5,0



Sulla base di 10 recensioni
GORILLA 296535 GORILLA Espresso Delicato Kaffeebohnen 1,0 kg
28,46 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,71 €-6%
26,71 € / 1kg
più 10,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Caffè in grani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 25% Buono acquisto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(28)Numero di recensioni: 28




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(42)Numero di recensioni: 42




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(46)Numero di recensioni: 46





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 198% Buono acquisto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita28,83 €/1kg
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg29,02 €/1kg
29,60 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè Lavazza in grani 1 Kg23,99 €/1kg
23,99 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Joerges Gorilla Crema n. 1 Caffè espresso in grani 1kg
27,45 €/1kg
32,00 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,45 €
Venditore: Whooki

Caffè CAFFÈ CREMA di Sansibar, 1000g in grani
29,70 €/1kg
29,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kawa Starbucks Pike Place Roast ziarnista 200 g
60,00 €/1kg
13,23 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,00 €
Venditore: Megasam24PL

GORILLA 296537 GORILLA Café Creme Kaffeebohnen Arabicabohnen mild 1,0 kg
27,66 €/1kg
27,66 €
Venditore: Whooki

Jacobs Barista Editions Crema, caffè in grani, caffè intero, caffè tostato, caffè in grani, 1000 g
17,28 €/1kg
43,71 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,28 €
Venditore: Katomix

LAVAZZA 789972002 LAVAZZA Gran Crema caffè in grani, Arabica e Robusta 1,0 kg
30,45 €/1kg
30,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Café Intención 1338585001 ecológico Café CremaKaffeebohnen Arabicabohnen kräftig 1,0 kg
26,84 €/1kg
26,84 €
Venditore: Zyrafka

5x GORILLA 296536 Caffè della casa in grani mild 1,0 kg
27,43 €/1kg
32,00 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,43 €
Venditore: Whooki

Caffè Borbone, Miscela Rossa, 1 kg di chicchi di caffè
25,43 €/1kg
25,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Dallmayr Caffè 355 000 000 Dallmayr Cremad'Oro Selezione
27,59 €/1kg
27,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kaffee Cafeclub Crema Schümli 798 ganze Bohne 1kg
73,17 €/1kg
73,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Caffè Borbone, Miscela Blu, 1 kg di chicchi di caffè
26,65 €/1kg
29,13 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Lucaffe MAMMA LUCIA 1 kg
26,52 €/1kg
32,68 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,52 €
Venditore: Whooki

Lucaffe BLUCAFFE 700 g in chicchi
55,33 €/1kg
42,23 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,73 €
Venditore: Whooki

Caffè Lavazza GUSTO FORTE 2868 in grani interi 1kg
44,91 €/1kg
44,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
100% caffè puro.
Questo caffè espresso è tostato per ottenere un gusto italiano. Garantisce il massimo utilizzo per qualsiasi tipo di macchina da caffè e allo stesso tempo offre il piacere di una buona tazza di vero caffè espresso all'italiana.
Caffè Espresso
Chicchi interi
1000 grammi
Valvola di protezione del gusto
Quattro diverse varietà tra cui scegliere.
- Elenco degli ingredienti
- Non specificato
- Peso
- 1000 g
- Percentuale di Arabica
- 90 %
- Percentuale di Robusta
- 10 %
- Imprese alimentari
- Kaffeegroßrösterei A. Joerges GmbH
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- FF01GODE
- Codice EAN
- 4039398130552
- Elenco degli ingredienti
- Non specificato
- Peso
- 1000 g
- Percentuale di Arabica
- 90 %
- Percentuale di Robusta
- 10 %
- Imprese alimentari
- Kaffeegroßrösterei A. Joerges GmbH
- Denominazione di vendita
- Chicchi di caffè
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- FF01GODE
- Codice EAN
- 4039398130552
Si abbina bene anche a questo

Joerges Gorilla Crema n. 1 Caffè espresso in grani 1kg
27,45 €/1kg
32,00 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,45 €
Venditore: Whooki

Caffè CAFFÈ CREMA di Sansibar, 1000g in grani
29,70 €/1kg
29,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GORILLA Superbar Crema caffè in grani 1 kg
24,96 €/1kg
33,00 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,96 €
Venditore: Whooki

Malus domestica 'Baya Marisa'® mela rossa con polpa rossa, vaso da 5 litri
31,48 €
Venditore: Schramas

GORILLA 296537 GORILLA Café Creme Kaffeebohnen Arabicabohnen mild 1,0 kg
27,66 €/1kg
27,66 €
Venditore: Whooki

Tefal DUETTO+ Topfset 7tlg. (Kochtöpfe 16/20/24cm m.D., Kasserolle 16cm o.D.)
116,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

sodastream DUO-2GF bottiglia in vetro da 1 litro - trasparente/nero, confezione da 2 pz
17,20 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,14 €
Venditore: Whooki

Russell Hobbs 23460-56 - Edelstahl - Keramik - Pfeffer - Salz - Edelstahl - AA (23460-56)
36,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

LAVAZZA 789972002 LAVAZZA Gran Crema caffè in grani, Arabica e Robusta 1,0 kg
30,45 €/1kg
30,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kawa Starbucks Pike Place Roast ziarnista 200 g
60,00 €/1kg
13,23 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,00 €
Venditore: Megasam24PL

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Joerges Gorilla Bar Crema caffè in grani 1kg
25,92 €/1kg
32,00 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,92 €
Venditore: Whooki

Bosch TSM6A013B coffee grinder 180 W Black
27,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Jacobs Barista Editions Crema, caffè in grani, caffè intero, caffè tostato, caffè in grani, 1000 g
17,28 €/1kg
43,71 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,28 €
Venditore: Katomix

Dallmayr Caffè 355 000 000 Dallmayr Cremad'Oro Selezione
27,59 €/1kg
27,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Dallmayr 534945002 Caffè Crema d'Oro - fine e delicato, 100% Arabica, 1.000 g
24,28 €/1kg
24,28 €
Venditore: Zyrafka

Gina Kaffee Italiano Kawa Ziarnista 1 kg
15,20 €/1kg
15,20 €
Venditore: Katomix

LAVAZZA 18991 LAVAZZA Caffè Decaffeinato in grani, Arabica e Robusta 500,0 g
53,82 €/1kg
26,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

Fagioli Segafredo Zanetti INTERMEZZO
37,05 €/1kg
37,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

UNOLD 58850 UNOLD Isolier-Speisebehälter 58850 weiß
29,75 €
Venditore: TEC-MORE

Caotina Original bevanda in polvere a base di vero cioccolato svizzero 500g
20,16 €/1kg
10,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Termometro Penna per alimenti Termometro per alimenti Sonda Termometro per arrosti
11,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Musa Basjoo, banano resistente al freddo, 100-140 cm resistente al freddo a crescita rapida pianta da giardino esotica banano robusto
39,90 €
Venditore: Blumen-Senf

Scaffale da cucina VASAGLE, scaffale in piedi con 2 cestini in metallo, 35 x 80 x 95 cm
85,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macinacaffè manuale | Macinacaffè in acciaio inox con cono in Vetroceramica | Macinacaffè manuale | Macinacaffè manuale
69,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Sono molto soddisfatto, come descritto. Posso raccomandare.
Recensito il giorno 15 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
tutto super
Completamente soddisfatto, prezzo top >> consegna veloce e affidabile
Recensito il giorno 8 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Caffè perfetto per i portafiltro
Recensito il giorno 2 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
super :)
economico e veloce
Recensito il giorno 6 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Molto bene
Recensito il giorno 28 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 18 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dallmayr prodomo caffè premium in grani interi 500g confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
180,30 €
Venditore: AllYouNeed
30,05 €/1kg

Mövenpick Espresso chicchi interi Arabica Robusta 1000g confezione da 4 pezzi
152,18 €
Venditore: AllYouNeed
38,05 €/1kg

Caffè in grani Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100% Arabica confezione 6 kg
81,95 €
Venditore: FonderhillSp
81,95 €/1kg

Dallmayr Espresso d'Oro in grani interi gusto forte 1000g confezione da 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
233,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg DOLCEZZA ALLA VANIGLIA aromatizzato 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg VIETNAM 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Illy 22984 macchina per caffè Automatica/Manuale Boccale per moca elettrico 0,2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
74,72 €
Venditore: DigitalBayShop
300,08 €/1kg

Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,83 €/1kg

LAVAZZA 5319194000 LAVAZZA Caffé Crema Barista Delicato Kaffeebohnen, Arabica- und Robustabohnen mild, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,22 €
Venditore: Caffarro
33,22 €/1kg

Trung Nguyen caffè espresso vietnamita in grani SPECIALIST 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
45,18 €/1kg

LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,50 €
Venditore: Caffarro
31,50 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 4)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
82,36 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,55 €
Venditore: AllYouNeed
17,64 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,60 €
Venditore: Caffarro
29,02 €/1kg

Caffè in grani 1 kg PERÙ 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
23,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro
23,49 €/1kg

Caffè Lavazza in grani 1 Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,99 €
Venditore: Caffarro
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Gold Selection - 1 kg di caffè in grani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,97 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: Caffarro
23,90 €/1kg

Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro
26,77 €/1kg

Dallmayr Caffè Crema d'Oro in grani interi vellutato fine 1000g confezione da 2
58,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LAVAZZA 1425313001 LAVAZZA Qualita Oro caffè in grani, arabica dolce, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
22,09 €
Venditore: Caffarro
22,09 €/1kg