4,4



Sulla base di 383 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml314,29 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Atlas Eau de Parfum 55ml581,64 €/1l
31,99 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Hayaati EDP 100ml220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan 9 pm EDP 100 ml + DEO spray 150 ml + SG 150 ml M
91,84 €/1l
50,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,70 €/1l
53,94 €
Venditore: PerfumTraders

Afnan 9 pm Rebel unisex eau de parfum 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
9PM di Afnan è una fragranza maschile dinamica che celebra l'energia e la libertà. Vi regalerà un profumo eccitante ed esuberante di qualità insuperabile e vi farà sentire calmi e felici. Questa eau de parfum è versatile e adatta a tutte le occasioni. L'elegante flacone nasconde deliziosi bergamotto, mela dolce e note speziate di cannella. Il cuore floreale è avvolto da note di fiori d'arancio e dal delicato profumo di mughetto. La base ricca di accordi audaci vanta ambra calda, patchouli, vaniglia e fava tonka. La fragranza è stata lanciata nel 2020.
Sia che stiate andando a un importante incontro di lavoro o a una festa con gli amici, Afnan 9pm Eau de Parfum è sempre un'ottima scelta. Questa fragranza vi darà una spinta di sicurezza ogni volta che vorrete brillare.
Note della fragranza:
Nota di testa: cannella, mela, lavanda selvatica, bergamotto
Nota di cuore: fiori d'arancio, mughetto
Nota di fondo: vaniglia, fava tonka, ambra, patchouli
.
Lasciatevi sorprendere dal profumo da uomo 100% originale Afnan EDP 9 Pm (100 ml) e siate voi stessi grazie a questo esclusivo profumo da uomo con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Afnan 100% originali!
- Genere: Uomo
- Contenuto: 100 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: 9 Pm
Afnan - 9pm - Eau de Parfum for Men 100ml
Afnan - 9 pm EDP 100ml Standard package. For men.
Afnan 9 pm Eau de Parfum unisex 100 ml. Sia che dobbiate partecipare a una riunione importante, sia che dobbiate socializzare con gli amici o incontrare la donna o l'uomo dei vostri sogni, Afnan 9 PM Eau de Parfum è sempre la scelta migliore. Sosterrà la vostra fiducia in voi stessi quando vorrete fare colpo. Testa: bergamotto, lavandino, cannella, mela Cuore: mughetto, fiori d'arancio Fondo: patchouli, ambra, vaniglia, fava tonka Famiglie di profumi: fragranza aromatica, gourmand
L'eau de parfum 9 pm di Afnan è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Afnan 9PM Eau de Parfum, 100 ml
Afnan PM9 Edp Spray
- Modello
- 9 pm
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6290171002338
- Codice del produttore
- 111260
- Modello
- 9 pm
- Peso
- 1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Gruppi target
- UomoUnisex
- Codice EAN
- 6290171002338
- Codice del produttore
- 111260
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,78 €/1l
53,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Fakhar Lattafa Black EDP 100 ml M
175,90 €/1l
17,59 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
269,80 €/1l
26,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
268,00 €/1l
26,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
283,50 €/1l
28,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
264,50 €/1l
26,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,70 €/1l
53,94 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
347,50 €/1l
34,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Armaf - Odyssey Mandarin Sky EDP 100ml
278,50 €/1l
27,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Nautica - Voyage EDT 100ml
195,50 €/1l
19,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
70% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
70%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%8% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
8%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo serio
Ho ordinato questo profumo online perché stavo cercando un profumo economico per tutti i giorni e le recensioni sembravano abbastanza buone. La consegna è stata rapida e il prodotto era ben confezionato senza danni. La mia prima impressione è stata positiva: il flacone sembra semplice ma non economico. Assolutamente buono per il prezzo. L'erogatore funziona in modo pulito e distribuisce la fragranza in modo uniforme. La fragranza in sé: Va in una direzione floreale dolce con una nota leggermente fresca all'inizio. Ricorda un po' i profumi di grandi firme, ma nel complesso è un po' più semplice e meno profondo, il che è del tutto normale per il prezzo. Lo trovo molto piacevole da indossare tutti i giorni, perché non è troppo forte o eccessivo. La durata è media. Subito dopo l'applicazione, la fragranza è molto evidente, ma dopo circa 3-4 ore diventa molto più debole e tende a rimanere vicino alla pelle. Tuttavia, è assolutamente accettabile per la fascia di prezzo. Di solito lo spruzzo solo una volta. Cosa mi piace: Il profumo può essere facilmente indossato nella vita di tutti i giorni: in ufficio, durante lo shopping o anche con disinvoltura la sera. È una fragranza "sicura" che probabilmente la maggior parte delle persone non noterà in modo negativo. Critica: Lo sviluppo della fragranza è abbastanza lineare, non succede molto nel corso del profumo. Chi è abituato a fragranze complesse o di alta qualità rimarrà piuttosto deluso. Conclusione: per il suo prezzo, questo è un profumo solido per l'uso quotidiano. Non è un prodotto di lusso, ma è una buona opzione se si cerca qualcosa di economico e semplice. Lo ricomprerei.
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto per un uso quotidiano, con una nota dolce di vaniglia
Uso questo profumo da molto tempo e, per la prima volta, l’ho acquistato da Kaufland. Sono soddisfatto del prodotto. Non ho nulla di nuovo da aggiungere, dato che 9PM è ben noto per il suo profilo olfattivo dolce e caldo alla vaniglia. Ha un profumo incredibilmente gradevole e apprezzato da tutti. Anche nella calura estiva, dura ben 4/5 ore sulla mia pelle prima di svanire, il che è davvero impressionante. Nel complesso, sono soddisfatto del mio acquisto e lo consiglio vivamente.
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo imbattibile e consegna rapidissima!
Sono assolutamente entusiasta di questo profumo! Ha un profumo fantastico e il rapporto qualità-prezzo è semplicemente imbattibile: una vera alternativa conveniente ai profumi più costosi. Inoltre, il pacco mi è arrivato incredibilmente in fretta e ben imballato. Lo ordinerò sicuramente di nuovo e non posso che consigliarlo vivamente!
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Ha un profumo fantastico, molto gradevole e decisamente maschile. Dopo pochi minuti la fragranza si evolve sulla pelle e, anche dopo tre ore, è ancora chiaramente percepibile. È intensa, maschile e molto sensuale.
Recensito il giorno 21 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
9PM, Magico
Consegna troppo lunga, ma molto ben confezionato, nessun danno o difetto! La fragranza è geniale, magicamente attraente. Quando il caramello si combina con la vaniglia e i lamponi, e un pizzico di chiodo di garofano invita a scomparire nella notte. Orientale, gentile, floreale. Per un uomo attivo, leggero e agile che trova pace nella fragranza. Una fragranza incantevole e di lunga durata. Elegante, sportivo!
Recensito il giorno 26 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo maschile molto piacevole
Una fragranza molto piacevole e attraente. Ha un effetto morbido, ma molto maschile. La fragranza dura a lungo e lascia una bella scia. Altamente raccomandato.
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon John Paul Gaultier per
Ho applicato la fragranza per la prima volta ieri e ho subito ricevuto i complimenti, dura davvero 8 ore. E profuma di Jean Paul Gaultier Ultra maschile.
Recensito il giorno 10 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Rapporto qualità-prezzo imbattibile
Il flacone ha un aspetto elegante e solido. Per questo prezzo, un'eau de parfum con una fragranza maschile e mediterranea molto piacevole che dura a lungo.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(166)Numero di recensioni: 166
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(92)Numero di recensioni: 92
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(191)Numero di recensioni: 191
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l