4,8



Sulla base di 6 recensioni
Dalli Sapone da bucato in panetti 3 x 100 g
2,51 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,37 €-5%
7,90 € / 1kg
più 11,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Saponi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.80,33 €/1l
21,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone 100g | SPEICK COSMETICA NATURALE57,00 €/1kg
5,70 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Biofresh - Sapone per mani a cura esclusiva 100 gr Regina Roses18,43 €/1kg
1,99 €
Venditore: medpak_shop

Dalli - Jabón de semilla vegetal (3 unidades, 375 g)
10,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sapone al catrame di pino di Milva 60g
151,83 €/1l
9,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

3 x 200 g di sapone Tengri® Original Aleppo (20% di olio di alloro, 80% di olio d'oliva) – Sapone per capelli, sapone naturale realizzato a mano secondo un'antica ricetta tradizionale
33,85 €/1kg
20,31 €
Venditore: HyKos

Sapone di cagliata Dalli sapone per le mani 9 barre
10,57 €/1kg
14,96 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,89 €
Venditore: Exclusiv-Handel

DALLI Flüssige Kernseife parfümfrei 500 ml
7,50 €/1l
3,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Dudu-Osun - Sapone nero classico 150 g
64,80 €/1l
6,48 €
Venditore: taleoo

Sapone liquido di cagliata Dalli, 500 ml di sapone senza profumo per la cura della pelle (confezione da 1)
8,22 €/1l
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Klar Seifen Kernseife 100g, Cosmos zertifiziert, palmölfrei
23,80 €/1l
2,38 €
Venditore: taleoo

Sapone di Marsiglia, sapone naturale, sapone vegetale, sapone solido, 100 g
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: taleoo

Dalli, sapone liquido per la casa - confezione da 3 flaconi da 500 ml
21,40 €/1l
10,70 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Sapone di Marsiglia Kappus Sensitive senza profumo, fragranze e coloranti (150 g)
25,73 €/1kg
3,86 €
Venditore: M_plus_L

Speick Sapone medicinale Sensitive leggermente nutriente e delicato sulla pelle 100g
49,20 €/1kg
4,92 €
Venditore: apohealth

Dr. Beckmann smacchiatore liquido 100 g
13,75 €/1kg
1,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,65 €
Venditore: Avanti_Shop

Protex Sapone antibatterico in panetto Herbal 90 g
74,56 €/1kg
6,71 €
Venditore: Bugelo

Felce Azzurra Sapone liquido originale 300ml
6,30 €/1l
1,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea Mydło w Kostce Creme Care 100 g
84,00 €/1kg
8,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Non aspettare, ordina oggi stesso il sapone da bucato Dalli e goditi la pulizia impeccabile dei tuoi capi! Acquista ora!
Il prodotto universale pratico e collaudato per l'igiene personale, la casa e gli hobby. Il sapone di cagliata per uso domestico con una fragranza delicata pulisce e cura la pelle sensibile e la biancheria sporca.
- Cura della pelle
- discretamente profumato
- versatile nell'uso
- extra-sgrassato
Sapone di cagliata per uso domestico Dalli Dimensioni: 26 x 81 x 163 cm DALLI-WERKE GmbH & Co. KG Stolberg / Rhld. - Germania 1 confezione
Sapone antibatterico per il lavaggio del corpo e della pelle.
Sapone domestico Dalli 3x100g
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Dalli, Sapone grigio naturale, 3x100g (PRODOTTO TEDESCO)
- Produttore
- DALLI
- Codice EAN
- 4012400532612
- Codice del produttore
- 1344
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Dalli, Sapone grigio naturale, 3x100g (PRODOTTO TEDESCO)
- Produttore
- DALLI
- Codice EAN
- 4012400532612
- Codice del produttore
- 1344
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Sapone al catrame di pino di Milva 60g
151,83 €/1l
9,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Dalli - Jabón de semilla vegetal (3 unidades, 375 g)
10,21 €/1kg
3,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

goobay Cavo HDMI ad alta velocità con Ethernet placcato oro nero 1,5 m (in blocco)
18,93 €/1m
28,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

3 x 200 g di sapone Tengri® Original Aleppo (20% di olio di alloro, 80% di olio d'oliva) – Sapone per capelli, sapone naturale realizzato a mano secondo un'antica ricetta tradizionale
33,85 €/1kg
20,31 €
Venditore: HyKos

Milva shampoo catrame grande 500ml
23,52 €/1l
41,79 €
-71%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,76 €
Venditore: Emerosa

Bicarbonato di sodio in polvere, 30 kg | Bicarbonato di sodio,di sodio | 25 kg + 5 kg in omaggio | Bicarbonato di sodio E500, qualità alimentare, 100% puro
1,56 €/1kg
46,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Le Petit Marseillais Crema doccia al latte di mandorla dolce, 250 ml
48,08 €/1l
12,02 €
Venditore: somnia24

Ricevitore HDTV Denver DVBS-206HD, DVB-S2, Ethernet, Free-to-Air
35,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Balsamo Tesori d'Oriente al melograno e tè rosso, 760 ml
13,32 €/1l
10,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
14,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

COMHOMA divano letto con funzione letto, rivestimento divano futon pieghevole, divano letto, divano angolare, divano letto per ospiti, divano a 3 posti, con schienale regolabile in tessuto, grigio
189,99 €
-30,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Lenzuolo matrimoniale Blumtal 140x200 cm - Lenzuolo in microfibra traspirante in antracite - Lenzuolo 140x200 cm per un fresco comfort di riposo
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Samsung EP-TA20EWECGWW Samsung Schnellladegerät USB-C 15W 1 m white
15,90 €
Venditore: Phonmatic

Coperta elettrica riscaldante 150 x 80 cm con 3 impostazioni di calore 60 watt
48,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: PlanetHappy

Samsung Galaxy SM-A165F/DSB 17 cm (6,7") ibrido Dual-SIM 4G USB Type-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero (SM-A165FZKBEUE)
159,74 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: RedTaurus

Heissner PVC liner per laghetti 0,5 mm nero 5x6m
32,18 €/1m
193,06 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Samsung Galaxy SM-A155F Smartphone Dual SIM ibrida Android 14 4G USB tipo-C 4 GB 128 GB 5000 mAh Nero Blu
499,00 €
Venditore: G-Electronics

Canon PG-545 / CL-546 Multipack - Confezione da 2 - 8 ml - Nero, colore (ciano, magenta, giallo) - originale - Cartuccia d'inchiostro - f
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sapone di cagliata Dalli sapone per le mani 9 barre
10,57 €/1kg
14,96 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,89 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Dr Beckmann Gall Soap Bar Smacchiatore di sapone all'aloe vera 100g
11.166,67 €/1kg
1,34 €
Venditore: Avanti_Shop

DALLI Flüssige Kernseife parfümfrei 500 ml
7,50 €/1l
3,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel

KAPPUS nature Rose Seife 125 Gramm
8,00 €/1l
1,00 €
Venditore: Store-Germany

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Dettol, Original, saponetta, 2x 100g
236.200,01 €/1kg
23,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 11 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
volentieri di nuovo
poiché conosco il prodotto, l'ho acquistato di nuovo.
Recensito il giorno 22 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al meglio!
Tutto il meglio!
Recensito il giorno 18 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 marzo 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Protex Mydło w kostce antybakteryjne Ultra 90 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,33 €/1kg

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg