4,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lozione per il corpo WHITE JASMINE128,96 €/1l
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burro corpo NEROLI JASMINE166,47 €/1l
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Just Lamelloderm Doccia 200 ml165,00 €/1l
33,00 €
Venditore: Fine-experience

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Gel doccia 250 ml237,12 €/1l
59,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Versace Eros Pour Homme Gel doccia
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Gel Bagno e Doccia Cristallo Luminoso 200ml
104,15 €/1l
20,83 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Energy Gel doccia
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Pour Homme SG 250 ml M
119,48 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui SG 150 ml M
171,20 €/1l
25,68 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man SG 200 ml M
74,25 €/1l
14,85 €
Venditore: PerfumTraders

Gisada Ambassador Women SG 100 ml W
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: Glamperfeu

Dsquared2 Wood for Him SG 250 ml M
57,68 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

L'Occitane Barbotine SG 250 ml W
123,00 €/1l
30,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Versace Pour Femme Dylan Blush Pink SG 200 ml W
105,00 €/1l
21,00 €
Venditore: FragrancesBg

Salvatore Ferragamo Signorina Misteriosa SG 200 ml W
119,25 €/1l
23,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden Tè Bianco SG 390 ml W
45,55 €/1l
18,22 €
Venditore: PerfumTraders

Dsquared2 Icon Pour Femme SG 200 ml W
77,25 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne 1 Million Shower Gel 150Ml
179,20 €/1l
26,88 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè Verde SG 200 ml W
72,10 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Chiamata così in onore del dio greco dell'amore, Eros Flame è una fragranza di passione. Spruzzate un soffio di questa colonia e le persone intorno a voi si avvicineranno a voi. La fragranza si apre con note di testa di pepe nero, arancia, rosmarino e limone.
Gel doccia uomo
agrumi chinotto, limone, mandarino, pepe, rosmarino
rosa, geranio, pepe
cedro, patchouli, fava tonka, vaniglia, sandalo, ramoscello di prugna (muschio di quercia)
Il gel doccia Versace Eros Flame nel formato da 250 ml combina eleganza maschile e freschezza sensuale in un unico prodotto. Le fragranze accuratamente selezionate donano alla pelle una sensazione lussuosa e rivitalizzante. La stimolante fragranza di Eros Flame vi immerge in un mondo di passione e stile a ogni applicazione. Concedetevi un tocco nel vostro rituale quotidiano di cura della pelle con questo gel doccia di Versace.
Gel doccia Eros Flame di Versace. La confezione scelta ha un volume di 250 ml.
Versace Eros Flame Gel doccia profumato
Uno squisito e lussuoso
- Modello
- Eros Flame
- Peso
- 330 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- AQUA (ACQUA), SODIO LAURETH SOLFATO, PARFUM (FRAGRANZA), PEG-200 GLICERIL PALMATO IDROGENATO, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLICERINA, FENOSSIETANOLO, BETAINA, ETILESILGLICERINA, ALLANTOINA, CLORURO DI SODIO, EDTA DISODICO, ACIDO CITRICO, LINALOOL, CUMARINA, ALFA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 8011003845408
- Codice del produttore
- 741027
- Modello
- Eros Flame
- Peso
- 330 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- AQUA (ACQUA), SODIO LAURETH SOLFATO, PARFUM (FRAGRANZA), PEG-200 GLICERIL PALMATO IDROGENATO, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, GLICERINA, FENOSSIETANOLO, BETAINA, ETILESILGLICERINA, ALLANTOINA, CLORURO DI SODIO, EDTA DISODICO, ACIDO CITRICO, LINALOOL, CUMARINA, ALFA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1
- Codice EAN
- 8011003845408
- Codice del produttore
- 741027
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Versace Balsamo Dopobarba - 100 Ml
335,10 €/1l
33,51 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 100ml
687,10 €/1l
68,71 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Flame Deodorant Stick
417,60 €/1l
31,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Versace Pour Homme Dylan Blue SG 250 ml M
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Pour Homme Gel doccia
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Gel Doccia 200ml
183,60 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Gillette - Sensitive Shave Gel sensitive skin 200ml
78,20 €/1l
15,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M
107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

BRUBAKER Set di 101 pezzi di decorazioni natalizie con ciondolo per albero Bianco panna
29,99 €
Venditore: BRUBAKER

Versace Cristallo Luminoso Deo Stick
561,40 €/1l
28,07 €
Venditore: somnia24

Versace Pour Femme Dylan Turquoise SG 200 ml W
99,10 €/1l
19,82 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Diamante Giallo Deodorante Roll On 50g
715,80 €/1l
35,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

MOLTON BROWN Blissful Templetree Bath Shower Gel Body Wash
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Gillette 8001090420831 Gillette Fusion5 Nassrasierer Herren 1 St.
15,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Krieger-Handel

Molton Brown Gel Molton Brown Mesmerising Oudh Accord & Gold Body Wash 300ml
92,70 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci - Profumo Guilty per uomo Deodorante Stick 75ml
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Dylan Blue Pour Homme Deo Stick
342,13 €/1l
25,66 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick senza alcool
379,60 €/1l
28,47 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Bath & Shower Gel 200ml
82,40 €/1kg
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Zipro ZIPRO One S Allenatore per biciclette magnetico
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Versace Eros Deodorante Stick 75 ml
616,53 €/1l
46,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Set natalizio 4 pezzi
1.443,22 €/1l
129,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Versace Stick Deodorante Uomo, 75ml
419,60 €/1l
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Paco Rabanne - Phantom Shower Gel 150ml
247,20 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Good Girl Body Cream
194,50 €/1l
38,90 €
Venditore: PerfumTraders

Gel bagno e doccia Rabarbaro e Rosa (Gel bagno e doccia) 300 ml
118,23 €/1l
35,47 €
Venditore: EasoMagno

Cuscino in microfibra - Cuscino per tutte le posizioni di riposo 80x80
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l