazzola grande Spazzola piccola Volumizzatore
151,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Shampoo Softto Plus per capelli neri, 350 ml
59,37 €/1l
20,78 €
Venditore: GlossyShopDE

Dispositivo per microcurrent therapy, antirughe, stimolazione muscolare, GESS MT
44,49 €
Venditore: GESS

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Bicicletta per bambini Dino bikes 12"
91,00 €
Venditore: KUBISPORT

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

ZEEGMA Zonder Base Jet 4000W Aspiratore senza sacco con 5 accessori
150,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
318,98 €/1l
18,82 €
Venditore: somnia24

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Bicicletta per bambini Dino bikes Dinosauro 16"
120,00 €
Venditore: KUBISPORT

Mobiletto VASAGLE, mobile da bagno con 2 ante, ripiano regolabile, ampio spazio di archiviazione, stile country, 30 x 60 x 60 cm
63,70 €
Venditore: Jurhan

Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
13,25 €/1m
18,55 €
Venditore: FDC

Tavolo per bambini Kesper| con 2 sedie, materiale: cartone, dimensioni: 55 x 55 x 45 cm, colore: bianco | 17712 13
60,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Smart Hula Hoop regolabile per l'allenamento, fitness trainer addominale - SPINSLIM Rosa
17,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Piumone estivo 200 x 135 cm - piumone letto trapuntato trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino trapuntino con imbottitura in microfibra bianco
63,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Tavolino in legno con spazio di archiviazione sufficiente | Dimensioni ca. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Tavolo soggiorno con cassetto - Junata
113,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Tabwee K10 Kids 10.1" Blue Tablet, Google Kids Space, 4GB RAM+64GB ROM, Android 15 WiFi Tablet per bambini con copertina e penna a misura di bambino, 5000mAh
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 24 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sisley Sisleÿa L'Integral Crema Corpo Concentrata Rassodante Anti-Età 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
190,23 €
-4,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
185,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.239,93 €/1l

Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
127,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
254,00 €/1l

La Mer - The Moisturizing Soft Creme 100ML



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
455,49 €
Venditore: BRANDON
2.070,41 €/1kg

Hondrostrong Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Guam Body Bioactivity Trattamento smagliature 150 ml (195)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
116,27 €/1l

Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml
19,86 €
Venditore: apohealth
198,60 €/1l

Ponds The Carring Classic Crema per pelli secche da 6,5 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: Lemonbite
70,60 €/1l

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,99 €
Venditore: Lemonbite
64,95 €/1l

Hondrostrong Forte - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
95,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
310,00 €/1l

Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite
26,06 €/1l

Steplex Forte Crema - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
78,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
253,33 €/1l

Estee Lauder Revitalising Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Cream Crema antirughe illuminante e ringiovanente oil-free 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
118,98 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,98 €
Venditore: Parfumart
1.979,60 €/1l

Nautubone Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
68,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Hr Powercell Skinmunity Emulsione 75Ml
153,20 €
Venditore: PerfumTraders
2.042,67 €/1l

Hondrofrost Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
59,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
285,00 €/1l

Hydrabio Serum 40 Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
27,02 €
Venditore: farmacienonsolo
27.020,00 €/1l

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR
16.240,00 €/1l

LUMINER Crema viso bava di lumaca 150ml: antirughe e idratante con 70% bava, acido ialuronico e vitamina C. Azione antimacchia e antietà naturale
19,39 €
Venditore: dedgroup
129,27 €/1l

Tallow Naturals - Crema riparatrice protettiva alla lavanda
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: WR-Products
308,25 €/1l