4,7



Sulla base di 21 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Set da uomo Cuba Original Gold: eau de toilette 100 ml e 35 ml, deodorante 200 ml, gel doccia 200 ml, dopobarba 100 ml - un must per l'uomo moderno.
16,92 €
169,20 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Set regalo di profumi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray Edt 50ml/Gel doccia 50ml Gucci Guilty Pour Homme Set da regalo929,80 €/1l
92,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne 1 Million Set regalo Eau de Toilette 100 ml + Gel doccia 100 ml1.198,70 €/1l
119,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set Paco Rabanne Invictus: Eau de Toilette 100 ml, deodorante 150 ml, Eau de Toilette 10 ml101,97 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Spray Edt 50ml/Gel doccia 100ml Paco Rabanne 1 Million Giftset77,98 €
Venditore: PerfumTraders

Cuba Gold set regalo 4 pezzi con secchiello in legno Eau de Toilette profumo da uomo EdT 100ml + EdT 35ml - After Shave 100ml - Body Spray 200ml
30,50 €/1l
16,32 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba Royal EDT 100 ml + AS 100 ml + DEO spray 200 ml M
116,50 €/1l
11,65 €
Venditore: NutraBestBG

Set di Eau de Toilette Cuba Original Gold - 100ml, 35ml e 15ml
73,10 €/1l
11,33 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba - Set regalo Cuba Classic Cuba Gold EDT 35 ml, Cuba Orange EDT 35 ml, Cuba Red EDT 35 ml, Cuba Blue EDT 35 ml 140ml
137,14 €/1l
19,20 €
Venditore: somnia24

set di profumi In Woman Ladies 90-150 ml rosa/nero 2 pz
312,70 €/1l
31,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cuba Original Cuba Black Set Eau de Toilette 100 ml + Eau de Toilette 35 ml + gel doccia 200 ml + spray dopobarba 100 ml
142,90 €/1l
14,29 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba - SET Spezzacuore EDP 100ml + deospray 200ml + spray corpo 200ml + EDP 35ml 100ml
176,50 €/1l
17,65 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba Gold EDT 100 ml + AS 100 ml + portachiavi M
102,30 €/1l
10,78 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,23 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba - Cuba Gold SET EDT 100 ml and EDT 35 ml 100ml
64,59 €/1l
8,72 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba Men's Prestige Black Fragrance Set - 90 ml Eau de Toilette + 100 ml Lozione Dopobarba + 200 ml Gel Doccia
144,56 €/1l
22,25 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,01 €
Venditore: NutraBestBG

Set regalo La Rive for Men Cabana (Eau de Toilette 90ml+Gel doccia 100ml)
274,00 €/1l
24,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Hugo Boss in flaconi da 100 ml
229,00 €/1l
80,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Set profumo da donna Otto Kern Commitment, include: Eau de Toilette 30 ml + Gel doccia 75 ml
141,90 €/1l
14,90 €
Venditore: Rheinline

Paco Rabanne Million Gold Eau de Parfum Intense Set 100 ml + 150 ml Deodorante Spray + 10 ml
682,40 €/1l
68,24 €
Venditore: ParfumGroup

Paco Rabanne Invictus, Eau de Toilette, 100ml + Eau de Toilette 10ml + Gel corpo, 100ml
1.337,00 €/1l
133,70 €
Venditore: IdoBuy
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Elegante set del marchio Cuba Original. Comprende i prodotti della linea di fragranze Cuba Gold: eau de toilette in due volumi (100ml e 35ml), deodorante spray 200ml, gel doccia 200ml e dopobarba 100ml.
Cuba Gold di Cuba Original è un'esclusiva eau de toilette per uomo. Le note fresche e forti di spezie come cannella e cumino aggiungono carattere, mentre la vaniglia aggiunge dolcezza alla fragranza complessiva.
Nota di testa: alba, artemisia, menta piperita
Nota di cuore: cannella, cumino, cardamomo
Nota di fondo: legno di sandalo, vaniglia, muschio, fava tonka
.
Set regalo Parfums Des Champs Cuba Gold
- Tutti i vostri articoli preferiti di Cuba Gold in un lussuoso pacchetto regalo
- Gel doccia
- 35 ml di profumo per il viaggio
- 100 ml di profumo per la casa
- dopobarba
- Deodorante
IL SET COMPRENDE: eau de toilette 100 ml + dopobarba 100 ml + gel doccia 200 ml + deodorante 200 ml + eau de toilette 35 ml
Set regalo da uomo EDT
Das Cuba Gold Must Have Set besteht aus:
Eau De Toilette 100 ml
Eau De Toilette 35 ml
After Shave 100 ml
Deodorant Spray 200 ml
Shower Gel 200 ml
Scoprite il Cuba Original Gold Men's Grooming Set, il pacchetto di toelettatura definitivo per l'uomo moderno ed esigente. Questo set accuratamente curato offre tutto il necessario per un regime di grooming completo e lussuoso. / / Iniziate la giornata con una rinfrescante Eau de Toilette in due diversi formati (100 ml e 35 ml), che non solo ha un buon profumo, ma enfatizza anche il fascino maschile. Il deodorante (200 ml) offre una protezione affidabile e mantiene la freschezza per tutto il giorno. Inoltre, il gel doccia (200 ml) assicura una pulizia profonda e lascia la pelle piacevole / / Questo set è completato dal dopobarba (100 ml), che lenisce e cura la pelle dopo la rasatura. Il set da uomo Cuba Original Gold è il regalo ideale o il tocco finale perfetto per la vostra routine di cura personale. Date un tocco in più al vostro stile con questo imperdibile set da toeletta e sentitevi sempre curati e sicuri di voi stessi.
Cuba Gold di Fragluxe è una lussuosa miscela di note orientali e floreali. Questa fragranza maschile è sofisticata con una nota esotica di bergamotto, lavanda e una miscela maschile di legni e gelsomino. Cuba Gold è per una notte romantica
- Modello
- Gold
- Peso
- 0.527 kg
- Caratteristica olfattiva
- Legnoso, aromatico
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Profumi > Set
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 5425017737100
- Modello
- Gold
- Peso
- 0.527 kg
- Caratteristica olfattiva
- Legnoso, aromatico
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Profumi > Set
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 5425017737100
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Cuba Gold set regalo 4 pezzi con secchiello in legno Eau de Toilette profumo da uomo EdT 100ml + EdT 35ml - After Shave 100ml - Body Spray 200ml
30,50 €/1l
16,32 €
Venditore: NutraBestBG

Cuba Royal EDT 100 ml + AS 100 ml + DEO spray 200 ml M
116,50 €/1l
11,65 €
Venditore: NutraBestBG

Tenda a baldacchino XXL per 3 persone - 240 x 210 x 105 cm - Colore: blu
62,94 €
Venditore: Special-trends

Cuba - Set regalo Cuba Gold EDT 100 ml, Dopobarba Cuba Gold 100 ml, Gel doccia Cuba Gold 200 ml e Cuba Gold EDT 35 ml 100ml
142,80 €/1l
14,28 €
Venditore: NutraBestBG

Bruno Banani Uomo - Eau de Parfum 50 ml
849,40 €/1l
42,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Set da pittore KOTARBAU® da 6 pezzi con vaschetta per verniciatura per lavori di ristrutturazione e pittura
17,89 €
Venditore: KOTARBAU

Sedia da pesca con portabicchieri e borsa Sedia da campeggio nera
16,48 €
Venditore: Mojawo

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Cuba Men's Prestige Black Fragrance Set - 90 ml Eau de Toilette + 100 ml Lozione Dopobarba + 200 ml Gel Doccia
144,56 €/1l
22,25 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,01 €
Venditore: NutraBestBG

sinnlein termoforo elettrico antracite per pancia e schiena | cintura riscaldante con 3 livelli di temperatura e spegnimento automatico | cintura riscaldante con cinghia regolabile e chiusura in velcro
Usato
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Gorenje RK4182PS4 Combinazione frigorifero-congelatore a libera installazione
651,80 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Warehouse

Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Trading-Shop25

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Cuba - Cuba Must Have Gold Gift Set EDT 100 ml, EDT 35 ml, After Shave 100 ml gel doccia 200 ml e deospray 200 ml 100ml
251,20 €/1l
25,12 €
Venditore: somnia24

HAMA Fit Watch 5910 Smart Watch rosa
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

BRUBAKER Cosmetics Set da doccia e bagno all'aloe vera - Set regalo da 5 pezzi per donne - Set di bellezza per donne
31,22 €/1l
9,99 €
Venditore: BRUBAKER

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Tavolino in legno con spazio di archiviazione sufficiente | Dimensioni ca. H. 44 x W. 110 x D. 52 cm | Tavolo soggiorno con cassetto - Junata
113,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

20x Dufti 100% oli essenziali lampada di fragranza 5 bottiglie da 10ml deodorante per ambienti natalizi
1,14 €/1l
56,95 €
Venditore: vonderpalette

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Controllore wireless Dualshock per PS4
173,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rubinetto da cucina nero orientabile | Rubinetto per lavello | Miscelatore per lavello | Rubinetto monocomando da cucina | Miscelatore monocomando per lavello da cucina
59,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
59,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%5% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
5%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
È stato un ottimo regalo che è stato ben accolto dal destinatario. Ha l'odore di un profumo di marca
Recensito il giorno 3 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza elegante da uomo
Per me, uno dei migliori profumi da uomo. Rapporto qualità-prezzo del 200%.
Recensito il giorno 7 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Una fragranza molto buona a mio parere.
Recensito il giorno 24 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuba
Profumeria molto buona ed economica!
Recensito il giorno 5 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Set Cuba
...Soddisfa le aspettative questo set molto buono.
Recensito il giorno 24 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cuba Oro
Mio marito ama questa fragranza
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va così...
Mi aspettavo qualcosa di più, la fragranza non dura molto! Ci sono cose migliori in giro, forse un po' costose. Non posso davvero consigliarlo!
Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set Lady Million eau de parfum spray 80ml + lozione corpo 100ml + miniatura eau de parfum 5ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
299,37 €
Venditore: VogueVista
3.742,13 €/1l

BVLGARI UOMO IN CONFEZIONE NERA, 2 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
101,03 €
Venditore: PerfumTraders
878,52 €/1l

Hermès H24 EDT 100 ml + EDT MINI 12,5 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
64,76 €
Venditore: PerfumTraders
575,64 €/1l

Maison Crivelli, Safran Secret, Estratto, 50 ml
218,22 €
Venditore: BRANDON
4.364,40 €/1l

Armani Privé Thé Yulong Eau de Toilette



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
225,85 €
Venditore: Parfumart
2.258,50 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Set Eau de Parfum, 100 ml + Eau de Parfum, 10 ml + Eau de Parfum Miniature, 5 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
149,98 €
Venditore: Parfumart

Kilian Love Don't Be Shy Eau de Parfum Refilll 100 ml



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
252,35 €
Venditore: PerfumTraders
2.523,50 €/1l

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 90ml Set natalizio 4 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
129,89 €
Venditore: Parfumart
1.443,22 €/1l

TOM FORD OCT FY26 HOLIDAY SET, Uomo, 2 pezzi, Eau de Parfum, 100 ml, 10 ml, Spray
139,78 €
Venditore: BRANDON
1.270,73 €/1l

Hugo Boss Bottiglia da regalo 210ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
121,90 €
Venditore: Parfumart
1.219,00 €/1l

Versace Dylan Torquoise Eau De Toilette Spray 100ml Set di 4 articoli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
70,77 €
Venditore: PerfumTraders
707,70 €/1l

Gladiator Oud Electimuss per donna e uomo



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
241,17 €
Venditore: PerfumTraders

Thierry Mugler - Dea aliena - Donna, 60 ml
125,90 €
Venditore: Parfumart
41.966,67 €/1l

Tiziana Terenzi Verna Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
214,24 €
Venditore: PerfumTraders
2.142,40 €/1l

Spray Edp 50ml/Lozione per il corpo 75ml Paco Rabanne Lady Million Set da regalo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
109,98 €
Venditore: Parfumart
879,84 €/1l

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100ml + EdP 10ml + EdP 5ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
99,86 €
Venditore: Parfumart
907,82 €/1l

Paco Rabanne 1 Million Set regalo Eau de Toilette 100 ml + Gel doccia 100 ml
119,87 €
Venditore: Parfumart
1.198,70 €/1l

Hugo Boss Boss The Scent For Man Set Eau de Toilette, 50 ml + Gel doccia, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
87,89 €
Venditore: Parfumart
1.757,80 €/1l

Prada Luna Rossa Ocean Edt Spray 100 Ml + Edt 10 Ml Nav24 Set
108,78 €
Venditore: Parfumart
988,91 €/1l

Pour Femme Eau de Toilette Dylan Turquoise per donna 50 ml - Versace



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,29 €
Venditore: Parfumart
635,27 €/1l