5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera zenzero aromatico e piacere naturale 36g confezione da 12 pezzi91,23 €/1kg
39,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tè Bünting miscela di frutta e tisane alla mela e al limone confezione da 10 pezzi19,13 €/1kg
38,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera tè ai frutti di bosco fruttato e aromatico 180g confezione da 2 pezzi63,17 €/1kg
22,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teiera Tè Rooibos aromatizzato alla vaniglia Confezione da 6 pezzi109,48 €/1kg
22,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera Zenzero Limone Tè allo zenzero con limone piccante 35g confezione da 12 pezzi
93,40 €/1kg
39,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè alla frutta aromatizzato alla mela e alla vaniglia 50g
78,60 €/1kg
3,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Bayram turco Mela Fico fruttato e dolce confezione da 4 pz
83,10 €/1kg
16,62 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Meßmer Zenzero Limone gusto limone 40g
118,50 €/1kg
4,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer ProfiLine Rooibos aromatizzato alla vaniglia confezione da 3 pezzi
99,53 €/1kg
14,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera tè verde limone curcuma rinfrescante con 20 bustine di tè 35g
57,50 €/1kg
2,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g
76,00 €/1kg
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana al finocchio Tisana aromatica e speziata 25 bustine 43g
26,50 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana alle erbe - Finocchio, 20 bustine, 50g, confezione da 4
45,80 €/1kg
9,16 €
Venditore: taleoo

Meßmer Tè ai frutti di bosco 20 pezzi 55g
52,00 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gioia del Tè Zenzero e Limone (15x4g) 1 confezione
342,33 €/1kg
20,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Meßmer Tè alla frutta al gusto di mela e lime 50g
62,40 €/1kg
3,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Meßmer Tè turco alla mela e al fico stile turco 50g
66,00 €/1kg
3,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè alla frutta Pickwick - zenzero e limone
0,13 €/1kg
5,22 €
Venditore: TisknuLevneCZ

Meßmer Rooibos Caramello aromatico dolce piacere confezione da 10 pezzi
102,67 €/1kg
41,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Teiera miscela di tè alla mela fruttata con vitamina C 60g confezione da 12 pezzi
54,49 €/1kg
39,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Teiera Mela Turca Aroma Fico 55g Confezione da 6 pezzi
Fate un viaggio nel mondo multiforme e affascinante della Turchia con Teapot Turkish Apple. Il Paese tra il Mediterraneo e il Mar Nero, tra l'Asia e l'Europa, famoso tra i viaggiatori per la sua ospitalità. Godetevi la speciale combinazione di mela turca e sapore fruttato di fico. Il gusto di questo tè è straordinario come quello del Paese: dolce e fruttato allo stesso tempo.
TEEKANNE GmbH & Co KGKevelaerer Str. 21-2340549 Düsseldorf
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mele (51%), foglie di mora dolce, rosa canina, scorza d'arancia, liquirizia, aroma di mela, ibisco, acidificante: acido citrico, aroma di fico.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 330 g
- Imprese alimentari
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Mela turca fruttata-dolce
- Produttore
- Numero di pezzi
- 6
- Codice del produttore
- 26-K85P-HXKL
- Codice EAN
- 4251753749746
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Mele (51%), foglie di mora dolce, rosa canina, scorza d'arancia, liquirizia, aroma di mela, ibisco, acidificante: acido citrico, aroma di fico.
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 330 g
- Imprese alimentari
- TEEKANNE GmbH & Co. KGKevelaerer Str. 21-23 40549 Düsseldorf
- Denominazione di vendita
- Mela turca fruttata-dolce
- Produttore
- Numero di pezzi
- 6
- Codice del produttore
- 26-K85P-HXKL
- Codice EAN
- 4251753749746
Si abbina bene anche a questo

Pure 509962 Tee Himbeere Hibiskus 509962 25St.
206,80 €/1kg
15,51 €
Venditore: somnia24

Tisana Catherine con foglie di senna e crisantemo x3
358,47 €/1kg
53,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

SELEN, tisana alle erbe, formula e azione purificante – 40g
62,25 €/1kg
2,49 €
Venditore: SelenFood

pure 509821 pure KAMILLETee 20 Portionen
484,69 €/1kg
15,51 €
Venditore: somnia24

BASILUR Set regalo di tè d'Oriente 60 bustine
302,45 €/1kg
33,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tè della casa del tè alla ciliegia e alla banana al gusto di ciliegia e banana 90g
29,00 €/1kg
2,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tisana Samahan 25x4g
70,75 €/1kg
8,49 €
Venditore: Polanatea

Tè Ahmad - Colazione inglese 200gr - 100 bustine
70,79 €/1kg
18,28 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Tisana Marco Polo Miscela di erbe Tisana fresca e rinfrescante 30g
58,33 €/1kg
1,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lipton - Tè Lipton Refresh Blue Fruit 25x1,5gr | Confezione da 25 pezzi | 6 pezzi
18,23 €/1kg
36,46 €
Venditore: Kleinkantoor

Loyd Grzaniec Kozacki Miele Tè riscaldante invernale Miele al vin brulè 10 bustine 30g
363,67 €/1kg
10,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

LOVARÉ Grande Partea coll. 155g (90 bustine, collezione di tè)
85,16 €/1kg
13,20 €
Venditore: CGfoods_cz

Tè alla moringa 15 bustine 21g
173,08 €/1kg
6,75 €
Venditore: apohealth

Tè nero YORKSHIRE TEA, 80 bustine da 250g
47,08 €/1kg
11,77 €
Venditore: SpiritsFlavour

Teiera - Rooibos ARANCIONE - 20 anni
107,00 €/1kg
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè alle erbe Pickwick - Menta
2.920,00 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

Niederegger Marzipan Tè Rooibos aromatizzato al gusto di mandorla 44g
143,31 €/1kg
6,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tè nero Lovare Assortie in bustine 32*2gr
62,50 €/1kg
4,00 €
Venditore: CGfoods_cz

Twinings Tè Nero Frutti Rossi, 25 buste, 50 g
198,00 €/1kg
9,90 €
Venditore: Pantry_Intl

Celestial Seasonings - Tisana alle spezie Begal - 20 bustine
15,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Bustine di tè - set da 100 pz. Ruhhy 23841
99,00 €/1kg
6,93 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Tè di grano saraceno Tatarska Soba Cha - 100 g Un supporto naturale per la vostra salute
152,70 €/1kg
15,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

MITRA Tè detergente naturale 30*2g
64,89 €/1kg
23,99 €
-76%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,71 €
Venditore: Katomix

Tisana Samahan 25x4g
79,80 €/1kg
7,98 €
Venditore: BioCare

Miscela di salicornia Salus - 15 sacchetti filtranti
75,56 €/1kg
3,40 €
Venditore: AbisZ-Markt

Salus VOLLMERS Tè verde d'avena in bustine filtro, 40 capsule Bustina filtro
113,21 €/1kg
9,17 €
Venditore: apohealth

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine
176,87 €/1kg
5,66 €
Venditore: apohealth

Tè di Natale - 17 bustine 35,7 g
117,09 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto







Il più venduto



Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

Teiera 6243 Tè English-Breakfast - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
92,29 €/1kg

Meßmer tisana alla menta piperita rinfrescante e piccante confezione da 4 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
83,56 €/1kg

Catherine Tee x96 bustine con senna e crisantemo – Adatto alla tua dieta
63,67 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE

Teiera 6250 Camomilla - 20 bustine
3,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
107,67 €/1kg

Meßmer Miscela di Rosa Mosqueta Tè alla Frutta Ibisco 75g confezione da 12 pz
37,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
41,31 €/1kg

Tisana FITNE - 40 bustine di tè - Miscela tradizionale tailandese
21,87 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
218,70 €/1kg

Tisana Catherine, miscela di erbe thailandesi con foglie di crisantemo e senna, 32 bustine di tè



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,77 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
207,70 €/1kg

Teiera 2781464008 Scatola di selezione - 12 tè, 180 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
78,98 €/1kg

Teiera Tè Rosa Mosqueta 7029 100pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
49,92 €/1kg

Teekanne Tee Darjeeling 7024 80St



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
96,00 €/1kg

Tisana per vescica e reni Bad Heilbrunner, diuretica e antispasmodica, 8 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,66 €
Venditore: apohealth
176,87 €/1kg

Teekanne Tee Waldbeere 7035 80St
12,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,33 €/1kg

Meßmer Himmelszauber tè alla frutta aromatizzato all'albicocca e alla mandorla 55g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
76,00 €/1kg

Tè verde Meßmer aromatizzato alla vaniglia 25 bustine 43g



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
48,14 €/1kg

Ahmad Tea - Fruitytea: 6 diverse varietà di tè alla frutta in confezione regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
374,92 €/1kg

Ahmad Tea - tè nero al gusto di lampone 40 g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,16 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
314,50 €/1kg

Ahmad Tea - Gusto mela 40 g, 20 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
749,75 €/1kg

Ahmad Tea - Tè nero al gusto di pesca 40g, 20 bustine



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
27,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
699,75 €/1kg

Tè Ahmad - Mango e litchi 30g, 20 bustine
29,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
999,67 €/1kg

Tè Rooibos Loyd Miele e Vaniglia, 20 bustine
25,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS